Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Priority Mail International (США) преимущества, недостатки

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение grsve » 01 мар 2013, 12:34

plushka, а со второй как дела? - у меня с 6-го до сих пор только экспорт :(

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение plushka » 01 мар 2013, 12:53

У меня вторая от 5 февраля отслеживается только на почте США и там последняя новость 19 февраля таможенное оформление.((( Я всё же надеюсь её получить на той недели. Наивная! :lol:

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение grsve » 01 мар 2013, 17:10

Ураааа! наконец-то сегодня импорт - итог приорити между экспортом и импортом 23 дня

Аватара пользователя
morri
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:27
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение morri » 01 мар 2013, 18:58

grsve, ого, я бы уже на стенку полезла(. У меня пока 6 дней после экспорта, но уже не терпится, скорее бы импорт .
Скорого прибытия вашей посылочке!

Аватара пользователя
terrafuega
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Краснодарский край

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение terrafuega » 04 мар 2013, 14:50

У меня с 22.02. экспорт,пока никаких изменений.Не знаю волноваться или еще нет?

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение plushka » 04 мар 2013, 15:48

А я уже получила свою сегодня! Ура!Я да же не знала что посылки которые на нашей почте не отслеживаются можно отслеживать на почте США.)))Сегодня проверила статус а моя посылка к нам ещё в субботу прибыла.)))Практически ехала 28 дней.

Аватара пользователя
terrafuega
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Краснодарский край

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение terrafuega » 04 мар 2013, 17:24

plushka,
Поздравляю!!! :D Как это приятно,когда все хорошо. А моя еще долго будет добираться. :cry:

Аватара пользователя
terrafuega
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Краснодарский край

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение terrafuega » 06 мар 2013, 07:44

Ура! У меня сегодня Импорт,теперь буду ждать сколько же на импорте будет висеть?

Аватара пользователя
morri
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:27
Откуда: msk
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение morri » 10 мар 2013, 17:35

у меня приотрити посылка на экспорте уже 15 дней, просто зла не хватает :evil:

Аватара пользователя
Veronichechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Veronichechka » 11 мар 2013, 14:22

morri,Да ладно вам не злитесь :D у меня одна посыль была от экспорта до импорта прошло 38 дней...вот и представте какой у меня шок был...:)))

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Viksya » 23 мар 2013, 12:43

Девушки, очень нужна ваша консультация, так как с таким я в первый раз сталкиваюсь. Дело вот в чем, я жду одну посылку из США, отправленную Приорити и меня интересует, что означает последняя запись от 14 марта, это посылка уже покинула США, т.е. это экспорт или она застряла на сортировке и экспорта так и не было и мне надо бить тревогу? Буду очень благодарна вам за ответ. На русских сайтах отслеживания пишет, что посылка прошла сортировку, но слово экспорт не пишет. Вот я очень и беспокоюсь.


Processed through USPS Sort Facility March 14, 2013, 2:21 pm JAMAICA, NY 11430

Depart USPS Sort Facility March 09, 2013 OPA LOCKA, FL 33054

Processed at USPS Origin Sort Facility March 09, 2013, 3:45 am OPA LOCKA, FL 33054

Dispatched to Sort Facility March 07, 2013, 6:01 pm LITTLE ROCK, AR 72223

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Kamille » 23 мар 2013, 13:41

Viksya, вот как шли 2 мои последние приорити:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/153 ... 9_XXL.jpeg
соответственно первая (по времени) строчка с Russia - импорт, а последняя в США (ISC MIAMI FL USPS) - экспорт.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/153 ... a_XXL.jpeg

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Viksya » 23 мар 2013, 16:29

Спасибо вам, Kamille , что не оставили без внимания мою просьбу. Вот и я, просмотрев отслеживание ранее полученных мной посылок, увидела, что, как и у вас, экспорту на русских сайтах отслеживания соответствует Processed Through Sort Facility. И это заставило меня тревожится по поводу ждущей посылки, получается, что она до сих пор находится на территории США :roll: .

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Witness » 23 мар 2013, 16:38

Vicsya,
Посылка уже ПРОШЛА выходную сортировку (в США нет таможни на выходе) и давно улетела. Следующая информация будет, когда она
начнет обработку в РОСПОЧТЕ, т.е. импортируется.

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Viksya » 23 мар 2013, 17:14

Witness, вы меня спасли, спасли от тревожных мыслей :wink: . Я вам очень-очень благодарна. Значит я теперь спокойно могу ждать дальше.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение lengu » 27 мар 2013, 19:13

Какой-то бред: продавец в США уверяет, что на почте не дают больше отныне номера Priority отправителям или, что ли, не дают копию автоматически.

"The customs slips have changed and they no longer give us a copy for our records. I didn't realize that until I came home and uploaded the postal transaction on to Ebay. Postal services here tells me it makes no difference . As they are unable to track packages outside the untied States".

Похоже, почта что-то не выдала сразу, теперь им лень и они не знают, что это трэкается, а продавцу лень с них трясти.

Или это новая политика такая - не сообщать местным американским отправителям номера?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Witness » 27 мар 2013, 20:15

Это действительно бред, даже если почтман забыл дать клиенту 5 ю, последнюю стр, формы PS-2976A, то номер С*****US, вес, сумма страховки и страна назначения печатается на чеке, получаемом клиентом после оплаты. По крайней мере так было неделю назад.
Я говорю о форме, заполняемой клиентом вручную.
Если форма заполнена онлайн дома, то при распечатке на домашнем принтере номер прекрасно генерируется CJ****US

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение lengu » 27 мар 2013, 21:21

Я получила еще письмо. Похоже, там в местном отделении не сделали это через компьютер, не выдали клиенту номер отслеживания, или оно не отсканировалось в момент опускания бандерольки клиентом - в ящик?, теперь ищут номер отслеживания ищут по номеру квитанции. Наверное, это зависит от дремучести отделения...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Witness » 28 мар 2013, 00:22

Вообще процедура такая
1-бандероль взвешивают, форму сканируют
2 далее вносят все написанное или напечаTAнное в форме в почтовый компьютер.
3. Шлепают отметку времени на все 5 стр формы, исчисляют платеж, отдают клиенту 5ю стр формы, вкладывают 2 стр к коробке, рассчитываются и выдают чек

Если в очереди много народа - п. 2 пропускают и заполняют после смены.
Но как можно не просканировать и не выдать копию клиенту - не знаю.

А КОпию чека можете попросить у продавца?

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение lengu » 30 мар 2013, 14:52

В общем, оказалось, что это Priority, но flat envelope. И - якобы - по новым правилам - номер с буквами ему вообще не присвоили, а присвоили некий очень длинный номер, который состоит целиком из цифр. И номер сей нигде не трекается, в общем, даже на территориии США по usps.com

И в чем же радость тогда от Priority flat envelope? Стоит почти как посылка Priority, но, в отличие от First Class, даже внутри США не трекается. Это ж как можно пролететь, если продавец не в коробке пошлёт что-то...

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Risenok777 » 01 апр 2013, 09:46

lengu писал(а):Какой-то бред: продавец в США уверяет, что на почте не дают больше отныне номера Priority отправителям или, что ли, не дают копию автоматически.

"The customs slips have changed and they no longer give us a copy for our records. I didn't realize that until I came home and uploaded the postal transaction on to Ebay. Postal services here tells me it makes no difference . As they are unable to track packages outside the untied States".

Похоже, почта что-то не выдала сразу, теперь им лень и они не знают, что это трэкается, а продавцу лень с них трясти.

Или это новая политика такая - не сообщать местным американским отправителям номера?


У меня все тоже самое. Причем уже 2 продавца написали об этом. Из разных районов США ((((

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение chemistry » 01 апр 2013, 11:34

Мелкий пакет Priority без номера (все проверила - нигде нет) отправленный 10 марта получила 29. Странно, но приятно.

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Neposeda » 01 апр 2013, 16:09

Для статистики - экспорт 7 марта, импорт - 1 апреля.....еще с НГ не разгребсти никак им что-ли посылки :roll:

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение T-Panda » 03 апр 2013, 15:23

Тоже для статистики
14 марта отправлено из США
2 апреля прибыло на мою почту
~3 недели на всю дорогу

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение DEG » 05 апр 2013, 13:19

Девочки, аналогично мне писали продавцы ,что нет трека на приорити, но номер квитанции п о просьбе писали- удивлялись, что это трекинг.
Рос. таможня вообще обнаглела!
От экспорта до импорта стало от 3х недель и больше месяца- несколько посылок у же так!
Только и надежда, что хоть доедет когда- нибудь...!

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Risenok777 » 10 апр 2013, 20:38

Девочки, не знаю где точно написать поэтому напишу здесь. Вчера просила продавца отправить Приорити с номером отслеживания, ему на почте сказали, что нельзя так. Но продавец сделала страховку на посылку и, как я поняла посылке дали номер (cw645138513us - посмотрела - отслеживается, как раз вчерашним числом, когда ее отослали), только ведь раньше в таком формате были номера как раз Приорити (может названия посылок изменились...), т.е., если мы хотим, чтобы посылка отслеживалась, нужно просить продавца сделать страховку на посылку, именно такими словами говорить..

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Witness » 11 апр 2013, 01:33

ДАМЫ, вы не путайте продавцов!

Вы им говорите номер отслеживания и они думают на заказное отправление - register mail, a это только к FIRST CLASS относится.

CW****US - это номер таможенной декларации ( 2976-А форма ) для Приоритетной посылки весом более 4 фунтов, он всегда на чеке печатается, по нему и отслеживаем. Заполняется безотносительно покупки дополнительной к автоматической страховкe.

А если некоторым Приоритетным отправлениям (типа малой коробки с фиксированной ценой, конвертов) страховка не положена, то у них и таможенная декларация другая - как для первокласных - LC***US (для веса меньше 4 фунтов), ее номер только до границы США отслеживается. Вот к ним надо прикупать Register Mail ($11.85) для отслеживания.

Я вчера 2 Приоритетные посылки отправил, одну без страховки - оба номера на чеке зафиксировались.

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Risenok777 » 11 апр 2013, 06:37

Witness, в том то и дело, что мы стараемся продавцов не путать. На том же Ебей, до нового года было все в порчдке и все все понимали, если было написано First class, посылка шла без номера, который отслеживался в России, LN*********US, например, а если было указано Prioriti mail, то посылка шла с номером формата CW********US, и от веса это не зависело. И не было недоразумений. После нового года продавцы пишут также, а когда просишь отправить Prioriti говорят. Что такого больше нет и отправляют First class.
Моя посылка от 9 апреля легче 4 фунтов. Но ей же смогли дать страховку, значит все же возможно?
Как житель США может быть Вы подскажите, как объяснить продавцу, в данной ситуации, что я хочу, чтобы моя посылка шла с номером, по которому я бы могла отследить ее, и не дай Бог, в случае потери, искать почему было. Когда идут дешевые куклы и то обидно когда пропадают, а когда просишь отправить дорогую, хочется иметь какую то гарантию ее прихода ко мне. Спасибо.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Witness » 11 апр 2013, 13:24

Risenok777Честно скажу - в этом году еще легких посылок не отправлял, но в прошлом - мне никто не мог запретить отправить легкую Приоритетную - платите только больше. Т.Е. Вы хотите сказать что сейчас это невозможно? Я уточню, но не думаю что б что то изменилось.

Моя посылка от 9 апреля легче 4 фунтов. Но ей же смогли дать страховку, значит все же возможно?


Если ее отправили Первым классом - нет, только сделать Register Mail за доп. плату, но и там нет страховки, вернее есть автоматом на $47, кажется

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Priority Mail International (преимущества, недостатки и

Сообщение Risenok777 » 11 апр 2013, 13:34

Witness писал(а):Risenok777Честно скажу - в этом году еще легких посылок не отправлял, но в прошлом - мне никто не мог запретить отправить легкую Приоритетную - платите только больше. Т.Е. Вы хотите сказать что сейчас это невозможно? Я уточню, но не думаю что б что то изменилось.

Да, по крайней мере 4 продавца так мне ответили.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей