Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение estella » 14 мар 2010, 13:16

А что еще меня поражает...Мы платим определенную сумму за доставку,она включает в себя и работу почты в стране-отправителе,и работу,так сказать,нашей почты...
Почему из Штатов посылки вылетают через два-три дня после их приема?Где бы они не находились,хоть в дальнем городке..А потом они три месяца гуляют у нас..Почему путь посылки из Германии до России занял сутки,а по России до Москвы!!!идет уже полтора месяца!Ведь деньги-то получается,одинаковые!Что там,что здесь..Сумма оплаты общая,стало быть одинаковые половины для обоих стран..
Отсюда вопрос-а КУДА у нас деваются эти деньги???Если реально работающим почтовикам достаются копейки?
Вот и ответ на все загадки почты..

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 14 мар 2010, 14:17

estella, да меня до сих пор убивает, почему за скотч на мою собственную коробку дерут столько, как если бы я купила еще и коробку! Прямо золотой скотч! :shock: Международная приемка не во всех отделениях, правил никто не знает, для отправки EMS я должна переться в другой квартал, потому что тоже не во всех отделениях это есть. При этом в цивилизованных странах Вам обязательно предложат упаковочный материал, а у нас нифига! Вчера при мне в очереди девочка отправляла какую-то стеклянную фигурку подруге. По наивности пришла без ничего, они ее завернули и предложили как альтернативу купить полиэтиленовый пакет у себя (цены-то на них тоже не три копейки, а как за полноценную упаковку) и в бумажку завернуть. Я уж эту малышку с собой поставила и когда получила посылку, раскрыла ее и отдала ей пупырчатый полиэтилен и отсыпала пенопластовых фетюлек. У нас люди верят в лучшее, поэтому надеятся, что цивилизация на места пришла. Скажу еще за свое отделение - у нас там не было ремонта с моего детства, то есть уже лет 30, как минимум. Из-за некомплекта всегда работает одно окно. Вчера в очереди отстояла два часа, потому что все пенсионерки, которые не знают, куда себя всю неделю деть, в субботу ломанулись на почту и еще шипели на всех "инородных" их среде людей. Мол приперлися, буржуины проклятые, нам мешают и жить достойно, и помереть спокойно не дадут. Одна особо мерзопакостная бабка докопалась как раз, когда я эту девочку несчастную с собой поставила, со словами: "Пусть эта соплежуйка отсюдова уходит! Из-за ее стекляшки еще ЛЮДИ ждать будут!" Как будто эта девочка (ну лет 17 ей было) не человек вовсе. Нормально? Я уже не знала, на какую стенку кидаться, пока два часа стояла в этом бесплатном цирке. Когда уже эти пенсии отделят от Почты, я не понимаю. Они со своими-то прямыми обязанностями еле справляются, а им еще и коммуналку навешали, и еще выдачу пенсий. Эти "светлые" мысли по пенсии и коммуналке - они кому-то наверху приходят, и это кто-то наверху себе карман набивает. :evil:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Alena Doll » 15 мар 2010, 00:37

не думаю, что так все страшно как малюют в данной статье журналисты.
почитайте лучше тут: http://www.ruformator.ru/news/article061EB/default.asp
никто ничего для России не прикроет, а даже наоборот. дураков нет - терять клиентов, тем более таких перспективных - у нас и купить негде, поэтому чем дружелюбнее будет для русских пользователей интерфейс, тем больше будет клиентов, а с русской техподдержкой - так вообще сказка. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 15 мар 2010, 01:11

Алена, именно на вот этой помпезной волне (вернее - четко после нее) и произошла вся эта заваруха с Почтой России :mrgreen: Наличие переведенной версии сайта не означает дружественность покупателям конкретного сервиса (существует миллиард крохотных сайтов и сервисов с русскоязычной версией сайтов - ни о чем не говорит). В этой статье уже и русскоязычный техсаппорт появился - держите меня семеро. На позапрошлой неделе приехал официальный дядя с eBay и только заикнулся об очень далеких планах и о том, что Россия должна совершенствовать со своей стороны законодательство, решать проблемы на местах с таможней и почтой, а главное - решать вопрос с электронными платежами, которые у нас вообще никак не регулируются, а уже статьи написали, что у нас уже eBay. У нас вон и сортировку новую с декабря вводят, вводят, все никак не введут, уже заждались :mrgreen:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Alena Doll » 15 мар 2010, 08:45

Dalila писал(а):Алена, именно на вот этой помпезной волне (вернее - четко после нее) и произошла вся эта заваруха с Почтой России :mrgreen: Наличие переведенной версии сайта не означает дружественность покупателям конкретного сервиса (существует миллиард крохотных сайтов и сервисов с русскоязычной версией сайтов - ни о чем не говорит). В этой статье уже и русскоязычный техсаппорт появился - держите меня семеро. На позапрошлой неделе приехал официальный дядя с eBay и только заикнулся об очень далеких планах и о том, что Россия должна совершенствовать со своей стороны законодательство, решать проблемы на местах с таможней и почтой, а главное - решать вопрос с электронными платежами, которые у нас вообще никак не регулируются, а уже статьи написали, что у нас уже eBay. У нас вон и сортировку новую с декабря вводят, вводят, все никак не введут, уже заждались :mrgreen:


Далила, причем тут миллиард крохотных сайтов на русском, к которым ибей никакого отношения не имеет - это их инициатива, в конце концов я через онлайн сервисы могу посмотреть хоть сайт Пентагона на русском, только что Пентагону до этого.
И не путайте - техсаппорт не появился, а только говорится о том, что появится :P

PaOla писал(а):А по поводу завалов на почте - не знаю мне лично тоже кажется что кто то специально этот ажиотаж раздул...

у меня все посылки из Америки и в декабре и в январе после НГ за 3 недели уже дома были...


Тоже так думаю, и даже догадываюсь кому это выгодно, т.к. как-то уж очень это совпало с тем, что просто буквально через несколько дней после официального заявления о старте русской версии ибея и о дальнейших планах более дружелюбного пользования для русских пользователей. Поэтому лучше раздуть ажиотаж, что у нас все плохо - одни посылки топчут ногами, другие воруют, диспуты только русские открывают и бедных америкосов бьют по рейтингу, чтобы они там испугались дремучей России и поставили простых обывателей в полный игнор, а фирмочки которые на этом как делали бизнес, так и будут - т.к. у них и американский посредник есть и все что угодно, а вы простые смертные - не высовывайтесь, а переплачивайте и дальше русским магазинам.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 15 мар 2010, 15:39

Ох, Алена, я Вам не про translate.ru, а про ажиотаж вокруг так называемой "русификации eBay" - даже наличие маркировки о русскоязычной версии не говорит ни о чем. eBay завязан, в первую очередь, с PayPal, никаких техсаппорты, даже при их введении, ничего не дадут. PayPal официально уже едва ли не год русифицирован, что мы имеем - они даже не удосужились хотя бы 50 % опций перевести, с eBay будет то же самое. :( И не путайте хронологию событий: поток жалоб на задержки посылок увеличился уже в ноябре, только в конце декабря был официально опубликован пресс-релиз о введении нового автоматизированного цеха, в январе народный гнев уже закипал и в феврале достиг высшей точки кипений, и тут опаньки - 17 февраля с цыганочкой выползает eBay, преследуя свои собственные цели. Никого отношения запланированный еще много времени назад официальный визит представителя eBay к нашим проблемам не имел, поэтому его ответы журналистам на пресс-конференции были "ни о чем" - он вообще был не в курсе, что у нас настолько все плохо. Конечно, всем бы хотелось прозрачности с eBay, но для этого надо очень много, в первую очередь, унификация платежной системы, а для этого предварительно надо регулировать на законодательном уровне национальную электронную систему платежей. А у нас ее даже официально нет... :roll: Более того, перепечатки официального пресс-релиза в русской прессе носят очень много искажений. Из официального пресс-релиза следует только то, что банальная русификация интерфейса для нас - что мертвому припарки. Главное - eBay делает русифицированный интерфейс, создавать русскую платформу, как это есть в Штатах, Англии, Франции, Италии и так далее, никто даже не собирается (во всяком случае, в этом году этого не будет). Даже наши аналитики скептичны. Выдержка из заметки Russia Today - http://rt.com/Business/2010-02-17/ebay- ... merce.html
However, Tatyana Menkova, an analyst at Finam, says that while the new Russian interface is important, the payment system is the real issue.
“Even active users have a relatively low level of trust in using bank cards for internet transactions. And a majority of the population uses cards that are unsuitable for internet payments.”

Вот судьба моих двух посылок наглядно: 1 посылка Приорити не пришла с начала ноября, 2 посылка Экспресс :!: не пришла с середины января, с начала февраля висят две посылки. "Уж полночь близится, а Германа все нет" :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Дюкаша » 15 мар 2010, 18:32

Чего-то я в этой жизни не понимаю. Мне еще 23 февраля пришло на почту сообщение, что открылась эта русская версия eBay, а теперь она, оказывается, только в марте должна открыться. А это тогда что такое было, на что давали ссылку в том письме?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение INRI » 15 мар 2010, 18:44

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=6
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13 - тут много интересного можно прочитать, только надо зарегистрироваться.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Alena Doll » 15 мар 2010, 18:48

Далила, да я все понимаю, что вы хотите сказать и сочувствую, что у вас две посылки в подвешенном состоянии - ситуация с почтой или таможней оставляет желать лучшего. Но я лишь про то говорю, что никто для нас ибей не прикрывает и не стоит раздувать ажиотаж, т.к. мы никакой угрозы для него не представляем и случаи обмана (кстати на ибее обожают накалывать русских простаков) бывают в основном со стороны продавцов. а нам продавать и так пока не дают, зато клиент мы для них удобный - ничего у нас в магазинах нет по адекватным ценам, покупали и будем покупать там в больших количествах, да и права свои мы так и не научились качать с иностранцами - да о таком клиенте можно только мечтать. И честно говоря, меня не особо волнует, что нам нельзя продавать - т.к. я не проавец, я покупатель и ибей для меня представляет ценность как магазин, а со всем остальным по ходу разберемся. :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 15 мар 2010, 20:00

Алена, ажиотаж раздувает только ТКР, потому что надо стрелки перевести, а Почта России не хочет быть крайней в этой разборке. Все более интересные и интересные подробности их "отношений" нарисовываются. Но и ажиотаж вокруг кривой русификации тоже раздувать не имеет никакого смысла. Никто не запретит продавцу исключить Россию из списка стран, куда он готов отправить посылку, сейчас этих продавцов стало больше. Для этого не нужны директивы "сверху" от eBay, это делается в частном порядке и никто не имеет права обличить в этом наш "кризис". Вот по моей тематике, то есть антикам, репликам и фарфоркам такое наблюдается - за последние полторы недели мне категорически отказали в двух отправках, хотя я выиграла торги, а статус до этого стоял "Worldwide". Пожалуйста, я - покупатель и я пострадала в конкретной ситуации в конкретном статусе. Сейчас звонила на линию контроля качества и вот что услышала от оператора (их, видимо, там сейчас всех вздрючили на эту тему, что они сразу с этого начинают): "У нас нет законодательного определения сроков прохождения посылок как между странами, так и в отношении транзитных зон". Нормально? То есть, переводя на бытовой язык, никто ни за что не отвечает, ответственности ни за что не несет. Если в позапрошлом году я напрягала на поиски продавцов 4 раза, в прошлом году до декабря я никого вообще не трогала, то с декабря по март я уже терроризировала ВСЕХ продавцов. У меня прямо в электронном ежедневнике уже выставлены все напоминалки, когда кого начинать пилить на тему розыска :roll: Я счастлива, что есть люди, которые вообще не столкнулись с этими ситуациями, но в настоящий момент у меня висит подвешенными около штуки баксов - в отношении чего-то есть надежда, в отношении чего-то я ее теряю с каждым днем. Продавец не виноват, что мне ему предъявлять? :?

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Kerye » 15 мар 2010, 23:51

Dalila писал(а):Kerye, ОХРЕНЕТЬ! Вот буквально - НЕТ СЛОВ! :shock: :shock: :shock: Полторы штуки зарубить на корню. Блин, я ТАК СОЧУВСТВУЮ! Даже не знаю, какие подобрать слова, чтоб ободрить, но это все равно вряд ли утешит :( :( :( :( :( :( Как будете мстить? Мстя должна быть не просто ужасна, а ужасающа! Продавцу респект и уважуха, а этим гадам пусть Ваши слезы отольются тысячекратно :evil:

меня особенно убило прилагающаяся к посылке бумажка-драгоценности,наркотики и оружие не обнаружено..........мне кажеться что там работают идеоты-ренгены им на что,там в коробочке кроме чемоданчика (в нём ехала куклы),куклы,париков+пары вещей и аксессуаров ничего не было.....сам чемоданчик-тупо коробочка для переноса бутылок(набор сомелье),в неё ни наркоту ни оружие ни драгоценности без последствий на внешнем виде не запихнёшь.....в куклу -ну это вопще помойму загадка(все пропорции нормальные,даже не пуллип).........но вот в одежде это сильно-ладно вытащили камеи,и вытащили кулон...но вот одежду зачем было распарывать?!
Да и самое главное то что кукляшка была эксклюзивом,созданным по моим пожеланиям и эскизам с полным подбором материалов,я переписку с продавцом\кастомером(я не знаю ка это точно называеться) вела где-то с января прошлого года....да за это время он сам русский язык выучил..........так что когда дошло это несчастное существо .......у нас у обоих чуть не случился инфаркт
а вот девочка кторую мы делали
Изображение
это персонаж одной очень красивой игры odin sphere девочку саму зовут Gwendolin
там в заказе было только 2 костюма первый тот который видно на рисунке(крылья полностью были рабочие) и второй там было просто платье и аксессуары
Изображение
...................................................единственная радость скоро придёт нео нуар-утешительный подарок от продавца.........

а таможне мы будем мсить по закону о правах потребителя+на бумажке которую они приложили стояли имена и подписи и номер и название подразделения :twisted: :twisted: .............

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Odd Doll » 16 мар 2010, 06:13

А давайте медвепутам писать! В блог http://community.livejournal.com/blog_medvedev/
Пусть разбираются с таможней этой д...ой! У нас ведь как, пока до верху не достучишься, никто внизу не моргнет. Хотя, я, наверно, наивная до ужаса :cry: . У меня тоже посылки приходили "проверенные", слава богу, хоть куклы целые были, но открепленные от коробок. Играют они там гады что ли?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Ithiliel » 19 мар 2010, 11:09

Кстати, кто знает - что конкретно такого страшного в Бразилии и Италии, что туда тоже многие отправлять отказываются? Тоже всё задерживают? Слышала, что где-то на категорию "hobby goods" пошлину надо уплачивать до 60% стоимости...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 19 мар 2010, 16:52

Kerye, честно говоря, у меня до сих пор смешанные чувства от Вашей истории: с одной стороны я в восхищении от продавца, а с другой - во мне кипит волна гнева в адрес таможенников. А уж то, что это была эксклюзивная кукла - это вообще вызывает обиду. Значит кто-то вложил в эту куклу особенный труд, любовь и творческую искорку. Это ж не тиражка-штамповка, а то, что было для ВАС и только для Вас. :cry: Может кому-то покажется глупым со стороны, но лично я тоже иногда думаю о "магической" стороне посылок. Почему-то есть люди, которые даже не знают, что такое разочарование от покупки, а кому-то, как мне, ну просто "везет". Даже не знаю уже что делать, потому что оптимизм на исходе. :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 19 мар 2010, 16:54

Алена, наше законодательство устроено таким образом, что, если куклу раскурочили на таможне, то отвечать за это все равно будет Почта России. Поэтому таможенники чувствуют себя безнаказанными и их беспредел возведен буквально в культ какой-то :cry:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Ninkasi » 19 мар 2010, 17:07

Dalila писал(а):Kerye, честно говоря, у меня до сих пор смешанные чувства от Вашей истории: с одной стороны я в восхищении от продавца, а с другой - во мне кипит волна гнева в адрес таможенников.

Аналогично!

А вообще кто нибудь требовал возмещение причиненного ущерба и чем это заканчивалась интересно?!

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Pupee » 19 мар 2010, 17:46

Я получала возмещение как отправитель - мое письмо (там был набор наклеек) не дошел до адресата. Явно на почте они кому-то понравились. Но у меня ситуация была проще - я отправляла простым письмом. Я написала заявление, Почта России подтвердила, что письмо "безвозвратно утеряно" и вернули рублей 40. Поскольку я часто хожу на почту, эти 40 рублей я не поленилась забрать - с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Мне тоже интересно, в случае явного повреждения - Почта или Таможня возмещает или, если отказаться и написать заявление об отказе, просто отправят посылку обратно продавцу и его "обрадуют"?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 19 мар 2010, 17:57

Алена, как уже и следует из ситуации "почтово-таможенного кризиса", идет борьба за сферу влияния. Ну это типа милицейско-кгб-шных разборок времен 90-х. Нищие только работники, сама Почта России богатеет и жиреет. Как кстати и Таможня, которая все-таки свой кусок пошлин получает. Так что вандализм вполне себе объясним, если люди ходят подгадить кому-то , а с них при этом взятки гладки. Но надо отдать Почте России и Таможне должное - с тех пор, как ввели эти "мешки" с пломбами, международные посылки стали меньше воровать. А в году 2006-м до меня половина посылок не доходила. :|

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 19 мар 2010, 18:02

Pupee, это уже обсуждалось на форуме, как в смысле происходит возврат посылки. Приходите на Почту, выносят Вам коробку, ну Вы сразу не торопитесь подписывать бумажки, вскрываете посылку. Если там оказывается поврежденная кукла, то пишете претензию, а коробку с куклой у Вас забирают и отправляют обратно "радовать" продавца. А вообще, возмещение страховки по жизни инициирует продавец. Если берете с eBay и через PayPal, то денежки Вам возвращают через него же через процедуру диспута. У меня было несколько раз частичных таких вот возвратов, но в таком объеме, как это было у Kerye, к сожалению, никогда не было. Но я все равно не возмущаюсь, потому что человек, благодаря нашим службам, получается вообще без ничего остается - и без куклы, и без денег, потому что частично эти деньги он возвращает мне.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Ithiliel » 20 мар 2010, 10:16

Pupee писал(а):Я получала возмещение как отправитель - мое письмо (там был набор наклеек) не дошел до адресата. Явно на почте они кому-то понравились. Но у меня ситуация была проще - я отправляла простым письмом. Я написала заявление, Почта России подтвердила, что письмо "безвозвратно утеряно" и вернули рублей 40. Поскольку я часто хожу на почту, эти 40 рублей я не поленилась забрать - с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Мне тоже интересно, в случае явного повреждения - Почта или Таможня возмещает или, если отказаться и написать заявление об отказе, просто отправят посылку обратно продавцу и его "обрадуют"?


Я получала 300 рублей. У меня пропадала посылка, оцененная в две сотни: отправляла форумчанке в Питер одну свою старенькую куколку, а она не дошла, поскольку на почтовом отделении адресата случился пожар и много отправлений пропало. Я написала заявление на главпочтамте. Полгода они разбирались. Через три месяца сняли с себя всю ответственность - сказали, что огонь занёс кто-то извне, работники почты не виноваты, а виноватого судить нереально. Потом, ещё через три, пересмотрели дело, и прислали мне 300 рублей: 200 возмещение, 100 ещё за что-то... Для меня это деньги неплохие (можно ведь столько пива купить =)) - получательница от них отказалась, я позже просто выслала ей другую куклу.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение vega125 » 21 мар 2010, 01:14

Dalila,мне очень жаль ваших куколок :( Изверги :evil:
Выкладываю ссылку на ролик,как наши посылки разгружают в аэропортах.Жесть :?
http://smotri.com/video/view/?id=v13698709f86

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Kerye » 21 мар 2010, 18:46

Alena Doll писал(а):Kerye жесть какая - посылка хоть застрахована была, надеюсь? Таможня должна вернуть деньги, вы пострадали из-за них.

она была застрахована,но гады таможенники деньги давать не хотят-типо мы под видом украшений для кулы алмазы провозили(стразы ну максимум сваровски)

после долгой перепалки с таможней.......они соизволили презначть что в моей посылки не провозилось ничего кроме моей куклы с её вещями....этого я от них добевалась почти неделю, и то спасибо папе припугнул там кого надо......хотя эти скоты оценили стоймость моей посылочки в 1255р 47копеек :evil: -хотя её реальная стоймость в разы больше:тело-500,голова 120,парик и вещи-350,мейкап-67,глаза-73(2 пары),затирка швов ,прокол ушей и пр работы над телом-100,копьё(наконечник по мнению таможни из драгоценного камня,хотя он всего-лишь из смолы пвх,из которой делают аниме гранж киты)-20,сундук-чемоданчик-70,кое-что ещё-30,пуллип нео нуар-55
тотал -1385 долларов+страховка,упаковка,и пр +15
всего 1400$ по курсу 30,50р=42700р(накопленные мною за 4 лет деньги+4 стипендии) , а возместить хотят только 1255р :evil: :evil: :evil: ,что в 34 раза меньше нормальной стоймости.
Вывод -привет суд,хотя нет скорее привет папа,ибо по закону до суда мне ещё расти 3 года.(мне 15)

никакой эспертизы не было,определяли "на глаз"....насчёт прокуратуры - с меня поребовали ворох разных бумаг,от накладной до ксерокопии паспорта продавца

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Alena Doll » 21 мар 2010, 19:06

что значит "на глаз"?? это грубейшее нарушение, пусть ваш папа пишет в прокуратуру на них и все эти моменты опишет, что они там вытворяют. А для жалобу в прокуратуру никакой ворох бумаг не нужен. Нужно изложить суть проблемы, а прокуратура уже сама будет разбираться как они работают и продавец тут не при чем.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2010, 20:13

Вот именно - надо так этого не оставлять, жаловаться везде где только можно и искать справедливости. Может, это их чему-нибудь научит... Удачи, в общем.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 22 мар 2010, 22:56

Итак, открылось - http://eim.ru.ebay.eu ! Я потыкалась по этому сайту и закрыла, потому что он сделан такое ощущение для умственно отсталых, но при этом идея не докручена. Кому-то так был нужен пересчет на рубли, если на карточку кладешь и банк взимает все по своему внутреннему курсу и со своей комиссией? :lol: Поисковика на русском, как не было, так и не будет, при этом на eBay стоят прелестные "спонсорские" линки: Молоток и Авито! В общем, сервис для Раши Федераши, как был убог, так и остался, все эти помпезные презентации и долгие ожидания не дали ровным счетом ни-че-го. :mrgreen:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Alena Doll » 23 мар 2010, 09:43

Далила, я смотрю http://global.ebay.com/
на русском все прекрасно ищет, вводила платье - вышло миллион лотов с платьями :P
Но действительно, еще дорабатывать и дорабатывать. Но Москва не сразу строилась :wink:
Лично мне удобно, что лоты отображаются только те, что к нам отправляют 8)
К тому же лоты идут как в рублях, так и в долларах. Чтобы были только рубли, таокго не видела...
Что не понравилось - копка купить сейчас, она сливается с многочисленным текстом.
А вот что вильно радражает, что не видно в поиске топовых продацов :? для меня это важно, например.
Но в целом - хорошо, что она появилась - сраз она не может быть идеальной, со временем доработают. :)

Kerye
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:32
Откуда: Россия , Санкт-Петербург

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Kerye » 23 мар 2010, 17:05

вопщем заяву приняли,будем ждать ответа

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 26 мар 2010, 17:20

Обсуждение в сегодняшнем утреннем эфире Эха Москвы проблемы с Починком - http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/666879-echo/ . У американцев "логистика" дескать хороша. А у нас тогда зачем столько логистов и специалистов по конкретным вопросам выпускают? Таможенников тоже чему-то где-то как-то учат. Но толку ноль. Короче - воз и ныне там, а в этом огромном возу лежит гора наших кукол. :(

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Екатерина » 28 мар 2010, 14:57

Dalila писал(а):Итак, открылось - http://eim.ru.ebay.eu ! Я потыкалась по этому сайту и закрыла, потому что он сделан такое ощущение для умственно отсталых, но при этом идея не докручена. Кому-то так был нужен пересчет на рубли, если на карточку кладешь и банк взимает все по своему внутреннему курсу и со своей комиссией? :lol: Поисковика на русском, как не было, так и не будет, при этом на eBay стоят прелестные "спонсорские" линки: Молоток и Авито! В общем, сервис для Раши Федераши, как был убог, так и остался, все эти помпезные презентации и долгие ожидания не дали ровным счетом ни-че-го. :mrgreen:


Я вижу на настоящий момент в "русском ебае" только один существенный плюс: наконец там начали писать большими жирными буквами, что есть еще и доставка (с пересчетом на рубли) и отображаются лоты buy it now. Конечно, иногда можно удачно выиграть куклу на биддинге, если она стартовала скажем с 10$ и ее средняя цена по ибею составляет при этом 50$ (а ты выигрываешь ее за ту же десятку). Но зато теперь у новичков не будет создаваться ложного впечатления, что "на ибее все архидешево и там можно купить редкую Барби за 5$ или Блайз за 20$, а доставка....ну, а что доставка?".


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [bot]