Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 31 янв 2014, 21:29

TanyaST, ага, видела такое, посылки за 2007 и 2013 годы, с одинаковыми трекингами. По сути ничего страшного.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение TanyaST » 01 фев 2014, 13:05

Kapelka5, Ginger Wolf, да я и не стала паниковать, наоборот, уже столкнувшись с американским вариантом, продавца успокаивала, предложив не бежать, всё-таки, на почту для выяснения отношений :D, а подождать пару дней. Но вот двойная информация, действительно, удивила. Списала на особенности нашей почты :lol:, дождалась получения и окончательно успокоилась.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 11 фев 2014, 03:19

А я тут неожиданно обнаружила по треккеру очень странную информацию.
Что значит "неудачная попытка вручения"?! Это ж не ЕМС, а обычная Приорити.
Они мне должны были извещение в ящик бросить. Я уже извелась, ожидая эту посылку, а тут вот какие сюрпризы
Изображение

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 11 фев 2014, 05:42

julsw, а вас не смутило что другой индекс стоит в Прибыло в место вручения? Или это нормально?
А что Неудачная попытка вручения - это как раз нормально - они так сейчас часто пишут - это как раз формальная отписка. Вас же не было на почте в момент оформления посылки. :wink:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 11 фев 2014, 07:01

rushechka, не-не, индекс это как раз всей верно. Я формально привязана к 74 отделению, но все зарубежные посылки весом свыше трех (кажется трех) кг. поступают автоматом в 71, которое находится практически рядом. Вот такая у нас тут сложная система. Так что прибыло-то оно как раз правильно, но вот при чем тут "отсутствие адресата"? Меня и раньше на было на почте при оформлении посылки, я тихо-мирно дома ждала извещения, и таких вещей не писали никогда.

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Talinka » 11 фев 2014, 11:13

julsw, ну это не страшно, мне такое тоже недавно в первый раз написали, хотя я посылки часто получаю и подружка на почте есть :). Сбой, наверное.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 11 фев 2014, 15:28

julsw, я проверила ( я сохраняю информацию ) - мне достаточно часто так пишут в последнее время. Может у вас в отделении обновили программу и до вас дошло это новшество - так писать. А вот почему не несут извещение - это другой вопрос - надо идти разбираться.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liana » 11 фев 2014, 15:41

Нормально это. Это у них теперь такая фишка, чтобы меньше, к чему придраться можно было.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 11 фев 2014, 20:45

Talinka, rushechka, Liana, спасибо, успокоили. Да, похоже, что некая новая фича :mrgreen:
Хотела утром бежать на почту, выяснять, где извещение и вообще. Но до поздна проработала за компом накануне и проспала. А днем извещение обнаружилось в почтовом ящике. Так что все хорошо =)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 14 фев 2014, 18:59

Что-то я не поняла, почему отправление Санкт-Петербург - Москва, прибыв в Москву, отправилось в Калугу? :shock:

Приём 10.02.2014 18:21:00 196601 Пушкин 1 Партионный 0,794 - - 109443 Москва
Обработка 11.02.2014 15:13:00 196616 Пушкин Уооп Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 11.02.2014 15:48:00 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 12.02.2014 3:28:00 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 13.02.2014 14:13:00 140983 Московский Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 13.02.2014 21:06:00 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 14.02.2014 8:39:00 248099 Калуга почтамт Покинуло сортировочный центр -

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 15 фев 2014, 14:57

А теперь хвост информации стал ещё загадочнее:
Обработка 14.02.2014 8:39:00 248099 Калуга почтамт Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 14.02.2014 23:37:00 248099 Калуга почтамт Покинуло сортировочный центр - - -

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Risenok777 » 18 фев 2014, 22:04

А меня сегодня почта удивила
оператор выдала мне посылку в фирменном пакете: :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 19 фев 2014, 17:29

Risenok777, интересно как, первый раз такое вижу. А первая надпись, судя по всему, призывает с пониманием относиться к "чудесам" Почты России? :mrgreen:

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Risenok777 » 19 фев 2014, 17:43

romantic town, или говорит о том, что Почта в любой ситуации сохраняет спокойствие, даже когда теряет наши посылки....

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 19 фев 2014, 18:28

Risenok777 писал(а):или говорит о том, что Почта в любой ситуации сохраняет спокойствие, даже когда теряет наши посылки....

Вот уж точно :D

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liana » 19 фев 2014, 23:26

Это у них стартовала акция по набору персонала)

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 20 фев 2014, 15:46

Risenok777, почта России не перестает нас удивлять )))
Вчера сперва у одного китайского продавца в описании лота увидела это: http://farm8.staticflickr.com/7417/1263 ... 8647_o.jpg
Потом на англ. версии сайта ПР прочитала:
Russian Post is one of the key elements of the national infrastructure. The enterprise influence on the development of other sectors is enormous.
The company owns 18 000 trucks, 827 vans, 4 crafts and helicopters and one horse.

И эта лошадь "сделала мой день" :mrgreen:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 24 фев 2014, 16:55

Ребят,это только мне так повезло:обошла ближайшие отделения и нигде нет коробок!!!Объясняют,что у них переоценка и коробки они не продают,только пластиковые конверты.А коробки,"может быть" начнут продавать в четверг! :shock:

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liana » 24 фев 2014, 17:02

Londn писал(а):Ребят,это только мне так повезло:обошла ближайшие отделения и нигде нет коробок!!!Объясняют,что у них переоценка и коробки они не продают,только пластиковые конверты.А коробки,"может быть" начнут продавать в четверг! :shock:

У нас такое периодически бывает))

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 24 фев 2014, 17:23

У нас не то что коробок, иногда и бланков не бывает. "Закончились" и всё.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 24 фев 2014, 17:24

Londn, а у вас нет такой услуги в отделении, как упаковка в бумагу? Меня это всегда очень выручает. Коробки можно любые использовать, хоть самому из подручного картона склеить, а они их уже в свою бурую бумажку обворачивают и все довольны

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Дюкаша » 24 фев 2014, 17:33

В Москве на международном почтамте то же самое с черной полиэтиленовой пленкой. Я приношу посылку в своей коробке, мне оборачивают ее пленкой, и никаких проблем. Но в других отделениях такое вроде не практикуют, хотя когда-то очень давно в бумагу мне на почте на м. Аэропорт тоже свои коробки заворачивали. Теперь не знаю, как с этим дела.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 24 фев 2014, 18:02

romantic town писал(а):У нас не то что коробок, иногда и бланков не бывает. "Закончились" и всё.

Все бланки можно распечатать с сайта почты http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ocum#blank
Кстати, никто не пользовался Сервисом печати http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ting_forms ?

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 24 фев 2014, 18:14

julsw, все зависит от того на какую смену попадешь,мне сегодня не повезло и упаковывать посылки отказались.С картоном не пробовала отправлять,но если до четверга коробки не появятся,то придется самой мастерить.

Просто,не так много у них коробок бывает,чтоб "переоценка" шла несколько дней.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 24 фев 2014, 18:44

Не знаю, как в вашем отделении, а в моем после вот такой "переоценки" длиной почти в неделю уволили весь персонал, начиная с начальницы, пережила переоценку только одна тетенька - оператор. Сейчас персонал новый - а скорость обслуживания и вежливость - старые.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mousy » 24 фев 2014, 20:04

А у нас отделение прославилось! Местные жители обнаружили в мусорном контейнере 8 мешков не доставленных писем. Письма были аккуратно рассортированы по улицам, но до адресатов так и не дошли. В новостях написали, что за это безобразие уволили почтальона и его начальника, а также, что личных писем там не было, только счета, штрафы, повестки и т.д. Но куда-то же делись мои три письма! Два из Йошкар-Олы и одно с Украины, разные отправители, так что наверняка тут уже потеряли, гады :evil:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 24 фев 2014, 21:04

Nimfa, да, знаю, только не ожидала, что бланки закончатся в почтовом отделении. Теперь со своими бланками надо приходить. На всякий случай. В бумагу заворачивают любые коробки, но не во всех почтовых отделениях, а только в определённых (что-то типа центральных на район)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 25 фев 2014, 08:28

Можно вообще свою коробку ни во что не заворачивать, лишь бы на ней не было посторонних надписей. Пишешь два адреса, коробку обклеивают по углам и сгибам почтовым скотчем и вперёд! Принимать такие отправления почте разрешили уже год назад, что, вообще то, они обязаны были делать все время, но до этого яростно упирались, это мне сказали в моем отделении.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 25 фев 2014, 19:56

У нас до сих пор рьяно упираются. В своих коробках не дадут отправить. Разве что предлагают свою коробку положить в коробку Почты России. Или в полиэтиленовый конверт Почты России. Приходится идти в более крупное районное почтовое отделение, там да, отправляют.

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Мыша » 01 мар 2014, 15:50

В отделении, где я работаю, посылки бумагой оборачивают , если попросят. Но только когда эта бумага есть в наличии.
Бланки действительно иногда заканчиваются. У нас к концу года закончились извещения, а заказных писем и мелких пакетов китайских было море (праздники, у кого-то отчётный период). Пришлось на обороте подписных карточек писать эти самые извещения. Раз в неделю слали заказ складу, звонили, ругались. В итоге бланки прислали через... 1,5 месяца. Клиенты приходили и возмущались. А мы-то что могли поделать? Хорошо хоть вообще было на чём писать и не пришлось покупать упаковку бумаги, разрезать её и писать извещения.
А в посетителях последнее время бесит, что приходят без извещений и требуют найти им письмо заказное, посылку или мелкий пакет. И нагло врут, что им не приносили (говорю только за свой участок). Причём, я даже точно помню, когда я извещение кинула и какой у этой квартиры ящик. С рекламой выкинут или потеряют и врут, не краснея. Или требуют проверить, пришла ли посылка (бандероль, мелкий пакет). Во-первых, сами не знают, что им надо (а у нас разные отправления в разных местах и их сотни). Спрашиваешь: на сайте отслеживали? И в ответ: "А у нас нет возможности!" Ага! Стоит с телефоном в руках за 3 моих зарплаты и нет доступа в инет. А заказ, наверное, отправляла в Китай заказным письмом. :D
Или просят посмотреть без номера. По фамилии или адресу. Но на почте нумерация своя. По мере поступления и каждый месяц новая. Найди среди 600 мелких пакетов нужный! Да очередь сожрёт оператора за это с потрохами.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей