Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 23 авг 2010, 16:50

INRI, ага, и когда читаешь такое, то радости это не прибавляет (или спокойствия), потому что мораль только одна: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А где напастись на каждой точке по человеку с видеокамерой? Хотя я после этого задумалась, что неплохо бы снять как-нибудь на камеру, как у меня на глазах швыряют коробки с фарфором об пол. Сегодня получала посылку: вообще, как безумная, тётка шваркнула коробку. Я аж взвизгнула от ужаса, но, слава богу, что продавцы стараются хорошо паковать после моих страшилок о варварских обычаях на таможне и почте. Кукла в порядке, но я физически почувствовала, как часть моих нервных клеток отмерла в одно мгновение :twisted:

Аватара пользователя
DashaKis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DashaKis » 23 авг 2010, 19:01

Наша почта просто добесила меня. 14 числа на сайте появился статус посылки, что она прибыла в место назначения. Извещения не было, пошла на почту, там говорят посылки нет. Несколько дней ходила - нет. Сегодня (23 число) поехала разбираться на главпочтам. Там мне говорят: "Адрес не правильно написали, поэтому и не приходило извещение" Посмотрела адрес правильный, такой же адрес был на письме, а оно пришло 12 числа. В общем отдали мне мою посылочку на главпочтамте

symphony
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:14
Откуда: Н Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение symphony » 23 авг 2010, 21:42

А у нас случаи были когда всю почту (платежки, извещения, письма) брасали около дома в мусорку или так на землю, а это почитай квартир 40.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 24 авг 2010, 09:54

symphony, у нас как-то в доме хулиганы (наверное они, потому что вряд ли любители цветных металлов могли на них позариться) унесли почтовые ящики у всего дома. Наши почтальоны даже вообще не думали ходить в наш дом в этот период, хотя ящиков не было месяца три. 84 квартиры без почты 3 месяца! Пришлось мне заниматься "тимуровской" работой: ходила два раза в неделю на почту и забирала квитки, корреспонденцию и так далее, потом разносила их по коридорам по всему дому. Это не требовало каких-то мега-усилий от меня, потому что поднималась на лифте на верхний 12-й этаж нашей панельки и шла уже сверху вниз. Что мешало сделать то же самое почтальонше ну хотя бы раз в неделю-полторы - не понятно. Или хотя бы могли повесить извещение о том, что можете забирать почту там-то и так-то (опять же я придумала и повесила). А кто-то зарплату эти три месяца получал в том числе и за обслуживание нашего дома. Мне не жалко было своего времени и усилий, потому что в доме полно стариков - хоть им какая-то подмога, но мне до сих пор непонятно, почему настолько плевать на свою работу людям. Никогда это не понимала, потому что тоже когда-то получала мало денег на работе, но всё равно делала её точно с таким же перфекционизмом, как и сейчас. В общем, как обычно, "разруха не в сортирах, а в головах". :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 24 авг 2010, 10:07

Ха, да, у меня тоже было такое. Причем не мои вопли "у меня украли ящик!" мне отвечали - "ну зарегь другой" :lol:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 24 авг 2010, 12:09

INRI, мы уже всем домом были близки к флэш-мобу - прибить, как в советские времена, на каждой двери по ящику, а потом написать о том, что почтовые ящики висят, а никто не ходит, жалобу. Вот тогда-то мы и похохотали бы, как почтальонша на своих двух ходила бы по этажам. Самое интересное, что, когда уже собрались так массово на рынке закупить ящики, вдруг (о, чудо!) нам из ЖЭКа привезли нормальные такие почтовые ящики для домов. На вопрос, что ж случилось, где медведь умер, они сказали, что это с почты позвонили и попросили повесить после того, как узнали, что в доме жильцы сами собираются "несанкционировано" вешать индивидуальные ящики. Испугались, короче :lol:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 24 авг 2010, 23:56

К вышесказанному про доверенности:

Продавец указал в посылке адрес покупателя и мое ФИО (я выступала как посредник) - пошла и заверила доверенность написанную от руки в ДЭЗе на получение посылки покупателем в другом городе, потом отправила ему эту доверенность...
вроде все нормально закончилось )

на почте что то сказали что можно еще было как то телеграмму у них заверить и отправить что я это я и они подтверждают что я доверяю... правда я не стала вдаваться в детали... поскольку уже заверила доверенность

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DiMen » 25 авг 2010, 13:57

Не стал я сильно связываться с ними, не стоит это таких нервов - позвонил ещё раз на "горячую линию" отвечают "почта не заверяет", я им правила, статью, главу......"не заверяет".....я им "...то есть вы опровергаете свои же правила?"...."нет, но почта не заверяет, Вам что, сложна в ЖЭУ, на месте работы или учебы заверить?".....мне аж смешно стало!!!
Короче плюнул, поставил печать у мамы на работе(правда фирма частная), т.к. хозяйка фирмы в отпуске и в другом городе (но она бы мне подписала) попросил другую девочку подписать, что бы не был один и тот же почерк, а у неё прям детский почерк, вот думаю не палевно ли?

В итоге - печать частной фирмы, роспись детским почерком. Надеюсь прокатит.
А посылка уже 3 дня висит на таможне не двигаясь, а ещё одна высланная из США на несколько дней позже и прибывшая в Россию практически одновременно с первой, так и не дошла до таможни ещё, ждем....

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 25 авг 2010, 15:50

DiMen, не удивлюсь, если придёте получать посылку, они там будут ноздри раздувать, делать суровые лица, а потом спокойно выдадут посылку, даже не прочухав липовой доверенности. :)

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DiMen » 25 авг 2010, 19:50

Dalila, спасибо за участие.
Доверенность не совсем липовая - написана мамой, ей же подписана, печать настоящая, у меня только сомнения по поводу подписи заверителя...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 26 авг 2010, 11:21

DiMen, я бы своей рукой вообще заверила и всё! Рассказываю, как у меня была целая пачка бумаг из Фотошопа. Посылка упала на соседнее отделение, а там тётки неподъёмные, то есть их попы оторвать от стула для розыска - практически нереально. Они меня футболили, даже не порывшись в посылках. Уже с моей почты им звонили - говорят, что ничего нет, линия контроля качества утверждает, что посылка ушла, но упала, видимо, на соседнее отделение. Ходила месяц, уже выла, если честно, посылка лежит тот же месяц в завале. Подать на розыск не могу, потому что продавец не шлёт документы. Потом старший говорит: "Мам, а что ты должна предъявить для розыска? Я тебе всё сделаю". В общем, наваял он мне в Фотошопе почтовую форму (слава Богу, что в PayPal было заполнено всё, вплоть до веса посылки). В общем я получила свою посылку, только предъявив вот эту бумажку (ещё для достоверности распечатала счёт PayPal, листки с лотами, если захотят вскрыть посылку и проверить, "чей туфля"). Меня буквально вынудили её сделать - иначе бы я уже ни куклы, ни денег не получила бы, но вот что делать, если на почте сидят такие вот "дубиноголовые Коробочки". И история с доверенностью конечно это тоже доказывает, потому что людям лениво вникнуть в Правила своей же деятельности. Ещё тут новость прошла, что Почту хотят отдать на 49 % частному сектору. Воображаю, что начнётся. :roll:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 27 авг 2010, 04:15

Ещё тут новость прошла, что Почту хотят отдать на 49 % частному сектору. Воображаю, что начнётся. :roll:


Ну, тушите свет! Потом вообще знать не будем с кого что требовать.
А про доверенность, я когда с ней на почту пришла, они у меня ее ловко так отобрали, я и глазом моргнуть не успела. Сказали, что должна храниться у них (годовая) в подшитом виде. Т.е. если мне получить посылку где-то в другом месте (иногда такое бывает), нужно у них свою же доверенность выпрашивать во временное пользование или новую делать? Меня это, помню, тогда вообще убило. :roll:

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DiMen » 30 авг 2010, 16:05

Получил я сегодня свои посылки :)
Пришел, протянул квитанцию, говорит "заполняйте", я ей - "а моё имя ещё одна должна быть, но квитанции у меня нет", посмотрела посылка есть, короче получил обе. Доверенность не спросили, мало того даже паспорт не проверили :D
Что в прошлый раз, что сегодня, были очень приветливые женщины, тьфу-тьфу, - так что я доволен.

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jeanywitch » 10 сен 2010, 18:20

Товарищи, и я к вам с горем...

Заказана была тоннерская кукла. Отправлена была из США 17 июня. По трекингу я постоянно проверяла состояние. 1 июля она пришла на нашу таможню. И все.
Звонила на почту, звонила на таможню - не могли ничего определенного сказать. Отправили почти через месяц на почту с предложением написать заявление на розыск посылки. Пришла я туда - вот итог:

Продавец (или не знаю кто) неправильно указал и мою ФАМИЛИЮ, и АДРЕС!!!
кукла лежала на моем почтовом отделении 2 недели, потом ушла обратно на таможню.
в итоге 23 августа, ОНА УШЛА ОБРАТНО В АМЕРИКУ!!!

на нашей почте я звонила и спрашивала - они много раз говорили, что не могут найти такое отправление - в общем-то логично, НО... когда я их спросила, могут ли они по номеру посылки поискать (трекинг), то они сказали, что не могут.

когда я пришла с гневом писать заявление о розыске, они нашли, что у них все-таки была эта посылка ИМЕННО ПО ЭТОМУ НОМЕРУ!!!

и вообще на почте сказали, чтобы американцы писали наши российские номера именно русскими буквами, а не транслитом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Продавцу написали, чтобы не забирал на почте посылку, и отправил ее мне назад, только уже по верному адресу. Хотя ничего не мешает этому продавцу забрать куклу себе, ибо деньги за нее он получил давным-давно ((((
НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С НАШЕЙ ПОЧТОЙ??? Они ведь виноваты - если бы сотрудники сразу по трекингу проверили, то тут же бы нашли мою посылку!!!

Подскажите, я уже не знаю, что и делать!!!

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mortis » 14 сен 2010, 07:50

Jeanywitch с одной стороны, я с вами согласна, Почта виновата в том плане, что могла бы поискать по номеру.... А с другой стороны... Ведь фамилия и адрес там стояли чужие! Неужели они выдали бы ее Вам?
У нас на почте отказываются выдавать мои посылки даже моей маме, и, знаете, я довольна. Значит, вряд ли кто-то чужой сможет получить мою посылку (учитывая, что почтовые ящики у нас постоянно вскрывают!).

Мне кажется, что больше виноват продавец (ИМХО)
Удачи Вам! Надеюсь куколка доберется и будет радовать! :D

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jeanywitch » 14 сен 2010, 16:22

В фамилии там была описка на одну букву, и вроде номер дома на одну цифру отличался. .. Так что было не критично.
Но они могли бы хоть сказать, что посылка с таким номером у них есть, но с другими контактными данными! Я б тогда на Главпочтамт поехала, и посылка бы моя в Америку обратно не укатила :cry:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 15 сен 2010, 10:19

Jeanywitch, с одной стороны Вы правы и неправы...Расскажу про свой опыт, а Вы делайте выводы.
На моем ПО посылку по трекингу найти тоже не могут и никогда не ищут, так как попадая на таможню, посылки из США запаковывали в мешок и на ПО отправляли с накладной, накладная имеет номер состоящий только из цифр, его мне говорили на горячей линии почты. С этим длинным числовым номером я приходила на ПО снова, искали по нему посылку, искали в накладных и находили, если она действительно была у них. При этом в извещениях на посылку трекинг указан. :shock: Для меня это пока все равно не понятно, почему по трекингу они найти не могут, но уж если посылка пришла, в извещении трекинг указан.

Что касается ошибок. Когда я долго ждала одну посылку без трекинга и постоянно бегала на почту мои почтовики соглашались по фамилии посмотреть посылку среди международных отправлений, с ошибкой в фамилии проще, ведь извещение приходит на ваш адрес, показывая паспорт с регистрацией даже с ошибкой в фамилии я такие посылки забирала. Мою фамилию часто коверкают.
Но, если есть ошибка в адресе: неправильно указан номер дома, нет номера корпуса и т.д. они сразу же отправляют посылку обратно, так как непонятно куда нести извещение. Мне сказали, что очень часто иностранные продавцы пропускают номер дома или номер квартиры и такие посылки они вынуждены отправлять обратно.

Может кто-то лучше меня сможет Вам ответить и все объяснить, я написала только исходя из собственного опыта и работы моего ПО.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 18 сен 2010, 15:14

Jeanywitch, + 1 к словам Марины. Тоже из личного опыта: регулярно мои посылки падают на соседнее отделение, потому что уже с таможни перепутывают дом и улицу, хотя я везде прошу продавцов писать транслитом dom, uliza, чтобы уж точно ничего не перепутать. Но нет - всё равно посылают фиг знает куда, да еще и в индексе 0 регулярно принимают за 3, 5, 6, 8, 9 - я уже и не знаю, что там за траву курят на таможне или какое у них там зрение. То есть соседнее отделение это ещё полбеды, а-то вообще усылают Бог весть куда и мотаешься по Москве с этими досылками. И когда я прихожу требовать свою посылку на том отделении, куда она упала, в соответствии с данными сайта Почты России, мне никто даже не собирается искать ничего ни по номеру отправления, ни по фамилии - они просто не ищут по ним. Они ищут только по адресу и это единственная зацепка. Каждый раз хожу вызволять своих девочек с пачкой бумаг, на всякий пожарный, а вдруг они засумлеваются, что я знаю, что там лежит, что я оплатила эту куклу и являюсь законной владелицей. Каждый раз скандал заставить людей оторвать попу и поковырять в посылках, каждый раз скандал доказать, что я не из дурдома, то есть что мне не приснилось, куда посылка пришла. Для соседнего отделения даже данные с сайта Почты России или линии контроля качества - не указ, у них своё государство. Когда я прихожу и говорю, что им по ошибке упала моя посылка, они минут 20 прессуют меня на тему того, что у них офигенское просто отделение, которое делает досылки на нужные отделения. А когда посылку всё-таки находят, которая там может валяться бесхозной месяцами, потому что они же футболят и футболят, то хоть бы раз мне в глаза глядючи сказали: "Ой, ну, извините!" - НИКОГДА. Так что это просто всеобщая проблема, из которой вывод один: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Концов нет, на кого грешить - не знаешь, остаётся только планомерно выцарапывать своё, доказывая, что ты не жираф. :evil: И конечно же за неправильные адреса и фамилии надо не Почту дрючить, а продавца. Даже получив куклу, всё равно оставить ему негативный отзыв, потому что только мы, ваши коллеги, понимаем, какой это пережитый стресс :cry:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kaede » 22 сен 2010, 12:30

Грустная история со счастливым концом...
Это было ужасно. Я думала, чтор когда люди говорят "пошла пить валерьянку", они прикалываются или говорят образно. Но вчера, 21 сентября, я действительно пила валерьянку. Из-за почты.
21 сентября. День после моего дня рождения. Захожу в отслеживание. Посылка прошла сортировку и прибыла в центр вручения. Уговариваю папу им позвонить, упросить чтобы сегодня (т.е. вчера) привезли. Нам любезно обещают привезти до шести часов.
Пол шестого. Уговариваю папу вновь позвонить. Нас заверяют - посылка в руках у курьера, он едет!
Семь-восемь часов. Звоню уже я. Я гробовым тоном, как будто собираюсь закатить скандал, разговариваю с милой женщиной. Поверьте, так я, 13-летняя девочка, никогда со взрослыми не разговаривала. Девушка сказала, что ей очень жаль и она действительно не знает, почему нам не привезли. Минут 10 длился этоот разговор. Папа позвонил с прогулки с собакой и сказал, что ему позвонили и сказали что курьер около дома.
Прошло 40 минут. Папа возвращается с собакой. Но... никто нам так и не позвонил. Я не знаю, около какого дома они были и были ли вообще...
Десять часов. Мама звонит и говорит, что все это значит. Та же женщина говорит, что посылка оказалась не в том грузовике и постаралась договориться на завтра (сегодня). Мама гробовым тоном отвечает, что ей НЕВАЖНО, как они ее доставят, главное, чтобы это было СЕГОДНЯ! Женщина пообещала связаться с курьером и через 10 минут позвонить. Но прошло полчаса. И она не звонит.
Я ору, реву, у меня истерика, разболелась голова. Мама дала валерьянку. Спать мне не хотелось после валерьянки. А мне завтра в школу!
Мама им звонит снова и уже орет в трубку, во весь голос орет, что у нее ребенок пил валерьянку, ходит с шарфом на голове из-за того, что она разболелась, что у нее истерика!
Выжав остатки совести у девушки, она пожертвовала сегоднешним (вчерашним) выходным и сама, лично доставила нам посылку.
С куклой все прекрасно.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 22 сен 2010, 22:57

Дорогая Kaede, Вы, пожалуйста, в следующий раз не надейтесь на один только день. Несмотря на то, что у Вас EMS, они там чёрт-те-что из себя представляют - и сбоку бантик, курьерские развозы могут доходить до трёх дней по ИХ вине. Если день в день доставить не могут, то в следующий раз просто просите, чтобы на следующий день Вам первой с утра везли посылку (хорошо, если дома кто-нибудь окажется). А так - на крайняк, можно самим заехать на проспект Вернадского. Просто то, что девушка лично привезла, это Вам на полном серьёзе повезло - как правило, там никого и ничто не колышит, у них дзен-буддистское спокойствие и они просто посылают клиента... на другой день. Просто иногда они ещё подлянки могут делать (я с этим столкнулась), что поскандалишь с ними, а они просто доходят до двери и вешают бумажку, что якобы курьер приходил, но никого дома не застал (хотя я в день доставки сижу чётко дома и никуда не выхожу уже). А если обстоятельства такие, то доставку переназначают через несколько дней. Так что скандалы скандалами и хорошо, что всё хорошо заканчивается, но, как у строителей есть свои подлянки, чтоб подсолить клиенту жизнь, так и у курьеров EMS свои приёмчики найдутся. А переживать так не стоит, жизнь одна, а восстанавливаются или нет нервные клетки учёные до сих пор спорят. Так что Вы, зайка, расслабьтесь и верьте, что в следующий раз курьер повменяемее. Мы живём только надеждой на лучшее. В любом случае, с почином по восстановлению попранных прав! :wink:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 23 сен 2010, 00:00

+100 к словам Dalila . ЕМС - это просто шаражкина контора от Почты России :evil: У меня несколько раз было - невручение по техническим причинам целую неделю :evil: Хотя я дома была все это время, совершенно непрофессиональное отношение к своей работе, увы :( Вот, например, отзывы здесь можно прочитать http://www.edost.ru/voite.php?c=2 .
Kaede, а вы не переживайте, здоровье надо беречь смолоду и нервные клетки, как известно, не восстанавливаются :) Просто на будущее, не верьте ни одному слову оператора ЕМС (это всего лишь колл-центр в Твери где-нибудь, например, они говорят ту же инфу, что и мы видим при отслежке на сайте) - и постарайтесь, чтобы всегда кто-нибудь был дома в примерный день-два доставки.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kaede » 23 сен 2010, 13:58

Dalila, Nimfa, вы правы :) Но все же было очень обидно.
С девушкой действительно очень повезло.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 27 сен 2010, 08:59

Бедный маленький ребенок! Ведь 13 лет-это еще совсем малыш! Не обижайтесь! :D
На будущее будьте готовы подождать, девочки правы, ждать иногда приходится долго.
А переживать так сильно не стоит, ведь переживают и ваши родители за Вас, еще сильнее чем Вы о кукле. :oops:

Девочки, у меня вопрос. Чем для почтового отделения оборачивается подача заявления на розыск? Их за это наказывают, лишают каких-то доплат? Просто неоднократно заметила, что как только я произношу "заявление на розыск", со мною перестают по-человечески общаться. Появляется "начальница", все на меня смотрят как на фашиста. Для них это как красная тряпка для быка. Сразу звучат фразы: "если хотите, пишите, нам все равно, только больше не приходите, мы ничего искать для Вас не будем" и лицо кирпичом. :D Потом пытаются уговорить, покормить "завтраками" и просят подождать. Почему, кто знает? Ведь, если посылка пропала где-то на сортировке, это конкретное отделение не причем? :? :idea:

Аватара пользователя
Ehrika
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:06

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ehrika » 10 окт 2010, 10:36

Привет, у меня тут проблема.
Я заказала куклу 16 сентября, выслали её на следующий день. Она ко мне ещё никак не придёт. Жду её 24 дня.
В чера я прочитала такое:
22 сентебря посылка прибыла в Россию
23 сентебря прибыла в Воронежский сортировочный центр
25 сентебря покинула Воронежский сортировочный центр
И ВСЁ! БОЛЬШЕ НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ БЫЛО! :evil:
покинула она этот чёртов центр 25 сентября, а сейчас уже 10 октября.
Пожайлуста, подскажите что мне теперь делать? :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 10 окт 2010, 10:54

Сочувствую. Воронежская почта одна из самых диких(

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 10 окт 2010, 12:35

Может сходить в почтовое отделение, поспрашивать? Трэкингом потыкать.
Ведь может такое быть, что продавец неправильно указал адрес, ФИО. Вы на почту ходили? Если да, то или ждать, или писать заявление на розыск.

У меня вот тоже посылка покинула таможню, а до меня так и не добралась, на почте ее нет. :?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 10 окт 2010, 18:33

если продавец указал неправильный адрес - где гарантия что попадет посылка на ваше почтовое отделение ??? адрес то другой ? она может прийти в ваше отделение только если ФИО неправильное а адрес верный...

ну у меня в отделение после всяких обработок и сортировок посылки иногда на 2-й день попадают, а иногда дней по 10 жду...

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 10 окт 2010, 19:27

PaOla, я вот недавно получила бандероль из Англии. Индекс указан правильно, бандероль попала на мое 648 отделение, а фамилию и адрес (название улицы) продавец написала с ошибкой. Мне извещение принесли, почтовики сообразили что к чему. Но и благодаря тому, что я в этот день пришла за другой посылкой, они вынесли коробку, показали, уточнили что она мне и отдали. Так что ошибка в адресе это не всегда совершенно все неправильно, достаточно не указать номер дома или корпуса, номер квартиры, допустить еще какие-то ошибки и все, куда извещение нести? Сходить на почту лишним не будет, хотя скорее всего результата может и не быть. :(

В любом случае, если посылка месяц (могу ошибаться) не востребована, ее отправляют обратно, времени для действий осталось совсем мало.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 11 окт 2010, 23:37

Мне сегодня мою посылку нашли по трэкинг номеру и фамилии, адрес потом уже уточняли, ибо фамилия распространенная. Извещения я не дождалась, но так как с момента выхода с таможни неделя прошла, решила не ждать милостей от природы. Конечно они без извещения не хотели искать. Но я не моргнув глазом сказала что у нас сломан почтовый ящик и нам никаких извещений и счетов туда не кидают. Тогда тетенька пошла и поискала мою посылку. В общем, иногда стоит подключить фантазию, на почте тоже люди работают, можно чем-то их пронять :)

И еще, касательно указания адреса. Кто как пишет, номера домов/квартир, чисто цифровым кодом типа "56/2-234" или "d.56 k.2 kv.234"?
Последний раз редактировалось dagmarez 11 окт 2010, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 12 окт 2010, 06:49

Я указываю: dom 56, korpus 2, kvartira 234 так мне кажется меньше шансов, что продавец ошибется в написании, а почтовики что-то не разберут. :?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей