Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможенные пошлины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Таможенные пошлины

Сообщение Absinth » 03 мар 2007, 16:37

Девушки, кто с этим сталкивался?? Во сколько, примерно, таможенники оценят посулку, стоимость которой 450 долларов?В большую или меньшую сторону?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 мар 2007, 20:40

Пожалуй, в такую сумму, которая указана в декларации и написана на коробке)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 03 мар 2007, 20:47

Эльга писал(а):Пожалуй, в такую сумму, которая указана в декларации и написана на коробке)

Продавец ее оценил в сто :roll:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 мар 2007, 20:49

Ну и замечательно))
Ты же про посылку с куклами говоришь?
Вот если бы там ноутбук был в 100 долларов оцененый - то таможня бы его переоценила, а к куклам они не цепляются:)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 03 мар 2007, 20:53

Эльга, в том то и дело, что пришло извещение, оплатить на таможне пошлину, а в этой посылке три куклы.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 мар 2007, 20:54

Кстати, очень здорово, что появилась такая тема:)
Я уже давно мучаюсь над таким вопросом...
В соответствии с нашим таможенным кодексом, ст. 295.
ТК РФ"Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей."

То есть, насколько я поняла, если одному адресату за неделю приходит например 5 посылок, стоимостью скажем $100, то по этой статье получается что надо пошлину уплачивать что ли? :roll:

Absinth Ничего себе :shock:
А какую пошлину они начитали, если не секрет?
Может продавец все таки полную стоимось указал?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 03 мар 2007, 21:01

Эльга,
если бы указал полную стоимость, то цена доставки была бы выше. Стоимость пошлины не сказали. Посылка пришла не на мое имя. Придется еще людей из-за этого гонять(((

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 мар 2007, 21:04

А посылка обыкновенной почтой шла? или ЕМС-ом?
Вообще, насколько я знаю, цена пересылки зависит от веса посылки, а от ее стоимости только размер страхового взноса.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 03 мар 2007, 21:14

Так в том то и дело, что если бы страховка была бы в 450 баксов, то с этой суммы пришлось бы платить пошлину( Это и есть оценка)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 мар 2007, 21:27

Странно очень.
если не секрет, а какие куклы там были, в смысле вид и размер.
Мне недавно сказали что для таможенников важен размер коробки.
и все-таки ЕМС- это или авиа почта? То есть, если ЕМС, то насколько я знаю надо ехать куда-то и разбираться?
А если авиа и посылка на твое почтовое отделение приходит, то вроде как можно прямо на почте заплатить.
Сама к счастью с этим пока не сталкивалась, но разобраться хотелось бы.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 03 мар 2007, 21:29

Это не ЕМС, авиа.Коробки приличные, больше чем обычные Барбейские( там три Барби из серии греческих Богинь)
Если сумма посылки превышает 10000 рэ, то она приходит не на почту а на таможню. После того, как пошлина будет оплачена, посылку либо сразу выдают на таможне, или(если ее отправили на почтовое отделение) отправят на почту.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 03 мар 2007, 21:41

Абси, дикость какая-то... Если продавец написал свою цену - на каком основании ее поднять могут?? Даже с тем же ноутом - мало ли за какую цену человек его купить мог! А тут вообще - куклы... Может, это просто не единственная посылка за неделю? :roll:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 03 мар 2007, 21:43

Значит действительно скорее всего они переоценку сделали.
Может уже в куклах разбираться научились...
Вообще лучше такие лоты просить оценивать долларом 300, или в 250 - чтобы хотя бы отдаленно на реальную стоимость похоже было. И опять же если чего с посылкой случится - чтобы страховка побольше была.
Ты расскажешь, во сколько они оценили?
А другие посылки какие-нибудь ты сейчас ждешь? Может они по совокупности посчитали?

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 05 мар 2007, 12:03

Эльга писал(а):Кстати, очень здорово, что появилась такая тема:)
Я уже давно мучаюсь над таким вопросом...
В соответствии с нашим таможенным кодексом, ст. 295.
ТК РФ"Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей."

То есть, насколько я поняла, если одному адресату за неделю приходит например 5 посылок, стоимостью скажем $100, то по этой статье получается что надо пошлину уплачивать что ли? :roll:


Именно, лимит на неделю - 10 000 руб. Будь то одна посылка или много :cry:
Absi, может, их смутило то, что сразу 3 куклы, решили. что ты ими приторговывать собираешься и доход получать:?, вот и прицепились, хотя мне и по 4 приходило без проблем, не понимаю в общем :shock: Расскажи потом!

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 05 мар 2007, 12:22

Pink Splendor писал(а): Именно, лимит на неделю - 10 000 руб. Будь то одна посылка или много :cry:

А как это отслеживается? По дате отправления, по дате получения, или по дате, когда посылки проходят таможню? Просто бывает, когда посылки посланы с большим интервалом, но благодаря работе почты и таможни - они где-то валяются и приходят потом в один день. :(

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 06 мар 2007, 09:44

Эльга, вот об этом не могу сказать, не читала нигде, я так подозреваю, что по дате прохождения таможни. Валяются-то они, как правило, там :roll: Постараюсь выяснить этот вопрос, мне аж самой интересно стало :?:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 06 мар 2007, 12:00

Насколько я сталкивалась с таможней, то они берут 30% от суммы которая выше 10 000 рублей.
Но такой геморрой с оплатой, нужно выписать бланк на Нагатинской, потом поехать оплатить в Перово, потом вернуться обратно на Нагатинскую... + очереди, и таможни странный график работы

да еще это все дело нужно в 5 дневный срок провернуть, ибо дальше проценты капают и за хранение посылки и за просрочку платежа.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 06 мар 2007, 13:07

queen of hearts,
Кошмар, я-то думала все можно в одном месте оплатить... Ха! Размечаталась! :( Спасибо за инфу, будем хоть знать, что нас ждет теперь :shock:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 06 мар 2007, 15:28

1. Сумма отправления включая стоимость доставки должна составлять меньше 10 000 рублей. Если больше то начисляются пошлины в размере 30% с суммы превышающей 10 000 рублей.

2. Если все-таки угораздило получить уведомление, о задержании груза, то лучше как можно скорее отправиться на таможню. При себе необходимо иметь оригинал и ксерокопию паспорта (главную и страницу с пропиской), платежные документы, если они есть, и огромное терпение.

3. Таможня находится на Международной почте, на Варшавском шоссе, д. 37, метро Нагатинская. (там виписывают документы на оплату, и начисляют платежи)
Южная таможня - там где принимают платежи, находится м. Перово, д. Кусковская Ул., 26А
И нагатинская и перово все последний вагон из центра и прямо ))

3. Посылка бесплатно хранится на почте 5 дней, дальше идут начислении в районе 16-17 рублей, за каждый день просрочки. Таможенные платежи так-же необходимо оплатить в 5 дневный срок, далее у них начисляются пени, размер не наю.

4. Провернуть все дела в течение одного дня вряд ли удастся (мне потребовалось 3,5 ). Официально таможня работает понедельник-пятница с 9 утра до 18, обед с 13 до 14. Четверг с 11, пятница до 16-45. Реально на международной почте таможня начинает рабочий день с 9-30 в будние дни. Южная таможня при том же расписании в пн-ср, заявляет о том, что они работают с 10, а реально прием начинают ближе к 11.

5. Готовьтесь, что при оплате в кассе начисленных платежей, с Вас еще возьмут 2% от суммы банковской комиссии.

6. Запаситесь терпением, ибо придется отстоять не одну немалую очередь и наслушаться хамства таможенников.

7. Да и отправить посылку заграницу (Даже в ближнее зарубежье ака Беларусь и Украина), как поведали мне в одной из очередей, сейчас можно только с международной почты, т.к. по новому законодательству почтовые отделения должны получать лицензии на осуществление отправок зарубеж, а у них с этим делом туго, проще отправить народ на международную почту и не заморачиватся.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 мар 2007, 14:41

Да.... У меня слов нет от этой ерунды с таможней.
И самое противное, что за меня бегает другой человек. Неудобно до жути. Тратит из-за меня кучу рабочего времени.Вчера таки оплатили пошлину, но посылку так и не получили. А дело все в том, что видидти-ли, не в то окно стояли!!!! А ведь в уведомлении написано, что именно в это окно, и когда очередь занимали, также сказали Вам сюда.... А когда человек простоял 2 часа, и подошла очередь, ему заявляют " Это не сюда, это в малый зал, но он 5 минут назад закрылся!!"!!!!!!!!!!!!! Это полный...... У меня уже слов не хватает. На мыло наши почты!!
Последний раз редактировалось Absinth 07 мар 2007, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miska
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 23:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Miska » 07 мар 2007, 14:54

как-то странно, мне и по 5 кукол и по 1 приходило, и дорогие и не очень, но ни о каких пошлинах я даже не задумывалась, причем слали и обычной почтой и емсом.
Впервые об этом слышу, честно говоря.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 мар 2007, 15:02

Видимо, твой продавец не вкладывал опись . А мой, баран, вложил. Мои куклы получились на 11 тыщ с копейками , пошлина 500 с чем-то обошлась . И аз-за этих клпеек столько нервотрепки.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 мар 2007, 15:14

Люди, а лимит 10000 в неделю на одного человека или на один адрес? :?:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 07 мар 2007, 15:25

Бегущая с волками писал(а):Люди, а лимит 10000 в неделю на одного человека или на один адрес? :?:


По моему это лимит на одну посылку.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 мар 2007, 15:27

А что делать, если, например, одна кукла стоит 500 баксов?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 мар 2007, 15:33

Rioky,
Т.е. не считают суммарную стоимость за неделю?? А то все время разная инфа...

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 мар 2007, 15:33

Absinth писал(а):А что делать, если, например, одна кукла стоит 500 баксов?

Просить продавца не указывать полную стоимость или общаться с таможней.. :twisted:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 мар 2007, 15:35

Бегущая с волками,
А за страховку пошлину платить придется?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 мар 2007, 15:59

Ну обычно если продавец укажет стоимость вместо 500 300, скажем, то и страховка на эту же сумму будет, и тогда таможне платить не нужно. Вроде так. Но я не уверена, т.к. покупаю только через посредников.

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 07 мар 2007, 16:22

Absinth писал(а):А за страховку пошлину платить придется?

да таможня берет общую стоимость ключая стоимость посылки+доставки+страховки, мне покрайней мере все плюсовали )))


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей