Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 31 май 2015, 15:03

BpeDuHa, по индексу, первые 6 цифр в номере, не пробовали позвонить на почтовое отделение?

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение POlesya » 31 май 2015, 15:41

BpeDuHa, скорее всего ошибка в трэке. Надо дождаться ответа продавца.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение BpeDuHa » 31 май 2015, 23:52

Kapelka5, да как то выходные были, не было возможности) да и вроде успокаивали в тех поддержке)) а тут вон оно как.
POlesya, да! сегодня продавец ответила и все решилось! ох, пока ее дождусь- поседею(((

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 18 июл 2015, 20:37

Почта бъет рекорды. Авиа из китая дошла в Зеленоград за пять дней :!: :!: :!:
ЕМС из Китая отправлен на пять дней раньше и до сих пор в пути :lol:

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение lemurr » 30 апр 2016, 10:24

Моя бандероль из Новосибирска не отслеживалась с 22 апреля, зато вчера таки появились обновления на сайте. Вот только вместо указанного отправителем адреса ее доставили в закрытое отделение, обслуживающее....Верховный суд РФ!!!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tadiya » 04 июн 2016, 12:51

Всем привет, столкнулась с центром выдачи посылок. Мою посылку отправили в это гавно. Простите мой французский. Я отсылала посылку в Москву на 93 отделение, она оттрекалась в 54 и лежит там ждет пока ее заберут. Позвонила в 54 попросила дослать посылку они мне сказали не волнуйтесь мы обслуживанием 93 отделение тоже, поэтому посылки получают здесь. Кто что знает про этот добровольно-принудительный сервис и есть ли возможность от него отказаться. Радость небольшая получателю тащиться чорт знает куда за своей посылкой хотя под боком есть почтовое отделение.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение TanyaST » 27 сен 2016, 20:42

Продублирую сюда: пару дней назад на одном из сайтов прочитала очередную страшилку про почту, а вчера столкнулась непосредственно...
Цитирую частично
Скрытый контент: показать
Новый прикол от "Почты России". То ли это баг, то ли фича. Но любая посылка теперь у них является "нестандартной", но соль не в этом, если она ещё и "негабаритная", то с вас сдерут лишние 40% её стоимости. Дело в том, что у оператора то ли директива такая, то ли так настроена программа, но вам с вероятностью 90% пробьют именно "нестандартную негабаритную". Как мне после очередного скандала объяснили "это программа такая, мы не можем выбрать никакой другой вариант посылки", но они лукавят, так как есть просто "нестандартная" и она соответствует бывшей обычной посылке.
К чему это приводит. Скажем, мне нужно отправить посылку в Екб , весом до 2 кг, с объявленной стоимостью в 100 руб. (+4 руб. к стоимости посылки). Калькулятор Почты России и работник горячей линии рассчитают вам всё корректно, максимальная стоимость будет не превышать 250 рублей. Но в о/с с вас возьмут ещё почти 100 рублей. Не важно, будет ли посылка упакована в их коробку (которую вы предварительно купили), или в вашу. Тестилось даже на самой маленькой их коробке №1, которая в принципе не может быть "негабаритной". Этот бред они оправдывают еще более бредовыми отмазками. В идеале, вам надо до выбивания чека уточнить что там вам насчитали, и настоять на том, что ваша посылка какая угодно, но она ГАБАРИТНАЯ. ГАБАРИТЫ прописаны на сайте Почты России и в информ листе в каждом отделении. То что коробка ваша, а не их,тоже не имеет значения, это такой же голимый отмаз.

UPDT: Ответ от представителя ПР
"добрый вечер. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Был издан приказ «О переименовании внутренних посылок» и теперь «посылка стандартная», называется «посылка нестандартная». Посылкой нестандартной считается отправление до 10 кг включительно, в упаковке сумма длины, ширины и высоты которой, не превышает 120 см, любая из сторон не должна превышать 60 см. Вид почтового отправления «посылка нестандартная» становится видом почтового отправления «посылка нестандартная негабаритная» только​в случае, если максимальные габариты и/или максимальный вес превышают указанные выше. Пожалуйста, ожидайте ответа по результатам рассмотрения Вашей жалобы. В дальнейшем с вопросами относительно почтовых услуг Вы можете обращаться в нашу официальную группу: https://www.facebook.com/ruspost/ или blog@russianpost.ru. Всегда готовы помочь."


Что мне ответила оператор на моё требование об изменении параметров посылки.
Скрытый контент: показать
Посылка из Нижнего в Москву, вес 133 г, стоимость согласно калькулятору - 150 рублей +конверт, итого 177, мне предлагают заплатить 230. Прошу оператора поискать ошибку, ибо таких посылок отправлено за последний месяц не менее десятка. Понимаю, что дама в упор не видит или не хочет видеть ошибку, "помогаю" ей, сообщая, что посылка должна быть прописана как нестандартная и габаритная. Она, наконец, реагирует на последнее слово и заявляет следующее: "Ваша посылка маленькая и лёгкая, значит она негабаритная, т.е. небольшая..." По её логике получилось, что за крохотную посылку нужно заплатить дороже, чем за большую и тяжёлую. В общем, предложила ей почитать словарь, на что она, поворчав, исправила параметры на нужные. В общем, будьте бдительны :wink:.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 28 сен 2016, 01:50

Tadiya, у нас тоже так. Какие-то посылки приходят в ближайшее п/о, а какие-то в обслуживающий нас центр выдачи. Я пока так и не поняла, в чём разница между отправлениями, которые идут напрямую и теми, за которыми надо тащиться. Там ещё и извещение дольше идут - сначала в центр, потом из центра на нашу почту, а с нашей почты уже по адресу. Так что я не думаю, что это какой-то дополнительный сервис, от которого можно отказаться :(
TanyaST, спасибо за информацию! (Ничего себе оператор! Хотя такой махровый непрофессионализм сейчас не редкость)

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 28 сен 2016, 13:02

Tadiya, несколько лет назад я получала пару-тройку посылок в Москве и тоже столкнулась с подобной ситуацией. Это внутренняя кухня почты РФ. Мне тогда объяснили, что ближайшее ко мне почтовое отделение выдает посылки только определенного размера, и только российского отправления. А более габаритные и международные пришлось получать в другом, центральном по тому району, несмотря на то, что адресом было мое отделение-до востребования. Просто центр.отд-е прислало на мое извещение
Скрытый контент: показать
(с неправильной фамилией, так что я за ним еще набегалась, пока кое-как не получила вторичное, опять с неправильной фамилией, да еще пришлось заплатить за превышенный срок хранения :evil: )

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 29 сен 2016, 12:40

с меня однажды в одном подмосковном городе хотели взять 18 рублей за услугу оклеивания почтовой коробки почтовым скотчем... :mrgreen:

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Лариса2 » 17 окт 2016, 21:06

Кто-нибудь сталкивался с таким? :shock:
Бандеролька ехала ко мне в Москву из Ярославля и вдруг такой поворот: из Москвы была отправлена в Минеральные Воды, а сейчас уже во Владикавказе. Куда дальше?

Изображение

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение lemurr » 17 окт 2016, 21:56

Лариса2,

Напишите жалобу в Роскомнадзор, можно даже в режиме он-лайн. Разбираться будут долго, но виновное отделение огребет в результате как следует.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Лариса2 » 17 окт 2016, 22:14

lemurr, я написала в Приложении Почта России сообщение. Обычно они реагируют. Но случай какой-то уж совсем из ряда вон.
"Гипнозом Воланда заброшен Ялту". :evil:

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение lemurr » 17 окт 2016, 22:50

Лариса2,

Недавно были проблемы с почтой, тоже писала туда. За месяц не сподобилась ответить. И как издевка, на 30 день приходит автоматическое извещение "если вам не ответили в указанные сроки, напишите еще раз".

На портал "Сердитый гражданин", как оказалось, писать бесполезно

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tomoe » 11 ноя 2016, 21:49

Если мои посылки долго виснут на сортировках либо гипнозом заброшены в Ялту, звоню на горячую линию ПР: 8-800-2005-888 и жалуюсь. Отвечают "идите пишите заявление на замедление прохождения", но это необязательно. Внутренняя проверка начинается, не дожидаясь бумаги от меня, и в результате всё волшебным образом находится, сдвигается с сортировки, катапультируется из Ялты куда надо в кратчайшие сроки.
Срабатывало неоднократно.

Лариса2, а в Вашем случае, возможно, неверный индекс места вручения забит в программу. Оператор на приёме посылки забил индекс Владикавказа - и понеслось. А туда почта идёт через Минводы, так что движение в отслеживании логично. Хотя и глубоко неверно. На всём пути следования при обработке никто не смотрит посылке в адрес - смотрят в программу, и сортируют куда написано. Разбираться будут уже в конечном пункте.

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Лариса2 » 12 ноя 2016, 17:25

Tomoe, возможно. Меня удивило, что оператор отвечает в мобильном Приложении. Хотя и не всегда внятно). Но волшебное словосочетание "жалоба в Роскомнадзор" (спасибо за подсказку lemurr) возымело действие, посылка начала трекаться и быстренько прибыла к месту назначения, чему я и рада. :)

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 20 дек 2016, 19:48

Ко мне посылка приплыла. В прямом смысле этого слова. Судя по всему плыла она из самого Китая на лодке с веслами.
Мне на почте выдали блин в совершено мокром расползшемся картоне, в котором с трудом угадывались очертания некогда коробки, а сверху этот блин был заботливо укутан пищевой пленкой и скочем зеленым логотипом ПР. По приложенному акту таможни, посылка к ним уже прибыла в таком виде. Якобы. Оператор сказала, что в Китае вроде бы цунами.
Мне что-то страшно за остальные мелкие посылки. Они вообще доплывут теперь?
Изображение

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 20 дек 2016, 23:43

julsw, а содержимое пострадало?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 21 дек 2016, 00:53

dollfason, я сильно удивилась, но нет. А там были тела для эшенов, которым и пластик могло раздавить и шарниры переломать

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 21 дек 2016, 04:20

julsw, повезло, что это была не одежда. Я чаще всего по почте одежду пересылаю, при виде вашей посылки сердце ушло в пятки, как представила, во что при такой доставке могли превратиться аутфиты. Цунами в Китае - чего только не придумают себе в оправдание. :crazy:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nattor » 21 дек 2016, 21:39

Я вот тоже столкнулась с "прелестями" нашей доблестной почты. Жду посылку из Орла в Москву. Из Орла моя кукла уехала 14-го декабря. И 16-го приехала в Москву в отделение на Павелецкой 102160 и в этот же день, если верить треку, в 15-46 оттуда уехала. О том, что посылка уехала - последний трек. В моем отделении ее нет, вчера и сегодня звонила на гор. линию - бессмысленно: меня пытаются утешить, что моя посылка вот-вот приедет в место назначения. Зарегистрировалась на двух форумах по помощи в розыске посылок. И тишина.... Вот и не знаю, как теперь быть. В пятницу, 23-го я уезжаю в другой регион и буду дома только после новогодних каникул. Чувство пренеприятнейшее. По моим расчетам, если бы у посылки были ножки, она б уже от Павелецкой до меня дважды туда-сюда сходила. :evil:

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tomoe » 21 дек 2016, 22:34

Nattor, после Павелецкого следующая сортировка - Московский АСЦ, 140983, цех посылок. А там нечеловеческий завал. Судя по необновлению трекера, контейнер с Вашей посылкой всё ещё ждёт очереди на обработку. И ещё дня три ждать будет, минимум. А максимум, если Ваш контейнер заставили более поздними, и к нему не подобраться, то разгребут к Рождеству.
Я в Питерском АСЦ работаю. У нас очередь на улице из почтовых машин - их некуда выгружать. В помещении контейнеры стоят башнями в 4 этажа, и места больше нет. Очередь на обработку - примерно 10 суток, при норме 12 часов. В Москве, думаю, то же самое.
Спокойно уезжайте на каникулы и больше не посылайте ничего почтой позже конца ноября. Спокойно, потому что почтовое отделение - место выдачи будет держать у себя посылку месяц. Успеете.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nattor » 22 дек 2016, 08:44

Tomoe, огромное Вам человеческое спасибо!!!!! Мне главное, чтоб посылка не пропала. А уж когда она приедет, в принципе не так и важно. Главное, чтоб приехала. Не денег жалко, а куклу, которая там находится. Редкая она..... Еще раз Вам моя искренняя благодарность за разъяснение! Поздравляю Вас и ваших близких с наступающими новогодними праздниками! Всех благ и удачи!!!! :wave:

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liana » 22 дек 2016, 20:12

Вообще, то, что должно было произойти - произошло. "МОдернизация" почты, а также тактика сокращения затрат не могли не проявиться в период нагрузки.. Увы.. Не припомню такого уже лет пять.... Все треки как будто заморозились... Отвратительно. А на фоне 95 миллионов Страшнова - особенно. Чат на сайте отключили. Форум закрыли.. Чудесно. Товар лицом..

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 23 дек 2016, 22:18

Завалы похоже не только на сортировках. У меня две посылки застряли после статуса "выпуск таможни", то есть нет статуса "покинуло место международного обмена", и не движется уже 11 дней. Вчера отнесла заявление на розыск/замедленное прохождение, опаретор сказала, что я уже четвертая, кто приносит такое заявление и у всех висяк с таможни от 4 декабря до 12. Сегодня таки появился статус "покинуло ммо - передано в доставку по России". Но чую до НГ я все равно не получу... :?

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nattor » 27 дек 2016, 19:23

Tomoe, можно я Вас еще побеспокою. Моя посылка после длительного стояния аж от с 16-го декабря трекнулась 26-го числа. И почему то из Москвы ушла на сортировку в Подмосковье 140980 Львовский... Что-то я не пойму, что за сложный маршрут, если она до этого была на Павелецкой. Или ее обратно решили отправителю отослать?

Аватара пользователя
Tomoe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tomoe » 27 дек 2016, 22:47

Nattor, не Павелецкая, а Павелецкий при-железно-дорожный почтамт (ПЖДП). Там только перенаправляют транзитные потоки. Сортировка - Московский автоматизированный сортировочный центр (АСЦ). Он не в самой Москве, в Подмосковье. 140980 - логистика-приёмка.Потом будет 140983 (цех посылок), или 140978 (1 класс) или 140994 (ЕМС) - смотря каким видом почты отправлена посылка. Потом снова 140980 - логистика-отправка. Потом посылка поедет на районный почтамт, а потом - в почтовое отделение - место выдачи, где её продержат месяц с дня поступления.
Это не сложный, обычный маршрут.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nattor » 27 дек 2016, 22:51

Tomoe, ох, как сложно.... Спасибо за Ваш ответ!

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Uhty-Tuhty » 28 дек 2016, 14:03

Видимо, Львовский это какое-то заколдованное место. Моя посылка там с 19.12 висит. На горячую линию дозвониться не могу. И до почты не дойти, ребенок болеет. Да еще и сайт у почты, похоже накрылся(((

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение sabnis » 29 дек 2016, 11:58

Заколдованы наверное уже все сортировочные,у меня одна бандероль 49 дней добиралась до Воронежа из Москвы и пришла в таком виде,как будто её ногами пинали всю дорогу :( Теперь две моих посылки застряли в Санкт -Петербурге или ещё где по пути,непонятно,а от меня посылки застряли в Екатеринбурге,на горячую линию тоже не могу дозвониться,похоже нажимают кнопку занято,сначала идут длинные гудки,потом сразу короткие :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей