Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможенные пошлины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Таможенные пошлины

Сообщение maloosh » 18 окт 2014, 00:48

Так они там что то уже перепоменяли))) мол если ты согласен с обработкой, то вроде можно? Или я чтото не то читала?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение chornaya_koshka » 18 окт 2014, 09:40

А по моему там можно было если зарубежные провайдеры выполняют российские правила хранения и предоставления информации, не?

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Таможенные пошлины

Сообщение maloosh » 18 окт 2014, 14:14

Возможно... Сейчас раздувают что айфонами пользоваться будет нельзя.... Чтото я это себе смутно...

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 31 окт 2014, 07:24

Народ подскажите. Конвенция ж IT идёт, хочу 2-3 куклы купить макс. стоимость до 300 по каждой. и поедут они все отдельно. и на 3х разных людей. Как думаете проскочу или в декабре всё-таки прилетит нам "счастье" в виде согласованных 150 евро?

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Liana » 31 окт 2014, 07:42

LindRover писал(а):Народ подскажите. Конвенция ж IT идёт, хочу 2-3 куклы купить макс. стоимость до 300 по каждой. и поедут они все отдельно. и на 3х разных людей. Как думаете проскочу или в декабре всё-таки прилетит нам "счастье" в виде согласованных 150 евро?

Их уже опять не утвердили) ТАк что не парьтесь)

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 31 окт 2014, 12:34

Liana писал(а):Их уже опять не утвердили) ТАк что не парьтесь)

Лианочка, да я просто переживаю, с моей везучестью, что как только Я куплю, так сразу и прилетит! :cry:
Но, вообще, спасибо, вы мне уверенности подприбавили. :D

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Liana » 31 окт 2014, 19:36

LindRover писал(а):Лианочка, да я просто переживаю, с моей везучестью, что как только Я куплю, так сразу и прилетит! :cry:
Но, вообще, спасибо, вы мне уверенности подприбавили. :D

Это не только Вы так думаете. Все думают, что именно его везучеть играет роль)))

А вообще, уже столько пугают, что у меня уже иммунитет)

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 04 ноя 2014, 13:44

девочки вот я всё таки купила куклу, мне повезло за 500 +70 доставка. сейчас на аукционе она примерно 700, а есть закрытый аукцион за 1999$. я-то понимаю что его закрыли, т.к. кому-то пообещали по устраивающей цене 500-700$ примерно. НО ТАМОЖНЯ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ. вот теперь я думаю, ну ок, придёт посыль написано 570 с доставкой, ок, они на и бэй там выше.. Ну допустим закрывшийся аукцион они не увидят уже в поиске, но всё-равно по ходу вопросы будут. А у меня только переписка в почте и отправка личного платежа через пэй пал, достаточно ли этого?

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 04 ноя 2014, 13:46

и ещё напомните 1000$ в месяц или за 1 покупку не опошляется?:)

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Liana » 04 ноя 2014, 15:01

LindRover писал(а):девочки вот я всё таки купила куклу, мне повезло за 500 +70 доставка. сейчас на аукционе она примерно 700, а есть закрытый аукцион за 1999$. я-то понимаю что его закрыли, т.к. кому-то пообещали по устраивающей цене 500-700$ примерно. НО ТАМОЖНЯ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ. вот теперь я думаю, ну ок, придёт посыль написано 570 с доставкой, ок, они на и бэй там выше.. Ну допустим закрывшийся аукцион они не увидят уже в поиске, но всё-равно по ходу вопросы будут. А у меня только переписка в почте и отправка личного платежа через пэй пал, достаточно ли этого?

Если у Вас она кукла, вопросов не возникнет. Скорее всего. А если и возникнут, то отвезёте на таможню квитанцию от РР и распечатку заказа с ибея.

LindRover писал(а):и ещё напомните 1000$ в месяц или за 1 покупку не опошляется?:)


Сейчас лимит - 1000 Евро в месяц

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 04 ноя 2014, 15:26

Да в том-то и дело. что едет 2 куклы. но в разных посылках. общей стоимостью 570+360$ были заказы в течении месяца, бусины покупала там маленькие стоимости. А с и бэй у меня распечатки нет. Кукла куплена с рук вне и бэй.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение POlesya » 04 ноя 2014, 15:40

LindRover, но платили же вы по карте? Выписка с карты будет доказательством. А вообще я очень сомневаюсь, что они так дотошно будут докапываться до посылки с единственной куклой. Другие у них интересы

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 04 ноя 2014, 15:54

POlesya, Да, с карты. Надеюсь!!! тем более у меня уже год как не было дорогих посылок. всё до 200$. С одной куклой-то может и не будут докапываться, да следом 2я посылка.... но всё вместе слава богу до 1000 евро в месяц. но и бэй они смотрят и могут решить, что я там брала. Там минимум на 200 долларов дороже, придётся доказывать, что я не тушкан!:)))

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Liana » 04 ноя 2014, 15:57

LindRover писал(а):Да в том-то и дело. что едет 2 куклы. но в разных посылках. общей стоимостью 570+360$ были заказы в течении месяца, бусины покупала там маленькие стоимости. А с и бэй у меня распечатки нет. Кукла куплена с рук вне и бэй.

Вы заранее не пугайтесь )
Проблемы надо решать по мере их поступления. Куклы уже в пути, так ведь? Значит, сейчас Вы всё равно ничего не сделаете. А вот если возникнут проблемы, тогда по конкретным претензиям таможни будем давать конкретные советы.
Но у Вас в любом случае нет повода. Вы далеко не первая, у кого такие суммы в месяц. Народ и больше шлёт :wink: А уж по одной кукле в посылке - так и вообще даже думать об этом не стоит.

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 04 ноя 2014, 18:28

Liana, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение dollfason » 07 ноя 2014, 01:03

По СМИ прошла информация, что лимит в доработанном варианте будет 500 евро в месяц.

Также еще в начале года таможня честно признавалась, что у них нет единых информационных баз, поэтому отследить, сколько на один адрес приходит посылок в месяц и на какую сумму, таможня не может. Что подтверждает практика - мне неоднократно приходили по 2-3 посылки в месяц, в разное время и на общую сумму больше, чем 1000 евро. Если в каждой из этих посылок по одной единице отвара, вопросов обычно не возникает. Гепотетически, если даже у таможни вдруг появится такая база, ничто не мешает мне слать одну посылку себе, вторую - мужу, третью себе на работу :D
Вопросы возникают к посылкам большим, в которых одновременно едет много одинакового или однотипного товара, и/или декларация на большую сумму. Тогда подозревают товарную партию.

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 09 ноя 2014, 11:47

dollfason писал(а):Гепотетически, если даже у таможни вдруг появится такая база, ничто не мешает мне слать одну посылку себе, вторую - мужу, третью себе на работу :D
Вопросы возникают к посылкам большим, в которых одновременно едет много одинакового или однотипного товара, и/или декларация на большую сумму. Тогда подозревают товарную партию.

Я конечно не спец, но по-моему себе на работу не выйдет, т.к не важно на какие адреса вы шлёте, главно что ваши ФИО уже фигурируют по адресу проживания и как следствия получения там посылки, на 1 лицо, пусть даже с разными адресами получить не удастся. А вот себе и мужу на один адрес пожалуйста.
Но я могу ошибаться, поправьте меня кто знает точно! Я это где-то читала, но это дано было, может что изменилось. Инфо очень интересно и мне тоже. Спасибо!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение sen-sen » 09 ноя 2014, 13:38

LindRover,
если ФИО красивое и вычурное - наверное опознают, а какая-нибудь Иванова Наталия, Кузнецова Елена или Попова Ольга - с такими ФИО в каждом микрорайоне человек пять точно есть :lol:
все имена вымышленные, если тут такие пробегают прошу не обижаться

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 09 ноя 2014, 17:49

sen-sen писал(а):LindRover,
если ФИО красивое и вычурное - наверное опознают, а какая-нибудь Иванова Наталия, Кузнецова Елена или Попова Ольга - с такими ФИО в каждом микрорайоне человек пять точно есть :lol:
все имена вымышленные, если тут такие пробегают прошу не обижаться

Ну значит мне совсем не судьба. Уникальное ФИО в пределах земного шарика;))
А по факту, не согласна. Выше речь шла что если общие базы появятся.... Помимо ФИО есть ещё паспортные данные и тогда привет!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение sen-sen » 09 ноя 2014, 18:47

На почте спрашивают и паспорт и адрес надо указать, если не по месту жительства получаешь посылку. А курьеры ЕМС не спрашивают ни то ни то, как ни странно. Если, конечно, на посылках придумают указывать какой-нибудь уникальный номер пользователя, с которым уже можно различить и полных тезок по ФИО - тогда может быть.
Указывать паспортные данные вместе с адресом и ФИО на посылках открыто - как-то это глупо и небезопасно. Надеюсь, до такого не дойдет.

Аватара пользователя
LindRover
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:52
Откуда: St. Petersburg / Russia.
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение LindRover » 10 ноя 2014, 12:19

sen-sen писал(а):На почте спрашивают и паспорт и адрес надо указать, если не по месту жительства получаешь посылку. А курьеры ЕМС не спрашивают ни то ни то, как ни странно. Если, конечно, на посылках придумают указывать какой-нибудь уникальный номер пользователя, с которым уже можно различить и полных тезок по ФИО - тогда может быть.
Указывать паспортные данные вместе с адресом и ФИО на посылках открыто - как-то это глупо и небезопасно. Надеюсь, до такого не дойдет.

Ну на почте, на обратке указываешь данные документа при предъявлении, паспорта короче и не важно по месту жительства или нет. Я и так и так предъявляла паспорт с указанными данными. они себе эту инфо получают. Курьер EMS (КОТОРЫЙ Я НЕНАВИЖУ ВСЕМИ ФИБРАМИ) потребовал у меня паспорт перед тем, как отдать посылку, вот только не помню он себе что-то отмечал или нет, давно не связывалась. Ну я к тому, что, если как выше высказывалось опасливое предположение о введении общих баз (не дай боже!!) Как минимум почта будет знать сколько посылок в месяц ты получаешь на свой паспорт и свою ФИО, и НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО У ТЕБЯ АДРЕСОВ! Я вот об этом. с EMSом сложнее, но ничто не мешает присоединиться к этим базам, дабы наша доблестная таможня больше денюжков приносила в клювике бюджету!

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Таможенные пошлины

Сообщение rushechka » 11 ноя 2014, 07:23

Курьер ЕМС теперь просит написать серию и номер паспорта на декларации, которую подписываешь. Так что этого я думаю уже достаточно для идентификации. Но ведь в обратную сторону не действует ограничение - почта не сообщает таможне сведения вроде... :?
А данные паспорта стали просить написать после того, как было много жалоб на курьеров, что отдают кому попало посылки.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение sen-sen » 11 ноя 2014, 08:25

rushechka,
В таком случае меня сильно мучает вопрос - что пишет там консьержка, которая частенько встречает курьера вместо меня? :lol: После праздников получала лично, расписалась только в листе доставки и то набегу - как курица лапой.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Galia12 » 17 ноя 2014, 12:09

даа, теперь стоит вопрос: если отправлю посылку сейчас, успеет ли она добраться до НГ, вся в думах. Потому как декабрь всегда загруженный...

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Kotya » 14 дек 2014, 11:59

Не знаю, насколько информация полезная, т.к. не уверена, что работает всегда.

В общем, ехала ко мне посылка из Испании неделю назад. Оплатила доставку 60 евро, сама посылка на 657 евро. Рассчитывала на простую гос.почту. И в ужасе обнаружила через пару часов, что ее выслали экспресс службой ups. Уже мысленна готовилась платить немалую пошлину. И когда мне позвонил брокер, очень удивилась, что мне озвучили сумму в 950 руб за брокерские услуги и все. В общем, в этом году с меня не взяли 30% налог с суммы выше 150 евро. Может повезло, а скорее всего они там что-то поменяли. И беспошлинный порог для ups стал как для почты России-1000 евро.

kuvshinchik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 20:16

Re: Таможенные пошлины

Сообщение kuvshinchik » 08 июл 2016, 22:21

Тема, смотрю, давно не обновлялась. Возможно, и то что я напишу тоже для многих не новость. Но я столкнулась с таким впервые.

Посылки из Штатов шли от мейлфорвардера с помощью их специальной службы (конкретно, Boxberry от BOXFORWARD). Но я знаю, что и у других компаний существуют аналоги. Суть в том, что детально заполняется таможенная декларация с приложением сканов оплаты. Поэтому стоимость посылки указывается до цента. В итоге оказалось небольшое превышение по стоимости за месяц (суммарно 1109 долларов). мне позвонили от службы доставки, попросили указать данные для отправки квитанции на оплату от таможни. Я честно прождала 2 дня, ничего на почту не получила. Звоню в компанию, и мне говорят " Сегодня 1 число, вашу посылку выпустят этим месяцем, без пошлины". Честно говоря, я не поверила, думала, что уж если попал на пошлину, снимут в любом случае. Но нет. Прислали. Правда, продержали на таможне неделю. Я несколько раз звонила, волновалась. Но вот сегодня получила без дополнительной оплаты.

Надеюсь, кому-то пригодится.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Kessaria Ellia » 03 май 2020, 18:49

У меня есть вопрос по посылке из Штатов (слала со склада пару кукол и запчасти к ним). Что делать если мне пришла смс от перевозчика (Novaposhta) с таможенного пукта c запросом предоставить им сканы паспорта, идентификационного кода и чеков о покупке содержимого? Все лоты по покупкам из посылки на Ибей давно закрыты.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Jane » 05 май 2020, 20:34

Kessaria Ellia, Оплата была через Paypal, не можете распечатать квитанции от Paypal из почты или из истории операций в аккаунте PP?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Kessaria Ellia » 07 май 2020, 09:57

Jane, да платила через Paypal. В истории вроде нашла эти пункты по оплате, осталось действительно распечатать.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Jane » 08 май 2020, 02:01

Kessaria Ellia, Удачи!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей