Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

HelenMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отправления First Class (из США)

Сообщение HelenMary » 20 дек 2009, 20:49

отправили мне посылку первым классом еще 14 декабря и до сих пор USPS выдает вот это:

Label/Receipt Number: LC21 5815 339U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 2:56 PM on December 14, 2009 in CYPRESS, CA 90630. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Смущает еще, что написано "международное письмо".

знает кто-нибудь - это так долго на самой почте посылка лежит необработанная? Стоит еще ждать или написать продавцу?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение favoritka » 21 дек 2009, 12:56

HelenMary,

У первого класса на сайте USPS вряд ли будут ещё какие-то изменения статуса. Продавцу писать сейчас нет смысла, потому что у вас прошло только 7 дней. Остаётся только ждать. У меня из США две посылки были отправлены 1 классом. Одна 10 ноября, вторая 30 ноября, до сих пор ни одна из них не пришла.

Аватара пользователя
Aspaziya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:32
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Aspaziya » 21 дек 2009, 16:06

HelenMary писал(а):знает кто-нибудь - это так долго на самой почте посылка лежит необработанная? Стоит еще ждать или написать продавцу?

у меня так было, статус больше не менялся, посылочка доехала за 2 недели.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение lengu » 21 дек 2009, 18:59

Мне выслали трэкинг из США
LJ ... US

"The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 7, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available."

Cтатус на сайте USPS посылка значится до сих пор как заявленная по электронной почте к оправке, но еще не принятая к пересылке физически. Продавец уверяет, что была отправлена 8 декабря: скажите, у остальных тоже не пробивает номера на LJ?

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Morven » 21 дек 2009, 23:54

lengu,
У меня тоже самое: посылка в таком статусе висит с 16 декабря.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 22 дек 2009, 09:15

У меня Первый класс тоже выдает только "Приём" две недели назад, с тех пор статус не менялся. Наверно, уже и не будет... :?

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Отправления First Class (из США)

Сообщение Рони » 26 янв 2010, 11:23

Может быть кто-нибудь сталкивался с поиском посылок отправленных First Class? Они не отслеживаются на сайтах (ни на американском USPS, ни на нашем - русской почты) и даже непонятно, то ли это номер посылки, то ли номер таможенной декларации. Номер посылки начинается с букв LC... Мы уже пару недель ведем с продавцом с ebay переписку, думали из-за праздников посылка где-то застряла, но поскольку отправлена она была еще в начале ноября, то есть явно больше двух месяцев назад - скорее всего ее надо начинать разыскивать.
Самое обидное, что мне очень часто отправляют посылки этим First class (первым классом), и я была довольна до этого момента работой почты: эти посылки, как ни странно, зачастую приходили гораздо быстрее и Priority, и EMS... И тут я тоже совершенно не обратила внимания, что это First class, хотя стараюсь дорогие и важные посылки оформлять как priority - ну чтобы со страховкой хотя бы... И вроде продавец согласна возместить стоимость посылки, если она действительно не придет... Но там кукла, которую я больше 2 лет искала, поэтому я просто в панике :cry:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение piu » 27 янв 2010, 12:17

LC- c этих букв начинается метка на бланке, который крепится на посылку, там краткая информация о товаре. При поступлении в Россию, такой посылке дается свой номер, начинающийся с R. И вы его не узнаете, пока посылку не получите. У меня по метке LC, хотя бы виден был прием на сайте почты отправителя.

Аватара пользователя
Valita
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:37
Откуда: Питер Петергофский

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Valita » 28 янв 2010, 07:25

Рони писал(а):Может быть кто-нибудь сталкивался с поиском посылок отправленных First Class?


Я First Class всегда отслеживаю по вот этой ссылке: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item. Но на сайте почты России посылку видно только с того момента, как посылка попала на территорию России и её зарегистрировали (в моём случае это всегда было в Москве). Попробуйте ввести код, если не отображается, то посылка даже до России не дошла, а застряла где-то по пути...
Хочу Вас подбодрить - шансы ещё есть ;) Мне из Америки и Китая несколько раз посылки приходили через 2,5-3мес. (и все разы выпадали на какие-то праздники, а у нас же НГ недавно был...).

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 04 фев 2010, 01:50

Спасибо большое за надежду :) На сайте русакой почты посылка не отображается... Либо потерялась в новый год, либо просто не дошла... Продавец в Америке съездила на свою почту, у них, говорит, тоже нет отслеживания почты первого класса. Буду надеяться, что может все-таки хоть как-то найдется....(Хотя здравый смысл говорит, что уже вряд ли(((

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Anardin » 04 фев 2010, 03:08

Valita, не обнадеживайте человека напрасно :)
1 Класс не следится с сайта Почты России. Когда посылка такого типа приходуется почтовиками, ей присваивается внутренний российский номер вместо того, с которым она ехала из Штатов. Внутренний номер узнать, увы, нельзя никак.
Рони, на сайте USPS можно узнать только вышла ли посылка из США и когда, дальше - увы.
Попросите у продавца адрес и ФИ, которые указаны на посылке. С этими данными вам прямая дорога на главпочтамт города в отдел поиска отправлений. Указываете данные адресанта, свои данные как получателя, заполняете заявление по образцу и дальше уже Почта России ищет у себя вашу посылку. Это единственный способ что-то сделать с 1м классом.
Если покупка сделана в ноябре, вам с продавцом будет очень трудно провести рефанд - срок 45 дней в пейпале истек.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 04 фев 2010, 03:26

Ох-ох... ((( С возвратом-то как раз проблем быть не должно: был опыт и более позднего возврата - тут рефанд будет не по диспьюту, а просто так - в этом случае, вроде работает... Очень жалко, что умудрилась дождаться куклу на ибее (2 года ее там вообще не было!) - и тут вот, на тебе :roll: Спасибо за инфу о главпочтамте - попробую! :)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Anardin » 05 фев 2010, 19:57

Как раз рефанд по диспуту может быть и просрочен, главное, чтоб диспут был открыт вовремя - деньги автоматически при открытии холдятся и номинально они у пейпал, а он как система может их позже расхолдить или продавцу, или вам.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 06 фев 2010, 01:16

Anardin писал(а):Как раз рефанд по диспуту может быть и просрочен, главное, чтоб диспут был открыт вовремя - деньги автоматически при открытии холдятся и номинально они у пейпал, а он как система может их позже расхолдить или продавцу, или вам.

Anardin, Вы были правы к моему сожалению :( Рефанд не получается... Диспут не открывали, продавец безуспешно пытается "отправить" мне деньги через пэйпел, но в Россию, как известно, никак(( Сегодня прочитав кучу информации и поняв, что рефанд, похоже, накроется, как и кукла, уже нагло думаю предложить продавцу отправить мне деньги контактом )))))

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 09 фев 2010, 00:15

Большое спасибо всем, кто просветил информацией в этой темке :) В результате походов на свою почту выяснила, что поиски посылки должен осуществлять отправитель, а тут, к сожалению, никто ничего найти уже не может... Продавец тоже ходила на свою американскую почту, но там ей сказали, что скорее всего посылка потерялась на таможне, а поскольку это первый класс (без трекинга), то найти ее уже нереально... Продавец в итоге вроде попытается отправить рефанд контактом (Ура!)... Непонятным остается только то, зачем вообще эти отправления первого класса регистрируют и номер им присваивают, если он все равно никак не работает... :roll:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Anardin » 12 фев 2010, 07:42

Рони, на почте вам лгут. Поиск посылки по территории РФ отправитель осуществить не может технически. Отправление 1го класса теряет оригинальный номер при перерегистрации и USPS ничего найти не сможет, даже с привлечением частного сыска. Попытаться разыскать посылку можно, но, т.к. у нас своего рода Спарта, добром никто ничего делать не хочет. Все нужно или выбивать, размахивая действующим законодательством, или просто оставлять на самотек.
Зачем менят номера на отправлениях 1го класса - я не смогу ответить, недостаточно глубоко пока проникла в механизм работы наших почтовой системы. Но вопрос, конечно, интересный.

Я рада, что ваша ситуация благополучно разрешилась. Возможно, когда-нибудь в марте посылка неожиданно вас найдет, в моей практике такое встречалось.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 13 фев 2010, 02:33

А у меня один раз даже на отправлении Приорити поменяли номер ((( я его везде разыскивала под номером отправления - а в извещении вообще совсем другой номер оказался... но слава богу всего неделю посылка зависала где то, потом нашлась...

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение piu » 25 фев 2010, 07:39

Получила вчера посылку 1-го класса, отправленную 15 января, на посылке старый номер заклеен новым штрих кодом , начинающимся на RA........RU. И вот зачем они это делают спрашивается, а то можно было бы отслеживать. Раньше первый класс добирался за 3 недели , т.к. после попадания в Россию к нему лучше относятся, чем к priority. First class на самолете везут, а priority на поезде. По отслежке по этому новому номеру видно, что таможню посылка покинула 21 февраля, а я получила ее 24, просто небывалая скорость.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 07 мар 2010, 19:56

Девочки, у меня посеяна посылка, отправленная 20 января, то есть на сегодняшний день это 47 суток. Меня приятельница успокаивает, говорит, что обычно идет вообще до 75 суток, но все равно нервничаю. Номер, как обычно, с территории России уже не отслеживался. Имеет ли еще в таких случаях обращаться на Главпочтамт с трек-номером первого класса, который выдал продавец? :(

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 08 мар 2010, 01:45

Ура-ура-ура! Совершенно невероятно, но моя посылка нашлась! :D
Anardin писал(а):Возможно, когда-нибудь в марте посылка неожиданно вас найдет, в моей практике такое встречалось.
Как раз в марте :lol: Сейчас снова оплачиваю продавцу деньги, которые он мне возвращал... Удивительно, но в итоге посылка шла больше 3 месяцев. Никаких русских опознавательных знаков на коробке не было (либо уже оторвали, либо так и не присваивали).
Так что (хотя я раньше в такие истории и не верила), чудеса (особенно с нашей почтой))) бывают! :)

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 08 мар 2010, 13:41

Рони, я очень рада, что ваша посылка нашлась! Меня это тоже обнадёживает. У меня тоже посылка first class идёт около трёх месяцев. Я уже потеряла надежду, а теперь думаю, может придёт, а? Её отправили около 20 декабря... У меня всегда этот first class быстро шёл, я довольно часто им пользуюсь, когда денег не хватает, а куклу очень хочется. И никогда посылки не пропадали.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 08 мар 2010, 18:06

Да, у меня тоже всегда first class очень быстро доходил и поэтому в общем-то я так и бустро и решила, что посылка потерялась. Причем всегда раньше priority приходил. А тут видимо наша доблестная таможня в связи с новогодними праздниками "прекрасно работала". :evil: Так что Ваша, думаю, тоже обязательно найдется! :)

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение okas_1973 » 09 мар 2010, 21:03

Почитала темку, девочки вы прямо меня обнадежили, а то жду свою посылку первым классом 2 месяца,а оказывается есть еще шанс...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Anardin » 11 мар 2010, 23:33

Продавцы ebay отказываются сотрудничать с Россией.
Просто к сведению о том, каков сейчас минимальный срок доставки 1го класса.

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 11 мар 2010, 23:46

Anardin, спасибо за ссылку. Все правда ))) Я уже заранее смирилась с тем, что она либо потерялась, либо придет к лету. :evil:
Вообще, конечно, без комментариев: наши поезда самые поездатые поезда в мире (так же как почта и таможня))))

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 12 мар 2010, 11:11

Anardin, вы пролили свет на происходящее. Я теперь окончательно перестала волноваться по поводу своей застрявшей посылки ЕМС, не отслеживающейся посылки Приорити, валяющейся где-то и не поступающей на таможню другой посылки Приорити и идущих три месяца двух посылок Фёрст класс. Теперь даже не каждый день почтовый ящик проверяю на предмет извещений. Наверное, мне уже пора перестать тупо пялиться на "отслеживаемые" номера на USPS и "Почте России".

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Anardin » 12 мар 2010, 21:35

Девочки, вы из крупных городов, держитесь - вам труднее, чем нам, живущим у черта на куличках. У вас поток отправлений больше, они идут в разы медленнее.
По себе могу сказать, что первый класс сейчас пускают "простыми", т.е. без регистрации как таковой где бы то ни было. С пометкой "простая" идут обычно только письма и самые дешевые бандероли, сегодня я так получила свою коробку с хорвартсчиной, на которой отчетливо были видны пометки Ferst class, стояла розовая марка USPS и объявленная стоимость доставки. И, полагаю, что такая посылка еще будет не одна.
Те, кто ждет несколько посылок - отнесите в отделение какую-нибудь шоколадку, или тортик, или домашних пирожков, прикормите операторов, они подобреют и будут звонить вам, если наткнутся на коробке на вашу фамилию. Это не решение всех проблем, но это один маленький плюсик к спокойствию и своевременному получению инфы.

Да, китайский ЕМС очень кетайский, я пальто от них ждала 1,5 месяца, честно думала, что идет оно обычным мелким пакетом, очень удивилась, когда получила его в офисе ЕМС от курьера.

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 13 мар 2010, 12:43

И смех и грех! сегодня как обычно полезла проверять статус своих 3 первых классов, и о чудо! Отобразились все три - принято, без разряда - ну как в старые добрые времена! И самое смешное - посылки у меня от 25 января, от 27 февраля и от 3 марта - придут, судя по всему, одновременно!
Может, почтовики решили - чего по отдельности гонять будем, сэкономим - и сразу все отправим! :twisted:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение INRI » 13 мар 2010, 16:23

Ага, вечно пучок приходит... Даже и не знаешь при этом - радоваться или огорчаться...

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Anardin » 13 мар 2010, 23:58

Элинор писал(а):Может, почтовики решили - чего по отдельности гонять будем, сэкономим - и сразу все отправим! :twisted:
Кстати несколько лет назад с посылками по России так поступали.
В 2005м я заказывала книги из Москвы наложкой, ждала 2 месяца - их не было. Списалась с продавцом, она выслала мне копию квитанции и обещала сходить в отделение, разобраться. На месте ей сообщили, что поток посылок направления Центр-Юг пока невысок, не хватает на машину, поэтому отправка откладывается. Спустя примерно месяц я получила все-таки свои книги.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей