Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Valery » 31 мар 2014, 17:15

Witness, серьезно? Я наивно полагала что не смогу отследить посылку только по России, а по США всё будет как обычно вплоть до экспорта :roll: Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение favoritka » 01 апр 2014, 08:25

Valery, у первого класса иногда вообще ничего не бывает, кроме статуса "Electronic Shipping Info Received".

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Дюкаша » 01 апр 2014, 08:55

С этим первым классом не угадаешь. Иногда несколько отметок по США в отслежке появляется, иногда действительно только первая и дальше все. Если долго не обновляется статус, это, скорее всего, означает, не то, что посылка на самом деле с места не двигается, а то, что в отслежке ее продвижение перестали отмечать.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение favoritka » 01 апр 2014, 08:58

Дюкаша писал(а):С этим первым классом не угадаешь. Иногда несколько отметок по США в отслежке появляется, иногда действительно только первая и дальше все.


А иногда бывает такое, что и по территории России отслеживается. :) Если сотрудники сканируют не наш штрих-код, который наклеили на таможне, а американский. Но это крайне редко встречается.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 01 апр 2014, 10:31

У меня последняя 1класса посылка за 2,5 недели дошла. Сейчас жду еще 2 - уже почти 3 недели едут.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение romantic town » 01 апр 2014, 17:23

Вот уж точно, что с Первым классом всё что угодно бывает. Экспорт у меня тоже значился. Из США, такой же точно экспорт, как у Приорити. По России не отслеживается, увы, но один раз неожиданно высветилось "прибыло в место вручения".

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение dakota-aubrey » 02 апр 2014, 15:54

Вы меня успокоили.....а то решила в первые первым классом воспользоваться из-за нехватки денег=(

буду знать что Electronic Shipping Info Received не так страшно , примерно ориентироваться на те числа которые на ебее написаны с 8-23 апреля. Значит можно пока что забыть и спать спокойно.

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение dakota-aubrey » 24 апр 2014, 17:54

Ну , вот :lol: сглазила ,

третья посылка уже 2-ой день не обновляется , даже на первоначальном этапе и второй день Electronic Shipping Info Received :| :( раньше к вечеру или на утро уже обновлялся второй этап и писали Accepted at USPS Origin Sort Facility
, наверное еще подожду :roll: а потом буду панику сеять :roll:

Еще самое интересное, я так поняла, если из Америки в Европу , то можно проследить по трек-номеру, вплотную до нашей таможни.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение romantic town » 26 апр 2014, 09:59

dakota-aubrey, помню, у меня между Electronic Shipping Info Received и Accepted at USPS Origin Sort Facility больше недели прошло, а потом нормально поехало

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение dakota-aubrey » 26 апр 2014, 10:30

romantic town , успокоили , спасибо. Я правда не выдержала и вчера написала продавцу (3 дня прошло) :roll: он написал что 1-2 дня может подождать , а потом будет разбираться...
если ничего не изменится , может напишу в понедельник вечером напомню (как раз пройдет 3 дня еще ) :roll:
Может у них там сбой "компьютерный" ? , еще с другой ранней посылкой надо следить- тормозит или нет , т.к. сегодня должна попасть на нашу таможню и там должны её протрекать :roll: в общем в понедельник увижу в почтовом ящике о извещении с таможни о "освобождении" :?

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение dakota-aubrey » 28 апр 2014, 08:42

Так хоть какие-то изменения в виде "предупреждения"

Одна посылка , которая замерла при транзите написано сейчас:
Your item was processed through our ISC NEW YORK NY(USPS) facility on April 19, 2014 at 5:39 pm. The item is currently in transit to the destination.

Вторая , что затормозилась на получении электронной информации :
The U.S. Postal Service was electronically notified on April 22, 2014 to expect this package for mailing. This message does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Please be advised tracking is not available for this product. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Я так понимаю , всё хорошо ? Просто у них сбой и посылки и ехала или только процесс дальше пошёл ? :?: :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Jane » 23 май 2014, 04:45

Подскажите, пожалуйста, если у кого-то были пакеты, отправленные Первым классом, с экспортом от 1-4 апреля, они дошли? Если да, то в каких числах?
Спасибо.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение irunirina » 23 май 2014, 07:46

Jane, у меня от 6го апреля - еще в пути где-то

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 20 июн 2014, 09:11

Для статистики:
06 июня - 20 июня 2014 - всего 2 недели шла посылка. Давно так быстро ко мне 1 класс не приезжал.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение BlackBastet » 16 сен 2014, 17:01

Сегодня с огромным удивлением и радостью увидела, что отправления First class с трекинговыми номерами на LK... на территории РФ трекаются на сайте Почты России! Одну посылку обнаружила уже на подлете ко мне.

А вот вторая посылка больше недели висит в статусе Pre-Shipment Info Sent to USPS и хз чего ждать :(

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 16 сен 2014, 17:15

А вот вторая посылка больше недели висит в статусе Pre-Shipment Info Sent to USPS и хз чего ждать :(


Дергайте продавца что б доплелся до почты или до ближайшего почтового ящика. :)

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение BlackBastet » 23 сен 2014, 12:58

Witness, что-то молчит мой продавец... Ладно, заказ был дешевый, если так и не дойдет - будет повод познакомиться с системой гарантий ebay на практике

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 23 сен 2014, 17:28

BloackBastet

Сейчас произошли изменения в тракинге international FIRST CLASS (LC). Информация о движении ВНУТРИ США доступна ТОЛьКО для отправлений в Канаду. Зато можно будeт следить, когда посылка появится в России. :) Но, похоже, одновременно внутрироссийские трекинги при импорте не будут клеиться на безтрековые посылки.

Так что остается ждать.

В качестве утешения - через 2 месяца PAYPAL.USA установит срок диспута открытия 180 дней вместо 45. :)

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 23 сен 2014, 18:21

У меня последняя LK тоже трекалась по РФ, а номер Ra..RU не присваивали. А безтрековая из Японии пришла тоже без российского, я удивилась очень тогда.

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение BlackBastet » 23 сен 2014, 18:49

Witness писал(а):Информация о движении ВНУТРИ США доступна ТОЛьКО для отправлений в Канаду.


Как странно. А смысл нововведения они не пояснили?
Отслеживать посылку только по России, конечно, удобнее чем только по США. Но хотелось бы и там и там одновременно.

Witness писал(а):В качестве утешения - через 2 месяца PAYPAL.USA установит срок диспута открытия 180 дней вместо 45. :)


Вот это очень радует, когда верхний срок доставки больше 45 дней :)

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение snegi_lana » 09 окт 2014, 01:48

Вроде, с моей посылкой все "нормально" для первого класса, но шестое чувство подсказывает, что, все-таки, что-то неладно... Ситуация такова: Трек-номер LJдевять цифрUS; 20 августа - электронное уведомление об отправке... и тишина. Больше никакого движения. Продавец дважды или трижды упоминался в надежных в соответствующей темке. В июле от этого же продавца посылка приорити пришла мне за 2,5 - 3 недели. А на этой решила сэкономить :x , попросила отправить первым классом. Ходила в свое почтовое отделение - за мной не выданного ничего не значится. Подскажите, пожалуйста, кому не сложно, о чем я должна спросить продавца? Какие шаги он может предпринять? Или мне тупо сидеть и ждать дальше :roll: Заранее спасибо!

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение BlackBastet » 09 окт 2014, 11:19

snegi_lana, у меня такая же ситуация - статус pre-shipment не меняется уже месяц. Я попросила продавца узнать в своем почтовом отделении, но он письмо проигнорировал. Теперь жду крайнего срока доставки чтобы получить деньги назад по гарантии ebay (если посылка не дойдет, конечно). А продавец может подать на розыск посылки.

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение snegi_lana » 09 окт 2014, 20:27

BlackBastet, спасибо, что откликнулись! Вообще, неприятно пребывать в неизвестности. У меня первый раз такое: раньше отслеживалось или по Штатам или даже и по России вплоть до почтового отделения.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Airana » 14 окт 2014, 13:43

Собираюсь заказать куклу первым классом. Очень надеюсь, что к новому году она приедет... Все же первый класс в среднем за месяц полтора доходит? Сама кукла недорогая, поэтому не хочется за доставку платить чуть ли не в три раза больше стоимости куклы..

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Jane » 15 окт 2014, 20:01

Airana, В последнее время вроде стабильно все посылки и пакеты Первым классом доходили за три недели.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 15 окт 2014, 20:15

Airana, согласна с Jane: у меня даже 2-3 недели.

Аватара пользователя
snegi_lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 01:49
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение snegi_lana » 16 окт 2014, 00:41

А моей посылочки с pre-shipment от 20 августа все нет(((((( Продавец поросенок написал мне в ответ, что это не трек-номер, а просто номер регистрации почтового отправления, посылка и не должна отслеживаться, и могу вас заверить, все было отправлено 18 августа (я 16 августа купила-оплатила); сожалею, что получилось дольше, чем вы рассчитывали, но будьте потерпеливее и ждите - в Россию посылки первого класса идут около 2 месяцев, сами такой вариант выбрали; а еще не забывайте свой мейл проверять - может, вам таможня уведомление пришлет о задержании вашей посылки...
Только вот, по цене был вполне себе отслеживаемый первый класс, и приходили раньше (от других продавцов) такие отслеживаемые "первоклассные" посылки за 3-4, ну 5 недель, максимум. В общем, грусть-тоска(((

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Airana » 16 окт 2014, 08:25

Jane, Kamille, спасибо за ответ. Буду надеяться мне тоже повезет..
snegi_lana, жаль что так получилось ( Пусть ваша посылка все таки до вас доберется в скором времени.

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение missflame » 06 ноя 2014, 12:53

Хочу поделиться недавним опытом, вдруг кому-то пригодится.
Ждала недавно одну посылку из США первым классом. Когда получала подобные посылки раньше, и правда появлялся статус "Electronic Shipping Info Received" и дата когда поступила посылка к ним на почту. И на этом всё - не отслеживалась ни по США, ни по Украине. Бывало, что отслеживалась по Украине, но очень редко.
В этот раз было немного иначе. Продавец дал мне трекинг код, но на сайте USPS был статус "Tracking for this product is only available to Canada. For future shipments, tracking is available for this country through Priority Mail International with some exclusions, Priority Mail Express International or Global Express Guaranteed® services. For more information visit: https://www.usps.com/international"
скриншот http://savepic.net/6212672.htm

То есть ни даты, ни acceptance... И продавец был мутный, я боялась что дал вообще выдуманный трек.

Но посылка все же пришла, причем быстрее чем раньше приходили, чуть меньше чем за две недели. (Раньше было от 3 недель до 5). Так что даже с такой отметкой на сайте посылки приходят.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Alisa » 04 янв 2015, 19:07

Напишу всё-так сюда. Уважаемые форумчане, надеюсь, что кто-то откликнется.
:?: Ждет ли сейчас кто-то посылки 1-ым классом из США в РФ (если еще и от integrity toys, то вообще ваша информация будет мне очень полезна).

У меня случилась проблема с отправлением 1ого класса. Впервые. Хотя, до этого 1м классом именно из США я пользовалась всего пару раз и нареканий не было. А в этот раз какая-то засада.
19 декабря мне от ИТ была отправлена посылка. 19 же декабря ее отслеживание и было закончено. Я ждала, не дергалась, проверяла только изредка, когда она трекнется на ПР, но там номер не отслеживался.
В сентябре я получала посылку тоже от ИТ, тоже 1м классом. Доехала она очень быстро, никаких двух месяцев - скорость была равнозначна приорити, по прибытию в РФ отслеживалась на сайте ПР.
Я решила сравнить информацию сентябрьской посылки и этой. Оказалось, что посылка с 19 числа даже не достигла склада в городе, из которого происходит отправление в РФ. Т.е., в общем-то ждать ее здесь даже глупо, судя по всему, она все еще где-то на промежуточных складах (в городе Балтимор, а отгружается из Чесапик-Сити).
Чтобы не быть голословной, скрины информации о трек-номерах обоих посылок:
Скрытый контент: показать
информация по доехавшей сентябрьской посылке выглядит так
Изображение
сентябрьская посылка уже 2 октября была дома. И то только потому, что по прибытии в почтовое отделение, моя почта три дня не несла мне извещение, а так бы еще раньше была дома.

то, что имеется с посылкой сейчас
Изображение

Ясно видно, что информация различается и нынешняя посылка не прошла две стадии, а повисла где-то в середине в безызвестности. :|

Я бы могла бы понять, если бы посылка выехала в РФ и не трекалась здесь, потому что наша почта из-за праздников долго не разгребала бы завалы (хотя, судя по опыту, посылки сейчас идут достаточно быстро). Но здесь она даже - судя по треку - не выехала из США. Впервые в такой ситуации (повелась на 1й класс, с которым не было проблем в сентябре и теперь вот страшно жалею и ругаю себя), понятия не имею, что делать, но полагаю, что посылка валяется где-то на складах затерянная, даже толком не начав свой почтовый путь. А главное, т.к. это незастрахованный 1й класс, что либо сделать совершенно невозможно, полагаю. :cry: И с куклой, за которую уплачено немало денег, можно попрощаться((

Возможно, кто-то сталкивался с подобным?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей