Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 23 окт 2012, 22:06

skrepo4ka писал(а):А извещения приносят через неделю после того, как я посылку уже получу, а то и вообще не приносят.


И утверждают с обиженными глазами, что ИХ почтальон работает как часы! Носит сразу, как ему их распечатывают. Ага, дата извещения всегда дня на 2-3 ранее его визита :twisted:

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 31 окт 2012, 16:18

Форумчане, я в шоке :shock:
Мне ответ пришел от ПР! По последнему моему отправлению, что я жаловалась, что оно зависло. Пришел на эл.почту ответ, вложен файл вордовский, ответ оформлен как подобает- с исходящим номером. Правда они мне написали то, что я и так знала, что посылка получена :mrgreen: Но факт остается фактом- я получила ответ на письмо.

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение KiskaAliska » 31 окт 2012, 16:21

Karolina, а я не удивлена, бо на вопросы по розыску посылок они всегда отвечают, иногда даже ДО их получения адресатом :)

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 31 окт 2012, 21:46

Karolina, и я получала ответы. Жаловалась на доставку извещения в др. квартиру в соседний подъезд. При этом посылку мне выдали, не заглянув в паспорт (благо соседи хорошие попались).
В результате через день мне звонили на мобилу аж 2 начальницы: местная и кто-то выше (из главпочтамта что ли). Сначала из почтамта, потом местная. Выясняли, извинялись. Местная просила звонить сразу ей если что, а не в службу качества. Что выговоры сделаны на местах, инструкции со всеми проведены и прочее. И знаете - стало лучше работать отделение. Уж не знаю от чего именно... Это было правда 1,5 года назад.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 31 окт 2012, 22:14

KiskaAliska, Kamille, до этого, по многим ругательным постам, я считала, что писать и звонить бессмысленно. И как еще расценить то, что они потеряли посылку, на 3 запроса в адрес почты СПБ не было ни одного ответа и продавцу так и не вернули деньги?
Вот я и считала, что письма в их адрес- письма в пустоту. Была приятно удивлена.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 01 ноя 2012, 08:37

Мою посылку уже неделю пинают по московским сортировочным центрам :evil:
Приём 24.10.2012 00:00 МОСКВА 310
Обработка 27.10.2012 00:00 МОСКВА МСП-3 УЧ-47 Покинуло сортировочный центр
Обработка 29.10.2012 07:27 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка
Обработка 29.10.2012 13:46 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр
Обработка 31.10.2012 00:00 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Покинуло сортировочный центр

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jenny Bergen » 01 ноя 2012, 11:14

всем приветик!!! наша почта - это просто что-то(((((
хотелось бы спросить Вас, форумчане, было ли у кого нибудь такое и что делать???)))
вообщем в 2- х словах- посылка из америки отправлена приорити почтой, доехала уже уже до моего города , прибыла в сортировочный центр, потом покунула сортировочный центр, и потом появляется странная строка!!! типа москва - павелецкий вокзал- покинуло сортировочный центр..... вообще не понимаю- она что , получается назад поехала? звонила в с лужбу поддержки - они гоговорят возможно ошибочная строка! но посылки то нет в почтовом отделении! :cry: :cry: :cry: и что делать, даже не знаю , никогда такого не было... хотя если бы был возврат - то наверно и строка "возврат " была....
вот номер посылки CJ472405553US. Девочки, как быть?((((

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jenny Bergen » 01 ноя 2012, 11:16

Valery, ничего удивительного...... главное что отмечается что где то гуляет.... у вас еще не долго едет))) у меня недавно из мск ехала посылка ровно 21 день..... моя просто лежала где то на сортировке 2 недели....

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 01 ноя 2012, 11:16

Jenny Bergen, Последняя отметка по времени ранее сортировки в НН. Т.е. Она физически не может быть в Москве ) Они перепутали дату и время, поставили 29 вместо 26.

Обработка 26.10.2012 11:24 102152 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 27.10.2012 10:21 603962 НИЖНИЙ НОВГОРОД МСЦ ЦОПО Прибыло в сортировочный центр
Обработка 29.10.2012 04:26 603962 НИЖНИЙ НОВГОРОД МСЦ ЦОПО Покинуло сортировочный центр
Обработка 29.10.2012 11:04 102152 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Покинуло сортировочный центр

Т.е. последняя строчка должна быть: 26.10 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Покинуло сортировочный центр

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jenny Bergen » 01 ноя 2012, 11:20

Karolina, =))) может я чего то не понимаю, конечно, но по времени то все вроде правильно) но последняя строка - ни к селу ни к городу))) Т.е. вы думаете - послед.строка- ошибка?)

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 01 ноя 2012, 11:24

Jenny Bergen, она не ошибка, у Вас до этого было только поступление на сортировку в Москве, а последняя строчка- покинуло сортировку в М.
Только дату и время они ошибочно поставили. А само наименование операции верное.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jenny Bergen » 01 ноя 2012, 11:30

Karolina, спасибо))) успокоили) а то я уж думала, назад поехала(((

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 01 ноя 2012, 11:33

Jenny Bergen, у них все возможно :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 01 ноя 2012, 11:41

А у нас-веселье!!!Оператор(та единственная женщина,которая работала нормально) уволилась в июле и отделение ЗАКРЫЛИ!!!!Теперь посылки "выдают" в отделе с пенсиями,где сидит девушка "ни бэ,ни мэ" по-русски!Отделение работает с четверга по пятницу,с 2 часов до 6(или 4),очереди на улице стоят!

Вопрос,возможно ли перевестись в другое отделение???

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jenny Bergen » 01 ноя 2012, 11:43

Karolina, это точно, все возможно.... попробую сегодня сходить на почтовое отделение... авось пришла.....

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jenny Bergen » 01 ноя 2012, 11:46

Londn, мне кажется , это вам нужно уточнить у того почтового отделения, куда вы хотите перевестись..... у меня тоже была такая идея, так как , как всегда, работать некому, работают до 4, или до 6.... но потом я поняла что все отделения так работают и смысла нет(

Аватара пользователя
KiskaAliska
Мир кукол зовет...
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение KiskaAliska » 01 ноя 2012, 12:08

Londn, позвоните на горячую линию ПР, задайте свой вопрос.
Неужели уже гасторбайтеров на почту посадили? Я вот летом об этом как об анекдоте думала, в моем почтовом отд. тогда вся команда уволилась, я смеялась (грустно так), что теперь для тех, кто подъезды убирает и по-русски знает только "здравствуйте", новые вакансии открылись...
У нас пока всё обошлось, недавно я была на почте, пришла-таки новая постоянная оператор, русскоговорящая :D

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 01 ноя 2012, 12:34

Jenny Bergen, у нас есть,в соседнем районе,очень и очень хорошее отделение.вот туда бы я перевелась,пусть дальше идти,но люди там,еще ЛЮДИ!

KiskaAliska, надо попробовать.Ага,я обалдела,когда увидела.Она вообще не может ответить и вбивает в комп по 30 минут одно письмо.А уж,чтоб отправить посылку,это просто П.П.Ц.!!!!Постоянно зовет начальницу,а та сама уже как лошадь взмылена!

Аватара пользователя
skrepo4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:26
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение skrepo4ka » 05 ноя 2012, 13:46

Londn писал(а):Вопрос,возможно ли перевестись в другое отделение???

Я думаю, что можно в другом отделение завести абонентский ящик и все почтовые отправления будут приходить на него.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 05 ноя 2012, 18:13

skrepo4ka, спасибо!завтра узнаю.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 05 ноя 2012, 19:03

Londn, можно, но это платно. Я узнавала.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Дюкаша » 08 ноя 2012, 17:35

Помню, читала где-то тут истории о внезапно замененных почтовых ящиках и поиске ключей к ним у кого на почте, у кого в ДЕЗе...
Так вот, вчера утром ушла на работу, все с ящиками было нормально, ничто не предвещало сюрпризов. Забрала из ящика извещение, не подозревая, что открываю его в последний раз в жизни. :lol: Вечером, забрав по дороге с почты посылку, возвращаюсь домой и что же вижу? Все почтовые ящики лежат в подъезде на полу, а на их месте висят новые, другой конструкции. Если старые были плоские и я спокойно видела извещения, не открывая ящика, а просто заглядывая в щелочку на уровне дна, то эти глубокие, от верхнего отверстия уходящие вглубь под наклоном к стене, так что дна вообще не видно, да и заглядывать неудобно совершенно, темно... А ключей, разумеется, не дали и никакой информации о них не оставили. М-да. А я ведь еще кучу посылок жду, причем одна уже в отделении, и извещение должно быть со дня на день. Сегодня утром в первый раз за долгое время просто физически не смогла последовать своей привычке проверить по пути ящик, ибо не заглянуть в него было никак. Днем периодически возвращалась мыслями к этой истории, думая о том, идти ли узнавать про ключи на почту, или спросить, не знают ли чего соседи, или подождать день-другой в надежде, что когда придут убирать старые ящики, то и с ключами что-нибудь прояснится. Вечером, идя с работы, первым делом проверила, убрали ли старые ящики. Их убрали. Но переведя вгляд выше, я обнаружила, что и новые ящики тоже убрали. :lol: Зато теперь о ключах не приходится беспокоиться, ибо открывать ими нечего. :lol: А вообще, конечно, прелестная история. Отслеживаемую-то посылку я и без извещения заберу, у нас дают по номеру, а вот остальные все едут первым классом, и пропустить на них извещения не хотелось бы...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 08 ноя 2012, 18:45

Дюкаша, а попросите на почте,чтоб вам оставили извещения у них.



У нас отделение снова ОТКРЫТО!!!новый персонал взяли,скоро пойду проверять,нормальный ли))))

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 08 ноя 2012, 22:04

Дюкаша, в каждом доме должен быть либо председатель ТСЖ, либо старшая по подъезду - узнайте, кто это, позвоните им, они наверняка скажут, что оставили объявление о выдаче ключей, а какие-нибудь "добрые люди" оборвали объявление. Просто замена ящиков производится с их ведома ДЭЗами. Удачи! :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Дюкаша » 09 ноя 2012, 00:46

Спасибо. Жильцы говорят, что объявление днем висело. Но зачем мне сейчас ключ, если ящика-то нет? :lol: Надеюсь, их все-таки скоро вернут на место, вопрос только, куда вот в эти дни деваются извещения, которые должны туда попадать.
А вообще, новый ящик жутко неудобный и совершенно мне не нравится. И на кой их было заменять - ума не приложу.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Vai_JLT » 09 ноя 2012, 13:15

Дюкаша, нам тоже заменили нормальные почтовые ящики на какой-то отстой при капремонте.
Теперь все почтовые радости вываливаются на пол при открытии ящика :lol:

Даже в разных странах коммунальные гении думают одинаково)))

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 10 ноя 2012, 20:29

Дюкаша, а вот насчёт этого тоже скажу, потому что, как и Vai_JLT, стала "жертвой капремонта" со всеми вытекающими отсюда последствиями :lol: В общем, когда не было ящиков, я ходила на почту именно в отдел доставки за извещениями, а потом уже с ними поднималась на этаж выше за посылкой. Мне женщины там доверяли всегда, поэтому после нескольких моих заходов уже даже попросили забирать самые важные письма и раздавать в доме. Так что я побывала на добровольных началах и почтальоном одно время с раздачей вечерами по квартирам EПД и телефонных счетов :) В общем, если почтальон не обнаруживает ящиков, он корреспонденцию в доме оставлять не будет и просто сдаст её обратно в отдел доставки. Так что будете пробегать мимо своего отделения, забегите туда, скажите, что ящики поснимали, меняют, а Вы конкретно ждёте извещение. Если они его уже выписывали - обязательно найдётся и они его передадут с рук-на-руки :) Только потом, вот просто дружеский совет, не забудьте потеребить отдел доставки, что ящики уже висят и можно уже приносить почту, как обычно. А-то они, как только узнают, что куда-то не надо тащить почту, очень радуются этому факту, расслабляются и даже на время забывают о доме ;)

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение masha1284 » 13 ноя 2012, 07:21

Эх, а у меня тоже проблема с почтой. Моя посылка уже 5 дней как покинула сортировку, а на моей почте так и не появилась. Вчера ходила, думала может просто извещение не принесли, так ведь даже извещения на мое имя не оказалось. А по номеру трека оператор искать посылку не стала. Вот теперь думаю как быть, толи идти ругаться, чтобы искали по номеру, толи подождать еще несколько дней. :cry:
Странно то, что прошлая посылка, после той же сортировки уже на следующий день была в моем отделении, а тут такая незадача.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 16 ноя 2012, 01:12

всякое бывает, у меня тоже когда день после сортировки, а когда тоже дней 5 может не быть...

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 16 ноя 2012, 18:19

masha1284, у меня было, что и 10 дней сортировалась! Не волнуйтесь, пока рано :)


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей