Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможенные пошлины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Куколка с косичками
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:30
Откуда: Russia,СПб
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Куколка с косичками » 06 июл 2010, 21:50

Вообще-то это только для таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.
Только если между 3 странами посылать.
Для международных посылок все по прежнему :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение INRI » 07 июл 2010, 19:45

Почему? Сформировали таможенный союз и уровняли суммы пошлин для трех стран, между ними вообще все беспошлинно:
На единой таможенной территории в отношении третьих стран будут применяться единые меры таможенно–тарифного и нетарифного регулирования, во взаимной торговле между государствами–членами таможенного союза не будут применяться ввозные таможенные пошлины, заперты и ограничения, будет применяться нулевая ставка налога на добавленную стоимость и освобождение от уплаты акцизов, а также единое законодательство в области таможенного дела.

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Таможенные пошлины

Сообщение lisik77 » 10 июл 2010, 20:46

Так и не поняла) В итоге - если из штатов, допустим, заказывать - лимит какой будет? И это для любых отправлений - ЕМС, приорити и курьерские?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение INRI » 11 июл 2010, 00:23

Лимит - примерно 39 000р. / 31 кг в месяц на рыло. Любые международные. Между странами таможенного союза - без ограничений и пошлин.

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Таможенные пошлины

Сообщение DiMen » 21 июл 2010, 10:43

А как они решают для личного пользования содержимое посылки или нет? А то я заказал на eBay через посредников сет из 5 кукол за 40$, плюс ещe сет из 2-х кукол за 15$ и еще одну куклу за 99,99$ - получается 8 кукол. Каждая кукла в своей коробке. Сейчас они потихоньку приходят на склад в США. Хотел одной посылкой чтоб переслали.....но теперь что-то страшно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение INRI » 21 июл 2010, 11:56

Да, так нежелательно, могут посчитать, что в магазин. Но вообще первый знак, что не для себя - это много одинаковых новых вещей.

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Таможенные пошлины

Сообщение DiMen » 21 июл 2010, 14:19

INRI, спасибо за ответ.
разделю наверное на 5 и 3....хотя очень не хочется....

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Fiur » 22 июл 2010, 14:47

Никакой логики в действиях таможни нет:) У знакомого нормально прошла партия в пятьдесят штук одинаковых железок, а кому-то не дали провезти семь пар брюк.
Мы с приятелями несколько раз брали лоты в коллективку. Максимум провозили восемь кукол одной посылкой, все было ОК.

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Irana » 25 июл 2010, 13:34

Я присмотрела в Штатах кейсы для хранения кукол. Мне нужно 3-4 штуки, одинаковых. Цена там невелика, в лимит укладывается, даже с большим запасом.
Как вы думаете, таможня пропустит? Не решат, что на продажу покупаю? Каков шанс, что прицепятся? И как тогда им доказывать, что это все для себя любимой?

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Таможенные пошлины

Сообщение DiMen » 26 июл 2010, 00:20

У меня сестра написала о сложившейся ситуации (несколько постов выше, не знали как переслать 8 кукол) на каком-то форуме таможенном, так вот посоветовали сначала 5, потом ещё 3, чтоб не прицепились.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение INRI » 26 июл 2010, 04:33

В любом случае прицепиться могут, если вскроют, а вскрывают не все посылки.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Fiur » 27 июл 2010, 15:08

Irana писал(а):Я присмотрела в Штатах кейсы для хранения кукол. Мне нужно 3-4 штуки, одинаковых. Цена там невелика, в лимит укладывается, даже с большим запасом.
Как вы думаете, таможня пропустит? Не решат, что на продажу покупаю? Каков шанс, что прицепятся? И как тогда им доказывать, что это все для себя любимой?

Думаю, пропустит. Во-первых, кейсы -та вещь, которую покупают в больших количествах и для частного использования, как, например, компакт-диски или шурупы. Во-вторых, три-четыре штуки-это мало для коммерческой партии.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Таможенные пошлины

Сообщение madame » 10 авг 2010, 05:24

Куколка с косичками писал(а):Вообще-то это только для таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.
Только если между 3 странами посылать.
Для международных посылок все по прежнему :roll:


сегодня внимательно изучала таможенное законодательство и официальные сайты, нашла форум для таможенников, там много чего интересного
итак разъясняю ситуацию и главный вопрос

"… о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза...".
Определение таможенной границы таможенного союза есть в таможенном кодексе таможенного союза: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=100808
«1. Единую таможенную территорию таможенного союза (далее — таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств — членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства — члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.
2. Пределы таможенной территории таможенного союза являются таможенной границей таможенного союза (далее — таможенная граница).»

речь идет о ввозе товара международных почтовых отправлений на территорию 3-х государств (Россия, Беларусь, Казахстан) а не о переселке между ними

так что как сказано в законе "в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг."

Вот так вот.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Anardin » 11 авг 2010, 12:05

Если партию сочтут коммерческим грузом, можно и придется приехать на таможню и доказать, что посылка-таки идет в одни руки и для частного пользования. В случае с кукловещами, вроде тех же кейсов, это нетрудно будет доказать. 5 кукол - еще не коммерческая партия, у посылки на 15-20 штук застрять шансов больше просто из-за габаритов, привлекающих внимание.

Аватара пользователя
Nataliya
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:45
Откуда: Украина Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Nataliya » 14 янв 2011, 13:17

Я в печали... Купила на ебее куклы (380$), продавец задекларировал ее подлинную стоимоть для страховки, посылка пришла на почту и таможенный прюс ПДВ cоставил 170$... Хотя раньше 20 процентов никогда не привышал!!!!!! Еще и посылку вскрыли!!! Долбаная Украина!!! Все не для людей!!!! 9 месяцев искала и ждала эту куколку, а теперь совсем не рада. Не зря Украинская таможна в списке самых "изощренных" на 3-м месте!!! Причем что больше всего бесит что никаких тебе формул откуда такие цыфры и никаких тебе обьяснений!!!!!! Просто нарисовали и все!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Milena-mk » 22 янв 2011, 05:52

А у меня такая ситуация - есть 2 заказа (магазин один и тот же), их еще не выслали, в одном 6 коробок с куклами (куклы 24 см) общей стоимостью 668$, во втором 5 кукол 620$. Нахожусь во Владивостоке, посылки отправят думаю как 2 разных заказа емсом, но могут и объединить... Мне прийдется платить налог ??? На таможне задержат ??? Что можно сделать, чтоб избежать этого ??? Если отправят 2 этих заказа одновременно, указав реальную стоимость...Нужно занизить стоимость посылок ????

И лимит я понимаю что не больше 10000 рублей ??? Или 1000 евро ???

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение favoritka » 26 янв 2011, 15:24

Milena-mk, вообще лимит 1000 евро. Это где-то 1350 долларов.
Как-то читала на таможенном форуме, что на ЕМС это не распространяется, типа для них те же 10 000 руб. в неделю.
Но на моей практике ни одно отправление ЕМС стоимостью свыше 300 долларов за последние ни разу не облагалось пошлиной. Так что смею предположить, что лимит и для них 1000 евро.
Но, если боитесь разборок с таможней, то отправьте вторую посылку на имя мужа/свата/брата/подруги и т.д.

KirSana
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:32
Откуда: Симферополь, иногда Харьков

Re: Таможенные пошлины

Сообщение KirSana » 24 июн 2011, 12:33

В Украине планируют повысить беспошлинный порог с 200 евро до 2000. Но получится ли?
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1642782
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=10&aid=117106

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Tanna » 26 июн 2011, 14:04


Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Kvitka » 06 ноя 2011, 11:56

Верховная Рада Украины приняла закон об изменении условий беспошлинного ввоза товаров.
На сайте Таможни - естественно никаких сообщений об этом нет, как и обновленной информации. Но то, что мне удалось найти:
- при ввозе в Украину товаров на сумму до 1000 евро - пошлина не взимается. НО!!!!! Это то, что вы ввозите ручной кладью или багажом.
- относительно международных перевозок и пересылок - ожидается, что беспошлинный лимит будет поднят с 200 до 300 евро.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Salomea » 10 ноя 2011, 02:43

:shock: Когда это вступает в силу? :shock: Не особо принципиально прямо сейчас именно эта сумма, но вдруг надо будет, а то у нас это действует, ужасно. На сайте одна информация, на деле -- совершенно другая, где что получать и оплачивать, никто не знает. Пока не столкнётся. А сталкиваться не хочу ни в какую. У меня знакомых, по таможне в т. ч. работающих, много, для примера того, как сложно там какие-то вопросы решить, что-то доказать, и как легко вещь может отправиться на вечную конфискацию. :evil:
*А случаем на подакцизный товар ничего не менялось и сам акцизный? Считать его в стоимость же всё равно не могут. Вроде не должно влиять.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Ksenia_UA » 20 сен 2012, 05:53

Почти год прошел после того, как пообещали, но все-таки повысили :-)
В Украине беспошлинный порог на входящие посылки повысился, теперь 300 евро, а не 200.
Теперь украинцы могут до 300 евро оценивать посылочки, не боясь пошлин, ну а если больше, тогда 44% государству.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Ithiliel » 22 ноя 2012, 18:46

Я одного не понимаю никак. Если у меня какое-то превышение, а я нахожусь ни разу не в Москве или Питере, то где мне платить тогда? Не пилить же на это Варшавское шоссе... Всё, что ко мне идёт, обычно по отслежке и информации таможню проходит в Москве. До сих пор ничего особо дорогого и крупного не покупала, посему не сталкивалась, а вот тут приспичило одну штуку. Потому и интересуюсь.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Ksenia_UA » 23 ноя 2012, 08:14

Ithiliel, в Украине посылка, превышающая беспошлинный лимит едет в почтовое отделение, таможня к ней приклеивает свои документы, счет, и пока его не оплатишь, почтовики посылку не отдадут, а если не оплатишь, отправят обратно. Может и в России также.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение favoritka » 23 ноя 2012, 09:22

Ksenia_UA, да всё точно так же. К посылке прикладывают квитанцию с суммой пошлины, на почте дают квитанцию, оплачиваешь пошлину, потом выдают посылку.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Сообщение Ksenia_UA » 24 янв 2013, 11:21

Девочки, а какой сейчас в России лимит для беспошлинного получения посылок почтой?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение favoritka » 24 янв 2013, 12:10

Ksenia_UA , 1000 евро в месяц.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Ksenia_UA » 24 янв 2013, 16:34

favoritka, спасибо!

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Solira » 04 фев 2013, 07:53

девушки, подскажите, как определяется календарный месяц ля таможенного лимита, вот допустим, посылка прошла таможню в январе, а до меня доехала в феврале, как считается, что эта сумма входит в январь или в февраль?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение favoritka » 04 фев 2013, 10:37

Solira , считается тот момент, когда посылка попала на таможню. Т.е. в данном случае войдет в январский лимит.
Если честно, то я сомневаюсь, что там кто-то что-то суммирует. Пока у них нет технической возможности и единой базы для отслеживания всего потока посылок. Но, конечно, лучше лишний раз не злоупотреблять.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей