Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 04 мар 2014, 09:57

Могу только за своё отделение сказать. Да, прихожу без номера и прошу именно по имени и фамилии посмотреть не пришла ли посылка (это к первому классу из-за границы относится). Идут и смотрят, возражений не бывало. Случалось несколько раз, что я не ходила в почтовое отделение и ждала извещения как положено по паре месяцев на тот же первый класс, а посылка тем временем "валялась" в отделении, оба раза заканчивалось тем, что мне кидали в ящик извещение, что если сегодня не заберу мою посылку, её отправят обратно. Хорошо, когда можно отследить на сайте местонахождение посылки, а когда нельзя отследить и прошли уже все мыслимые и немыслимые сроки? Мне-то нужна моя посылка, не моя вина, что о ней в почтовом отделении забыли.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение JapanNiva » 31 мар 2014, 13:02

Сегодня сходил проверить - пришла посылка или нет. Конец света наступает не иначе :shock: очереди нет, все вежливые :shock:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение favoritka » 01 апр 2014, 08:22

У нас без проблем на почте ходят и смотрят посылки, если попросишь. Или дают самому полистать журнал учета входящих международных отправлений.
И, да, всегда звонят из службы доставки и говорят, что приехала бандероль/посылка/международная посылка. Вот такая почта необычная. :)

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение JapanNiva » 01 апр 2014, 11:59

сегодня у меня опять шок :shock: Почта РФ совершила невозможное - доехала девочка в мягкой упаковке - в пакете - даже почти коробку не повредили :shock:

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 01 апр 2014, 18:59

Я всегда прошу отправить посылку до востребования (т.е. индекс, город, ФИО, до востребования). Таким образом исключается вероятность потери извещения.
Скрытый контент: показать
Я живу в старой двухэтажке, нашего почтальона в лицо помню уже лет 15, и все это время корреспонденцию (кроме заказных писем)- будь то каталоги косметики, личные письма, письма из пенсионного фонда- она оставляет на первом этаже в перилах (ящики у нас висят на дверях в квартиры).
И на почте не могут отказать проверить поступление посылки. Частенько получаю посылки раньше, чем отображается их поступление в наше почтовое отделение. Видимо, связано с обновлением информации на сайте. А однажды инфа о том, что посылка прибыла и вручена, появилась аж спустя две недели после этого :lol: . Единственное но: отправлять надо именно на то отделение, в которое поступают посылки - это касается крупных городов. Если в отделении не выдают посылки, или размер выдаваемых посылок ограничен, то в это отделение должно поступить извещение - а это тот же риск (я уже с этим накалывалась).

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение miss_olga » 14 апр 2014, 19:19

Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Мне сегодня не отдали посылку (priority из США), потому вместо какой-то сопроводительной бумаги на таможне приложили чистый лист. Пообещали, отправить запрос на таможню и отдать посылку, когда таможня на этот запрос ответит.
Куда можно звонить или писать, чтобы как-то ускорить всю эту процедуру?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение favoritka » 14 апр 2014, 19:32

miss_olga, может забыли поставить штамп "Выпущено таможней"? Без штампа почта не выдает. У меня было однажды было такое, где-то через 10 дней отдали. Где посылка таможню проходила? Можно попробовать туда позвонить. Но если это ММПО на Варшавке, то очень трудно добиться чего-либо. :(

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение miss_olga » 14 апр 2014, 19:56

favoritka, ММПО на Казанском вокзале. Завтра попробую им позвонить. Спасибо за совет. :)
Мне на почте сказали, что в последнее время к ним часто приходят посылки без нужных документов из таможни.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение favoritka » 14 апр 2014, 23:19

miss_olga, а Казанский, кстати, сейчас штамп на декларации не ставит, а лепит наклейку на саму коробку. По крайней мере у меня ужу штук 10 посылок приехало именно так.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение O-Lesya » 21 апр 2014, 21:04

Изображение

Настольная игра «Почта России»
Для этой игры вам понадобится кубик и несколько фишек. Цель игры состоит в том, чтобы максимально быстро доставить посылку из города Москвы на финиш в город Санкт-Петербург. Желаем вам приятной игры!)

1.Москва. Примите посылку у отправителя и пропустите два хода. Вам всё равно, а отправителю приятно.
2.Нижний Новгород. На Волге паводки. Посылку смыло в Астрахань (17).
3.Казань. Рамадан. До первой звезды работать нельзя. Пропустите ход.
4.Киров. В НИИ микробиологии МО РФ произошла утечка безопасных неболезнетворных бактерий. Проведите два хода в карантине.
5.Сыктывкар. Убегая от медведя, вы очутились в Салехарде (22).
6.Архангельск. На попутном теплоходе переправьтесь в Мурманск (10).
7.Канин Нос. Встречный оленевод сказал, что почтового отделения тут нет. Вернитесь в Архангельск (6).
8.Воркута. Нелётная погода. Пропустите два хода.
9.Диксон. Аэропорт не работает. Дождитесь начала навигации. Бросьте кубик, чтобы определить количество пропускаемых ходов.
10.Мурманск. Вам повезло – вы попали на экспериментальный сверхзвуковой самолёт Почты России. Бросьте кубик дважды и сложите результаты.
11.Пермь. Парусная регата «Кубок Камы». Переправьтесь в Казань (3).
12.Самара. Помогите местным краеведам с поисками клада Степана Разина. Почте России до всего есть дело. Пропустите ход.
13.Воронеж. Отпразднуйте с коллегами годовщину вручения международного приза «Золотой Меркурий» за успешную автоматизацию процессов и внедрение новых услуг. Пропустите два хода.
14.Волгоград. Попутный сталинобус подбросил вас в Казань (3).
15.Ростов-на-Дону. По программе культурного обмена отправьтесь с донским казачьим хором на Кубань (16).
16.Краснодар. Посетите музей почтовой связи на Кубани. Пропустите ход.
17.Астрахань. Вы получили солнечный удар. Отправляйтесь охлаждаться на Таймыр (26).
18.Уфа. На фасаде Главпочтамта посмотрите расстояние от «Нулевого километра» до Мурманска. Отправляйтесь проверять (10).
19.Екатеринбург. По Транссибирской магистрали отправляйтесь в Омск (24).
20.Челябинск. Шальным метеоритом вас снесло в Самару (12).
21.Ханты-Мансийск. Вы стали жертвой гостеприимства местных жителей. Пропустите два хода и с надежным провожатым отправляйтесь в Сургут (23).
22.Салехард. Из-за проблем с Интернетом трекинг почты не работает. Можете отдохнуть и пропустить три хода.
23.Сургут. Экспериментальной газопроводной почтой отправляетесь в Челябинск (20).
24.Омск. По следам Колчака вернитесь на Таймыр (26).
25.Норильск. Восстановите линию тропосферной связи Норильск-Красноярск (41).26.Озеро Таймыр. Вам не нужно было на Таймыр. Откочуйте с оленеводами в Диксон (9).
27.Анабарское плато. Вы попали в место, куда не ступала нога сотрудника Почты России, и чудом остались живы. Киньте кубик, чтобы определить, куда вас вывез вертолёт МЧС.
28.Тунгусское плато. Экспедиция британских ученых наконец-то нашла тунгусский метеорит и обнаружила, что он попал не туда. Помогите доставить его адресату (20).
29.Сортировочный центр под Тикси. Здесь скучно и совершенно нечего делать. Дождитесь своего хода и идите дальше.
30.Мирный. Вам поручили доставить партию алмазов на огранку, потому что это срочно и всё равно по пути. Отправляйтесь в Москву (1).
31.Якутск. Аэропорт не принимает. Отправляйтесь на запасной аэродром в Читу (38).
32.Хребет Черского. По колымской трассе отправляйтесь на Анабарское плато (27).
33.Магадан. Вам как-то не по себе. Отправляйтесь на байдарке в Охотск (34).
34.Охотск. Вы не можете добраться до аэропорта во время отлива. Дождитесь высокой воды. Пропустите один ход.
35.Южно-Сахалинск. Воспользуйтесь дельтапланом, чтобы помочь стерхам долететь до Хабаровска (36).
36.Хабаровск. В местном почтовом отделении обнаружили посылку с ясаком, которую атаман Хабаров отправил царю Алексею Михайловичу. Восстановите доброе имя и доставьте посылку по адресу (1).
37.Благовещенск. Угроза китайского вторжения. Эвакуируйтесь в Якутск (31).
38.Чита. Телеграфист Мирного заснул и не принимает срочную телеграмму. Разбудите его (30).
39.Иркутск. На Байкале шторм. К вам это не имеет никакого отношения, но на всякий случай пропустите ход.
40.Братск. Из ворот севера ощутимо дует. Отправляйтесь греться в Астрахань (17).
41.Красноярск. По Енисею сплавьтесь в Диксон (9).
42.Томск. Вы перепутали место назначения. Отправляйтесь в Омск (24).
43.Барнаул. Вы перемещались так быстро, что интернет-трекер от вас отстал. Дождитесь, пока он вас догонит. Пропустите два хода.
Ф. Санкт-Петербург. Поздравляем! Вы достигли Финиша. Переходите на карту Санкт-Петербурга.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение POlesya » 21 апр 2014, 21:24

O-Lesya, классная игра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: вот то ли смеяться, то ли плакать... :mrgreen:

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 21 апр 2014, 22:04

Гы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: отлично придумано!

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Irwin » 02 май 2014, 06:14

O-Lesya, да уж, и смешно и грустно :)

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение maloosh » 08 май 2014, 16:34

Народ а кто-нибудь что-нибудь слышал о том что квоту в 150 евро одобрили и она вступит в силу через месяц? У меня тут одна подруга паникует, где-то прочла, терроризирует меня второй день. Я весь интернет перерыла ничего подобного не нашла..
Может вы подскажете?

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение MaryDeMart » 08 май 2014, 18:51

O-Lesya :D :mrgreen: сползла под стол. Само грустное, что это правда :cry:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jane » 08 май 2014, 20:54

maloosh, Новые таможенные лимиты как факт вступают в силу с начала июня, но пока нет официального подтверждения о сумме именно 150 евро, почитайте последнюю и предпоследнюю страницы соседней темы, там много полезной информации. :)
viewtopic.php?f=28&t=1541&p=3023628#p3023628

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Leiriel_Heather » 20 май 2014, 05:51

Никогда не сталкивалась с такой проблемой, может у кого было. Подскажите, если кто знает - посылку возвращают обратно? Приорити из США.

16.05.2014 14:53 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал УОПП
17.05.2014 12:01 Прибыло в сортировочный центр Белгород МСЦ
17.05.2014 19:35 Покинуло сортировочный центр Белгород МСЦ
18.05.2014 8:50 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1

Больше пока обновлений нет. После сортировочного центра в Белгороде обычно на следующий день я уже получаю посылки в своём почтовом отделении. А тут смотрю - она опять в Москве отметилась :(

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение favoritka » 20 май 2014, 09:24

Leiriel_Heather, может быть просто ошибка в информации. Или могли вернуть назад на таможню, если там забыли поставить штамп о выпуске. Но что-то в данной ситуации мне этот вариант кажется сомнительным, т.к. приорити едут в мешках, все документы внутри, до выдачи мешок не вскрывается.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение TanyaST » 20 май 2014, 09:47

Leiriel_Heather, возможно, Казанский вокзал задним числом отметку поставил, а получилась эта отметка не задним, а наоборот, поздним, т.к. уже успела посылка в другой город доехать. У меня такого варианта не было, но то, что Казанский задерживает отметки - бывало.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Leiriel_Heather » 20 май 2014, 12:07

favoritka, TanyaST, спасибо за ответы! Я очень надеюсь, что это ошибка в информации!
Хотя я конечно рано всполошилась, но недавно была история с посылкой по России: посылка ходила 6 (!) раз между двумя сортировками и в итоге вообще ушла на другой адрес :(

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 20 май 2014, 14:49

Leiriel_Heather, а какой индекс стоит на Импорте - ваш? Если ваш, то вроде нормально должно быть. У меня последняя Приорити шла - вообще пропустили Импорт, а только там указывается индекс, так вслепую и шла.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Leiriel_Heather » 20 май 2014, 16:16

rushechka, да кстати - у меня тоже импорт пропущен (причём такая же ситуация и с 2 посылками из Швеции, это новое веяние что ли?), индекса и города не стоит. Так ещё и отслеживание смешалось с другим отслеживанием какой-то посылки от 2010 года :roll: Но посылка была в Белгороде в областном главпочтамте, значит более-менее по верному адресу идёт :mrgreen:

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 20 май 2014, 16:55

Leiriel_Heather, не очень приятное веяние - это вобщем-то ну ОЧЕНЬ нужная строчка! - может причина в смешении с другим отслеживанием? :? Отпишитесь что будет дальше? - надеюсь дойдет благополучно!

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Leiriel_Heather » 20 май 2014, 17:17

rushechka, спасибо! Да, я отпишусь, как дальше дело пойдёт. Сегодня вообще база данных Почты РФ походу не доступна, так что и обновлений статуса посылки нет, впрочем как и всех других, которых я жду. Завтра скорее всего схожу на почту и выясню - может им уже пришла эта посылка)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 20 май 2014, 20:08

Так ещё и отслеживание смешалось с другим отслеживанием какой-то посылки от 2010 года

Последнее время очень часто новая информация смешана со старой. Один раз я пыталась этот вопрос решить, но безрезультатно. Переговоры были типа "мы сообщим, куда надо" и, конечно, никто ничего куда надо не сообщал и старая информация (а в моём случае их было три(!) на одну посылку) так и болталась.Но прохождению посылки это не мешает, главное, самой не запутаться))

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Leiriel_Heather » 22 май 2014, 11:07

Отписываюсь, как и обещала - всё в порядке, получила посылку в своём почтовом отделении, так что это была просто ошибка в информации, как тут и писали :D
Ingrid777, пока сталкиваюсь с таким смешением в первый раз. Это конечно не очень мешает - видно же даты своей посылки, но когда в первый раз ввела трекинг и увидела статус "Вручение адресату, Москва", то на секунду поплохело :mrgreen:

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 24 май 2014, 14:13

Leiriel_Heather, поздравляю! :D
Любит наша почта нервы потрепать... :evil:

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 01 авг 2014, 08:22

Хи! вот и моя посылочка из Москвы в Подмосковье, пройдя сортировку сначала в Москве, затем в Мытищах, снова отправилась в Москву на сортировку :lol: , вместо того, чтобы прямёхонько ехать в мои руки. Надеюсь, что это тоже только ошибка в информации :roll: , сегодня проверю
Посылочка, вернииись!

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение miss_olga » 01 авг 2014, 10:16

Shulya, не переживайте, у меня часто посылки такими кругами ездили.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shulya » 01 авг 2014, 22:15

miss_olga, спасибо за поддержку! В итоге оказалось, что это глюк. В середине дня появилась инфа о прибытии в место вручения, причем эта строчка поместилась перед последней (о вторичной сортировке) и, к тому же, вчерашним числом. Дошла я до почты: посылочка моя приехала :D


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей