Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Armida
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 22:33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Armida » 24 янв 2012, 22:52

Ого как все печально! никогда не пользовалась этим вот 1-м класом а буквально несколько дней назад покупала на ибэе куклу ребенку, и совершенно случайно вместо приорити выбрала этот first class. в тот день очень спешила и не стала писать продавцу, решила что завтра напишу а на завтра получила письмо от продавца с номером посылки))
начиталась отзывов и теперь прям нервничаю..даже не знаю что и делать, ладно б себе заказывала, а ребенку как обьяснить что посылка потерялась или задержалась. хоть бери да заказывай в другом месте, хотя и приорити не всегда радует быстротой и надежностью..

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Кукленок » 02 фев 2012, 09:14

Я жду свою посылку с куклой уже полтора месяца. Последняя информация была 18 декабря обработка в Лос Анджелесе (LC135174999US) и всё, тишина
:( Каждый день почтовый ящик проверяю - извещения нет.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 02 фев 2012, 12:12

ну первый класс может и 2 месяца добираться... причем раньше так было - чем больше коробка, тем дольше идет...

куклы в пакетах быстро прилетали, но сейчас всякие НГ были, и сроки могут быть увеличены...

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение breeze2010 » 09 мар 2012, 22:24

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сайт, жду посылочку из США First-Class Mail International с номером LJ......US. Последние сведения о ней по отслежке Depart USPS Sort Facility
February 23, 2012 PHOENIX. Что это значит - посылка уже в экспорте к нам или нет? Я читала тут в темке, что посылочки с таким номером меняют номер при попадании к нам и не отслеживаются. И сколько по максимуму ждать посылку, отправленную первым классом, до того, как бить тревогу?

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Laura Bella » 10 мар 2012, 08:39

breeze2010
Не беспокойтесь, посылки, отправляемые первым классом, не отслеживаются. До определенного момента показывают, что отправились на экспорт, а потом действительно меняют номер на RA........RU. Что касается времени, то сроки такой доставки варьируются от 20 до 40 дней, но если чуть задержится, не беспокойтесь. Мне вот в середине января тоже отправляли первым классом, и получила я свою бандерольку лишь через 47 дней. Ни коим образом не хочу вас пугать, но в эту зиму наша Почта России что-то сильно глючит. Я даже где-то прочла, что срок ожидания посылок из США, отправленные зимой 2011-12 гг. может быть до 3 месяцев.

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение breeze2010 » 10 мар 2012, 08:46

Laura Bella, спасибо за информацию - жуть :shock: , 47 дней ожидания - бррр.... Самое долгое ожидание у меня было около месяца, и это было всегда приорити. Надеюсь все же побыстрее будет :wink: .

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dalila » 11 мар 2012, 13:09

Моя последняя посылка первым классом шла 81 день, более того - при заведении диспута он был закрыт без наказания, потому что стандартный ответ был, что первый класс идёт до 75 дней по миру... :roll:

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение breeze2010 » 11 мар 2012, 14:17

Dalila, спасибо за неутешительные уточнения :( , но я не теряю надежды на скорейшее получение посылочки - чудеса ведь бывают :wink:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dalila » 11 мар 2012, 14:23

breeze2010, я всегда повторяю, что мы живём только надеждой и это прекрасное чувство! Я всем от души желаю, чтобы все наши посылочки скорее добирались до всех, при этом всегда целенькие, чистенькие и хорошенькие :)

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение breeze2010 » 15 мар 2012, 12:38

Я сегодня очень была обрадована тем, что моя посылочка из США, о которой я спрашивала выше в темке First-Class Mail International с номером LJ......US, наконец до меня добралась :D (хотя по отслежке она числилась еще в Америке :lol: ). Добиралась она ко мне всего навсего 23 дня!!!

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ksenia_UA » 15 мар 2012, 17:19

breeze2010,
First-Class Mail International с номером LJ......US не отслеживаются, показывают только дату отправку.

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение breeze2010 » 15 мар 2012, 19:21

Ksenia_UA, спасибо за уточнение, я уже разобралась с такими посылочками и номерами - они отслеживаются только пока в Америке, как я поняла, т.к. у меня высвечивалась не только дата отправки.

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение miss_olga » 19 мар 2012, 17:39

Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-нибудь образом узнать трекинг-номер, который присваивают посылке first class из Америки на нашей таможне? Может, если отправитель сделает запрос на почте или еще как?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Jane » 19 мар 2012, 18:33

miss_olga писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-нибудь образом узнать трекинг-номер, который присваивают посылке first class из Америки на нашей таможне? Может, если отправитель сделает запрос на почте или еще как?

Пыталась неоднократно разными способами, и продавцы пытались - узнавала только когда посылка была уже на руках... :?

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение miss_olga » 19 мар 2012, 19:53

Jane, спасибо за быстрый ответ.
А ведь самое обидное, что этот новый номер отслеживается на сайте почты России.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Valery » 29 мар 2012, 10:55

Для статистики. Первый класс.

Прием в США 21.02.2012
Прошла нашу таможню 15.03.2012
Прибыло в место вручения 21.03.2012
Извещение пришло 29.03.2012

Неделю пролежала в моем отделении почты.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение rusapura » 01 апр 2012, 20:03

Охохонюшки-хохо :( :( :(
Ко мне вроде нормально посылки первым классом приходили, правда пару раз я не получила, но зато взяла на ибее рефунд. Как я потом поняла, посылки просто и не отправляли :(. Первый раз заказала куклу у посредника, т.к. куклу очень эту искала, а на тот момент просто не оказалось денег. Посредник отправила куколку 23 февраля, до этого все посылки первого класса доходили за 3-4 недели (получила в пятницу 30 марта посылку от 3 марта), а этой до сих пор нет :oops:. Что делать, не знаю :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Drakulaura » 01 апр 2012, 23:26

Ко мне посылка с сетом Монстриков Первым классом ехала 18 дней)) Я даже удивилась.. когда обнаружила извещение))) не ждала так быстро.. да и накрутила себя, что могут вообще не прийти(

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение miss_olga » 01 апр 2012, 23:46

rusapura, Переживать еще рано. Мне посылки первого класса несколько раз ехали по 40 с лишним дней. Да и почтовики наши любят извещения только через неделю приносить.
Drakulaura, у меня емс дольше едет. Попробуй пойми, как наша почта работает.

Аватара пользователя
disturbia
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:12

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение disturbia » 21 апр 2012, 16:02

39й день сегодня посылка в пути. продавец отправил как-то через ибей и в трекинге нет ничего кроме "Electronic Shipping Info Received". можно как-нибудь узнать отправил он посылку хоть ли нет? я у него спрашиваю почему в трекинге ничего нет, а он мне отвечает что "мы всегда через ибей шлем и никогда в трекинге ничего нет". мне киногда дольше 28 дней не шли посылки, так что настораживает.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Odd Doll » 21 апр 2012, 16:16

Такое в порядке вещей для первого класса, у меня прошлая посылка именно так и отслеживалась, вернее, не отслеживалась, тоже долго ехала. И к сожалению, такие посылки больше никак не отследить, только ждать. Их даже не разыскивают.

Аватара пользователя
disturbia
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:12

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение disturbia » 21 апр 2012, 17:24

Odd Doll, ну обычно первым классом хотя бы на сайте юспс можно посмотреть вышла ли посылка из сша и когда, а тут как-то волнительно.
значит мне раньше просто везло)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Witness » 22 апр 2012, 03:17

disturbia
Вообще немного странно, сообщение " "Electronic Shipping Info Received" появляется, если данные посылки введены оn-line и посылка физически не поступила на почту. Но режим on-line не предусмотрен для индивидуальных международных отправлений, посылка д.б. представлена почтовику лично. Если это не старознакомый Вам продавец и посылка ценная, я бы из за такого сообщения посоветовал открыть диспут, время поджимает. К сожалению для продавца, отсутствие трекинга и страховки это его проблема, не Ваша, он отвечает перед аукционом за доставку по нужному адресу.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Odd Doll » 22 апр 2012, 12:38

У моей посылки только и было "Electronic Shipping Info Received", я сначала обеспокоилась, но т.к. продавец был проверенный, просто ждала, все приехало, а в отслежке больше ничего так и не поменялось. :? А у следующей посылки от того же продавца коме "Electronic Shipping Info Received" появился еще и экспорт. Так что бывает такое, но не обязательно свидетельствует о неблагонадежности продавца.

Аватара пользователя
disturbia
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:12

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение disturbia » 25 апр 2012, 09:04

на 45й день получила извещение, а сама посылка пришла на 2 дня раньше, так что все закончилось хорошо)

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Solira » 28 апр 2012, 06:14

57 дней жду посылку, высланную из штатов 1 классом :? :?

Открыла диспут, продавец пишет, мол, я все выслал, вот данные когда отправил, когда посылка покинула пределы сша, так что извиняйте, я за вашу почту не в ответе :|

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Witness » 28 апр 2012, 08:21

Solira

Если Вы открыли диспут, то Вы вернете деньги, если адрес получателя совпадает с адресом на PAYPAL.

продавец пишет.... так что извиняйте, я за вашу почту не в ответе


Увы ему, продавец отвечает за все перед аукционом. Его единственная защита - представление администрации аукциона тракинг информации со статусом "доставлена". Так что, если переговоры с продавцом зайдут в тупик, обращайтесь к администрации аукциона. Но первая ее реакция скорее всего будет просьба подождать. Далее администрация будет периодически к Вам обращаться с вопросом, разрешена ли проблема и Вы в любой момент можете потребовать полного возврата денег .

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Solira » 01 май 2012, 10:38

Ну вот, спустя 2 месяца пришло мое отправление, ну и сроки :|

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 02 май 2012, 00:55

даа... я тоже хотела сказать - ну и сроки...
у меня сейчас тоже под крылом посылка, высланная из Штатов 16 марта... ждем уже полтора месяца... раньше как то в 20-25 дней укладывалось... а еще неприятно, то что это косяк магазина, была оплачена приорити отправка, а отправили по ошибке первым классом, причем до этого все нормально было... а тут прямо как на зло такой подарок... вот сейчас с ними бодаюсь - что бы хоть деньги не пропали, если посыль так и не прилетит (

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Kacefina Suam » 05 май 2012, 12:56

Девочки, апрельские посылки кому-нибудь дошли?? Наше все (ФГУП Почта России) придумало какую-то сомнительную легенду про злых сарацин, которые явились причиной задержки.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=6508
три посылки из штатов - с 8-го апреля. Одна по дороге чуть было не закончила свои дни в Руше - есть такая деревня в Огайо (на письме - RUSSIA, OH). Цирк - я долго смеялась: оказалось, что в USPS работают такие же голуби, как и во ФГУП Почта Росии
Последний раз редактировалось Kacefina Suam 05 май 2012, 13:33, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей