Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления на Украину

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение clerrr » 03 ноя 2009, 19:50

да это обувь из магазина из Америки.. не знаю.. но мне кажется, что просто зависит на кого нарвешься...

может кто нибудь подскажет, сколько может стоить отправка 2 кукол на Украину из СПб?

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Mada » 04 ноя 2009, 10:54

clerrr , поищите почтовый тарификатор почты РОссии У меня есть ссылка на такой тарификатор почты Украины , очень удобно.Практически до копеек можно высчитать зная хотябы приблизительный вес.
Может пригодится из личного опыта.Мне отправляли девочки кукол из РОссии- так в среднем от 100 до 200 рублей.От нас кстати много дороже в РОссию пересылать.
Последний раз редактировалось Mada 04 ноя 2009, 10:57, всего редактировалось 2 раза.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение clerrr » 04 ноя 2009, 10:56

отправляя обувь я поняла , что тарифы какие то у них плавающие..
у меня на Украину получилось дешевле
в 200 рублей уложимся?или может быть дороже?

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Mada » 04 ноя 2009, 10:59

А какие куклы надо посылать? Сколько примерно по весу?

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение clerrr » 04 ноя 2009, 11:26

Джуки
не знаю.. наверное как барби весят.. только коробка полукруглая

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Ksenia_UA » 04 ноя 2009, 14:53

clerrr, тарификатор находится здесь - http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx
сходите на почту, попросите взвесить ваших куколок, тогда точно будете знать, а так на глазок прикинуть сложно.

А вы куколок хотите посылкой оформить или мелким пакетом? Пакетом дешевле будет, но это вроде бы вид отправления без страховки. Так что если куколки ценные, то придется раскошелится.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение clerrr » 05 ноя 2009, 15:56

у джуку объемная коробка, я думаю просто невозьмут

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: отправка на Украину

Сообщение Божена » 05 ноя 2009, 18:05

Девочки, кто-нибудь в курсе, соответствуют ли данные, которые выдает тарификатор почты России действительности. Собираюсь купить у девочки из России куколок (я из Украины), договорились о цене. По тарификатору мелкий пакет наземным транспортом до 500 грамм- 150 рублей. Она пришла на почту, ей все взвесили (499 грамм вместе с коробкой и с упаковочной бумагой) - стоимость 232 рубля. Может есть нюанс, о котором я не знаю? Девочка согласна отправить по договоренной цене, но при этом она теряет деньги на доставке. Хочется докопаться до истины. Помогите. Спасибо. :wink:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Ksenia_UA » 05 ноя 2009, 18:28

Божена,
Может ей еще приплюсовали стоимость дополнительных услуг типа упаковка, заполнение бланков, написание адреса? Вобщем взяли по максимуму. Она спрашивала, почему не 150 рублей? За что еще 82 рубля?

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: отправка на Украину

Сообщение Божена » 05 ноя 2009, 19:03

Да вот сейчас будем выяснять. Если бы я там была был бы другой разговор, поскольку уже хоть какой-то опыт имею и триста раз везде звонила и уточняла. А человек пересылками не занимался, просто не хотелось бы, чтобы она брала на себя навязанные ей расходы, так как я в данном случае не пострадаю. У меня тоже давно был случай, когда мне завернули в бумагу с перевесом в пару грамм и с радостью сообщили большую сумму. Я попросила распечатать пакет. Они спрашивают зачем. Говорю, что уберу пару лишних деталей (хотела пару пенопластовых штучек убрать). Почтовая работница оказалась догадливой , развернула пакет и кусок бумаги оторвала от упаковки. И все встало на свои места, лишнего грамма как не бывало!
Она поняла, что я в курсе расценок и решила не затягивать очередь. Информированность в этом деле - очень важно. :wink:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: отправка на Украину

Сообщение Ithiliel » 11 ноя 2009, 11:13

У меня нередко случаются покупатели из Украины. Всё проходит гладко, заявляю как подарок, в описи указываю, что кукла, одна штука. Один раз на почте прикопались - сказали, упаковывать надо так, чтобы всё безболезненно можно было распаковать, посмотреть и сложить обратно. Тогда кукла была завёрнута в непрозрачный пакет и прикреплена скеотчем. С тех пор заворачиваю в прозрачные пакеты...
Но посылку приняли. Предупредили, что на таможне может пострадать.

А вот деньги украинцы мне присылают в основном почтовыми переводами, что-то с банком там не ладно судя по их словам.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: отправка на Украину

Сообщение Божена » 11 ноя 2009, 12:32

А я пользуюсь Контактом. В обоих направлениях (я отправляла и мне) действует безотказно. Во, всяком случае, пока. А с моей девочкой все решилось как положено. Другая работница почты насчитала все правильно (как по тарификатору). :wink: Знание - сила. Когда человек сам уже знает разницу между посылкой, мелким пакетом и бандеролью, то его обмануть невозможно. :mrgreen: Такое отправление как мелкий пакет работники почты не афишируют, поэтому возникают недоразумения. :|

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: отправка на Украину

Сообщение Ithiliel » 11 ноя 2009, 13:24

Спасибо за информацию. Возможно, в отдельных банках проблемы существуют - и нам посчастливилось столкнуться именно с такими. Но это ж их дело, как им удобнее отправлять, главное - я всё получила в срок. И проблем не возникало.

Когда в первый раз продавала куклу в Киев - по умолчанию сделали мелкий пакет. С тех пор им и отправляю. Ещё продавала в Белоруссию, Казахстан и Молдавию. Всегда мелким пакетом посылала.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Ksenia_UA » 11 ноя 2009, 14:20

Ithiliel,
Оно-то удобно, но дорого. Я тоже пользовалась почтовыми переводами, пока мне не рассказали про Контакт, Юнистрим, тарифы намного меньше, чем на почте.

Аватара пользователя
amal-aries
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: Россия, Симферополь

Re: отправка на Украину

Сообщение amal-aries » 28 мар 2010, 15:54

Девочки, кто из России недавно отправлял куколок на Украину. Очень нужна помощь!!! Хочу купить куколку Джуку. В принципе вес и размер ее как у коллекционной барби примерно, больше 500 грамм не должно по весу быть. В тарифах Почты России произошли изменения, а калькулятор считает только пересылку "посылкой". Мы с продавцом просчитали и оказалось, что такая пересылка выйдет в два!! раза дороже куколки (куколка 400 руб., а пересылка 800). Может кто подскажет сколько примерно будет стоить пересылка малым пакетом на Украину? Раньше такое отправление стоило мне (барбеек получала и кукол эпохи СССР) 10-15 долл., а теперь как будет? Помогите пожалуйста :oops: .

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение clerrr » 29 мар 2010, 21:41

надо пройтись по нескольким почтам.. я делал отправку на Украину, она получилась дешевле чем в Москву, отправляла пакетом..
единственно может из коробки вытащить и упаковать в пленку пузырчатую.. если куклу в пакет не возьмут

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение Дюкаша » 29 мар 2010, 22:01

С 1 февраля взлетели тарифы на международные пересылки. Я как раз в последнее время Джук на Украину больше всего отправляю. :lol: Но других кукол и куклоимущество тоже иногда случается... Если до 1 февраля отправка на Украину одной не слишком большой куклы обходилась около 200 р, то сейчас, думаю, выйдет где-то 350-400 р., хотя, может, именно Джуки чуть меньше. Я вот как раз именно Джук по одной в последнее время не отправляла, только сразу кучками или с другим добром, а по одному отправляла дядечек-экшенов. Они несколько крупнее Джук, но все ж сопоставимы. Вот на них где-то такая цена и выходила.
Но уж не 800 рублей никак, по крайней мере из Москвы с международного почтамта. Я за 600 с чем-то отправляла здоровенные коробки, где по три NRFB куклы сразу было.

Аватара пользователя
amal-aries
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: Россия, Симферополь

Re: отправка на Украину

Сообщение amal-aries » 11 апр 2010, 01:00

Девочки, спасибо за помощь. Разобрались мы с Джукой. Отправка пакетом куклы NRFB вышла 500 рублей , плюс кукла 400, вообщем в итоге (к сожалению не знаю курс доллара к рублю) счет был на 35 долл. Но это не из Москвы. Теперь джу свою Джуку. Инфу написала на всякий, для сравнения, вдруг кому-то, как и мне, пригодится.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Посылка с Украины

Сообщение lisichka » 15 апр 2010, 13:26

Девушки! У меня посылка из России в Украину. То, что по Украине посылка идет 3-5 дней, я знаю точно (из собственного опыта). Вопрос в другом, почему почтовое отделение продавца не может или не хочет оформить пересылку из России "мелким пакетом" (надеюсь правильно выразилась). Куколка мне очень нравится, да и ее хозяйка - приятный человек (что для меня немаловажно), Пересылка куклы по цене из такого недалекого зарубежья Россия-Украина по стоимости получается равна цене самой куклы.
Есть ли другие варианты отправки куколки по почте (кроме посылки) и что такое "мелкий пакет"? Задаю вопросы глуповатые, но никаких проблем с пересылкой кукол по Украине (я только покупала) у продавцов не возникало: присылали и коробочку, просто обернутую почтовой бумагой, и здоровый ящик (в 2 раза больше коробки с куклой) и цена пересылки при этом существенно не отличалась.
Заранее благодарна всем за очень нужную мне информацию (продавец в вопросе международных пересылок - тоже человек малоопытный, а на ее почтовом отделении "тети", видимо не очень хотят заморачиваться проблемами кукольников).

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка с Украины

Сообщение aurina » 16 апр 2010, 17:21

ой не знаю, у нас в России очень дорогая почта стала (или всегда была!) :?
я тоже очередной раз считаю расходы на посылки и ужасаюсь, а это ведь по России...

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Marilyn » 16 апр 2010, 17:38

По своему опыту могу сказать, что пересылка из Украины в Россию стоит почти в 2 раза дешевле чем из России в Украину с таким же весом...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Посылка с Украины

Сообщение lisichka » 17 апр 2010, 14:27

Девушки! Спасибо за информацию. Я впервые столкнулась с тем, что стоимость пересылки куклы из ближнего зарубежья (Россия-Украина) не уступает цене самой куклы. Удивилась. потому, что пересылка в обратном направлении значительно дешевле. Что ж, много в мире есть удивительных вещей. Куколку все-равно буду покупать. А от других покупок из России, видимо, временно придется отказаться. Я по натуре - не жлоб, но обидно как=то получается. А, может, найду какие-то другие пути доставки куколок из России.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: отправка на Украину

Сообщение lisichka » 28 апр 2010, 08:43

Ответьте, пожалуйста, сколько времени реально может длиться пересылка Россия-Украина (посылка не из Москвы)?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Ksenia_UA » 28 апр 2010, 09:04

amal-aries,
Ну, из Москвы или нет, значения не имеет. Тариф из России в Украину единый, не имеет значения из какой точки России высылают и в какую точку Украины. Если коробка вышла весом больше чем 500грамм, то и из Украину в Россию тариф такой же - 15 долларов. Так что тут ничего не поделаешь. Удешевить доставку можно только облегчив упаковку.

Аватара пользователя
Viki2
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:18
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Viki2 » 28 апр 2010, 17:06

lisichka,
Где-то неделю и два или три дня, не больше! Но все зависит от вашей почты, сколько куклу будут держать в обработке.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: отправка на Украину

Сообщение lisichka » 28 апр 2010, 22:56

Viki2! Большое спасибо за оперативный ответ. Наша почта работает довольно четко, а вот у отправителя из России еще до отправки работники почты вытрепали нервы. И, похоже, пересылка будет стоить дороже самой куклы (чего ни я, ни она не предвидели).
Вот и начинаю думать, стоит ли вообще "связываться" с российской почтой?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: отправка на Украину

Сообщение lisichka » 09 июн 2010, 18:18

Девушки, подскажите, пожалуйста, что бы это значило? Посылка еще 3.06 была на экспорте в Москве и до сих пор не появилась в Украине.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Ksenia_UA » 15 дек 2010, 15:11

девочки, а как сейчас укр. почта работает? нет задержек предпраздничных? обычно зарубежные посылки аива добираются к нам 7-10 дней, а сейчас как?

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Svetlyachok » 16 сен 2011, 12:27

Девочки, я собираюсь покупать куколку из Москвы, но опыта с отправкой посылок ни у меня, ни у потенциального отправителя нет. Куколка из винила, ростом 21 см и весом точно меньше 500 г. Подскажите, стоит ли отправлять ее пакетом (дешевле) или лучше - посылкой?
И еще вопрос, может слегонца наивный, конечно, но где можно раздобыть пузырчатую пленку для упаковки?
А если отправить эту куклу на Украину НРФБ, то достаточно ли родную коробку обернуть на почте бумагой, или такой вариант критичен и коробка точно пострадает, даже если будут нанесены спец. знаки, типа "осторожно, хрупкое" и т.п.?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: отправка на Украину

Сообщение Ksenia_UA » 16 сен 2011, 21:55

Svetlyachok,
Да, мелким пакетом дешевле, но получите ли вы компенсацию в случае потери посылки?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей