Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможенные пошлины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 07 мар 2007, 16:25

queen of hearts писал(а):
Absinth писал(а):А за страховку пошлину платить придется?

да таможня берет общую стоимость ключая стоимость посылки+доставки+страховки, мне покрайней мере все плюсовали )))

ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!
Доставка то причем? Полный бред, таможенники озверели!!!

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 07 мар 2007, 16:30

Absinth
Причем еще такое сволочное отношение, слов нет, типа Вы все тут собрались, что бы нас обмануть, бараны и прочее...
Ксерокс у него на столе стоит, меня послал за 10 рублей в соседнее окошко делать ((

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 мар 2007, 17:08

Так все же - не больше 10000 беспошлинно - это за 1 посылку или за все посылки за неделю??? Кто-нибудь знает наверняка???

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 07 мар 2007, 21:59

Бегущая с волками писал(а):Так все же - не больше 10000 беспошлинно - это за 1 посылку или за все посылки за неделю??? Кто-нибудь знает наверняка???


Я тебе говорю точно - это относится к одной конкретной посылке. А их может быть сколько угодно. По крайней мере мне за один раз от одного и того же продавца было две посылки суммарная стоимость их превышала лимит, но их никто не плюсовал, хоть и пришли они одновременно.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 07 мар 2007, 22:49

Мне тоже кажется странным по неделе считать... Но как тогда быть с этим?

В соответствии с нашим таможенным кодексом, ст. 295.
ТК РФ"Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей."

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 09 мар 2007, 11:01

Бегущая с волками писал(а):Мне тоже кажется странным по неделе считать... Но как тогда быть с этим?

В соответствии с нашим таможенным кодексом, ст. 295.
ТК РФ"Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей."


Девочки, ну ведь черным по белому написано, стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателся. Таким образом, стоимость разных посылок, все-таки суммируется, другое дело, что в силу большого объема посылок таможенники могут на это наплевать, а могут и не наплевать, это уж как повезет. К куклам они вообще не вяжутся, если описи нет, я так понимаю. Так же из фразы в адрес одного получателя следует, что на один адрес отправлять можно и больше чем на 10 000 и ничего не платить, если получатели будут разные. Воть :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 09 мар 2007, 11:11

Pink Splendor, если размышлять логически, то полностью с тобой согласна - по-другому закон этот понять сложно... Просто на практике получается как у Риоки (и это очень здорово!!! :wink: )... Кроме того, таможенники сами насчет этой недели не особенно в курсе... :roll:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 09 мар 2007, 16:28

Бегущая с волками,
И слава богу! Пусть бы только так и получалось, главное, чтоб мы все были в курсе, на всякий случай. Мало ли каким боком это повернется :wink: К одной дорогущей посылке ясное дело - прикопаются :) Кстати, бывалые люди действительно рекомендуют распихивать дорогущее добро по разным посылкам :wink: Это тоже надо взять на заметку :!:

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Сообщение katerina » 14 апр 2007, 18:56

я вот что-то так и не поняла... если посылку задерживает таможня, мне чтобы заплатить налог в Москву надо ехать? :shock:

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 06 июн 2007, 13:57

Мдааа, ну и делаааа! Много слухов о нашей таможне, но чтоб таак! >8-( У меня то сначала тоже сложилась мысль, что оплатил все дела (стоимость посылки,тамож-ю пошлину и стоимость доставки) в один платёж и свободен - получи свою посылку. А тут вон оно как, ещё и побегать придётся.... жуть прям, mission impossible какая-то! Позвольте вопрос, это всё относится к нашей родной почте или к ко всем службам, включая зарубежные? если, допустим EMSом слать все равно самому бегать по таможням?

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 06 июн 2007, 14:32

слушайте а ведь правда,если EMS отправляют надо самому бегать по таможне?
я на каком-то сайте видела написанно EMS charge Free,что это означает?

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 02 сен 2007, 13:58

хомячок,
насчет EMS не знаю, но FedEx и UPS звонят или присылают телеграмму, предлагают услуги агента по растаможке. соответственно кроме таможенных пошлин, надо оплатить еще и эти услуги. Оплата через банк.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Kotya » 23 янв 2008, 18:22

Создаю эту тему, чтобы была информация для людей. Сама вчера не знала, что делать- сегодня делюсь опытом.

Для России.
Если ваше отправление заявлено на стоимость выше 10000, по курсы на день прибытия, то вы платите налог 30% от оставшихся денег. Стоит ваша посылка 20000, то вы платите 3000 и т.п. Это для ЕМС, про другие сумму налога точно не знаю.
Без уплаты этого налога, вам посылку не отдадут и вернут обратно отправителю. Через какой срок- не знаю.

Для Москвы.
Выкупать посылку надо по Адресу: Варшавское шоссе, 37. м.Нагатинская. Здание Международной почты. Далее малый зал клиентов, 2ое окно. При себе иметь паспорт, копию паспорта и деньги. :lol: :oops:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 23 янв 2008, 21:22

Kotya А как быстро таможня сообщает о том, что посылка задержана?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 янв 2008, 22:25

И сколько пришлось вызволять посылку??
Помню, моих девчонок почти неделю вытаскивали :evil:

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 24 янв 2008, 19:26

а если посылка идет не EMS, а приорити ( т.е на почту приходит) где платить? Кто знает?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 25 янв 2008, 20:19

хомячок писал(а):а если посылка идет не EMS, а приорити ( т.е на почту приходит) где платить? Кто знает?


Платить там же, но может не 30 процентов. :oops:

Absinth писал(а):И сколько пришлось вызволять посылку??
Помню, моих девченок почти неделю вытаскивали :evil:


Минут 25. Может и быстрее, ждала мин 15, когда мою оплаченную посылку из хранилиша принесут.

Эльга писал(а):Kotya А как быстро таможня сообщает о том, что посылка задержана?


Никак не сообщает. :evil: :( Звонить нужно. В случае с емс, в емс. А с приорити просто ехать туда, если посылку по треккингу не выпускают больше недели.

Imagine
Кукольник-фанат
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 02:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 29 янв 2008, 23:59

А кто знает, как с этим в Украине? и в Киеве в частности?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 30 янв 2008, 00:53

Kotya,
Эту у нее неделю должен быть статус "передано в место международного обмена"?
а если трекинга нет? то, что, можно и не узнать вообще? :shock:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 30 янв 2008, 21:45

Эльга,
А если трекинга нет, то поедет обратно. :( Слышала такие разговоры, пока ждала. Статус передано таможне.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 19 фев 2008, 11:50

Imagine писал(а):А кто знает, как с этим в Украине? и в Киеве в частности?


Могу рассказать свой опыт при получении посылок с высокой стоимостью.
В Украине облагаемый пошлиной минимум составляет 300$.
В случае с почтой - на уведомлении, которое приносили домой стояла сумма доплаты - вы приходите на почту и процедура получения посылки такая же как при получении наложенным платежом - вам дают квитанцию, вы ее в окошке оплачиваете (денежным переводом, со всеми положенными % за перевод) - и получаете посылку. В прошлом году, при заявленной стоимости посылки 300$ с меня взяли пошлин на 150$.
Как ни странно, тьфу-тьфу-тьфу, с ЕМС у меня вообще никаких вопросов не возникало, какая бы сумма ни стояла на посылке. То ли невнимательные они, то ли добрые :lol:

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Сообщение LiveFlame » 10 июн 2008, 13:24

У меня тут такой вопрос назрел...
Преобрела куколку за 400$, продавец мне сообщил, что покупка на сумму выше 390$ при пересылке облагается таможенным налогом. Мы договорились, что он укажет сумму в 390$, что бы мне не пришлось морочиться.

Поэтому я хотела выяснить, есть ли тут какие-то подводные камни?
Если мне не изменяет память, при отправлении посылки указывается ее ценность, я так понимаю, что эта та сумма, которую должна возместить почта (или другая компания), которая транспортирует эту посылку, если с ней что-то случится по вине транспортировщика, или все таки сложнее?

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 19 июн 2008, 08:09

Интересно, а эта самая неделя, в течение которой сумма ценности посылок должна быть меньше 10000 - она как считается, по дате передачи на таможню или по дате импорта или еще как?..

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 06 авг 2008, 13:18

Вот, хочу поделиться, может это кому-нибудь поможет.
Мне повезло меньше, чем «Kotya», вызволение посылки заняло у меня 3.5 часа.
Итак….
Если вашу посылку задержала таможня, как уже писала Kotya, вам нужно окно номер 2 в правом зале Международной почты, находящейся по адресу Варшавское шоссе д.37. По порядку: вы стоите на Варшавском шоссе, центр города слева, смотрите на здание международной почты, вам нужен левый вход, далее на право, сразу за авиакассами (метрах в десяти от входа). Потом налево до конца зала и опять направо к окну №2. При себе необходимо иметь паспорт и его к/к, копию инвойсов + выписку с Paypal или выписку с карты. Нужно также будет указать вес!, точную стоимость (без стоимости доставки в валюте оплаты). Как я поняла, документы на задержанные посылки таможенникам приносят на следующий день после задержания, час я потеряла в ожидании тех самых документов. Как только вы приходите, нужно обратиться во 2-е окно за бланком заявления, его дают даже если есть очередь. Когда вы его заполняете и передаете в окно №2, ваши документы передают в соседнее окно (таможенные платежи) там вам выдадут бланк для оплаты, с которым нужно идти в главный зал почты для оплаты, очередь там по «талончикам» из автомата, который находится напротив входя с улицы. Когда вы все оплатили, возвращаетесь с чеком назад к таможенникам, где вам дают декларацию, потом опять в главный зал к стойке №2 (без талончика) за вожделенной посылкой. Крайне рекомендую посылку вскрыть при работниках почты! Мою посылку с BJD с надписью «Fragile» при мне бухнули на пол с тележки (вероятно, это способ выгрузки).
И еще, стоимость посылки ( без стоимости доставки была около 600 долларов. До этого посылки с такой стоимостью (от Доллмор) проходили без проблем, проблема на этот раз, как выяснилось, была в том, что магазин написал и стоимость куклы и стоимость аутфита, который я заказал вместе с ней, в графе «стоимость» столбиком. Как мне объяснили на таможне, это «их и смутило».
Для тех кто за рулем. Если вы едите из центра, разворот около метро Нагатинская, далее на право (через трамвайные пути) с парковкой там проблем нет.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 23 сен 2008, 10:00

Вчера узнала, что у меня аналогичная ситуация :(
Хочу свои "пять копеек" вставить, что успела выяснить. Посмотрим чем все закончится :twisted:
Т.к. я не из Москвы - посылку должны передать на таможню по месту назначения (Рязанская таможня). Выяснила какой отдел аналогичными ситуациями занимается - отдел специальных таможенных процедур (тел. рязанского отдела - 24-33-91). Уточнила по поводу документов - выписка с пейпала, уведомление с почты(о том что посылка на таможне в г. Рязани),паспорт+деньги (налог =30% от суммы более 10000р.+250р. сбор за оформление документов).
Ждемс развития событий - уведомление почты.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 23 сен 2008, 11:54

У меня однажды было превышение рублей на 500, пошлина небольшая. Когда звонила по горячей линии Почты России, то там мне сказали, что, ввиду незначительной суммы пошлины, можно уплатить её по месту получения посылки. НаписАла на е-майл международного почтамта в Москве, объяснила; посылку выпустили, правда, с весьма заметной оранжевой наклейкой "без уплаты пошлины не выдавать" :lol:

Аватара пользователя
Ainy
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 18:43
Откуда: Moscow

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Ainy » 01 окт 2008, 10:05

Kotya, а можно вопрос к Вам и девочкам от новенькой, от меня т.е.? )
Я пока только собираюсь-выбираю себе первую БЖДэшечку, и вот согласно вашей таможенной теме возник вопрос: а как вы узнаете, что кукла прибыла в здание Международной почты? Вам звонят? Вы сами отслеживаете на сайте по трекинг-номеру? Если так, то какая запись там сигнализирует, что посылка на месте? Или тупо звонить и спрашивать?

Подскажите пожалуйста, если продавец согласен отправить посылку ЕМС с пометкой "Gift" будут ли проблемы с уплатой налога? Если реальная стоимость заказа больше 800$...

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Kotya » 08 окт 2008, 10:23

Ainy писал(а):Подскажите пожалуйста, если продавец согласен отправить посылку ЕМС с пометкой "Gift" будут ли проблемы с уплатой налога? Если реальная стоимость заказа больше 800$...


Будут! Таможне нет дела, что это подарок или нет. У меня была эта пометка и все равно мою девочку задержали. :evil:

БЖД фирмы всегда занижают стоимость, чтобы не было проблем. А если и не занизят, то отслеживаете посылку и если запись передано таможне висит больше 2-3х дней, то все- задержали и нужно звонить в ЕМС и ехать выкупать. Но то про ЕМС, приорити и прочие таможня может смотреть и больше: до недели.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 13 окт 2008, 20:10

Кто-нибудь знает, как обстоит дело с получением задержанных посылок Приорити в Москве? Когда задерживаю EMS, можно и без извещения приехать, а тут, говорят, оно обязательно нужно… У меня проблема в том, что отправитель написал индекс от моего адреса по прописке, а сам адрес тот, где я реально живу. По горячей линии мне ничего ответить не смогли, в отделении по индексу говорят, что ничего мне не дадут, т.к. адрес не правильный, и отправят обратно извещение как невостребованное, пересылать его по указанному адресу не будут (сказали, что не положено). Как результат, посылка уедет к отправителю…..
Вторая проблема в том, что у меня дети болеют, а оставить их надолго мне не с кем. Было бы время, я бы сразу на Варшавку поехала, посылку может и не отдали бы, но может, сказали, что делать…
Вопрос: кто знает, зачем нужно извещение и почему без него мне не отдадут посылку?

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 14 окт 2008, 12:27

Моя проблема разрешилась неделю назад.
После моего заявления на розыск и скандала на главпочтампе посылку нашли. Оплачивала пошлину на таможне.
на таможне пояснили, что таможенный сбор 30% с превышения берут при ЕМС по стоимости более 5000р., при Приорити - свыше 10000р. , при пересчете по курсу ЦБ РФ на день получения.

Вот порядок действий:
1. заявление на розыск (лучше на главпочтампе писать, действенней)
2. Позвонить на местную таможню (в Рязани отдел спец. таможеннных процедур), уточнить сумму оплаты г/п и реквизиты и перечень необходимых документов (если получать на таможне)
3. Дождаться уведомления с почты о приходе посылки
4. Придти на почту и получить таможенные документы и/или посылку:
- если г/п маленькая то можно оплатить г/п на почте
- если вы уже оплатили г/п на таможне
то забираете посылку
- если г/п не оплачена едите с таможенными документами на таможню, оплачиваете, приезжаете назад с оплаченным таможенным сбором и получаете посылку.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей