Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Досылка" - что это такое и с чем ее едят?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

"Досылка" - что это такое и с чем ее едят?

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 20:40

Девочки, объясните, пожалуйста, кто сталкивался, про "досылку". Так вышло, что у продавца было одновременно два покупателя из России, он перепутал наши адреса, но имя и фамилия на перепутанной посылке стоят мои. Я никак не могу связаться с девушкой-покупательницей, которой идет моя посылка, а моя, скорее всего, уже на пути к ней в Одинцово. Продавец сказал, что та покупательница даже ему на письма не отвечает. Если я получаю чужую посылку, я могу ее и без всяких претензий переслать в Одинцово, мне не жалко этих пары сотен рублей. Но получу ли я свою посылку? Позвонила на линию контроля качества Почты России, у нас состоялся вот такой диалог на грани шизофрении:
- Извините, могу ли я где-то "перехватить" свою посылку? Я готова написать заявление на розыс или, допустим, просьбу о досылке этой посылки.
- Заявление о досыле принимается в том отделении, из которого должна производиться досылка.
- А что делать, если я москвичка, а посылка в Одинцово?
- Пересылка возможна в рамках одного населенного пункта.
- Это означает, что я не могу оформить заявление вообще никак?
- Нет, Вы можете написать заявление на досылку в рамках одного населенного пункта.
- Я в Москве, посылка в Одинцово, мы явно не из одного населенного пункта.
- Нет, Вы можете написать заявление на досылку.
Дальше вариации в том же духе, что делать, я так и не узнала. Может там уже киборги работают? "Держаться больше нету сил. Нету сил..." Как поступить в этой ситуации? Я не знаю этой девушки, она не знает меня, что делать? Неужели я не могу где-то написать заявление, в котором изложу, что произошла ошибка, приложу страницы eBay, распечатку PayPal (продавец положил копию счета в посылку) и даже готова оплатить досылку на свой адрес? Хелп! :cry: :cry: :cry:

Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей