Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Sunydancer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:45
Откуда: Мир грез
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Sunydancer » 15 май 2013, 06:11

Ingrid777, полный ужас. :shock:
А у меня 4 посылки от 29.03, 20.03, 15.03 где-то идут через дебри из США. Молюсь, чтобы их не оказалось в этом аду.

Аватара пользователя
Miloslava
Кукольник-фанат
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Miloslava » 15 май 2013, 08:37

Это называется "зачем разбирать? мы лучше сожгем!"

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение varyaplus » 15 май 2013, 08:56

Девочки, пришла посылка 1 класса от 28 января. 3,5 месяца в пути. Так что продолжаем надеяться :D

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 16 май 2013, 13:33

По сравнению с посылкой из предыдущего сообщения наша долетела как телеграмма -молния: всего лишь 59 дней в пути (с 18.03) :mrgreen:
По российскому треку уже возможно задним числом проследить её путь и ещё раз удостовериться:
задержка происходит там, где посылки валяются в очереди на регистрацию импорта.
Кратко:
18.03 отправлена
21.03 экспортирована из США в РФ,Москва
21.04 импортирована (т.е. через месяц!!!)
5.05 - таможня, потом обработки (всё Москва)
15.05 - прибытие на место вручения

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение future indefinite » 20 май 2013, 12:52

Доехала моя первоклассовая от 14 марта отправки.
Забрали с почты 17 мая. Итого более 2х месяцев в пути. Но цела и невредима, за что благодарю богов.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение kis888 » 20 май 2013, 20:19

можно риторический вопрос: а как узнать, не сгорели ли мои посылки? что делать и куда бежать? у меня, к несчастью, сразу несколько посылок "в пути" :(

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 20 май 2013, 20:48

kis888, у меня 2 посылки первого класса фиг знает где уже больше 2 месяцев, но так как они нами не как не могут быть отслежены на территории РФ, то боюсь, что никак не узнать что с ними (пока не дойдут, если вообще дойдут), к тому же 1 класс и не страхуется...
Я не верю, что Почта России возместит ту сумму, что указана в декларации продавцом, при отсутствии страховки и неотслеживаемом американском трекере на упаковке.
Нам до сих пор не ясно, какие именно посылки сгорели/пострадали, на каком этапе регистрации в России была эта большая куча.
Вселяет надежду, что сообщают о том, что там в основном были посылки из Азии (Китай, Корея), хотя у меня, например, и оттуда посылка есть, которая застряла между экспортом и импортом.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение kis888 » 20 май 2013, 21:18

Kamille, у меня такие же мысли, что ничего нам не видать и информации в т.ч., также есть опасения - как бы под этот "шумок" и не пострадавшим посылкам ножки не приделали(((. и у меня также есть и одна азиатская в числе посылок, м/д экспортом и импортом(((,еще интересно- если пострадала бумажка с адресом, например, а сам пакет особо не пострадал, что они будут делать с этими пакетами, думаю, просто выбросят :cry:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Deanna » 29 май 2013, 13:48

решила поделиться и своим опытом) Ну почему вот у них обычный 1 класс максимум долетает от продавца до границы США за неделю, а у нас все виснет по 2-3 месяца? Хотя ладно, вопрос риторический)
Была вчера на почте. Решила написать заявление о пропаже посылки. Посылка была выслана первым классом еще 21 января, 26 января покинула США и с тех пор ни слуху, ни духу. Спасибо продавцу, сохранил квитанцию и прислал скан. Без квитанции заявление не принимают.
Кстати, сейчас прошу сразу присылать скан чека и всем советую: продавцы могут и не хранить так долго, по полгода чеки, а без них потом фиг что докажешь.
ВОПРОС: какая-то компенсация может быть получена за утерю посылки 1 класса? кто-то получал или будет просто отписка, что извиняйте, потеряли?
При мне была девушка, спрашивала насчет своих январских посылок. Так что мой случай не редкость) по крайней мере, в один момент времени на нашей почте оказалось 2 человека с 1 проблемой
Была вчера на почте. Решила написать заявление о пропаже посылки. Посылка была выслана первым классом еще 21 января, 26 января покинула США и с тех пор ни слуху, ни духу. Спасибо продавцу, сохранил квитанцию и прислал скан. Без квитанции заявление не принимают.
Кстати, сейчас прошу сразу присылать скан чека и всем советую: продавцы могут и не хранить так долго, по полгода чеки, а без них потом фиг что докажешь.
ВОПРОС: какая-то компенсация может быть получена за утерю посылки 1 класса? кто-то получал или будет просто отписка, что извиняйте, потеряли?
Спросила насчет посылки прайорити, к-рая висит на экспорте аж с 26 апреля. Сказали, сейчас проблемы на таможне и все посылки, независимо от класса :!: , идут по 2 месяца как минимум. Попросила посмотреть в куче посылок, не завалялась ли все-таки моя январская, перед тем как написать заявление. В ответ: нет, что вы, январских уже нет. Но посмотрели, не нашли. Чуда не случилось. Заявление приняли, сказали, в течение месяца позвонят.
При мне была девушка, спрашивала насчет своих январских посылок. Так что для информации: мой случай не редкость) по крайней мере, в один момент времени на нашей почте оказалось 2 человека с 1 проблемой :evil:
Для статистики:

моя статистика:
отправка 14.01, получила 05.03
отправка 17.01, получила 06.03 (3 раза ходила с извещением к ним, никак не могли найти немаленькую коробку в своей куче посылок)
отправка 21.01 - до сих пор нет (написала заявление)
отправка 23.01 - получила 04.04
отправка 28.01 - получила 15.04 (а с этой учудила Американская почта: единственная информация по отслеживанию до границы США была electronic shipping info received / получена электронная информация об отправке)
отправка 08.03 - до сих пор нет
отправка 15.03 - получила 15.04 (для меня рекорд!)

Хотя согласна с Kamille, вряд ли светит компенсация за 1 класс. На заявлении о пропаже даже не нужно было указывать стоимость посылки... она во внимание не принимается

Аватара пользователя
JanuaryA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:22
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение JanuaryA » 29 май 2013, 20:32

На днях я получила посылку(не с кукольным содержимым, правда), отправленную First Class, которая пропутешествовала в итоге 3 месяца и 3 дня... :shock:
Для себя решила использовать First Class только тогда, когда смогу легко (морально и финансово) смириться с неполучением.

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 31 май 2013, 11:15

Девочки, на Почте все же копают. Вчера пришли потеряшки от 3 декабря( 2 штуки, от одного продавца, засылку вместе проходили) и февральская, два дня назад январские пришли, четыре дня назад - февральские, видимо, чем глубже, тем "старше" посылки.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Myosotis » 31 май 2013, 17:50

Risenok777, Везет вам, но мне кажется тут еще фактор массовости, как в лотерее, чем больше билетов купишь, тем больше вероятность выиграть еще один билет;)))) ха;) то бишь, тем у кого много посылок чаще и приходят....у меня вот ноябрьская так до сих пор и в пролете, зато январская хоть нашлась.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 31 май 2013, 18:46

Deanna писал(а):Хотя согласна с Kamille, вряд ли светит компенсация за 1 класс.

Да ни за какой класс получателю от почты компенсация не светит. Компенсацию от почты может получить только отправитель.Поскольку отправленная вещь по закону принадлежит ему :(

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 31 май 2013, 21:14


Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 31 май 2013, 21:31

Risenok777, "13 административных дел"...чё-то мало :twisted:

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Risenok777 » 31 май 2013, 22:05

Ingrid777, возможно, но видимо они сделали свое дело :D ...за последние 2 недели пришли почти все потеряшки 17 посылок :D

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Ingrid777 » 01 июн 2013, 11:29

Я тоже получила наконец все посылки из США и беру тайм аут на месяц - буду восстанавливать нервную систему :)

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Myosotis » 05 июн 2013, 08:21

Я тоже сегодня извещение на посылку от 21 ноября получила, до почты пока не дошла, делюсь новостями на форуме;)))Это была последняя фестклассовка из ожидаемых. Тайм аут стопудово;)

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение nafisa » 15 июн 2013, 10:58

Я получила все посылки 1 классом, заказанные в начале года. Все пришли в мае и еще вчера получила на последнюю извещение. Она шла чуть больше полугода.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Odd Doll » 13 июл 2013, 12:11

Люди, как у вас обстоят дела с майскими посылками, есть задержки или все уже получено? Особенно интересует информация по посылкам от первых чисел мая. Заранее, спасибо!

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 13 июл 2013, 15:37

Odd Doll, у меня все дошли, вот предпоследняя от 11 июня тоже дошла. Но вот точно в этот период, что у вас, таких у меня не было.
Но мне сейчас косяком валят майские открытки (построссингом увлекаюсь) - все как на подбор от 5-10 мая.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение kis888 » 13 июл 2013, 20:48

Odd Doll, у меня потерялась одна посыль :cry: . От 8 мая....уже не жду, если честно, т.к. никогда такого не было...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Kamille » 13 июл 2013, 23:24

kis888, она может еще прийти, просто она будет у вас рекордсменкой. У меня рекорд был у приехавшей 10 июня - ехала 98 дней.

Аватара пользователя
genelle_satin
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:08
Откуда: Москва

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение genelle_satin » 14 июл 2013, 00:26

Я все еще надеюсь получить посылку от 14 февраля. Зря ведь надеюсь, давно пора о ней забыть.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение DEG » 14 июл 2013, 00:49

мой рекорд по первому классу составил полгода с 27ноября по середину мая... и прошлым летом 5 мес было ...
но то, что одна из емс шла 2 мес, чуток реабилитировало первый класс в моих глазах. и все же больше не пользуюсь им.....

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Odd Doll » 14 июл 2013, 07:53

Спасибо за информацию! Значит начало мая было каким-то провальным и, возможно, еще все дойдет, как открытки! :)

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Arina_Mart » 14 июл 2013, 11:35

Сегодня ровно 6 месяцев с момента отправления моей посылки First Class, которую еще жду, надеюсь каждую неделю, и с каждой неделей шансов все меньше..

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Marina A » 14 июл 2013, 11:42

Arina_Mart, Моя ровно через шесть месяцев приехала, так что не отчаивайтесь.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение kis888 » 14 июл 2013, 21:26

Kamille, у меня домашние еще надеются, а вот я не такая оптимистка...но все возможно, надежда умирает последней :lol:.
Скрытый контент: показать
Я вот думаю, может и правда, под шумок с этим пожаром растащили или растеряли наши посылочки :roll:. Просто раньше то такого никогда не было, особенно летом, а нынче у меня пропали 3! посылки из разных стран...

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Arina_Mart » 19 июл 2013, 08:34

Девочки и мальчики, ну как у вас с посылочками, порадуйте, может у кого-нибудь старые посылки доползли?:)
По новым свежим смотрю, так стали долетать почти мигом у многих (было бы чудесно,чтобы и дальше так работало), а старушки..может и их все же раскопают и они дойдут, а не выбросят/"сожгут" и тд..?:))


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей