Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Krolikk08
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:13
Откуда: Россия

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Krolikk08 » 30 дек 2016, 09:51

Корпоративки у них ;) Все стоит, не движется.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Irvial » 17 фев 2017, 05:08

Задрал уже почтовый беспредел!!! :evil:
Отправила посылки в Канаду и Испанию, обе благополучно прошли таможню, ожидание отправки из России, а потом... снова вернулись в мое почтовое отделение за 4000км от Москвы и имеют статус "покинуло место приема". Как можно так работать?!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение IaO » 17 фев 2017, 16:16

Нет,ну может им посылки лениво регистрироваться,но письма?! :crazy: У меня 3 адресата в России не получили письма с открытками,отправленные в начале декабря-БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!Почта России-начните уважать людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:38
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Лариса2 » 17 фев 2017, 16:49

У меня тоже письмо заказное потеряли. Что обидно - из Подмосковья в Москву не смогли доставить. :evil:
Irvial, у моей подруги та же история: посылка в Болгарию третий раз возвращается с таможни в её почтовое отделение.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Irvial » 17 фев 2017, 18:31

Лариса2, у меня это тоже не впервые, потому и сил уже нет сдерживаться!

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dana Skully » 04 апр 2017, 14:08

Я сегодня была приятно удивлена. Прихожу на почту, там работники в форме - белые блузки, синие жилеты, нет очереди и о посылке мне предварительно смс пришла :shock:

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 04 апр 2017, 14:12

Я тоже пришла на почту после долгого не посещения, а у нас там табло и электронная очередь)) Взяла номерочек, стою жду, 5 минут, 10, подхожу говорю вы по извещениям-то выдаете? отвечают: да, но у меня компьютер не работает, я ваш номерок не вижу :D вобщем с электронной очередью или без, всё по-старому

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 05 апр 2017, 12:51

Valery, особенно "полезна" электронная очередь, когда оператор один. Хоть с каким талоном ты стоишь, а все равно в общей очереди. Зашла я здесь конверт купить))) В Митино, встала в электронную очередь. В одно окно. А передо мной 10 человек и у каждого по 20 писем :twisted:
Жилетки новые и форма, это да, красиво. Правда, в другом отделении, в Останкино, наблюдала чрезмерно впечатлительного оператора. Мужик, как ни странно. Оформляет клиенту посылку и чего-то у него не получается. Вскакивает товарищ с места и начинает носиться по отделению и орать в голос: "у меня не получается! Я дебил! Отстаньте от меня все!" Клиент в шоке, очередь в шоке, стоим и думаем, что это такое? Пришла начальница и все оформила вместо него.
Еще из приколов - моя посылка уехала в соседний район в отделение совершенно с другим индексом. Теперь думаю - ждать, когда они это заметят, и сами её отправят в мое отделение, или все же ехать туда к ним.

Аватара пользователя
TanyaST
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение TanyaST » 07 апр 2017, 17:14

dollfason, лучше позвоните им туда и попросите никуда не отправлять, чтобы ещё не моталась где-нибудь. А сами - ноги в руки и бегом в то отделение.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Aquamarin » 07 апр 2017, 17:50

dollfason писал(а):Источник цитаты моя посылка уехала в соседний район в отделение совершенно с другим индексом. Теперь думаю - ждать, когда они это заметят, и сами её отправят в мое отделение, или все же ехать туда к ним.

У меня такое было несколько раз, с центрального почтампа посылка уезжала в другой район города, хотя индекс указан разборчиво и верно. Я никуда не звонила, посылку снова отправляли на центральный почтамп и уже оттуда на верный адрес. 1-2 дня на это уходило.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 12 апр 2017, 01:23

TanyaST, сходила в свое отделение, мне там так и сказали - звонить туда, куда посылка уехала, и либо просить переслать её по правильному индексу, или самой к ним ехать, но тоже лучше сперва позвонить.
Но все оказалось еще проще)
Aquamarin, у меня так второй раз, в первый раз действительно все было так, как вы описали. А в этот раз я случайно оказалась на улице, где находится эта почта. На удачу зашла спросить про мою посылку, все-таки неделя прошла, уже должны были извещение давным-давно заполнить, и понять, что индекс не их отделения, а вот и нифига))) совершенно незамутненные сотрудницы почты выдали мне мою посылку, а на мой вопрос, какого, собственно, посылка неделю валялась в их отделении, мне ответили: "ну вам надо, вы и ищите, вы же нашли!" :evil:

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 22 апр 2017, 21:33

меня сегодня почта можно сказать "развела". первый раз надо было отправить в другую область кукольные туфельки. оформили как посылку за 204 руб. вес пакетика 23 грамма. пришла домой, полезла в инет: оказывается мультиконверт стоит в 3!!! раза дешевле. позвонила туда. Говорят: "приходите - переделаем". переделали за 75 руб. вот это дааа!
тариф единый по России, инфа по ссылке
Скрытый контент: показать
https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package

заказной - чуть дороже, с треком.
Последний раз редактировалось Sindi 22 апр 2017, 21:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nattor » 22 апр 2017, 21:39

Sindi, спасибо, что подсказали! Я так отправляла куклу, а подставку к ней забыла. Хотя пришла через 20 минут на почту, как только вспомнила, сказали, что это нужно оформлять очередной посылкой. И по цене эта подставка в 20 грамм вышла, как кукла, по-моему в 241 руб. теперь буду знать.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 22 апр 2017, 23:12

Nattor, мульти-конверты оч удобны, но есть два НО: 1) толщина (высота) конверта всего 1 см; 2) они редко бывают в почтовых отделениях (даже в Москве).

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 22 апр 2017, 23:48

Kamille писал(а):Источник цитаты они редко бывают в почтовых отделениях (даже в Москве).

у нас вроде пока имеются.
если много отправляете, можно оптом закупиться и гораздо дешевле, чем на почте. это я тоже сегодня в инете нарыла
Скрытый контент: показать
http://www.multikonvert.com/online-store

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение varyaplus » 03 май 2017, 13:38

Может кому пригодится.
Отправляла тут бандероль 1 класса.
Так вот ее можно отправить обычно , оператор берет плату, а можно купить марки и оклеить и отдать оператору. За марки выходит дешевле на 18%. Вместо 147 р, заплатила 125 р, мелочь , а приятно. Мне так сам работник почты посоветовал. Продал марок на 125 р, я наклеила (если он сам клеит, то может взять за приклеивание марок деньги) и он также все зарегил и отправил.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 03 май 2017, 13:40

с меня за наклейку марок на мультиконверт взяли 9-50

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ZAYA » 03 май 2017, 18:47

Тоже решила высказать наболевшее. Живу в Нижнем Тагиле, договорились поменяться с девушкой из Улан-Удэ куклами. Я отправила маленькую куклу 40 см. посылкой с общим весом 1600 гр., а она мне большую тяжёлую куклу 74 см. посылкой весом 3600 гр. При этом, я оценила на полную стоимость в 9000, а она - на 11000. При явной разнице в габаритах и в весе, мы обе заплатили без малого по 900 рублей. У неё в чеке было написано "посылка ценная", а у меня "посылка нестандартная". Когда я спросила на почте, почему так получается, оператор не моргнув ответила, что тарифы в каждом регионе свои :shock: Я так и не поняла почему? контора-то одна...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 10 май 2017, 16:44

ZAYA, тарифы в разных регионах отличаются, можете сами посмотреть на сайте Почты России. Так было, по-моему, всегда. Тарифы зависят же от множества факторов и расходов: а они по стране разные.

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ptica_sinica » 23 май 2017, 09:51

Как только я начинаю радоваться, что Почта России стала хорошо работать, как она опускает меня с небес на землю. Например одна моя посылка уже месяц!! находится в Екатеринбурге. Для меня загадка почему там и почему месяц.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 25 май 2017, 22:45

ptica_sinica, пишите заявление на розыск, если она не на таможне все это время. На таможню вроде нет регламентов по срокам прибывания

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение karone » 06 окт 2017, 08:18

Подскажите пожалуйста, как бороться с почтой?

У меня посылка из Америки, 14 сентября прибыла в Россию. Обычно где-то через 7-10 дней она прибывает в мой город. Сейчас ее до сих пор нет. Написала заявление на розыск - но через дней пять в справочной ответили, что его не пересылали. Отделение говорит, что переслали. В справочной сидит жуткая хамка, я давно отвыкла от такого общения. Посылка еще и без трека, вернее трек есть, но при пересечении границы его меняют. Следующая посылка - так у нее вообще внутренний код SAE со множеством цифор. Извещения носят очень плохо. Что делать, посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение sabnis » 06 окт 2017, 12:06

karone, у меня едет посылка из США с номером,который меняют у нас в России,вот на этом сайте отслеживания,увидела новый номер на который поменялась посылка,справа в верхнем углу,голубеньким выделено

https://gdeposylka.ru

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение karone » 06 окт 2017, 21:45

sabnis, спасибо, но к сожалению, не отслеживается. Главное, мне шли две посылки с интервалом 2-3 недели от одного и того же человека. Вторая сегодня пришла. Первой нет до сих пор(

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jane » 12 окт 2017, 02:22

karone, в справочной - Вы имеете в виду на общей Горячей линии ПР?

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение karone » 12 окт 2017, 21:00

Jane, нет, в справочной нашего города. А можно на общую справочную позвонить? а куда?

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение BukA007 » 09 ноя 2017, 13:35

Девушки, подскажите, пожалуйста. Наверняка у кого-нибудь сейчас посылки едут. Как со сроками? Нормально все?
У меня посылка на сортировке зависла в Подольске. Обычно в тот же день или на следующий покидает сортировку, а сейчас 6.11 прибыла в сортировочный центр в Подольске и до сих пор тишина... Начинаю переживать уже :(
Вроде до новогоднего коллапса рано еще, поэтому и настораживает

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 09 ноя 2017, 17:36

не переживайте. недавно отправляла в Самару, тоже дергалась, на сортировке очень долго "торчала", раньше за неделю доходило, а в этот раз - за две недели.

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение BukA007 » 09 ноя 2017, 17:59

Sindi писал(а):Источник цитаты раньше за неделю доходило, а в этот раз - за две недели.

Какой отстой :( Эта посылка уже вчера должна быть у меня, если учесть, как обычно посылки доезжают.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 09 ноя 2017, 22:03

BukA007, из Москвы в МО (70 км) - 22 дня (тока сегодня получили)! Это антирекорд по России для меня, хотя во многом виновато было почтовое отделение адресата и кривые статусы в отслеживании (после прибыло в место выдачи еще сортировка спустя 6 дней).
В остальном все идет пока неплохо.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей