Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 23 июл 2009, 20:59

Всё началось с того, что прошлым летом сильно подорожали почтовые коробки. Мне пришлось отказаться от них - благо, сильно крпуных заказов не было - и отправлять всё в пластиковых пакетах. Если кукла новая - проблем не возникало, если б\у и без родной упаковки - упаковывала сама в коробку из-под другой куклы или из-под обуви. И здорово экономила - оценивать дороие посылки на 200 рублей и экономить на страховке не решаюсь после того, как у нас одна куколка пропала.

Но вот недавно из отделения исчезли все пакеты. Работники сами не знают, завезут ли их ещё или их больше не будет. Мне несколько раз пошли навстречу - дали ярлык и завернули всё, как мелкий пакет или бандероль. Но теперь ярлыки с почты исчезли, и могут ли они заворачивать посылки, не бандероли, в бумагу?
И везде ли такая проблема с упаковкой али только у нас? Это ведь чёрти-что, если кроме коробок нет никаких вариантов. Ведь коробки дорогие всё-таки...
Я, конечно, ещё попытаю счастья в других отдедениях и на главпочтамте.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Zena » 23 июл 2009, 21:46

В Тольятти и коробок и пакетов навалом! Только однажды столкнулась с жалобой почтовой работницы на то, что скотч для упаовки посылок 1 класса давно не завозят... :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 23 июл 2009, 22:08

Ох, пойду в Тольятти пешком))
Хотелось бы надеяться, что это наш местный глюк. А то мало ли - от них всего можно ожидать.

Я одной девушке обещала в подарок куколку (как раз в счёт той пропавшей) - хотелось бы отправить, пока деньги есть, но на коробку-то их всё равно нет. Коробок дома полно на любой вкус)
НЕдавно из Кемеровской, кажется, области мне куколку отправляли - говорили, что там с коробками перебои...

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Zena » 23 июл 2009, 22:39

Я в коробке из под обуви отправляла! Обязаны взять и обернуть коричневой бумагой! Мне пытались втюхать почтовую коробку,мне пришлось с улыбкой обьяснять,что почтовая коробка мне нужна как зайцу пятая нога!и что они обязаны принять посылку,обернуть ее и обклеить спец.скотчем! Им просто лень упаковывать!

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Llama » 23 июл 2009, 23:48

Недавно появились новые почтовые пакеты, не серые тонкие пластиковые, а бумажные сверху, а внутри пупырчатая пленка. Пакеты белые. Пока я видела только один размер, чуть больше 20 см в длину. Стоят кажется рублей 15, но могу путать, я еще не покупала сама, менеджер приносила с почты. А так и коробки и другие пакеты у нас на почте почти всегда есть.
Мы несколько раз сталкивались с тем, что работнику почты дают на день штук по 10-15 пакетов разного размера и все, если кто-то пришел рано и купил всю пачку, то потом целый день их не будет.
Что касается упаковки в обычную коробку, а не почтовую, то тут надо смотреть что дешевле, купить нормальную коробку или заставлять их оклеивать и оборачивать. Все это тоже стоит денег, а многие отделения связи еще и могут вас отправить домой обшивать обычную коробку тканью.
Самая маленькая коробка стоит 22 руб. Самая большая - 80 руб. Пакеты стоят от 6 руб. до 20 с чем-то, я не помню точно. Кстати оклейка лентой обычного пакета стоит 8 руб.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 24 июл 2009, 10:41

Llama,
У нас самая большая стоит чуть больше сотни, в том-то и дело. мне ничего покупать не приходится, ибо коробок дома навалом)
У нас пакеты уже неделю не завозили...

Зена, за такую инфу спасибо - буду мучить, настаивать на оборачивании. Наши сроду ленятся, при мне какому-то дядьке необоснованно отказали. Это мне пару раз пошли на встречу, ибо знают меня.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Дюкаша » 24 июл 2009, 14:11

Ужасы у вас там творятся. Мне ни разу в жизни не отказали в том, чтобы взять в моей коробке. Оборачивают в пленку, оклеивают скотчем и никаких проблем совершенно. Но это все-таки столичный Международный почтамт, везде такого ждать не приходится, хотя мне и в обычном отделении позволяли отправлять в своих коробках, только посылку большого размера развернули однажды.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 27 июл 2009, 08:57

Ну, меня часто одно время просили открыть и показать, что внутри. Это сейчас уже всем надоели мои куклы, все знают, что кроме них там ничего быть не может - иногда досматривают только мелкие пакеты по СНГ. Я и упаковываю сама
чаще так, чтобы показать содержимое в случае чего было несложно.
Ярлыки для посылок у наших есть, но они их не всем дают, ибо заворачивать видитмо ленятся) ТОлько тогда, когда пакетов резко не стало, выложили стопку - я от души натырила.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение dagmarez » 09 сен 2009, 16:57

А кто-нибудь тоннера в родной коробке отправлял в пакете? А то с коробкой и с упаковкой получается на 85 руб. дороже.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение INRI » 13 сен 2009, 18:39

А у нас запрещают свои коробки - только их почтовые. А с ними иногда реальный напряг. Хочешь посылать свою коробку - обшей ее своей тканью, спец. швы - ужас(

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение dagmarez » 13 сен 2009, 18:47

Я специально сходила на почту посмотрела тамошние коробки. Тоннер туда по длине не влезет в своей коробке. Во всяком случае в те что там были :(

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Teddy Bear » 18 сен 2009, 13:17

Мне в одном почтовом отделении отказали в своей коробке, сказали покупать у них (предлагали не почтовые синенькие, а от подарков цветные рублей по 45...). В другом отделении коробок не было в продаже, в своей принимать согласились без всякого обшивания тканью, но все же попросили зайти на почту в другом районе и спросить там коробки...Не знаю чего они испугались моей коробки с куклой :lol: Итого за 3 вечера сбегала на 3 почты трех районов :!: - искала мелкие коробки, коль в моей брать не хотели.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 13 окт 2009, 08:15

Дюкаша писал(а):Ужасы у вас там творятся. Мне ни разу в жизни не отказали в том, чтобы взять в моей коробке. Оборачивают в пленку, оклеивают скотчем и никаких проблем совершенно. Но это все-таки столичный Международный почтамт, везде такого ждать не приходится, хотя мне и в обычном отделении позволяли отправлять в своих коробках, только посылку большого размера развернули однажды.


Сейчас у нас уже тоже спокойно. Пакетов нет и не предвидится, но ярлыки лежат и заворачивают в бумагу всё без разговоров. Тканью обшивать не заставляют - только если очень крупногабаритные ящики, которые и не завернуть (это, к примеру, яесли бы я посылала кому-нибудь оптовую партию тоннеров, штук 30)
В общем, видимо, повезло. Вчера ещё и девушка, которую я почему-то особо недолюбливаю, которая всегда на меня злобно смотрит и находит к чему придраться, в декрет ушла. Благодать, т-т-т. За лето кучу посылок отправила завёрнутыми. Только иногда страшно смотреть, как лепят ярлык: боюсь, что по дороге оторвётся, кажется что халтурно. Но добиралось всё без проблем.

Недавно вдруг придрались - не понравилась фигурная коробка Барби. Сказали, что своя коробка должна быть ровной, без всяких выпуклостей, скосов и полукруглостей, чтобы можно было быстро и надёжно завернуть, иначе заставят покупать почтовую. Хотя мелкие пакеты я в своё время отправляла всякой формы - не придирались.

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение clerrr » 19 окт 2009, 23:03

у меня сегодня, за то что разрезали коробку на части и посылочки завернули в бумагу, взяли 150 рублей,
это нормальная цена? или теперь в каждом отделении свой бизнес? пробили отдельным от отправок чеком

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 31 окт 2009, 21:30

Это не нормально. Упаковка в бумагу, опечатка скотчем стоит рублей 17-20 (столько же, сколько и пластиковые пакеты), идёт не отдельным чеком. А вот пакеты и коробки почтовые, если верно помню - отдельным.
Они же с вас по ходу дела содрали как за коробку...

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение clerrr » 31 окт 2009, 23:16

спасибо , буду теперь знать

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 11 ноя 2009, 19:16

А у нас сегодня неожиданно появились пакеты. Обычные, пластиковые... И очень вовремя к новому году)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Молли » 16 ноя 2009, 11:08

Я маленькую коробку из под чая положила в пластиковый пакет их почты фирменный, предварительно коробку как следует запечатала скотчем. В случае если кладёте коробку в их пакет, претензий не возникает, просто спросила пакет подходящий, мне выдали за отдельную цену в 6 рублей, даже чек не дали. А я поскольку первый раз отсылала, даже не задумалась, что можно как-то по-другому.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Lina » 28 фев 2010, 04:40

Девочки!Сталкнулась с проблемой!Мне нужно переслать Тоннера в другой город(с Хабаровска в Москву),его размеры где-то 45 см,наверняка вы знаете что есть коробки в эту длину,передо мной проблема...Нужно уложится в 300 рублей за пересылку,представьте что коробка этой длины стоит примерно 80-90 рублей у нас на почте, как быть ведь вес куклы примерно 1,5 кг....Я просто с нашими расценками не уложусь (коробка 80-90 рублей + 220-210 рублей пересылка за вес),учитывая что недавно отправляла в их коробке куклу джейдолл без родной коробки весом в 350-400 грамм в сумму 50 коробка+200 доставка.С тоннером Отправка в родной коробке еще идет...Просто вложив куколу в родную коробку и еще в коробку от почты выйду за лемит 300 рублей а покупатель именно на эту цену и рассчитывает....Как быть????

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 01 мар 2010, 13:02

Я Тоннера отправляла в коробке, в которой он приехал из Штатов, предварительно обшив тканью. Почтовых коробок такого формата нет. Опять же расходы на ткань :( . Только если обшить заранее наэкономленной где-либо еще тканью. :wink:
Вообще, столкнувшись с нашей почтой, поняла, что их не обманешь, как ни экономь, сумма все равно тебя "пригвоздит к полу" :evil: .
В пакет куклу если класть, то большой надо, он примерно как коробка и будет стоить, а дойдет ли кукла в нем в целости и сохранности - это вопрос. Короче все безрадостно :evil: . Да еще на днях порадовали, что у них тарифы на ВСЕ повысились.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2010, 22:58

Я туеву хучу тоннеров продала без проблем, пересылка спокойно укладывалась в 250 рублей. Но все были в родных коробках, которые на почте заворачивали в бумагу, лепили ярлык и посылали

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Tehhie » 11 мар 2010, 03:52

Ithiliel писал(а):Я туеву хучу тоннеров продала без проблем, пересылка спокойно укладывалась в 250 рублей. Но все были в родных коробках, которые на почте заворачивали в бумагу, лепили ярлык и посылали

Хм... :roll: а я езжу на главпочтамт обычно и там меня все равно заставляют обшивать коробки, в бумагу они почему-то мне не пакуют :? . А вот за рубеж они просто белые шиперы скотчем обматывают, не разоряясь на бумагу. Я уже скоро смогу мастер класс писать по обшивке посылок такнью... :roll:

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Lina » 11 мар 2010, 11:35

Ithiliel,везет Вам!мне принцепиально отказались в бумагу покавать,сказали что она слишком тонкая и могут бланк вытащить и оьратно прислать а еще хуже могут бланк оставить разорвать коробку вытащить куколку и наложить всякого "невкусного" и потом отправить...Вот тогда то и неприятности начнутся а почта сказали после таких случаев будет не причем!=) Хорошо хоть предупреждают заранее а то бы отправила блин!=)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 11 мар 2010, 18:24

Да и с тарифом, тоже не все так просто! :( Можно ценность занизить, но кто его знает, придет ли она куда надо и в каком виде, может там уже и не кукла будет. Поэтому, чтобы хоть немного себя и покупателя обезопасить, приходится за полную отправлять. Так хоть какая-то гарантия есть, они и дорогие посылки предпочитают не трогать и если что, можно деньги с них выбить! А в бумагу наотрез отказываются заворачивать, сегодня сказали, что если своя коробка, тогда в пакет, который нужного размера стоит как их коробка (10 руб разница :evil: ), оно мне надо? Такая вот х...ова экономия. :(

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Lina » 19 июл 2011, 09:39

Сегодня выпала в "осадок". :| До того Почта меня сегодня убила,что написала им на сайт :mrgreen:

Вот письмо,там и ситуация описана :roll:

"Добрый день!
При отправке посылки возникли проблемы,очень хотелось бы узнать,как такое может быть,ответ на этот вопрос так и не нашла на сайте http://почта-россии.рф
Дело обстояло следующим образом.
Живу я не в городе, а в поселке в 40 км от него. Часто отправляю с города посылки с Главпочтамта. Вот сейчас возникла необходимость отправить обычную посылку с объявленной ценностью. Отправлять, правда, пришлось с поселка, а не с города (Почта у нас одна). В посылке не было ничего такого, обычная кукла племяннице на день рождение. Куклу я отправляла новую в заводской коробочке, положила ее еще в обычную коробку для безопасности и уплотнила, коробка была не «специальная», как предлагают на Почте, а магазинная, чистая, без рекламы и каких-либо знаков. Прейдя на Почту, мне отказались отправлять ее. Сказали, что нужно либо в Вашей коробке (коробке Почты России), либо обшивать коробку в белую ткань. Меня это не устроило и очень сильно возмутило, так как неделю назад с города я отправляла посылку, правда, с другим содержимым, но в такой же обычной коробке сверху. На Главпочтамте в городе мне отправили в такой коробке, обклеив специальным скотчем. Посылка дошла нормально. Сегодня же, когда я пыталась отправить посылку в поселке, оператор уверяла, что такого не может быть, как не может, если я отправляла, и претензий не было (кстати, отправляла в Москву). Еще оператор меня уверяла, что есть какие-то непонятные «законы» на Почте России, которые запрещают отправлять так посылки. Но ведь с города, опять же, отправляют в любую точку России, и не было никаких претензий. Как это можно объяснить? Ведь оператор так и не показала не «законов», не позвала никого, чтобы мне объяснили, почему так. Решила написать сюда, правда, не знаю сюда ли. Мне, конечно, не составляет труда поехать в город и отправить оттуда посылку в таком виде, в котором хочу я, но хотелось бы получить ответ на этот вопрос. Просто не получив от операторов ни единого ответа, я сделала вывод, что в нашем поселке просто некуда девать коробки и они пихают их каждому. Если так, то куда в этом случае обращаться??? Заранее спасибо за ответ. Прикрепляю фото посылки."

Конечно я не стала им писать о том,что на самом деле мне ОЧЕНЬ накладно постоянно мататься в город, так как только до города с меня возьмут за билет 230 рублей.... :| Взбесили меня эти операторы!Еще сидит такая с умынм лицом и орет на все отделение,что мол я совсем идиотка и она не верит что в городе так могут отправить! :evil: Такой осадок остался сегодня.... :(

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 19 июл 2011, 13:53

У них правила такие, что либо только в их коробках, либо обшитые тканью. Авиа - только обшитые тканью или в мешках. Просто видимо не все эти правила скрупулезно соблюдают, поэтому кое-где еще шлют в своих коробках, а вот если кому попало за несоблюдение, там потом только по правилам дальше и делают. В моем ПО давно так, все по правилам, спорить бесполезно. В Новый год почтовых коробок не было, приходилось либо обшивать, либо, если небольшая коробка, то в пакет, просто свои коробки не брали. :roll:
Американцам везет, у них в какой хошь коробке шли...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Tehhie » 19 июл 2011, 19:01

У меня недавно была похожая ситуация. Тоже отказывались брать в своей коробке, но правда из-за того, что я клею адрес сверху на свою коробку. В общем, правила таковы: если это обычная посылка или ценная, то либо в почтовой фирменной таре либо обшитой, а если первым классом, тогда можно в своей коробке и даже с наклееным номером :P Мне на это прислали соответствующий документ с отдела качества почты России, но правда тыкнуть им на почте не пришлось, потому что там их тыкнули еще до меня, поэтому когда я пришла, оказалось, что их уже проинструктировали по поводу ошибки, которую они допустили в обращении со мной :oops: :roll: А еще по поводу расшитых посылок. Мне периодически приходится покупать стандартные коробки, чтобы в них отправлять две-три куклы, ибо по весу накладно первым классом отправлять столько.Но в них тоннерские коробки не все влезают нормально, я их удлиняю, перевыкраиваю. По сути, это тоже нельзя делать, но оказывается все-таки можно, если я сверху распишусь за то, что претензий по упаковке не имею :roll: Тогда отделение не штрафуют, потому что я ответственность беру на себя. Как-то так.

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Lina » 20 июл 2011, 08:20

Odd Doll писал(а):У них правила такие, что либо только в их коробках, либо обшитые тканью. Авиа - только обшитые тканью или в мешках. Просто видимо не все эти правила скрупулезно соблюдают, поэтому кое-где еще шлют в своих коробках, а вот если кому попало за несоблюдение, там потом только по правилам дальше и делают. В моем ПО давно так, все по правилам, спорить бесполезно. В Новый год почтовых коробок не было, приходилось либо обшивать, либо, если небольшая коробка, то в пакет, просто свои коробки не брали. :roll:
Американцам везет, у них в какой хошь коробке шли...


Пришел сегодня ответ с Москвы. Как оказалось,можно отправлять в своих коробках,единственное нельзя приклеивать печатный адрес,писать нужно своей рукой.Написали так же что будут рассматривать эту претензию и вскоре обратяться в отделение моей почте и примут меры...Вот как оказалось :|

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 20 июл 2011, 09:11

Lina, так может вам про первый класс расписали, как Tehhie написала, то же самое получается.
Эх, упростили бы правила пересылок уже что-ли, а то понапридумывают, а мы потом мучаемся. :roll:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Tehhie » 20 июл 2011, 09:36

:shock: А можно дословное письмо на всеобщее обозрение? Обычную посылку можно в своей коробке? :shock: Но нельзя напечтаный адрес? :shock: У них что правила для каждого региона свои? :?

Мне вот что написали:
Отказ в приеме ценной бандероли первого класса с отпечатанном адресом был необоснованным. Согласно ст. 81 Почтовых правил (Москва 1992) на простые, заказные и ценные бандероли, а также на посылки, упакованные в ящики, картонные коробки, бумагу можно наклеивать адресные ярлыки, отпечатанные типографским способом или написанные от руки. Для ярлыков должна использоваться белая бумага или бумага светлых тонов.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей