Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 15 мар 2010, 20:14

Только что оператор на линии контроля качества сказала, что все, что начинается с "L", вообще не поддается розыску, потому что посылки такого рода даже не оформляются дополнительными декларациями. На вопрос про розыск со стороны американского продавца мне было сказано, что все равно концы затеряются на территории России, потому что посылке будет присвоен внутрироссийский номер, который также не будет проходить по базе. А насчет сроков, оператор сообщила, что теперь нечего мурыжить ни по первому классу, ни по приорити, потому что официально у Почты России нет никаких соглашений с другими странами или странами-транзитерами, где были бы оговорены сроки. Так что все эти сроки доставки, которые обычно пишут в лотах на eBay - это плод больной фантазии и оптимизма со стороны Американской Почты, продавцов и покупателей. Мне разве что не сказали "жрите, что дадено" :? У меня осенью одна посылка, хотя и отслеживалась по сайту России, уже пропала с концами, так что и эту последнюю я "вычеркиваю" из списка "прихода"...

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 15 мар 2010, 23:23

Нашлась моя посылка First Class, которая шла три месяца! Это вообще чудо! Продавец почему-то решил не писать на коробке в адресе мои имя, фамилию и название улицы. Там значился индекс, номер дома и номер квартиры... А под этим всем надпись: invalid - т. е. адрес неправильный :mrgreen:
Началось всё с того, что мне в ящик положили "повторное" извещение. Но первого извещения, не повторного, мне никто не приносил... Я вооружилась тортом по совету Анардин и пошла в почтовое отделение объяснять, что хочу получать свои извещения вовремя. Кстати, на прошлую посылку тоже принесли повторное извещение, хотя эту посылку я к тому времени уже получила... Это не говоря уже о тех извещениях, которые приносят в дом 14 вместо моего 14-А... Короче, на почте все были рады, что я не ору, не зову заведующую и не пишу в жалобную книгу, а наоборот, торт принесла (с красноречивым названием "Отелло"). И дают мне эту коробку. И денег, положенных за хранение посылки до повторного извещения не взяли с меня. Они там вскрыли эту загадочную коробку без фамилии получателя и названия улицы и нарыли внутри бумажку с полным адресом - и посылка таки попала ко мне.
Параллельно с этим проистекала история с ЕМСом - там посылка шла три недели, и после того как она прошла таможню и сортировку, на сайте появилась радостная надпись "Невручение", причём в тот день, когда я была дома и не выходила никуда. Я хотела на следующий день туда звонить и пугать их своим дедушкой-журналистом, но посылку принесли (без меня, мужу отдали). Так что сегодня у меня стало на пять кукол больше :D .

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение dagmarez » 16 мар 2010, 18:57

Деньги за хранение взимаются после повторного извещения, начиная со следующего дня, сейчас это 20 руб в день, повторное присылают через 7 дней. Это оффтоп, просто имейте в виду. Очень рада что посылки таки пришли, у меня 3 фест класса с начала февраля где-то бродят, в дной очень долгожданная барби 62 года, теперь думаю что может зря я сэкономила на доставке, всче таки приорити до меня все добрались уже, хотя и были высланы позже :roll:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 16 мар 2010, 19:00

Я пришла через два дня после повторного извещения. Видно торт подействовал. Я тоже думаю, что не стану больше экономить на доставке, буду стараться ЕМСом пользоваться.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 17 мар 2010, 13:08

Небольшое дополнение к саге о посылке, шедшей три месяца. Я написала продавцу про то, что на посылке почти не было адреса. Вот его ответ:

"Hi Mary,
Thanks for your note.
Sorry for the delay.
I don't know why, but I noticed that all the shipping labels to Russia, were printed out with same pattern: country name is "invalid". I guess it's because my printer doesn't recognize the "Russian" language. (Because I can see yours or other Russian Buyers' address were shown in "Russian" characters, but these address will be in different format after the labels had been printed out from my printer).
To prevent this happens, I suggest you could fill out the form with English. Also, I'll be sure to double check the labels. ( I thought Postal office knew "invalid" means Russia).
Thanks again for pointed this error out for me!
Best regards,
Rocky ^_^"


В общем, они оба малость того, и продавец, и его принтер :roll: .
Напомню, что на посылке не были указаны моя фамилия, имя и название улицы, на которой я живу. Зато там было напечатано "Invalid", т. е. адрес дефективный. Меня особенно порадовала фраза из письма: "I thought Postal office knew "invalid" means Russia". Так что мы для них вообще ущербы вместе с нашей страной и языком. :shock:
Добавлю ещё, что внутри коробки находилась таможенная декларация, заполненная продавцом от руки по-английски и содержащая правильный адрес, т. е. возможность посмотреть мой полный адрес на понятном языке у него была.
Отсюда можно почерпнуть информацию, что аккаунт в пейпэле, заполненный по-русски, может создавать проблемы для иностранных продавцов. Они и их принтеры этого прочесть не могут :D . У меня один раз было такое, что продавец попросил прислать ему мой адрес, написанный по-человечески (по-аглицки), тоже русские буквы не мог прочесть. Это был правда продавец не с е-бея, а владелец частного магазина.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 17 мар 2010, 14:09

Боже, а зачем вообще там что-то писать по-русски? Ведь PayPal расчитан на расчеты исключительно с иностранцами, у нас в России все равно ничего не купишь с его помощью. У меня латиницей-то не все продавцы могут правильно воспроизвести. Я пишу Leningradskiy prospekt, а на посылке как-то раз была надпись Leningrad prospekt. Но ничего, на почте догадались. :)

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 17 мар 2010, 18:28

У меня было написано на двух языках, и на русском языке, и на английском. Я получаю с е-бея от трёх до пяти посылок ежемесячно, все как-то справлялись с распечатыванием адресных этикеток до этого. Сейчас пошла в свой аккаунт, переправила русскую часть на английский - на случай если ещё такие же тупые продавцы попадутся.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 18 мар 2010, 11:13

У меня был случай, когда продавец просил уточнить адрес и без того, написанный в paypal по-английски! Потому что при распечатке paypal автоматически раз за разом выдавал Буркина фасо вместо России и писал, что индекс тогда неверный :lol: (а от руки продавцы писать не умеют видимо)))))
Так что иногда действительно сбоит paypal - особенно когда открывается страница "для печати".
Думаю, без надобности вспоминать, что paypal все-таки недолюбливает 1/6 часть суши под названием Россия :?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 18 мар 2010, 13:48

Да, забыли, видно, как писать от руки... У них нет такого требования, чтобы на посылке было обязательно напечатано. Мне приходили посылки с адресом, написасанным от руки, так что некоторые ещё помнят, как это делается. А про Буркина-Фасо мне очень понравилось :lol: :lol: :lol: !

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Ithiliel » 21 мар 2010, 08:04

Дюкаша писал(а):Боже, а зачем вообще там что-то писать по-русски? Ведь PayPal расчитан на расчеты исключительно с иностранцами, у нас в России все равно ничего не купишь с его помощью. У меня латиницей-то не все продавцы могут правильно воспроизвести. Я пишу Leningradskiy prospekt, а на посылке как-то раз была надпись Leningrad prospekt. Но ничего, на почте догадались. :)


Вот и я не поняла - зачем... Тоже всё давно пишу исключительно латиницей. Хотя однажды тупые курьеры ЕМС вместе Чайковского (Tchaikovsky) увёз мою посылку на Техническую - прочитать не удосужились)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Tehhie » 23 мар 2010, 13:00

Посылку первого класса отправили 15 января, до сих пор нет. Вопрос: имеет ли смысл идти на главпочтамт подавать заявление на розыск ее? Или по примеру многих ждать окончания тетьего месяца, а потом идти? :roll: Там очень редкая кукла, я еще уговаривала продавца отправить Приорити, а он мне: не волнуйтесь, первый класс очень надежная служба... :? :cry: Номер посылки у меня есть.

Marmeladka5
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:18

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marmeladka5 » 23 мар 2010, 15:48

И я жду посылку с аутфитом, тоже. в общем-то недешевым, уже 3 месяца. Была отправлена первым классом без страховки 25 декабря 2009г. Надежды, что я ее получу уже нет :cry: Подскажите, пож-та, продавец с е-бэя обязан вернуть деньги или нет? Ведь посылка наверняка вернулась уже к нему.

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение okas_1973 » 23 мар 2010, 19:42

Tehhie писал(а):Посылку первого класса отправили 15 января, до сих пор нет. Вопрос: имеет ли смысл идти на главпочтамт подавать заявление на розыск ее? Или по примеру многих ждать окончания тетьего месяца, а потом идти? :roll: Там очень редкая кукла, я еще уговаривала продавца отправить Приорити, а он мне: не волнуйтесь, первый класс очень надежная служба... :? :cry: Номер посылки у меня есть.

У меня тоже посылка первым классом была отправлена 16 января, так я её получила в субботу к моей великой радости, так что есть вероятность, что посылка вот-вот придет.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 23 мар 2010, 23:04

Marmeladka5, а почему Вы решили, что посылка уже к нему вернулась? Первый момент: Вы уже пропустили срок открытия диспута и возврата денег. Второй: посылка с большой долей вероятности валяется на нашей территории. У меня декабрьская посылка по номеру до сих пор валяется на таможне.

Marmeladka5
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:18

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marmeladka5 » 24 мар 2010, 10:47

Я заказывала у него аутфит через посредника, и не знала, если честно, что диспут можно только 45 дней. Правда, я все время напоминала, что посылке пора уже прийти. А считаю, что вернулась, потому что посылки у нас на почте ровно через месяц отправляют обратно отправителю, прямо день в день у нас точные такие

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 24 мар 2010, 10:53

Так чтобы ее отправили назад через месяц, надо, чтобы она добралась до почтового отделения, а почему Вы думаете, что она до него добралась, да еще месяц там тихо лежала? Задержки посылок, о которых тут идет речь, происходят отнюдь не в конечном почтовом отделении, а до него.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 25 мар 2010, 00:51

Marmeladka5, поддерживаю Дюкашин вопрос. Просто, если эта посылка была отправлена назад, об этом всё равно должна быть хотя бы какая-то отметка в Вашем же отделении. Раз не было сведений - значит и не приходила :(

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 25 мар 2010, 21:21

Вот интересно, то что мои посылке снова стали висеть в статусе "информации не найдено" это хорошо или плохо? Интересная у них логистика, пытаюсь понять систему
итак, посылка попадает в Россию, отображается "принято без разряда", передается таможне, таможня досматривает, возвращает почте. Посылки сваливают пирамидой Хеопса, они лежат, пока у почтовиков дойдут до них руки. Руки дошли - пакуют, пломбируют, приклеивают новый номер. Теперь посылки как бы нету. И пошли родимые по матушке Рассеюшке :D Пешочком :twisted:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение piu » 29 мар 2010, 09:38

Нет не пешком, а самолетом у меня последняя после выхода из таможни за 3 дня дома оказалась. По России все посылки 1-го класса, отправляют самолетом. Им главное из таможни вырваться, но вот только мы об этом узнаем, когда она на место прибудет с новым номером и по этому номеру можно будет узнать как она ехала.

SummerBell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение SummerBell » 30 мар 2010, 15:49

Они доползут!! :D Хоть и медленно. Проверено на себе :oops:
Моя ползла с 18 декабря по 3 марта. Я и написать в почтовый форум решила, потому что жалко, что люди расстраиваются :( Я очень хорошо помню, как сама читала эту тему и думала "все, точно потерялась.."
И Ваши доползут!

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 30 мар 2010, 16:32

SummerBell , какая потрясающая у вашей Беллы история. Просто пасхально-рождественская сказка. :)
SummerBell писал(а):Моя ползла с 18 декабря по 3 марта

Если я буду ждать столько, точно сойду с ума, меня уже все знакомые спрашивают, пришли или нет :evil:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 30 мар 2010, 17:22

Элинор, "не думай о белой обезьяне". Я сама уже была близка к помешательству, но веру в лучшее все-таки надо сохранять. Вчера приехал курьер EMS, а я стою и смеюсь чуть ли не в истерике. Он спросил, чему я так радуюсь, а я продолжаю смеяться и говорю: "Кук..к...кккк...ха-ха-ха..ле!" Если я получу свои First Class, я эти посылки облобызаю :D

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 30 мар 2010, 17:52

Dalila писал(а):Вчера приехал курьер EMS, а я стою и смеюсь чуть ли не в истерике. Он спросил, чему я так радуюсь, а я продолжаю смеяться и говорю: "Кук..к...кккк...ха-ха-ха..ле!"

Я бы тоже была в истерике.
Я тоже за ваших "первоклассных" переживаю, я к этому виду отправки всегда так хорошо относилась, вроде недорого и быстро, а теперь просто слов нет...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 30 мар 2010, 17:56

Элинор, я все тоже антики заказывала приорити, а первый класс оставляла для современных фарфорок. Если бы сейчас стала бы что-то заказывать, то лучше переплатить, чем так нервничать. Как говорится, наши нервы деньгами не измерить и моральный ущерб не возместить. :?

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mumrik » 02 апр 2010, 23:03

Дюкаша писал(а):Так чтобы ее отправили назад через месяц, надо, чтобы она добралась до почтового отделения, а почему Вы думаете, что она до него добралась, да еще месяц там тихо лежала? Задержки посылок, о которых тут идет речь, происходят отнюдь не в конечном почтовом отделении, а до него.

Сегодня пришло извещение (вторичное) на бандероль, которую отправили из Штатов 4 февраля. Номер посылки начинался на LC и она не отслеживалась. Месяц я ходила узнавать в посылочный отдел и в бандерольный, но вручили мне ее в отделе доставки, про который я, собственно, и не знала никогда, причем все три отдела - это разные входы в здание. Придя домой, я обнаружила на упаковке штамп своего ПО - 090310. Не знаю, что делать, идти ли скандалить. Я так понимаю, если бы они сегодня не сподобились послать извещение, то через неделю могли бы отправить посылку обратно? Кстати, на посылке написано Priority Mail United States Postal Service
Flat Rate Mailing Envelope, но тут я не спец, не знаю, почему она не отслеживалась.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 04 апр 2010, 15:47

Если написано "Priority Mail", должна была отслеживаться. У меня недавно шла посылка Приорити, про неё значилось, что вышла из Штатов... после этого месяц она не отслеживалась. Потом начала отслеживаться - появились надписи про то, что она попала на таможню и покинула таможню. После этого принесли извещение.
Мне тоже один раз пришло повторное извещение на посылку, без первого, неповторного. Я пошла на почту с тортом и с меня не взяли денег за хранение, писала тут уже про это.

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 09 апр 2010, 19:41

У меня счастье - пришла первая посылка, а поскольку номер на извещении ничего не говорил, а из США у меня было две посылки, то полученное было сюрпризищем.
Итак - 27.02 отправлена - 9.04 получена.
А отправленный 25.01 юноша еще идет :evil:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 22 апр 2010, 20:41

Девочки, а когда посылка первого класса покидает Америку на сайте УСПС появляется запись о том что посылка отправлена или этой записи может и не быть ?
просто у меня уже больше недели висит посылка только с записью - принято ) и вот я думаю это просто потому что не летали самолеты из за вулкана и посылки не летали ? или может быть и так, что запись об отправке и не появится ?

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marishka77 » 22 апр 2010, 23:35

у меня по поводу первоклассных посылок высвечивается только принято. Дальше ничего. Пока из четырех дошла одна, но я не теряю надежду :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 22 апр 2010, 23:38

Marishka77 а та которая дошла - тоже не было записи на УСПС о том что она отправлена ? а по номеру первого класса на сайте почты России была запись что она пришла на таможню или тоже никаких записей не было ?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей