Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Milen » 19 июл 2013, 11:58

Моя от 7-го июня только сегодня приползла. Как и предыдущая - ровно в последний день начала диспута..
Желаю всем получить свои посылочки!

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение kis888 » 19 июл 2013, 12:56

И у меня УРА! приехала от 8 мая :wink: . Вчера принесли извещения, сегодня получила. Так что надейтесь, а то я то с ней уже попрощалась (и диспутов не открывала и рефанд не получала). И с ней приехала еще от 30 апреля (не из США). Так что, видимо, те числа были просто неудачными для нашей родной почты :| . А те, что заказывала на месяц позднее уже давно получены.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Odd Doll » 20 июл 2013, 04:39

О, тут еще приятней новости! Тогда я продолжаю ждать, не отчаиваюсь! :) У меня тоже июньские уже приехали, а майской все нет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Дюкаша » 20 июл 2013, 08:04

У меня та же картина: вчера приехала от 1 июля, а от 29 мая так и нет пока, хотя сегодня ящик еще не проверяла. Но насчет нее я не отчаиваюсь, разве это срок? Вот февральская - это да, это действительно проблема...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Odd Doll » 20 июл 2013, 16:25

Прослеживается такая картина: не приходят посылки от февраля-марта и начала мая, т.е. когда у нас в стране были празничные дни, все логично - кто-то где-то не работал, образовалась черная дыра или большая куча. Нет, у нас в стране много отдыхать нельзя, сразу идет сбой. :mrgreen:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 23 июл 2013, 22:03

Удивительное что-то творится: получила сегодня 1 классное отправление (мне досылали книжку к кукле, которую забыли положить) - 15 дней в пути! :shock: Я и куклу без книжки получила (тоже 1 класс) и книжку досыльную, диспут успела сама закрыть и фидбек поставить! Чудо, по-другому назвать не могу.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Odd Doll » 24 июл 2013, 04:30

Сейчас довольно быстро едет, это с майскими из-за пожаров и праздников до сих пор проблемы. Я тоже уже несколько июньских давным-давно получила.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Дюкаша » 24 июл 2013, 05:53

А я вон тоже и июльскую получила уже - выше писала. С 1 по 19 июля в пути - тоже недолго. Это приятно, но я бы согласилась подождать эти посылки немного подольше в обмен на то, чтобы мне сперва откопали и доставили старые, которые до сих пор неведомо где.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 08 авг 2013, 01:35

Скажите пожалуйста, а сколько сейчас из Штатов в среднем идет посылка Первым классом?
После того, как у меня последнюю посылку Приорити тормознула таможня и я две недели выковыривала ее у наших доблестных таможенников, я теперь Приорити боюсь, решила пока Первым классом попользоваться (хотя получается ой как дороже). Вот интересно по срокам. Та самая несчастливая Приорити у меня за две недели ровно доехала и еще две я ее выручала

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Дюкаша » 08 авг 2013, 03:01

julsw,
У меня последние посылки все приехали за 3-4 недели, некоторые даже быстрее, за две с половиной где-то. Что, впрочем, не мешает до сих пор находиться неизвестно где одной посылке от конца мая.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 08 авг 2013, 04:20

Дюкаша,
Если 3-4 недели, то жить можно (таможня сама себе свинью подложила: теперь вместо одной большой посылки Приорити, будет им много-много маленьких Первых классов)
Я думаю ваша майская приедет скоро. У меня февральская приорити была 147 дней в пути. Так что я ни чему не удивляюсь уже

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение liss » 08 авг 2013, 09:20

моя июльская 24 дня в пути, пока неизвестно где... а так как я первый раз связалась с международной доставкой - очень нервничаю... если статус в пост-трекере стоит Обработка в сортировочном пункте (LOS ANGELES, CA 90009), но при этом есть и пометка Покинуло сортировочный пункт LOS ANGELES, CA 90009, это она сейчас где? где-то в мешках на таможне у нас?

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение rushechka » 08 авг 2013, 18:49

liss, не нервничайте - все равно больше изменений в трекере не будет, так как Первому классу из Штатов в России присваивают местный номер RA11111111111RU, теперь только ждите извещение в ящике, а как получите - вбейте в базу этот номер и увидите где ваша посылочка каталась. Мне кажется отправления с Западного побережья идут дольше чем с Восточного - но это и понятно - оттуда и самолетов больше летает.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Дюкаша » 10 авг 2013, 14:51

julsw,
Не знаю, приедет ли майская, я уже как-то смирилась с мыслью, что нет, поскольку все июньские-июльские давно приехали, причин для задержки сейчас вроде бы нет, это в начале года ждать посылок по 5-6 месяцев было как бы нормой. Если приедет, то хорошо, конечно. Плохо только, что февральская все равно так и сгинула.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение liss » 11 авг 2013, 00:42

а в трекере она по приходу в мое отделение не отметится? а то с извещениями у нас беда...

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение rushechka » 11 авг 2013, 06:04

liss, со Штатовским точно нет - она отметится, но с новым номером. По идее скоро должна уже прийти - летом посылки как-то быстрее движутся. Может уже и лежит в вашем отделении - а спросить нельзя? С паспортом зайти и сказать - мне ЗАРУБЕЖНАЯ посылка должна прийти, посмотрите пожалуйста! Обычно импортные смотрят - и тут же извещение выписывают. У них еще журнал регистрации зарубежки есть - могут в нем посмотреть.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение liss » 12 авг 2013, 09:46

Не знаю, попробую. от обычной мне извещение пришло 4 дня спустя получения мной посылки))

пс: сходила, пока нет.. будем ждать)

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 14 авг 2013, 18:04

Дюкаша, ага и моей февральской нету((

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Дюкаша » 14 авг 2013, 18:21

Зато у меня сегодня нежданно-негаданно приехала посылка от 3 августа. Называется "вы нас не ждали, а мы приперлись". Я ее раньше сентября ну никак не ждала и глазам своим не поверила, когда увидела извещение с крохотным весом, которое могло относиться только к ней. Вот так ускорилась наша почта. Вот бы хоть половину той скорости да неприехавшим посылкам отдать. :D

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение liss » 14 авг 2013, 19:59

пришла моя джеечка, в полном порядке) судя по штампу - 12го числа (отправлена была 16.07, в пути 29 дней). но шла через оренбуржскую таможню) неожиданный маршрут))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Дюкаша » 15 авг 2013, 02:47

В наши дни вполне ожиданный, у меня тоже через Оренбург многие посылки этого года шли. Их для ускорения прохождения таможни куда могли, туда и распихивали, против всякой логики.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение gorsvet_NW » 21 авг 2013, 19:02

Товарищи подскпжите,
Сделала я две покупки, и выслали мне две посылки из разных правда штатов, но США. Посылки с разницей в один день. Захожу на сайт usps проверяю трекинг.

У одной, той что раньше:
Summary: The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on August 10, 2013 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if/when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later

.У другой:
Summary: Your item was processed through and left our JAMAICA, NY 11430 facility on August 14, 2013 at 11:53 pm. The item is currently in transit to the destination. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Details:
 Depart USPS Sort Facility, August 13, 2013, ANAHEIM, CA 92899
Processed at USPS Origin Sort Facility, August 13, 2013, 12:41 am, ANAHEIM, CA 92899
Accepted at USPS Origin Sort Facility, August 12, 2013, 11:26 pm, COSTA MESA, CA 92627
Electronic Shipping Info Received, August 12, 2013

Это чего - такое и где мне их теперь отслеживать, на usps или уже на почте СНГ? Почему-то первая по трекингу тормозит где-то?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 21 авг 2013, 19:39

gorsvet_NW, отправления First Class (из США) отслеживаются только когда они едут по Америке, на сайте usps.com. После выезда из Америки в РФ не отслеживаются (в других странах вроде тоже). Причем отслеживаются по США они частенько тоже как придется ( иногда 1 запись первая бывает, иногда 6-7 строчек).

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение gorsvet_NW » 22 авг 2013, 02:02

Kamille, спасибо большое! Буду почаще в ящичек почтовый заглядывать :)) а в среднем по срокам сколько идут, дней 20-30?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 22 авг 2013, 20:59

gorsvet_NW, от 2 недель до нескольких месяцев. Но сейчас вроде получше стало - так что ближе к 2-3 неделям наверное.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Дюкаша » 22 авг 2013, 21:16

У меня последняя приехала за 11 дней.

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение future indefinite » 05 сен 2013, 12:20

у меня покупка от 20 августа, первым классом прибыла в место вручения уже 30 числа.
Пока почта начала радовать, надо еще кое-что прикупить до новогоднего бума.
Я раньше в это время года как-то ничего не покупала, и мне любопытно, оно всегда так было, или в этом году почта РФ наконец начала работать?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Odd Doll » 05 сен 2013, 14:02

future indefinite писал(а):или в этом году почта РФ наконец начала работать?


Навряд ли. :? В прошлом году НГ кризис начался в ноябре, так что меньше двух месяцев осталось. :(

Аватара пользователя
SELESTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:35
Откуда: Сибирь Омск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение SELESTA » 17 окт 2013, 06:41

Девы, у меня посыль первого класса (на LN номер начинается, вполне себе стандартный такой), неожиданно трекнулся на Питерской таможне и уже ее "просвистел" :shock: . Никто не в курсе, может наши договор наконец заключили с амерами на предмет регистрации всех их отправлений,а не только Приорити? Заманчивая мысль, однако. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ahsoka » 17 окт 2013, 09:32

SELESTA, нет, не заключали) бывает такое) очень редко) однажды и у меня такое случилось)
future indefinite, начала-начала) на sms-track очень хорошо прослеживается картина статистики по отправлениям) и она меня радует) посылки с Гонконга летяют как сверхзвуковые) с США 1 класс за 10-14 дней в основном)

А на счет посылок которые ждут с февраля! Я свою декабрьскую только получила) Всем добра! :D


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей