Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 25 янв 2013, 15:38

Valery, мне дали телефон зам.начальника СПб ГлавПочтампт, сказали ей

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 25 янв 2013, 16:51

julsw писал(а):И я вот, что подумала - а вот от того, что я скандалю с этим отделением, не начнут ли они делать мне гадости? Ну, там посылочку "потеряют", извещение не принесут и посылочка отправиться назад? Отправлять-то я могу и с другого отделения, но получаю по привязке я только с этого. А они меня знают и знают, что я часто получаю зарубежные посылки

Нет, проверено опытом. А вот если Вы просто так с ними ругаетесь, то не исключено, что и начнут. Хотя тоже навряд ли .У них таких, как Вы, стописят человек.
Но с теми, кто их нарушения отмечает в жалобной книге, они всё-таки стараются держаться, не давая лишних поводов для этого.
Беспредельщики оттягиваются на тех, кого считают лохами. У таких ты уже заранее лох, если не докажешь обратного.
И тут как в клетке с тиграми (или как в школе)) - показал слабость, заистерил - пиши пропало. Ведём себя уверенно и спокойно - за нами ЗАКОН. А они - его нарушители.
И Вы правильно делаете, что выясняете что к чему в законе прописано. Вот только ссылку на страницу с той инструкцией, о которой я спрашивала выше, никто так и не дал здесь.
Это значит, что с одной стороны "враг" её хорошо прячет, а с другой, что мы её плохо ищем. А ведь очень способствует разговору с почтовиками фраза "согласно пункту такому-то..." Они на самом деле и сами не всегда в курсе этих "пунктов".
Например, моя последняя борьба была с нововведением "посылки только по трэку,без извещения - не выдавать" :twisted:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 25 янв 2013, 17:03

julsw, у меня принимали жалобу в горячей линии (линии качества). Просто операторы разные, попробуйте несколько раз звякнуть. В ответных письмах (1 пришло по почте (заказное), 2е - скан на электронку) было указано, что все учтут, и премию с начальника ОПС снимут. И когда я после приходила на почту, то виновница уже знала, что я - это я, то есть жалоба сверху до нее дошла.

зы. с меня сегодня за наклейку марок на заказное 9,5 взяли, хотя 19го января за точно такое же отправление наклейка марок стоила 5 рублей. Разница в 3 граммах веса и в дальности (хотя тариф один и марок клеить столько же).

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 25 янв 2013, 17:15

Думаю, даже не со зла. У нас в России непрофессионализм растёт невиданными темпами.Куда не приди.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 25 янв 2013, 23:24

Ingrid777 писал(а): Вот только ссылку на страницу с той инструкцией, о которой я спрашивала выше, никто так и не дал здесь.


может быть вам попробовать спросить тут?
http://www.russianpost.ru/anket/main_au ... 1wb3N0LnJ1

Аватара пользователя
Elf Lira
Постоянный житель форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:43

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Elf Lira » 31 янв 2013, 21:50

julsw, я все забываю Вам написать. Я поговорила со своей подругой (она до декрета несколько лет проработала в Почте России в отделе PR или как он там называется). Она сказала, что еще надо обязательно писать жалобу сюда: Client@russianpost.ru и на линию качества позвонить. Говорит, что заявления через сайт рассматриваются в обязательном порядке, и санкции применяются к работникам почты. А жалоба, поданная в местное отделение, точно не дойдет до руководства.
Почитала я эту тему и поняла, что с нашим отделением почты дело обстоит еще хуже. Коробку картонную самую маленькую я буквально пару дней назад покупала за 45 р. Пластиковый пакет для бандеролей средний по размеру мне недели две назад продали за 75 р. Я до этого покупала пакет чуть поменьше на Главпочтамте за 27 р. и очень удивилась такой разнице в цене. Теперь подозреваю, что наши местные почтальоны подзарабатывают на упаковке. Чеки за нее не дают, ценники у нас нигде не висят. Подскажите, где можно посмотреть, сколько эта упаковка реально стоит? У них же должны быть единые расценки. 20-30 р., конечно, небольшая сумма, но даже такие деньги дарить нашим почтальонам что-то не хочется.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение linsa » 31 янв 2013, 22:03

Народ, у кого в январские посылки? Как идут? У меня с 7 января с Японии ни слуху не духу,только экспорт и всё - никакого импорту :roll: Это нормально? Обычно мне за 20-23 дня доходили уже со всеми растаможками и прочими сортировками? Стоит дергаться или это нормально для января?

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение AnnaMaria » 01 фев 2013, 17:41

linsa, у Вас ЕМС или другая? Сейчас у меня с 15 января кочует первый класс из Америки, не пойми где. Все еще в США, не появилась даже в России. Она, правда, мелкая. В ней глазки для медведя плюшевого и эта штука для свода пятен с пластика (забыла, как называется :oops: ).
Еще одна с 18 января (не моя будет, но на меня идет) только экспортнулась. Это приорити.
Не знаю, пока, нужно ли дергаться. :oops: :roll: Может, это и нормально для январских посылок. :oops:
И еще две тоже мелкие посылки из Китая и Кореи идут. Вернее, пришли уже, и быстро достаточно, они у ЕМС-щиков :evil: . Хамка на горячей линии мне сказала, что после 31 привезут, но с ними у меня долгая история, ее лучше в тему ЕМС, чтобы тут не флудить. :oops:
Это все январские посылки. Я уже после Новогодних каникул заказывала. Две кочуют по штатам. Две ЕМС-щики зажали. Еще одна с Китаем расстаться никак не может. Она только готовится (так в статусе и написано). Но надеюсь, она все-таки расстанется с родным краем, потому что у них китайский новый год будет, а это, значит, что выходные. В общем, те, что ЕМС январские уже дошли, а те, что не ЕМС кочуют еще где-то.




Я осенью искала посылку, отправленную из Китая ЕМС. После нескольких событий, пути привели на горячую линию этих гадов. Так они мне сказали, чтобы я обращалась в ФТС, «так как от них посылки идут», мол, мы нам от них приходят посылки. Я, как не очень умная, так и поступила. Через месяц пришел ответ от них в стиле «марксизма-ленинизма и научиного коммунизма", вообще ничего не поймешь. Я решила, что надо ФТС обращаться. В последний раз они меня мягко просветили, что гнать бочку надо на МПО и подсказали, куда жаловаться на почту России и любого почтового оператора – в Россвязь или Минкомсвязь России. В общем, полной дурой меня выставили эти ЕМС-щики. А я поверила, раз они говорят, ну, значит, наверное, правильно, по идеи должны знать, раз там работают. Чувствую себя идиоткой. Это одно и то же, что ветеринару жаловаться на стоматолога. :oops: :evil:
Мне ФТС так ответили:
«За все отвечает ТОЛЬКО одна организация – ПОЧТА РОССИИ! Таможенный контроль МПО происходит на территории Почты России совместно с должностными лицами Почты России. Всю информацию по МПО обязана предоставить Вам только Почта России».


Цитирую в точности. Все слова заглавными буквами – это они так написали. В общем, все друг на друга катят бочки.
Прошу прощения за длинный пост. :oops:

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение linsa » 01 фев 2013, 20:16

Да уж, длинный пост не длиннее, чем сама история)
У меня едет Sal-ом из Японии, не ЕМС, обычно бывала уже дней через 8-10-12 на импорте, а нынче, как канула :( вот , беспокоюсь посему, пока еще терплю, разборки наводить...

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Myosotis » 04 фев 2013, 17:45

У меня кроме зависшей ноябрьской :( идет посылка простым пакетом от 8 января из США,....должна была числа 24-го прийти бы...Подозреваю что на нашем отделении еще не торопятся сортировать посылки. у них какие-то мешки посреди отделения стоят.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение linsa » 04 фев 2013, 21:46

Блин... похоже это системная тема... но как-то не легчает от того, что у тебя товарищи по несчастью :? Каждый день одно и тоже - экспорт от 8 января и пусто.... Когда же тронется-то :evil:

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение natashapnv » 04 фев 2013, 22:31

Хочу тоже пожаловаться. Смотрю у многих сейчас такая проблема. Две посылки из Гонконга экспортировались еще 8 и 12 января, а импорта так и нет. Уже не знаю, что думать. Наверное, это все праздники виноваты. Обычно за 20 дней посылочки приходили...

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение AnnaMaria » 05 фев 2013, 18:14

У меня "Готовится к отправке из Гонконга" с 25 числа.  Крылья, наверное, наращивают. Или ножки, чтобы сама бежала. Вообще из Гонконга сколько бы не заказывала, вечно месяцами жду. 
ЕМС все-таки получила, а американские так и кочуют непонятно где...

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Risenok777 » 06 фев 2013, 20:17

Девочки, была сегодня на почте. Зашла бланки для посылок взять, а там...девушка пришла получать посылки. Мне любопытно стало, что она так много получает. Разговорились. Ей сегодня пришло 14 (!) извещений на посылки из Китая. Она получала посылки отправленные, октябрем, ноябрем и декабрем 2012 года. Ей и мешок дали, чтоб донесла свою ношу. Во как! Подумалось, а вдруг и мои 7 так же приедут, правда они из Америки едут...
Последний раз редактировалось Risenok777 06 фев 2013, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
linsa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение linsa » 06 фев 2013, 20:29

Хорошо, что всё пришло))) Не так страшно ждать, как страшно думать, что они потеряются, в этом вся проблема :?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 06 фев 2013, 23:21

Risenok777, вот только вчера также получала - пришла за одной по извещению, а выдали аж 4 :D
Получила наконец-то мелкий пакет из Англии от 10 ноября 2012. Товарищи, это просто @пец :twisted: Некукольное, 6 мотков пряжи в пластиковом пакете - мне когда вынесли, мне стало дурно - пакет настолько был грязный,помятый,весь провонял тухлостью и куревом.Ну просто мусорный пакет с бомжатника.Громадное спасибо продавцу - упаковал в несколько слоев пузырки, все в порядке. Номер RA.... вообще не пробивается по отслежке.Так и не узнаю, где его носило 3 месяца.
Одна посылка из Штатов 6кг пришла также вся покореженная и с таможкой - вес на 300 гр. меньше - вскрывала под акт - все на месте.
Мелкий пакет Сингапур от 10 января получила, а от 21 декабря нет.
С каждым разом ждать становится все невыносимо, эх пошто ты почта так нас не любишь :roll:

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение T-Panda » 07 фев 2013, 11:30

В конце января получила 2 мелких пакета из Китая, отправленных в середине ноября. Грубо говоря 2,5 месяца шли.

Посылки из США priority, отправленные в декабре, висели между экспортом и импортом, по 30-35 дней.

Теперь новая напасть - после того, как посылка прошла таможню и покинула место международного обмена, она надолго зависает между Москвой и Тулой. Раньше всегда за 3-4 дня посылки доходили на мою почту. В январе несколько посылок получила, шли из Москвы не меньше недели (точно я не запоминала). А сейчас от 26го января жду. Почти 2 недели где-то болтается :evil:

Аватара пользователя
pasiflora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 07:54
Откуда: Рига

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение pasiflora » 09 фев 2013, 18:54

Почта РФ и как с ней бороться?
http://nra.lv/video/1932-super-video-ka ... -pastu.htm

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение icequeen1981 » 15 фев 2013, 08:25

Шутка дня: Конец света доставлен Почтой РФ.... :twisted:

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Marina A » 17 фев 2013, 17:50

Изображение

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение natashapnv » 18 фев 2013, 19:55

Терпение уже на исходе. Почти 2 месяца жду свою посылку из Гонконга, а импорта нет. Уже не знаю, что и думать! :evil:
Почтовики совершенно не хотят работать!

Аватара пользователя
Veronichechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Veronichechka » 19 фев 2013, 08:53

natashapnv, Да вы не растраивайтесь я посылку из Гонконга через три месяца получила...так что у вас еще не предел..

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 19 фев 2013, 21:23

natashapnv, у меня сейчас идут 2 посылки из Гонклнга:
1ая выслана 16 января - импорт от 07 февраля - покинула ммпо только 15 февраля, теперь по сортировкам гуляет
2ая была выслана 28 января - импорт только сегодня, но в Брянске, т.е. это еще надолго :(

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение natashapnv » 19 фев 2013, 23:24

Veronichechka, спасибо за поддержку. Просто я уже очень много посылок из Гонконга получала - все быстро приходили, а эта застряла и никак не сдвигается с места.
Kamille, спасибо за поддержку! Желаю, чтобы ваши посылочки до вас наконец-то добрались.
Моя посылка на экспорте от 8 января и никаких подвижек. Другая была от 12 января - уже две недели дома.

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение shi » 20 фев 2013, 11:13

Marina A, ой, как насмешили.... :lol:

Девочки, подскажите , пожалуйста.....Отправила посылку в Москву. С 11 февраля висит как "Покинула место сортировки"....
Сегодня 20-е, а она всё не появляется в месте вручения....Это нормально ? Или надо начинать беспокоиться ?

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение T-Panda » 20 фев 2013, 14:38

shi, если она покинула сортировку в месте назначения, то через день она должна быть в почтовом отделении.
Другое дело, что там могут не пробить новый статус "прибыло в место вручения", так же могут и извещение не принести.

Получателю надо идти на почту с распечаткой трека, требовать, чтобы посылку выдали. Если не хочет искать оператор, то приглашать начальника.

Хотя в Москве бывает, что по несколько сортировок идет. Но опять же, времени прошло много.

Аватара пользователя
shi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 01:24
Откуда: Минск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение shi » 20 фев 2013, 15:37

T-Panda писал(а):shi, если она покинула сортировку в месте назначения, то через день она должна быть в почтовом отделении.


Да,покинула сортировку в месте назначения, в Москве....

Вторая моя посылка в Москву, которую отправила немного позже, уже "прибыла в место вручения".
Между "покинула место сортировки" и почтой прошло 4 дня....А тут уже 9 дней прошло...и тишина...

Поэтому стала беспокоиться....
Если не появится сегодня-завтра попрошу получателя сходить на почту.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ephemera » 27 фев 2013, 00:09

У меня сегодня такой прикол случился.
Жду посылку из Москвы, вторую неделю каждый день проверяю трекер. В Москве посылка прошла все сортировки и уже вот-вот должна была оказаться в Питере. Но сегодня она почему-то всплыла в Челябинске(!) Хотя индекс и адрес написаны верно, тот Челябинский индекс вообще не имеет никакого сходства с моим.
Это вообще как понимать?

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение UltraVioletta » 27 фев 2013, 07:01

Скорее всего посылка путешествует :evil: У меня недавно из Ярославля в Москву посылка ехала через Омск, а из Томска в Москву через Якутск :evil: :evil: :evil: Похоже это новый прикол ПР.

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение honda » 27 фев 2013, 07:26

Да, почта работает чем дальше тем хуже! :evil:
Посылка, отправленная в подмосковье, "прибыла в место вручения" в г. Санкт-Петербург :shock:
Вторая болтается по сортировкам Питера, уже прошла 10!!! сортировок, причём не по одному разу на одних и тех же.

Похоже, почта на последнем издыхании :?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей