Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Anardin » 06 окт 2010, 14:17

Журналы и книги иногда так упаковывают, что при прохождении сортировки с них слетают наклейки с адресами, их засовывают внутрь. Потом они просто лежат в отделениях, т.к. внутрь пакета почтовый работник не имеет права заглянуть. У меня дважды так было с книгами и один раз при покупке обуви, где адрес просто плохо отпечатался на пакете, имени получателя и адреса не было видно.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 07 окт 2010, 00:53

дак а в каком отделении они лежат то ? если адрес оторван или не пропечатан ??? не понятно - как пакет без адреса именно в ваше отделение пришлют, если он без опознавательных знаков ??? его просто обратно отсылают наверняка, если есть обратный адрес, а если нет - засовывают поди в какое то хранилище или на помойку несут...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 12 окт 2010, 20:11

Девочки, я в очередном ауте - ко мне пришла посылочка первого класса (каталоги, выкройки), отправленная 21 января 2010 года. :shock: Ничего отклеянного, отлепившегося, всё чики-пики в плане адреса, ФИО, только сразу видно, что пакет прошёл огонь, воду и медные трубы (всё провоняло сыростью, уголки потрёпаны, потому что на углах пакет порвался, всё мятое-перемятое). Но дошло. Но с 21 января шло (посылка была в России уже 25 января). Мдааааааааааа. :shock: :shock: :shock:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Odd Doll » 13 окт 2010, 08:48

Dalila, "везет" вам на такие истории. Если правильно помню, это к вам кукла табаком провонявшая и грязная после очень долгих мытарств приехала? Вот скитальцы бедные, больше полугода блуждавшие. :roll: Хотя, когда уже отчаялся получить посылку, и такому рад будешь. Ужас, наша российская почта, самая российская(тут уже в ругательном смысле) в мире, будь она не ладна! :evil: Это, ведь, они тот новогодний кризис до сих пор разгребают... :shock:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 13 окт 2010, 10:00

:D :D :D а новый НГ кризис уже не за горами ))) видать они там последние зачистки перед новыми новогодними подарками устраивают и выкапывают из разных углов по складам - все что где то завалялось )))

А у меня один пакет с июня не долетел... значит есть вероятность что если он где то по дороге не утонул, не сгорел и не был уничтожен - я его могу увидеть у себя )))

Аватара пользователя
pesticide
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:00
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение pesticide » 23 окт 2010, 01:50

зашла сюда приободриться, но только волноваться больше стала.
у меня три потеряшки. правда не куколки, а виниловые пластинки и фотик, за фотик деньгу вернули. Написала продавцу одной из пластинок, что бы он мне скан почтовых документов прислал, а он написал, только дату, когда отправил репутация него безупречная... только на чудо и надейся тут. посылки у меня от начала сентября и конца августа... и самое обидное, что пластинки то в подарок м.ч. выискиваю... надеюсь и пластинки приедут, и куколки, тоже. но о них рано еще беспокоиться. Кста, мой рекорд для ферст класса - 1,5 недели заняло путешествие голой подружки спидигонщика, и стоило это всего 6 баксов, притом, кукла была упакована на совесть.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 04 ноя 2010, 23:48

на личном опыте проверено, если посылка первого класса страхуется и к обычному номеру добавляется номер типа RA*** *** *** US - по этому номеру посылку можно отследить в России... правда стоимость отправки первым классом с таким доп. номером уже приближается к стоимости отправки Приорити )

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение favoritka » 12 ноя 2010, 10:26

PaOla , да, абсолютно правы. :) Первый класс можно попросить застраховать, тогда будет трек.
А пересылка получается долларов на 10 дешевле, чем Приорити.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Loviny » 20 ноя 2010, 05:36

Жаль, что я раньше не знала, что можно застраховать посылку First Class :| Теперь вот сижу и без посылки, и без денег. Правда покупала мелочевку, но мелочевку очень нужную, хотелось бы все-таки получить ее. Хотя, может еще и дойдет, всего 3 месяца прошло со дня отправки...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 20 ноя 2010, 18:06

:( ооо... 3 месяца что то многовато... у меня последние посылки первым классом даже не застрахованные всего за 2-3 недели долетали... одна даже опередила посылку отправленную Приорити...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 27 ноя 2010, 19:57

У меня опять "попадоз" из-за омерзительного продавца. Выкатил мне инвойс, как мне показалось, всё-таки чуть превышающий мои представления о Priority на две посылки, ну, думаю, ладно, пусть отправляет, главное, что не первый класс. Так человек мало того, что разбивает две куклы на две посылки, одна из которых ну совсем маленькая была, так одну из посылок отправляет первым классом! Одна фарфорка Priority уже пришла, "поскрипывала", пришлось её разобрать и высыпать осколки, образовавшиеся в местах соединения с шарнирами. Она ещё и пришла с разбитым зеркалом - оно прилагалось в качестве аксессуара. А та, вторая посылка, что была отправлена первым классом, от чего я открещивалась и умоляла этого не делать, так и сгинула. Обе посылки были высланы 3-го ноября и у первого класса отследилась только дата и пункт отправки, никаких новых данных нет. Иду заводить диспут и в миллиардный раз напишу продавцу, что я его предупреждала, что слать в Россию первым классом дороже ему же выйдет :twisted:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 27 ноя 2010, 21:17

Так от 3-го ноября - это еще не сгинула. У меня позавчера приехала посылка, отправленная вроде бы приорити где-то 1-го или 2-го ноября, а приорити обычно идут быстрее первого класса. Уже, видимо, началась предновогодняя перегрузка почты.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 29 ноя 2010, 00:42

у меня как не странно несколько посылок первого класса тоже обогнали приорити... в пятницу получила посылку первого класса отправленную 8-го ноября, и приорити отправленную 4 ноября...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 29 ноя 2010, 17:03

Вот я поэтому и нервничаю, девочки: всё, что было отправлено позже уже пришло, а эта "первоклассная" - никак. И самое смешное, что да - сейчас первый класс приходит быстрее приорити, уж и не знаю, как теперь подгадывать эти приходы посылок :cry:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 29 ноя 2010, 22:51

Dalila я думаю что она уже вот вот к Вам прилетит !!!

а ко мне сегодня еще одна посылка первым классом прилетела... вылетела из Америки 16 ноября :shock: быстро... еще одна летит... и все - буду завязывать с первым классом до после нового года - посмотрю по ситуации как в этом году почта с таможней НГ переживут...

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Loviny » 03 дек 2010, 04:18

Мой посредник написала продавцу о моей потерявшейся посылке, и он написал заявление на розыск. Очень надеюсь, что моя посылочка найдется... Но я удивлена - значит посылку first class все же можно разыскать? :?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение favoritka » 06 дек 2010, 09:58

Loviny писал(а):Но я удивлена - значит посылку first class все же можно разыскать? :?

Написать-то на розыск можно и искать можно. Не смотря ни на что у посылки есть номер, и при прохождении таможни номер всё равно фиксируется и меняется на внутрироссийский.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 06 дек 2010, 12:24

номер посылки первого класса нигде не регистрируется... просто на посылку клеится внутрироссийский номер и фиксируется уже он... к сожалению я не нашла подтверждения тому что где то существует база номеров соответствия номеров первого класса внутрироссийским номерам ... несколько раз уточняла эту информацию в отделе по работе с притензиями клиентов...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение favoritka » 06 дек 2010, 13:09

Я на одном таможенном форуме читала сообщения, как девушка, насколько я понимаю, сотрудник таможни, иногда давала информацию в т.ч. по отправлениям первого класса. Т.е. у них есть какие-то внутренние базы, т.к. она давала информацию по посылкам, которую в отслежке нельзя увидеть.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 09 дек 2010, 09:34

Девочки, после того, как завела диспут насчёт посылки, которая так и не дошла до меня с 3 ноября, выяснилось, что не зря у этой посылки висел лишь один статус о приёмке (хотя бы бывает об импорте ещё) - моя посылка до сих пор в Штатах. :shock: Вот вам и хвалёная американская скорость - не всегда только за нашими службами косяки :|

Acceptance, 2010-11-03, 13:09:00, LITTLETON, CO, 80130

Интересно CO - это штат Колорадо?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Mari_Alex » 09 дек 2010, 15:49

Dalila, так ведь у них Рождество уже на носу. Представляю какие там завалы...мне вот тоже продавец отправить должен был приорити, отправил же первым классом, сижу жду, волнуюсь... :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 09 дек 2010, 17:28

Марин, представляешь, у меня причём сейчас два диспута висят и в обоих случаях продавцы оправдываются так: говорят, что якобы у них, если посылка меньше двух кг, то она в любом случае (хочешь/не хочешь) будет идти как First Class. Ну да, у меня в одном случае были журналы, а в другом - небольшая фарфорка. Но я обоим писала, чтобы обязательно страховали и такой вопрос тоже возникает: разные буквы после L могут ли говорить в пользу того, что посылка была застрахована и идёт с номером отслежки? Просто та ноябрьская посылка начинается на LC и продавец точно её не страховал (хотя, Марин, содрал-то с меня за маленькую куклу, которая обошлась мне в 15 баксов доставку в 60 долларов как Priotiry :evil: ), а ещё одна посылка начинается на LJ - продавец божится, что страховал её, и вот у неё конкретно пункты перемещения отслеживаются. В общем, как для меня был загадочный зверёк "Первый класс", так и остался :roll:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Mari_Alex » 09 дек 2010, 19:15

Dalila писал(а):если посылка меньше двух кг, то она в любом случае (хочешь/не хочешь) будет идти как First Class. В общем, как для меня был загадочный зверёк "Первый класс", так и остался

А вот это очень интересно, может девочки из США заглянут, как-то пояснят это. Я вот не помню сколько у меня обычно посылки весили отслеживаемые, которые шли из США, сейчас точно должна идти меньше 2-х кг.
Кстати, да, счет за доставку опять же 58 долларов, сам лот около 10 :lol: Бум еще требовать деньги назад.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 09 дек 2010, 19:58

Марин, вот и я почему тазик икры уже наметала, потому что хотелось бы документально уже ткнуть продавца носом в квиток о том, что доставка была иной (он-то скан пока не предоставил, у них в диспуте типа ткнул в номер отправления и свободен - а я требую сканы квитков). Вот ей Богу, каждая такая нервотрёпка - это за гранью добра и зла, потому что там потерял баксиков 50, там 70, а к концу года считаешь потери и все это складывается уже в соточки :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 10 дек 2010, 17:37

После мега-вздрючки продавца приходит посылка: я просто в трансе до сих пор. 1) номер он мне давал не тот 2) кукла там НЕ МОЯ 3) упаковано плохо 4) кукла, пусть чужая, но в таком убогом состоянии, что я её просто, наверное, сейчас выброшу, у неё отваливается голова (Китай из подворотни, мама дорогая) 5) МАРИНА, на коробке первого класса стоит цена отправления не 56.40, как мне прислали в инвойсе, а 27 баксов ровно. Да что ж за люди-то такие? Пошла бодаться в диспут :shock:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Odd Doll » 11 дек 2010, 07:11

Dalila, ну это беспредел уже совсем! Про вес до двух кг, что это только первый класс - вообще белыми нитками шито. :evil:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Caroline » 14 дек 2010, 06:57

Мне посылочку продавец послал первым классом, не доглядела я, поздно спохватилась. Хоть бы подумал он что ли - НГ на носу... Что теперь делать - не знаю. Сколько обычно посылка первым классом идёт, никто не подскажет? :roll:

Очень боюсь, как бы не потеряли... :cry:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 14 дек 2010, 12:29

Девочки, спасибо за моральную поддержку! Продавец, хотя и включил сначала режим: "Я не я и лошадь не моя", - в итоге испугался техсаппорта так, что вернул мне вообще полную стоимость всего инвойса, включая и полученную куклу. Я ему сфоткала разбитое зеркало у полученной, написала, что сумма инвойса всё равно была завышена, поэтому возвращаю Вам вот эту сумму, согласно отметкам на бумагах, а вот за то, что не получено, платить буду только по получении. Вроде бы успокоился :(

Вчера тоже, пожалуйста, забираю посылку с Почты: опять первый класс, хотя содрана доставка за Priority, коробка коллекционной куклы перепутана, никак не упакована: чудо, что дошла, не разбилась, хотя головной шарнир придётся сейчас снимать и перетягивать, как итог ещё вся коробка уделана и помята, кукла грязная-грязная, весь день сегодня этой бедолажкой занимаюсь. Действительно, за кого они нас принимают? Я не знаю, может в Америке в преддверии праздников у людей просто счастливая эйфория и поэтому они вообще не в состоянии сосредоточиться на упаковке и невнимательны к мелочам? Но уже какое-то поветрие - четвёртая посылка, оплаченная как Priority, приходит как Первый класс, упаковки ноль, только бумагой короки с фарфором обматывают и вперёд и с песней. :shock:


Caroline, к сожалению, у кого как идёт, всё зависит от того, "как фишка ляжет". У кого-то ничего не пропадает и доходит за две недели и ничего не теряется, у меня, в основном, приходит в течение двух с половиной месяцев из США (из Англии шло быстрее). Но если уж потеряется, то с концами - две посылки с ноября уже считаю пропавшими, запросы продавцов ничего не дают. :|

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 14 дек 2010, 16:22

Это еще от времени года очень зависит. Сейчас, в предновогодний период, для посылок вполне нормально застревать надолго, а потом все же приходить. Я настроена свои ждать по 1,5-2 месяца как минимум, причем и Приорити тоже. Как раз в прошлом году покупала куклу в середине декабря, она ехала Приорити и доехала только к концу января, хотя обычно Приорити ко мне добирается недели за две, а то и быстрее. А первый класс непредсказуем. Помнится, в том году у многих зимние посылки приезжали только весной.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Loviny » 14 дек 2010, 19:47

Я свою посылку ждала больше 4 месяцев, дождалась таки :) Хотя уже считала ее утерянной и не надеялась получить...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей