Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение SELESTA » 19 окт 2013, 14:14

Ahsoka, Эх, жалко... :mrgreen: А то как все упростилось бы.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 19 окт 2013, 18:47

Просто не туда сканер сунули))

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение SELESTA » 24 окт 2013, 07:22

Интересно, похоже тенденция... Еще одна посыль LK, в Оренбурге теперь, появилась в системе. Брезжит слабая надежда... :mrgreen:

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ahsoka » 24 окт 2013, 08:50

SELESTA, ну вам просто везет) всем бы такого :lol:
я свою LK уже получила) прошло 2 недели) у меня ничего не промелькивало на РФ :)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение liss » 20 ноя 2013, 14:01

девушки, а что значит, если посылка с ебея не трекается вообще нигде? продавец со 100% положительными отзывами, опытный, говорит что отправил. а в ответ - тишина.... и на ебее статус движения не отмечен вообще...
месяц как оплатила, и вот такая кака

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение KiskaAliska » 20 ноя 2013, 15:10

на букву L очень часто посылки вообще не отслеживаются. Зато доставка дешевая.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 20 ноя 2013, 18:53

liss , статус "Electronic Shipping Info Received" означает, что была сделана заявка на отправку посылки и оплачена доставка, но вещь USPS еще не получила.
Однако посылки приходят и при отсутствии их отслеживания в США равно как и у нас.Если деньги дороги, у вас есть возможность не пропустить срок открытия диспута на ибее (ради вежливости можно предупредить об этом продавца).
Продавец должен был выяснить у себя на почте этот вопрос (раз он у вас возник). Или представить доказательства отправки не в виде слов.
Если он всего этого не сделал, диспут открыть нормально. Пусть предъявляет доказательства уже не вам.
Ну а если их нет, то деньги вам вернут. Если же посылка потом придёт, деньги продавцу можно будет вернуть обратно.
Короче говоря, посылка скорее всего придёт, но можно сделать и так,как я написала - это ваш выбор))

Скрытый контент: показать
И насчёт рейтинга - просто для информации - приходилось сталкиваться с мошенниками, которые работают именно так: высылают всё честно, но в какой-то момент совершают мошенничество,
при этом организуют его так,чтобы срок открытия диспута доверчивым покупателем был пропущен (как правило, это предзаказ какой-нибудь). И получается, что имеешь дело с мошенником, у которого рейтинг положительный дальше некуда.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 20 ноя 2013, 19:16

Liss,
я присоединяюсь к предыдущему оратору.

Данная информация свидетельствует, что посылка была оформлена через интернет, но не сдана на почту.
Я специально сейчас позвонил в USPS и мне поттвердили, что далее - MUST ! - должна быть информация о приеме - ACCEPTANCE .

Еще одна странная вещь - я, к примеру, не могу оформить международные отправления on-line и должен лично ее отправить.
Но м.б. продавец имеет бизнесс аккаунт и посылки у него забирают почтари, тогда д,б. какие то следы.

Попросите обьяснить отсутствие "ACCEPTANCE "

В принципе срок еще небольшой, хотя РОСпочта сейчас (ТТТ) работает блестяще (ЕМС в 10 дней укладываются) м.б. и пора.
В любом случае у вас есть время до истечения 45 дней с даты оплаты для диспута

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение KiskaAliska » 20 ноя 2013, 19:24

Witness, посылки с номером на L... могут не отслеживаться даже в самом начале пути. Отсутствие записей не говорит НИ О ЧЁМ! Из личного опыта. Можно смело просить возврата денег, если в установленный срок посылка не приедет. Но отсутствие информации не означает, что 100% обманули. И объяснить прод ничего не сможет, не он вносит данные в базу. Прод сможет только квитанцию об отправке показать.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 20 ноя 2013, 19:57

Вот квитанцию об отправке и должен предъявить, если с него это спрашивают. У нас же тоже так: посылка может не отслеживаться и это не означает, что нас развели, но
если мы волнуемся по этому поводу, продавец должен нас успокоить - предъявить квитанцию или связаться со своим почтовым отделением и прояснить вопрос. Ведь за отправку посылки отвечает он и в течении своего пути посылка принадлежит именно ему.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 20 ноя 2013, 20:55

Из моего личного опыта как минумуM д. показаться два скана - в месте приемки и узле первой сортировки, сортировка около МПО И его выход - видны нечасто, но, правда, опыт у меня небольшой, я стараюсь убедить как минумум взять Register Mail.
Но я допускаю, что в полевых условиях подбора посылки около дома продавца, ее не просканировали.

. Прод сможет только квитанцию об отправке показать.


A kak он ее покажет, это ведь LK, не LC.

IMXO - Да покажет, не покажет - под 45 дней надо диспут открывать и это уже проблемы продавца, что он не может, как минимум показать прибытие посылки в Россию.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 20 ноя 2013, 21:51

Witness писал(а):и это уже проблемы продавца, что он не может, как минимум показать прибытие посылки в Россию.

Как минимум - это всё-таки только поступление на почту США,он должен хотя бы это доказать

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение liss » 21 ноя 2013, 11:56

Диспут я открыла вчера еще, как только пригляделась к статусу посылки, и писала ему уже в рамках диспута, ибо месяц без данных напрягает, хотя сроки и не вышли. Так что с открытым диспутом у меня срок еще месяц - ждем-с....

Пасибо за подсказки)

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение missflame » 10 дек 2013, 17:55

Напишу и свой случай, для статистики.
Сегодня приехала посылочка из США First Class, ехала 1 месяц и 1 день. Хотя обычно недель до 3 к нам в Украину доезжает (и даже бывало со старыми посылками, что на территории Украины трекались).
В этот раз трекалась только пока ехала по США, и потом тишина (трек номер начинается на LC). Я уж изволновалась... Но сегодня утром получила извещение. :)

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение liss » 12 дек 2013, 11:27

liss писал(а):Диспут я открыла вчера еще, как только пригляделась к статусу посылки, и писала ему уже в рамках диспута, ибо месяц без данных напрягает, хотя сроки и не вышли. Так что с открытым диспутом у меня срок еще месяц - ждем-с....

Пасибо за подсказки)


не отписалась сразу - пришла ко мне куколка 30 ноября еще) а на ебее так статус и не изменился. то есть её просто не отметили на почте США по прибытию, и забили на это. Кстати - монстра моя приехала запчастями (она САМ) в полиэтиленовом пакете с молнией, завернутая в 1й слой газетки и в полиэтиленовый же почтовый пакет, безо всякого намека на пупырки)) и доехала ведь, живая))))

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 12 дек 2013, 21:48

Как минимум - это всё-таки только поступление на почту США,он должен хотя бы это доказать


Это не поможет. Диспуты без поттверждения доставки 100% проигрываются продавцом по определению ПРОГРАММЫ Защиты продавца. Главное - открыть кейс до 45 дней от платежа и не забыть его двинуть для принятия решения еще через 29 дней.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Odd Doll » 13 дек 2013, 04:57

Очень много простых мелких пакетов сейчас имеет только статус электронного оформления, больше ничего ни на одном этапе не появляется, но это не значит, что они не отправлены. :roll: Acceptance в настоящее время появляется совершенно не всегда, тут USPS однозначно мутит и, мягко говоря, выдает желаемое за действительное, не трекают они эти пакеты, как должны бы. Я получала много пакетов только с единственной надписью в трекинге - electronic shipping info received, все, больше ничего до самого вручения!
Я прекрасно понимаю продавцов, которые отказываются высылать в Россию этими самыми мелкими пакетами, кому хочется получить "кейсом об тейбл", когда все честно отправил, а потом еще доказывай, что ты не верблюд, да и аукцион в довершение с тебя деньги вытряхнет. :roll: :roll: :roll: Я бы тоже отказывалась.

liss, кейс то хоть закрыли?

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение liss » 13 дек 2013, 13:35

да-да, конечно, сразу как получила посылку. Перед продавцом извинилась, сказал, что с россией так часто. но вроде ограничение на шиппинг в россию снял) а то одно время ставил. разошлись миром, сказал, что заказывайте у меня еще на здоровье))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Vida » 25 дек 2013, 20:08

Не чаяла и не гадала, что посылка от 25 ноября дойдёт ровно за месяц из Америки первым классом! Уже морально приготовилась ждать долго и мучительно... А тут такой подарок под Новый год!

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Alica » 02 фев 2014, 21:11

Подскажите, посылкам First Class на Украине тоже, как в РФ прикрепляется новый адрес, как только они пройдут таможню или все-таки остается старый? Небольшие пакеты из Китая ко мне приходили с тем же номером, что и отправлялись, а как здесь будет не знаю)
Сделала свою первую самостоятельную покупку на ебее, теперь вот интересно стоит ли заморачиваться с ее отслеживанием или тихо-мирно сидеть и ждать извещения :D

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 03 фев 2014, 04:03

ВООБЩЕ ТО в США First Class отслеживается только до первой сортировки. И без прикрепленого покупкой Register Mail номера RxxxxxUS никакие претензии к USPS не принимается и поиск не производится.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Alica » 04 фев 2014, 00:21

нет, ну это понятно, что First Class отслеживается только по США и то не всегда точно. Но тут в теме писали, как после получения посылки вводили новый номер, присвоенный уже в РФ, и могли видеть прохождение посылки, когда прошла таможню, когда приехала в отделение. Просто если на Украине оставляют старый номер и не прикрепляют новый, то есть вероятность, что посылку можно будет отследить, когда она уже прибудет в страну назначения. Если все-таки прикрепляют новый номер, как в России, то конечно, это все невозможно.
Я покупала первый раз, вот и заинтересовал такой нюанс :roll: Китайским пакетам ведь не дают новый номер
Скрытый контент: показать
отзывы у First Class не очень хорошие, вообще не стала бы с ним связываться. Но мне даже такая пересылка обошлась почти в 2 раза стоимости куклы :?

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kasatka » 04 фев 2014, 11:40

Alica, терпеливо ждать, американские посылки первого класса у меня нигде не отслеживались, китайские с трекером без проблем, а американские можно отследить только по США

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Marina A » 04 фев 2014, 11:57

Alica, Мне с First Class один раз очень не повезло, посылка из США ехала ко мне ровно шесть месяцев.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ahsoka » 04 фев 2014, 12:16

Marina A, не помню писала тут или нет, но у меня шла 10 :lol:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Alica » 04 фев 2014, 22:22

Всем спасибо за ответы, значит, буду ждать извещения и проверять почтовый ящик:) Извините, за такие глупые вопросы, но очень интересны все нюансы
Кстати, вспомнила, что и китайские посылки тоже бывают без трека и не отслеживаются. Мои заказы хоть и приходили маленькими пакетами видимо считались посылками, раз с трек-номером были. Я пожалуй никогда не пойму как отличить пакет, бандероль и маленькую посылку, когда они все выглядят одинаково :lol:
А насчет First Class, я так поняла, что не отслеживается потому что номер этих посылок просто никто не вводит, как бы слишком дешевое отправление и возится с ним не стоит :roll:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение romantic town » 18 фев 2014, 12:35

Первому классу из-за рубежа на территории России дают внутренний номер, и посылка идёт под ним. До сих пор не пойму эту систему со сменой номеров, суть-то в чём?
Хотя у меня две посылки из разных штатов США доехали первым классом за 3 недели и 2 недели. Ещё одна где-то тормозит. Первый класс - как вариант фурнитуры/тканей/аксессуаров мне очень подходит, а вот самих кукол мне как-то боязно первым классом покупать, особенно если куклы довольно дорогие. И даже не столько из-за первого класса, сколько из-за выкрутасов Почты России.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Alica » 27 фев 2014, 01:39

Я тут выше задавала глуповатые вопросы)) А сейчас отписываюсь, посылка ко мне благополучно дошла всего за 16 дней и это при всей той жести, что сейчас на Украине творится. Так что, думаю, First Class еще буду пользоваться, когда будет не хватать на более дорогую доставку, а куклу уж очень хочется ну или когда, стоимость куклы меньше стоимости пересылки приорити :)
Кстати, может кому-то будет интересно, посылка пришла с американским номером, никакого другого номера, как делают в России, ей не присваивали и не приклеивали сверху. А еще немного удивило, что в описании на посылке стояло какая именно кукла пересылается и ее полное название и стоимость - очень честный продавец попался))

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Valery » 31 мар 2014, 14:31

Как сейчас обстоят дела с первым классом?
У меня посылка уже 2 недели находится в сша и никак не экспортируется. Это нормально?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Witness » 31 мар 2014, 15:54

Valery, Вы не можете видеть экспорт Первого Класса


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей