Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления на Украину

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: отправка на Украину

Сообщение chornaya_koshka » 15 май 2012, 14:04

Ksenia_UA писал(а):Мелкий пакет 1кг из Росси в Украину стоит 450 рублей! Можете убедится сами, на сайте почты России есть удобный калькулятор -
http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx
Может вы перепутали, и вам выслали не мелким пакетом, а ценной посылкой? Тогда действительно и 950 рублей могло стоить.
Если вам выслали ценной посылкой, а значит кукла была застрахована, и вы бы вскрыли посылку на почте, составили акт, то почта обязана была бы возместить ущерб.


Божена писал(а):Девочки, кто-нибудь в курсе, соответствуют ли данные, которые выдает тарификатор почты России действительности. Собираюсь купить у девочки из России куколок (я из Украины), договорились о цене. По тарификатору мелкий пакет наземным транспортом до 500 грамм- 150 рублей. Она пришла на почту, ей все взвесили (499 грамм вместе с коробкой и с упаковочной бумагой) - стоимость 232 рубля.


T-Panda писал(а):В автотарификаторе http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... /autotarif стоимость услуг указывается без НДС. Т.е. еще надо 18% прибавить, чтобы получить стоимость доставки.
Еще, если вы отправляете в фирменной почтовой коробке, то за обклейку скотчем тоже берут 12р. А если в своей коробке, то надо сверху одевать их фирменный пластиковый пакет (50 р.)

На днях отправляла мелкий пакет наземный в Украину, весом до 500 гр. Обошлось ровно в 251р.19 коп. + 50р. за коробку.


Так, я уже ничего не понимаю :roll: Так сколько на самом деле стоит отправить 1 куклу барби мелким пакетом? Почему все пишут разные цены? Подскажите пожалуйста, кто отправлял недавно из Москвы.
А тарификатору на сайте нашей родимой :evil: почты я вообще не верю. Он то считает, но все неправильно (ни разу не угадал в моей практике! то сильно дороже считает, то дешевле, и я теряю деньги в результате, причем не малые, т.е. ошибается сильно, вообще от балды считает :shock: ), а то и вовсе не считает :shock: (вот сейчас, например, там мелкий пакет вообще не считается)... По России я пользуюсь другим калькулятором, он ни разу не ошибся и не обманул, но за границу этот калькулятор не считает...

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: отправка на Украину

Сообщение T-Panda » 15 май 2012, 14:56

chornaya_koshka, я с тех пор больше не отправляла мелкие пакеты, но хочу разобрать 3 вышеприведенных примера.

Первый пример про пакет весом в 1 кг, второй и третий до 500гр.
Тут по любому цены буду сильно отличаться.

Про второй пример Божены я уже писала, что автотарификатор дает цену без НДС.
И еще надо прибавить стоимость "за заказ", чтобы он был заказной, а не простой.

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... parcel/int
тут есть таблица Тарифы на пересылку мелких пакетов, для Украины - наземный транспорт.

от 251 до 500 гр 185,38 + за заказ 53,81 = 239,19
от 500 гр до 1 кг 316,00 + за заказ 53,81 = 369,81

плюс коробка, плюс "упаковка в гофротару" (у нас было 12р, сейчас 15р)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: отправка на Украину

Сообщение chornaya_koshka » 15 май 2012, 15:16

T-Panda, спасибо!
В таблице, может, и верные данные, но сам тарификатор считает черте-как! Я постфактум проверяла после отправления несколько раз в разное время и в разные места - ни одного точного попадания! +/- 150-200р. это не НДС и ничего другое, это глюк :shock:
И, кстати, за оклеивание скотчем у нас на почте ничего не берут, это как бы само собой разумеющаяся процедура. И никакой гофротары и прочей упаковочной хитрости у нас на почте отродясь не было :shock: У нас там и коробки-то с пакетами фирменными - бОльшая редкость, так что чаще всего сама ищешь, во что упаковать :roll:

Ну в общем, примерную цену поняла, спасибо!

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: отправка на Украину

Сообщение T-Panda » 15 май 2012, 16:14

chornaya_koshka писал(а):В таблице, может, и верные данные, но сам тарификатор считает черте-как! Я постфактум проверяла после отправления несколько раз в разное время и в разные места - ни одного точного попадания! +/- 150-200р. это не НДС и ничего другое, это глюк :shock:

с этим я согласна )
поэтому копаюсь в таблицах - по ним точно получается ))

И, кстати, за оклеивание скотчем у нас на почте ничего не берут, это как бы само собой разумеющаяся процедура.

У меня на двух соседних почтах всегда пробивают услугу "Упаковка в гофротару", а если отправляю с главпочтамта - то там такой строки нет.
Видимо это какая-то самодеятельность, чтобы побольше заработать :shock:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: отправка на Украину

Сообщение chornaya_koshka » 15 май 2012, 16:41

T-Panda,
А вы, что ли, не самостоятельно упаковываете? Что вот так просто можно написать "упаковка в гофротару", а там есть она - нет, никто не узнает? :shock:

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: отправка на Украину

Сообщение Fiur » 15 май 2012, 17:39

И тарификатор глючный, и подвохи бывают разные. Мне как-то за одну и ту же посылку два оператора насчитали разные цены. Весы у них, как оказалось, были сломанные.:)
Есть еще вот такой тарификатор. Слышала, некоторые хвалят, но сама не пользовалась, так что не знаю, насколько он точен.
http://postcalc.ru/

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение Salomea » 16 май 2012, 13:35

T-Panda писал(а):Видимо это какая-то самодеятельность, чтобы побольше заработать :shock:

Элементарная невнимательность, они видимо всем подряд так пробивают. я раз за это сказала на своём отделении, когда столкнулась с этим, именно по невнимательности работников пробили упаковку, и хоть она небольшой стоимости, так у нас и пересылка довольно дешёвая внутри страны. Было много шуму, но зато больше меня никто там не путал и лишнего не брал. Прогофротару вообще молчу, у нас это отдельно покупается, и стоит дороже пересылки, поэтому больше все в мешки пакуют просто какие-то нефирменные ящики.

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: отправка на Украину

Сообщение lelya2005 » 16 окт 2012, 18:46

Девочки,подскажите,пожалуйста!!Мне нужно отправить посылку в украину,коробка большая,вес примерно 2кг.На почте дали 3 бумажки-таможенная декларация формы cn 23,сказали заполнять все три,на русском и английском в каждой графе. :shock: Это всё,или ещё что-то надо заполнять?опись нужно самой писать?и как назвать вложение-у меня это будет плетёное кресло-кокон для куклы,боюсь что на английском мне такое не написать..

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: отправка на Украину

Сообщение Nimfa » 16 окт 2012, 23:25

lelya2005, кукольная мебель или кресло - на анг. языке: doll furniture, doll chair или doll accessories (аксессуары). Заполнять самой.

Аватара пользователя
vicula
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:49
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления на Украину

Сообщение vicula » 30 ноя 2013, 11:36

Подскажите пожалуйста, на каком языке заполняется бланк cn 23 при пересылке кукольной одежды, из России в Украину.
Как лучше пометить -кукольно платье или просто сувенир, подарок?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почтовые отправления на Украину

Сообщение dagmarez » 06 май 2015, 20:59

Не подскажете сколько сейчас стоит отправить в Украину мелкий пакет до 1 кг весом? Сто лет туда не посылала, расчет по тарификатору не кажется надежным, хотелось бы личного опыта. Спасибо.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей