Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 02 авг 2014, 16:35

Аааа, на моей прикормленной почте меня ждал неприятный сюрприз. :x Я ждала пакетик из Автралии, отправленный 14го мая, трека не было. Ходила, спрашивала, намекала, что может где у них лежит, нет, ответ был один - ничего не поступало больше, все это время другие посылки исправно выдавали. Позавчера в десятый раз попросила ответственную девушку поискать, ну и она нашла! Со 2го июня пакет лежал в отделении, он даже не был зарегистрирован, штемпеля нашего отделения даже не было. Причем, они наши с мужем посылки всегда на контроле держат, сообщают нам о них. Ну вот как так?! :| :roll:
Хорошо, что хоть нашлась. :roll:

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Irvial » 21 авг 2014, 10:33

Odd Doll, Наташа, мой мелкий пакет в "прикормленном" п/о пролежал 4 месяца!, при том, что ходила и узнавала о нем каждую неделю, кучу других посылок за это время получила. Не люблю я нашу почту! :evil:

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение MaryDeMart » 21 авг 2014, 17:23

+ 1000 тоже самое Москва 362 :D Месяц в неизвестности :)

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение future indefinite » 11 сен 2014, 08:50

Просто оставлю это здесь. :)
Случайно наткнулась, но думаю, многим знакомо.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Rei-ka » 11 сен 2014, 10:03

future indefinite, :D Не один раз посещали подобные мысли! :D

Matv09
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:57
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Matv09 » 01 окт 2014, 11:37

Добрый день!Помогите,пожалуйста. Два раза международные посылки были возвращены отправителям - и все из-за нашей "доблестной" почты! Извещения не приносили, когда приходила на почту, никто не пытался даже искать посылку без трека. Во втором случае нашла извещение в ящичке,который мне чуть не в лицо швырнули. И что? Вместо корпуса Б, указан В,т.к. латинницей Б=В!!! И это после еженедельного хождения по мукам!После выслушивания хамства!И никто не извинился!После второго инцидента операторы сказали,чтобы приходили - будут искать по адресу. Пришла вчера и опять двадцать пять: давайте трек и все тут!И хоть ты убейся об стенку!Ни по адресу, ни по ФИО,говорят, не ищут они,т.к. нет у них такой сортировки!На Главпочтамте дают точно такой же ответ.Что же это за замкнутый круг получается?!А как же разыскивать посылку без трека? Договариваться с жильцами корпуса В бесполезно: не сработало.На почте предложили "выход": прийти к 8 часам утра на почту и обучить почтальона и сортировщика как заполнять и доставлять извещения на наш адрес". Совсем уж обалдели,что ли?!Может мне еще и отнести самой себе извещение?!На горячуюю линию позвонила - разводят руками: обращайтесь в свое отделение.

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение 77enotov » 01 окт 2014, 12:01

Matv09, в особо тяжелых случаях (вроде вашего) очень помогает сделать картинку с адресом по-русски, попросить продавца ее распечатать и наклеить на коробку. Часто бывает легче договориться с отправителем, чем бодаться с нашей почтой...

Matv09
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:57
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Matv09 » 01 окт 2014, 12:05

77enotov, спасибо за совет! На будущее точно пригодится. Только что же мне делать на этот раз :(

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 01 окт 2014, 12:28

Matv09, раз предложили прийти к 8 часам на обучение почтальона, просите начальника позволить самой поискать свою посылку срези кучи. Вы же примерно знаете что искать? Большую коробищу или маленький пакет?
А вообще странно, что у них нет сортировки по ФИО. На почтах в других городах есть, а в Уфе нет? Можно тогда предложить и операторов научить делать сортировку по ФИО.
А продавец номер посылки не дает? Объясните, что если вы не получите ни посылки, ни номера отправления или скана квитанции по отправке вашей посылки в срок, вы откроете диспут о неполучении посылки с полным возвратом.

Проверьте, как у вас написан адрес для отправки, я бы указала маленькой b
как вариант можно завести a/я

Matv09
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:57
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Matv09 » 01 окт 2014, 13:45

Kapelka5, в том-то все и дело, что искать не дают, сами не ищут.Да вообще, как только обращаешься совершенно нормально с вопросом, - сразу выставляют тебя полной дурой, причем с громким гавканьем(извините, не могу назвать такой тон иначе). Литеру и строчной, и прописной (после того,как обожглись с первой уехавшей назад посылкой, где было B, на второй была указана как b) - толку нет. Не умеют наши почтальны и сортировщики читать. Начальница отделения торжественно обещала,что такого не будет больше и что проинструктирует персонал насчет нашего адреса. И что же? Воз и ныне там.С продавцами по предыдущим посылкам был возврат только за товар, оплату за пересылку не возвращали.Попробуем связаться с нынешним.Посмотрим, что ответит. Он, правда, уже на вопрос :как я могу отследить отправление - отвечал, что надо было предупреждать,что нужна отслеживаемая отправка.Но отдавать за отправку сумму чуть не в 2-3 раза превышающую сумму покупки... Ну и потом меня тоже интересовало: ну ведь не может же быть принята посылка совсем без номеров/идентификаторов к отправке.Как ее искать-то в случае чего?

Написала обращение через электронную общественную приемную на оф. сайте ПР.Жду ответа.Только кто ж вот его знает,сколько ждать.Куда ни ткнись - везде бардак и хамство.Так надоело уже!Пропесочили уже по местному телеканалу наше ОС - толку нет.Непрошибаемые просто!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 01 окт 2014, 14:11

Matv09, если по прежнему уходят посылки не на тот адрес из-за работников почты - пишите в книгу жалоб с ФИО ответственного.
Я бы задокументировала то, что международные посылки по правильному адресу (на английском указать, как пишете) отправляются не на тот адрес вашей почтой (другой корпус), и вы с этой проблемой уже обращались, но посылки по прежнему до вас не доходят. Обязательно указать, что посылки идут по предоплате и вы просто теряете деньги из-за некомпетентности сотрудников почты (ФИО, у всех есть бейджики, и в том числе начальника почты, который после потери первой посылки обещал разобраться в ситуации, фио начальника отделения почты или указать номер отделения почты) подписала бы это у вашего начальника почты, и если он отказывается подписывать, у начальника на главпочтампте - 2 экземпляра, 1 оставляете у себя. Если там не подписывают, отправляете все тоже самое в отдел претензий, обязательно указываете ваши контактные данные ФИО, тел., адрес проживания и просьбу разобраться в установленные законом сроки с письменным уведомлением. Если отправляете в центральный офис претензию письмом - отправка обязательно ценным письмом с уведомлением о получении.
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/r ... al_chamber
лучше, еще и написать им на сайт, поищите, там есть телефоны и мейлы, куда нужно обращаться при некомпетентной работе.
Обязательно в претензии укажите, что отказано искать посылки по ФИО и адресу, извещения не доставляются.
Словами скорее всего вы просто ничего не добъетесь, тем более словесные обещания нигде не фиксируются. Зафиксируйте все письменно, тогда и будет результат
Последний раз редактировалось Kapelka5 01 окт 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Matv09
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:57
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Matv09 » 01 окт 2014, 14:22

Kapelka5, спасибо большое за совет! Видимо, так и придется сделать. Вот только с работы придется отпрашиваться, потому как в нашем ОС, как выяснилось сегодня, начальница работает исключительно в будни и только с 8-00 до 13-00.Плюс учитывать нужно, что с 12-30 на почте обед. В общем, это что-то с чем-то. Конца-краю нет этому беспределу (

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 01 окт 2014, 15:00

Matv09, с таким графиком работы, я бы позвонила на почту, когда начальник на работе, согласовала бы с ним удобное время приема по вашей претензии.

еще можно позвонить на горячу линию с претензией, сообщив, что из-за плохой организации в работе, низкой квалификации сотрудников (не могут найти посылки ни на складе, ни по базе по ФИО получателя) вашей почты вы не получаете ни извещения ни сами посылки, а посылки, как вы выяснили не 1 раз пролежав невостребованными по вине сотрудников почты отправлялись обратно.
Там 1. Все звонки записываются. 2. Вам скорее дадут номер телефона, где вы сможете оставить устную претензию.
Письменную я бы оставила в первом порядке. Устную - на ваше усмотрение.

У нас - Россия, все хотят не работать и получать много, а если получают не столько, сколько бы хотелось, то и работать не будут, да еще и обхамят и думают, что это допустимо.

Matv09
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:57
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Matv09 » 01 окт 2014, 16:06

на горячую линию позвонила, там только и дали телефон местной горячей линии. На нее позвонила, а там автоответчик со скоростью света что-то протараторил и все на том. В общем, может где по России и есть нормальная почта, только не в Уфе (( Ну буду стучаться во все двери, что называется. Может за то время и посылка прибудет ))

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение mihashka » 02 окт 2014, 06:55

Matv09, у меня был точно такой же случай. Номер дома тоже заканчивается на букву "Б". Понятное дело американские продавцы писали её, как "в" и наша доблестная почта носила мои квиточки в соседний дом. :? Лично мне оказалось проще объяснить американским отправителям, как пишется русская "Б", чем наших почтовиков читать адрес написанный на английском. :evil:

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение BlackBastet » 02 окт 2014, 16:46

Matv09, я вижу два варианта решения проблемы:

1. Скандалить, требовать начальство, учиться хамить, строчить жалобу за жалобой на всех уровнях - если к сотрудникам вашей почты можно применить какие-то санкции, чтобы они начали вас бояться.

2. Если первый вариант не подходит или неосуществим, найти адрес для посылок, который обслуживался бы в другом отделении. У родственников или у друзей, чтобы приходили посылки на их адрес, но на ваше имя.

Matv09
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:57
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Matv09 » 02 окт 2014, 19:57

BlackBastet, начала действовать по п.1: оставила претензию на оф. сайте ПР(через электронную общественную приемную).Сегодня получила уведомление, что претензия передана на рассмотрение в соответствующую инстанцию. Еще оставила претензию на оф. сайте Роскомнадзора. Объем сообщения там всего 2000 знаков.Плюс тему выбрать можно: либо претензия по качеству обслуживания, либо о неполучении почтового отправления. Пока написала о неполучении. Планирую обратиться так же и по качеству обслуживания.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 03 окт 2014, 11:37

BlackBastet, если не предпринять хоть часть пункта 1. почта так и дальше будет работать, а так хоть есть малая вероятность, что они будут более внимательно относиться как к своей работе, так и к получаемым-доставляемым посылкам.

Matv09, наверное можно и 2 заявления подать разделив претензию на 2 части по разным темам.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение maloosh » 03 окт 2014, 21:49

Я оставляла претензии, приходили честно подписаные человеком а не факсимиле письма о том что мой вопрос рассматривается а потом еще о том что виновники наказаны о_О

Не знаю как на практике, но приятно что хоть отвечали)

Matv09
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:57
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Matv09 » 06 окт 2014, 11:19

Всем-всем огромное спасибо за участие! Получила посылку сегодня. :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение SmallSelena » 01 ноя 2014, 18:42

future indefinite, Rei-ka, я тоже иногда подумываю о работе на почте, но я не выдержу такой моральной нагрузки и как человек ответственный меня там не смогут вытерпеть

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 01 ноя 2014, 18:47

SmallSelena, оно вам надо? Низкая зарплата, нервы всегда на пределе + как я видела новички на почте всем и все должны (старичкам и начальству)
а на спокойную работы на почте и на нормальную зарплату - там своих очередь стоит

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 04 ноя 2014, 17:56

BlackBastet писал(а):найти адрес для посылок, который обслуживался бы в другом отделении. У родственников или у друзей, чтобы приходили посылки на их адрес, но на ваше имя.


вот мне интересно, будут ли проблемы при получении посылки, если указать адрес родственников, но имя написать своё? чтобы вот так просто пришёл в почтовое отделение по адресу родственника и получил посылку на своё имя? спрашивала в почтовом отделении, там сказали, что какая-то отписка необходима, какие-то документы. точно узнавать даже не стала, поскольку вариант с документами и объяснительными не устраивает.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение MaryDeMart » 04 ноя 2014, 18:11

romantic town, без "отписки" не получится. Т.к данные на квитке, который вы заполняете при получении должны совпадать с пропиской.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение POlesya » 04 ноя 2014, 18:20

romantic town, ой, извините, сначала неверно вопрос прочитала :oops:
нужна не отписка, а на квитанции надо заполнить доп . поле: " адрес прописки, если посылку получаете по другому адресу" примерно так звучит. И все :D
Последний раз редактировалось POlesya 05 ноя 2014, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение maloosh » 05 ноя 2014, 02:20

Простите почему это адрес получения должн совпадать с пропиской?
Вообще не обязательно.. Я посылки получаю и по прописке и нет... Где удобнее.. По месту работы еще.
Первый раз про отписки слышу... И многие друзья по куклохобби так же получают...
Например подруга живет у мужа- там все получает, однако не прописана там...

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение POlesya » 05 ноя 2014, 04:59

romantic town, откорректировала свое предыдущее сообщение

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 05 ноя 2014, 17:13

спасибо большое за информацию!
вот может от конкретного почтового отделения зависит, но в нужном мне отделении (не по прописке, а то что было удобно) заявили, что типа можно, но нужна им та самая отписка или выписка, а вот так чтобы пришёл, заполнил и получил нет, нельзя. судя по всему, каждое почтовое отделение свои правила устанавливает :shock:

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение maloosh » 05 ноя 2014, 18:50

romantic town, Да вы без спроса посылку туда оформите... в бланке получателя две графы: прописка и факт адрес... нет такого закона об отписке
Мне даже и в голову не приходило пойти на почту и спросить отдадут или нет :shock: просто отправляю и все

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение MaryDeMart » 05 ноя 2014, 21:40

maloosh, наверное. В моем - не дают без доверености. А вот в поселковом ( летом на даче) просто и легко в огород пуляют :))) без каких-либо документов. :mrgreen:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей