Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления на Украину

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почтовые отправления на Украину

Сообщение Наташа » 11 мар 2008, 18:10

Отправила куклу на Украину - туда приехала пустая коробка..
И что делать?
В первый и уже последний раз отправляла посылку на Украину.
Оформила как Заказную бандероль, потому что у нас посылки на почте не отправляют, а я плохо разобралась в видах отправки и отправила заказной. Без описи и т.д.
Сегодня человеку приехала посылка - кукол нет.
Да и к тому же номер не тот.Но посылка (упаковка и пустая коробка т.д.) моя.
Упаковка была залеплена лентой "Почта России", то есть у нас в общем кукол увели.
Я понимаю что дело безнадежное.
Но куда идти? Что делать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 11 мар 2008, 20:56

Ужас какой, Наташа!
На нашей почте меня вообще уверяли, что на Украину можно отправить или мелким пакетом (за который никто не отвечает) или ЕМСом. Несколько раз отправляла эти самые мелкие пакеты, всякий раз на упаковку сверху приклеивала таможенную декларацию с точным указанием вложения и веса в граммах, иначе просто к пересылке не принимают. А вы декларацию заполняли?
До недавнего времени на Украину можно было отправить что-либо только завернутое в кафт (плотную коричневую бумагу) непосредственно на почте, сейчас разрешают отправлять в мягких синих полиэтиленовых конвертах.

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 11 мар 2008, 21:31

Наташа, а какая-то бумажка есть на руках, что посылка была отправлена?
Нет ли на ней параметров отправления - например, может быть указан ВЕС, если пришла пустая коробка - она, конечно, весит меньше. Хоть какое-то основание для претензий появляется.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 11 мар 2008, 21:35

Liisa
Привет!
Я виновата сама - по России я никогда не делала описи вложения, и просто не подумала о том что это следует сделать для международной посылки.Поэтому нет никаких шансов - так?
Отчасти виновата еще еще и женщина принимавшая посылку - она ни о чем меня не спросила и не уточнила вообще ничего.
Я отправляла посылку в крафтовой упаковке, сверху почта россии скотч.
(Теперь у меня фобия появиться на наши посылки по России.
А ведь и мне отправлять еще и ко мне едут другие.)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 мар 2008, 01:43

А как у вас на Украину могли что-то принять без описи? :shock: Я сколько туда ни отправляю (а отправляю довольно часто) - всегда требуют заполнять эту бумажку зеленую, я думала, что без этого за границу отправить вообще нигде ничего и никак нельзя. А вот как можно на ней указать вес в граммах - я тоже не представляю. Стоимость - да, а весов у меня лично нет. :lol:
Вообще, если осталась квитанция, то можно по идее подать заявление с претензиями в отделение, откуда отправляли. Правда, по поводу международной посылки я не пробовала, да и вообще в разновидностях отправлений (бандероли такие или сякие и т.п.) не разбираюсь и не знаю, на что там принимают такие заявления, а на что нет. Но вот по поводу внутренней бандероли 1 класса - подавала, и там можно было выбрать разные причины для подачи претензии, включая, по-моему, всякие там "отсутствие части почтового отправления" и что-то подобное, можно было и свою причину написать, если стандартные не подходят. Только сомневаюсь, чтобы от этого был прок. Сложно ведь доказать, что коробка правда приехала пустой.
А фобиями обзаводиться из-за одного случая не стоит. В любом деле возможны иногда неудачи, проблемы и потери, но это же исключение, а не правило. У меня пока ни с одной посылкой на Украину ничего плохого не произошло, если не считать того, что кукольная мебель поразваливалась на куски, но тут уж вряд ли почта виновата, просто хрупкая очень она.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 12 мар 2008, 11:42

Дюкаша
Я не знаю как у меня без описи приняли.Я думала: что мне скажут сделать - я сделаю.Не сказали, а сама я не подумала.
Да вот и боюсь что ничего не докажешь.Схожу на почту спрошу.
Но ладно, урок получен.
Надеюсь что фобии правда не разовьеться - по Росии всегда все ( тфу тьфу тьфу) доходило спокойно.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 12 мар 2008, 12:56

Наташа, а работник, который принимала посылку видела что лежит внутри?
я обычно приношу заранее упакованное дома, оклеенное со всех сторон скотчем. Если им нужно еще крафтом обернуть, оборачивают по верху - я не разрешаю вскрывать свою посылку.
Потому как у меня был случай, когда я на Украину отправляла куклу и мне в одном отделении заявили "Вскрывайте посылку, на таможню все посылки должны идти вскрытыми"
Это полнейший бред! У таможни есть "рентген" а в случае подозрений они вскрывают со своей описью о вскрытии.

У меня просто подозрение, что если служащие видели что у вас внутри коробки, могли воспользоваться случаем и не оформить как положено, с возможностью дальнейшего вскрытия вашей посылки и отправкой пустой коробки дальше.
Если у вас сохранилась квитанция вы должны пойти в свое отделение и писать заявление. Если там не примут на Главпочтамт. Вобщем то это конечно кукол вам не вернет, но за выплату компенсации в принципе можно побороться.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 12 мар 2008, 14:09

Елена
Коробка была закрыта.И полностью запечатана мной.И она была отправлена ( но как я понимаю не по правилам( скорее всего по халатности).
Скорее всего этим позже воспользовались на сортировке или еще где то до нашей таможни.Может и на таможне)( полностью как выяснилось перепаковали посылку и вынули куклу).
Я уверена что этого не могли сделать у нас в отделенни.Может они не всегда компетентны, но честные.
Квитанция есть конечно.
Я думаю над заявлением, но не знаю как его сформулировать.
Я по сайту посмотрела в случае хищения ( если докажу) возмещается стоимость пересылки.
С одной стороны я не уверна что я чего-то докажу, да и сумма возмещения небольшая.
С другой стороны грустно оставлять их вообще безнаказанными.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 12 мар 2008, 14:23

да доказать будет сложно. По идее коробку надо было вскрывать (На Украине) прямо в отделении и если претензии составлять сразу акт о том, что нет вложений.
Или возможно у получателя сохранилось что-то вроде извещения или квиточка с указанием веса. И у вас квиточек с весом. Может они и будут доказательством

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 мар 2008, 18:21

Заявление самой формулировать не надо, для него дают специальный бланк, там нужно заполнить графы. Самой сформулировать придется разве только претензию как таковую, если не подойдет ни одна из предложенных стандартных, но в этом вроде тоже ничего особо сложного быть не должно, это же не сочинение писать.
А как вот, интересно, могут принять посылку за границу запакованной и не проверить ее внутренность? У меня это никогда не проходит, да я даже и не пытаюсь ее заклеивать дома, потому что прекрасно знаю, что все равно разрежут все мои скотчи и прочее и откроют, чтобы убедиться, что я не пересылаю запрещенные к пересылке вещи. Они не могут не проверить ее, потому что есть правила, по которым что-то можно пересылать на ту же Украину, а что-то нельзя. И если они не проверят, а я пошлю что-то запрещенное, то почтовые работники будут виноваты. Так что мне и в голову не придет не разрешить смотреть, мне при таких заявлениях должны вообще отказать в отправке. Другой вопрос, что ее не отправляют дальше вскрытой, а, проверив, запаковывают, заматывают своей пленкой, скотчем, а уж на таможне, если им надо вскрывать, может и вскрывают, хотя ко мне вроде с Украины посылок с явными следами вскрытия не приходило.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 12 мар 2008, 18:50

Дюкаша, возможно и должны смотреть что внутри. Но тот случай что я сказала именно требовали чтобы я оставила им открытую посылку! :shock:
а на своем отделении я всегда упакованное все приношу. Хотя, может меня там уже знают и не смотрят особо что там.....
В любом случае посылку должны при отправителе зарегистрировать и упаковать, оклеить скотчем.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 12 мар 2008, 20:13

Это верно, открытой посылку, конечно, отправлять не должны. А вот проверяют или нет внутренность перед отправкой, по идее, от отделения и от знания человек зависеть не должно, хотя, конечно, где-то почтовые работники могут просто полениться проверять. А так вообще это зависит от того, куда посылка: внутрироссийские не проверяют, а заграничные - обязательно.

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 13 мар 2008, 17:08

А у нас на главпочтампте все международные отправления принимаются исключительно в открытом виде, при этом всегда составляется опись с указанием веса и оценки. Сегодня отправляла куклу с подставкой, дома аккуратно сложила, чтобы просто открыть коробочку и сверить с описью, но мне сказали, что нужен вес подставки и куклы ( я уже и забыла об этом), т.ч. пришлось отдельно взыешивать куклу, а потом подставку вместе с коробкой - она к ней скотчем прилеплена уже была :) После этой процедуры мною были заполненны 3 декларации, а женщина заклеила коробку скотчем, упаковала в бумагу и перевязала веревкой приклеив при этом бумажку с адресом. Отправляла я мелким пакетом, но при отправке посылок процедура та же, только дороже получается. У мелкого пакета правда ограничения есть по оценке вложения.
У нас вообще всегда для международных отправлений обязательно работник почты взвешивает содержимое по отдельности (исключение составляют, напиример, вещи одного вида, тогда пишут их вес и указывают количество и стоимость), заполняет 1 декларацию в качестве образца, а дальше отправитель вписывает в нее адреса и по примеру заполняет еще 2. После всех этих "манипуляций" посылку при мне запаковывают, затем я иду ее взвешивать, где девушка все оформляет, называет стоимость почтовых услуг и выдает чек после оплаты.
Как у вас смогли принять международное отправление без заполнения декларации? Она всегда обязательно заполняется в нескольких экземплярах - их количество зависит от числа перевалочных пунктов с прохождением таможни на пути следования отправления. Без этой бумажки вообще ничего не отправляют за границу.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 13 мар 2008, 17:25

Сашустик
Я не знаю как они могли не заполнить декларацию?Забыли ;(
Я отправляла в первый раз в жизни.
Сама виновата.
Я так понимаю что все именно из-за этото и произошло.
Вот.

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 13 мар 2008, 17:29

Судя по всему именно из-за этого и произошла такая неприятность :( У нас с этими декларациями прямо трясутся, т.к. при их неправильном заполнении все шишки на работников почты сыплются.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 мар 2008, 18:34

Да, странная история. Я раньше отправляла на Украину из обычного отделения, там тоже нужно было заполнять два экземпляра декларации, насколько помню. Сейчас отправляю с международного почтамта, там декларация почему-то в одном экземпляре и другого вида, но все равно без нее - никогда. И открывают, и смотрят посылку обязательно, разве что вот по одному предмету вроде не взвешивают.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 13 мар 2008, 18:51

Т.к. Украина - это "зарубежье", посылку БЕЗ таможенной декларации вообще не имели права принимать.

Т.е. либо сотрудник почты, принявший у Вас посылку, непонятно почему нарушил абсолютно все правила оформления международных почтовых отправлений, либо..... либо, воспользовавшись Вашей неопытностью, решил просто сразу оставить себе всё содержимое посылки :roll:

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почтовые отправления на Украину

Сообщение OSEvA » 18 апр 2008, 14:56

Помогите пожалуйста, мне нужно отправить заказные письма в Украину, какой нужен конверт, как заполнять? мне сказали, что бандероль нужно заполнять на украинском или английском языке. а как с письмами, я уже блин пожалела, что связалась с этой пересылкой :cry:
а вот с бандеролью ваще история, мне дали 4 листа деклараций, где нужно заполнить тож на иностранном и расписать подробно, что внутри, а я одежду отправляю, как мне так и писать?
помогите!!!! кто отправлял? поделитесь опытом!!!!!!! пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 18 апр 2008, 19:21

Я на Украину отправляла "мелкие пакеты" - про другие типы отправлений на нашей почте ничего не знают.
Декларацию заполняла только в двух экземплярах - один просто бумажный, второй с липкой обратной стороной (его приклеивают на отправление). Не смущаясь, писала, что отправляю - "платье, шарф и сумочка для куклы", "CD" (с указанием исполнителя и названия альбома). Я и по России сейчас когда что-то отправляю, в опись заношу все до последнего чулка - меньше соблазна будет приватизировать.
Не забудьте до того, как будете упаковывать, взвесить вложение без упаковки и в декларации указать точный вес в кг (диск, кажется, весит 0,085кг - так и пишем).

Аватара пользователя
OSEvA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OSEvA » 18 апр 2008, 20:54

Спасибо, так и отправила, только заполняла 3 декларации :shock: :lol: :lol: тоже расписала, что отправляю, вес без упаковки.
короче, что-то все так сложно с нашей еще почтой, пинали меня друг к другу :) уффф... хорошо, что все закончилось, надеюсь, все дойдет в порядке.

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Почтовые отправления на Украину

Сообщение Бирюзовая » 13 авг 2008, 22:45

Вот у меня на сегодня! :x
На центральной почте отказались брать посылку в Украину,говорят что таможня не пропускает.
Девчат!Подскажите в Москве адрес почты,которая берет посылки в Украину!У нас в Подмосковье-не берут!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 06 сен 2008, 15:21

Бирюзовая,
Ну Международный почтамт совершенно точно берет без проблем (кроме, конечно, случаев, когда пытаетесь отправить недозволенное правилами, такое нигде брать не должны). Это на м. Нагатинская. Еще я раньше отправляла с отделения на м. Аэропорт, но там было морочнее, хотя тоже брали, отказали только один раз, когда я большую по размеру посылку притащила.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

отправка на Украину

Сообщение clerrr » 20 окт 2009, 18:00

Очень нужна Ваша подсказка..
мне надо отправить на Украину кукольную обувь
сегодня у меня её не приняли..
как Вы отправляете и что объявляете(имеется ввиду сувенир или что то другое?)?

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение черника » 20 окт 2009, 19:36

а у меня тоже вопрос с Украиной - нужно перевод почтовый сделать в Харьков. Вопрос, можно ли почтой отправить рубли, а получатель чтобы получил доллары? Или это только через другие системы и через банки, а не почтовые отделения?

Заранее спасибо.

а относительно обуви - я вот в ближнее зарубежье пыталась куклу отправить. Правда в Эстонию или Латвию - уже не помню. Мне сказали, что все, кроме книг, за границу отправляют с главпочтапта. Я в Питере. Вот туда приехала, сделала подробную опись - прям писала, что это кукла и все такое - для личного использования. уже не помню. Но очередь стояла длинную, а потом еще и покупательница за нее денег так и не перевела...

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение clerrr » 20 окт 2009, 20:30

на Украину лучше контактом персылать ,
мы свекрови каждый месяц отправляем, правда отправляем в $

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2009, 16:19

Странно, почему не приняли обувь? Я на Украину постоянно отправляю кукол и самое разное кукольное имущество: и мебель, и посуду, и обувь, и что угодно. И в жизни не было такого, чтобы завернули. Пишу как есть. Если это игрушка, то пишу "игрушечная мебель" или что там у меня, а если на самом деле это сувенир, то пишу, что сувенир.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение clerrr » 21 окт 2009, 19:01

видимо каждая почта свое государство..
сегодня сдала посылку на другой почте , отправка получилось дешевле чем в Москву..
загадка какая то..

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Ksenia_UA » 03 ноя 2009, 14:42

черника писал(а): Вопрос, можно ли почтой отправить рубли, а получатель чтобы получил доллары?

Нет, на почте в Украине выплатят гривны.

clerrr писал(а):мне надо отправить на Украину кукольную обувь. сегодня у меня её не приняли..

Интересно, а как мотивировали отказ? Беспредел какой-то.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение clerrr » 03 ноя 2009, 19:15

что это не магазинный товар, и отправить можно с разрешения правительства Украины :)
я если честно чуть не упала..
но с другой почты взяли как сувенир :)

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Ksenia_UA » 03 ноя 2009, 19:41

clerrr,
Это была обувь ручной работы? Может они подумали, что это предмет искусства и нужно какое-то особое разрешение?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей