Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Meggi » 24 май 2012, 07:39

Дюкаша, скажите, пожалуйста, а что за пленка? Какой цвет и по фактуре какая, тонкая, толстая? А то при мне отослали мужчину с посылкой в Дом быта за тканью, чтобы ему там сшили мешок. Он и ушел... А так будем со своей пленкой приходить. :)

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nadine_spb » 24 май 2012, 10:02

Bliss писал(а):в наших радостно отправляют по всем известному адресу :? только их коробки, никаких оборачиваний бумагой и если их коробка по размеру не подходит, то пожимают плечами, мол делайте, что хотите. иногда удается уговорить в мешок запихнуть, но делают они это с баааальшой неохотой :evil:

Меня тоже хотели "развернуть"- в стандартную коробку не помещается, и что делать "надо смотреть" :? Хорошо, в очереди была отзывчивая девушка, которая сказала, что они обязаны принять в своей коробке (хоть с надписями, хоть со скотчем) и обернуть бумагой, если посылка не более 3 кг. На что оператор, конечно же, ответила, что не более 2 кг.
Итог- посылку отправили, и потом я еще приходила и просила обернуть в бумагу- оборачивали и обклеивали фирменным скотчем без проблем.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 24 май 2012, 12:53

Выше я писала, что при упаковке посылки в бумагу, есть ограничение: сумма трёх сторон посылки не должна превышать 80 см. Если больше - то только пластиковый конверт (а такие большие конверты у нас на почте - редкость).
Т.к. у них эта бумага имеет определенный размер, и соответственно не каждую коробку реально обернуть одним целым листом. Поэтому если габариты коробки превышают допустимые размеры, то обернуть они не смогут.

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Bliss » 24 май 2012, 13:57

Дюкаша, спасибо за информацию. далековато, конечно, но чем биться головой о стену, лучше съездить туда где все принимают без проблем.
Nadine_spb, это да, это они быстро ориентируются в ответах. к ним хоть со сводом правил приходи, все равно скажут, что там неправильно.
Ginger Wolf, стандартая тоннеровская коробка максимум 50 см в высоту, другое дело, что им проще отправить тебя несолоно хлебавши, чем заниматься упаковкой. онажеодна, а вас вон сколько! :evil:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 24 май 2012, 17:09

Ну 50 см в длину, а в ширину и высоту сколько? Если сумма трёх сторон укладывается в 80 см, они должны обернуть в бумагу.
Другое дело, если у них нет этой бумаги или нет человека, который умеет оборачивать (у меня в ПО это делает только начальник).

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nadine_spb » 24 май 2012, 17:24

Ginger Wolf, тоннеровская коробка по габаритам проходит.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Slon » 24 май 2012, 17:44

Nadine_spb,
Это самая маленькая проходит (в основном от стандартных тоннеров), остальные бесполезно даже пытаться уместить в почтовую коробку :D

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Bliss » 25 май 2012, 10:36

Slon, Ален, мы ж не про коробку, а про оборачивание бумагой. хотя у меня и стандартные ни в одну коробку не влезли. разве что от Антошки влезла бы в самую большую коробку, но мужские коробки больше чем надо и в почтовые не влазят.

Ginger Wolf, такие габариты откуда? у них разрезанные листы бумаги? впрочем, стандартная тоннер-коробка проходит по габаритам спокойно.
другое дело, что я вижу как у них лежит эта бумага, и люди есть, но они утверждают, что в бумагу только книги :roll:

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Slon » 25 май 2012, 10:50

Bliss,
Юля, ОК, ясно :D, стандартная проходит, но надо применить усилие, чтобы ее запихнуть туда :lol:
Мужские и прочие, конечно, не помещаются - их я отправляю в шипперах.

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Bliss » 25 май 2012, 10:55

Slon писал(а):Мужские и прочие, конечно, не помещаются - их я отправляю в шипперах.

Ален, не принимают у нас в шипперах :cry: нехорошие люди...

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Slon » 25 май 2012, 11:13

Bliss,
Юль, у нас раньше тоже не принимали, значит мужчинке ножки сгибаешь и кладешь в почтовую, я так раньше делала, конечно, же заранее предупредив в каком виде приедет кукла :mrgreen:

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Bliss » 25 май 2012, 11:26

Slon, не, мужчинка и с прямыми ногами хорошо укладывается, тут проблем нет. но когда кукла нрфб или покупатель хочет получить именно в родной коробке, возникают проблемы.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 25 май 2012, 12:55

Bliss, про ограничение в 80 см у них написано в нормативных документах (приложении, устав это или что, точно не знаю, но при мне они смотрели эти параметры по каким-то документам). Листы скорее всего разрезаются еще на фабрике и к ним приходят уже в готовом виде и определенного формата. Если бы они сами, допустим, отрезали от рулона, было бы проще варьировать их длину/величину.
Про то, что в бумагу только книги, слышу впервые, попробуйте попросить у них нормативные документы, в которых это прописано.
Когда я прошу упаковать посылку, мне на выбор чаще всего предлагают 1) пластиковый пакет, 2) коробку, 3) бумагу, 4) мешок.
1) в пакеты не всегда помещаются мои коробки
2) их гигантские коробки непонятных (для нас, кукольников) габаритов тоже чаще всего не походят для пересылки кукол
3) упаковка в бумагу попадает под эти 80 см, если коробка проходит по габаритам, если нет очереди, есть и бумага, и сотрудник, то упаковывают мою коробку в бумагу, и им по сути всё равно, что там внутри находится, т.к. это посылка, а не бандероль.
Возможно, что на упаковку в бумагу есть еще какие-то ограничения по весу, но я о них не знаю, т.к. больше 2 кг ничего пока не отправляла.
4) один раз мне пришлось упаковать свою коробку в их мешок, т.к. больше никуда она не влезла.
Их мешок - это полный трындец, ткань почти такая же дырявая, как марля, очень подвижная, а на ней надо ручкой нацарапать свой адрес, адрес получателя и сумму объявленной ценности прописью и полностью... Честно, проще было бы застрелиться... Я мягко высказала им всё, что думаю по этому поводу, сказала, что они издеваются надо мной, на что мне спокойно ответили, что такие правила, маркером писать нельзя, бумагу наклеивать тоже. Потом оператор зашила мешок с помощью огромного шила и бечёвки, и.... *барабанная дробь*... наклеила на неё бумажку с трекингом. На моё возмущение, что она же отклеится, мне сказали, что да, скорее всего так и будет, но с этим ничего не поделать. Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение chornaya_koshka » 05 июн 2012, 10:45

Вот у меня по началу тоже не брали посылки в моей упаковке, заставляли покупать пакеты или коробки. Даже домой отправляли, если коробок и пакетов не было в наличии. Но теперь, когда меня очень хорошо уже знают все на нашей почте, у меня принимают посылки в совершенно любой собственной упаковке (однотонного цвета без посторонних надписей) (и не только первым классом!). Просто оклеивают по краям своим почтовым скотчем и все.

RoMasH_kA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Откуда: 區 52

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение RoMasH_kA » 09 июн 2012, 20:42

У нас постоянно нет пакетов ,а только коробки по 90 и 130 р и если туда положишь куклу ,то она будет болтается по всей коробке, чтобы избежать этого почтовики предлагают набить ее бумагой! Ну ел..ки маталки будем платить за перевоз бумаги!
Теперь обклеивают коричневой бумагой и берут 40Р((

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение BRIDI » 25 июн 2012, 23:09

chornaya_koshka,
Аналогично! Все же зависит от почты, мне кажется многие из вредности требуют конкретно почтовые коробки и пакеты! А что пакеты! Мне пришел в этом самом пакете аутфит ФР. Пакет где-то по дороге, а может и во время отправки порвали, заклеили почтовым скотчем. Под него протекла вода (причем такое впечатление, что туда стакан воды вылили! В итоге шиппер превратился в мокрую тряпку, сама коробка аутфита (а она глянцевая, с магнитной застежкой, очень красивая) наполовину промокла и глянцевая пленка вздулась! Аутфит спасло то, что не на всю толщину промокла внутренняя картонка, к которой он пришит! Вот вам и почтовая "фирменная" упаковка!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение PaOla » 26 июн 2012, 09:32

BRIDI писал(а):Под него протекла вода


я или в пакеты все кладу или пленкой пищевой заворачиваю, или все вместе... :) что бы избежать заливов/протечек...

а еще говорят, что посылку могут крысы на складе или сортировке прогрызть :shock:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 26 июн 2012, 20:13

Сегодня уточняла в своём ПО, могу ли я отправить посылку в своей коробке без надписей, обклеенной их скотчем. Сказали, что нет, только обернув её бумагой или упаковать в мешок, или положить в пластиковый почтовый пакет или в их коробку. Просто так в своей коробке нельзя отправить :(

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение chornaya_koshka » 26 июн 2012, 22:38

Ginger Wolf, может бытькоробка не коричневого цвета? Мне сказали, что в цветных нельзя и в белых, надо коричневой бумагой оборачивать, а в обычных коричневых коробках можно!

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 26 июн 2012, 23:52

chornaya_koshka, в том-то и дело, что коричневая и без всяких надписей.
Просто получается, что у нее верх и низ будут заклеены моим скотчем, а так по идее делать нельзя. Если мой скотч расклеится и оттуда вывалится содержимое посылки, то типа кто будет виноват? Поэтому для подстраховки нужен мешок, или конверт, или бумага. А их коробки сделаны по другому типу, и сами знаете, что снять с них скотч и открыть их сложнее, чем обычные коробки. Как-то так.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение favoritka » 27 июн 2012, 11:12

chornaya_koshka, Ginger Wolf, у нас на главпочтамте (и только там) принимают коробки любого цвета, как обернутые в бумагу, так и не обернутые. Но коробки без бумаги не должны быть обклеены по швам своим скотчем. Т.к. при оклейке почтовым скотчем по обычному скотчу почтовый скотч крайне легко снять без видимых повреждений, затем вскрыть посылку, заклеить снова обычным скотчем и поверх отодранным почтовым.
Я всегда посылки с своих коробках оборачиваю белой бумагой. Покупаю большие листы для флипчарта в магазине канцтоваров.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение chornaya_koshka » 27 июн 2012, 13:36

Ginger Wolf, я заклеиваю своим скотчем, мне никто слова ни разу не сказал.
А скотч со скотча отклеить еще сложнее, прилипает намертво, я пробовала, без повреждений не получалось :? Тем более наши почтовики почтового скотча не жалеют, обычно. Навернут в несколько слоев, причем на углах он замят и в некоторых местах получается склеен сам с собой клеевой стороной. Не представляю, если честно, как вообще можно снять такой скотч без повреждений :shock:

Аватара пользователя
Lorraine
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:51
Откуда: г.Зеленогорск Красноярский край
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Lorraine » 07 сен 2012, 04:34

Ну у вас и почта, у нас на почте женщина работает - вот если придешь и ее смена - считай что повезло. И объяснит все и расскажет. Она меня уже по имени называет. Один раз принесла отправить одежку с туфельками - так она еще предложила в картонку завернуть) Поискала там по углам, отрезала сколько надо, потом все скотчем замотала) А насчет коробок - так мне вот непонятно, почему нельзя придумать плоские коробки, а не их квадратные, в которые ничего не влазит. Самая дешевая 45 рублей - но в нее куклу надо пополам согнуть, чтобы влезло.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение favoritka » 07 сен 2012, 10:20

Lorraine писал(а):А насчет коробок - так мне вот непонятно, почему нельзя придумать плоские коробки, а не их квадратные, в которые ничего не влазит. Самая дешевая 45 рублей - но в нее куклу надо пополам согнуть, чтобы влезло.


Ого... Какие у вас цены на коробки. :shock: У нас самая дешевая коробка стоит 25 рублей. А вот в коробку за 45 рублей полностью умещается ФР в фирменной упаковке.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 07 сен 2012, 11:47

У нас так же, самая маленькая - 45 руб, в неё влезет только Барби без коробки, сложенная пополам. Дальше цены 55, 75, 100. Но они тоже какие-то неудобных габаритов.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение favoritka » 07 сен 2012, 13:36

У нас самая маленькая 25, потом 35, 45, 60 и 95 самая большая.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 07 сен 2012, 15:38

У нас подходящая для ФР коробка, длинная и узкая, 85 стоит. :| Чем дальше от Москвы, тем дороже. Я однажды даже письмо накатала ПР с вопросом почему так, но мне пришла стандартная отписка, ничего не объясняющая.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Valery » 26 ноя 2012, 14:32

У меня есть покупательница, которая отказалась платить за пакет, мотивируя тем что очень дорого получается и доставка больше 250 р ее не устраивает (а пересылка без пакета вышла в 250 р. с полной страховкой). Ну думаю прощу/подарю ей пакет. Как оказалось в городе ни на одном почтовом отделении нет больших пакетов, только коробки, а пакеты завезут после нового года. А покупательница уже оплатила покупку. В итоге она поставила меня в такое положение, что мне либо коробку покупать на свои, либо пытаться запихнуть куклу в пакет, неподходящий ей по размеру. Так вопрос не в этом. Я сижу и длительное время заматываю куклу в полиэтилен огромными полосами скотча, и мне супруг говорит: "А девушка заплатила за то что ты тут сидишь и тратишь время и средства на упаковку куклы? Она заплатила за пересылку и страховку, но не за это"

Вот теперь вопрос: должна ли упаковка куклы и расходы на упаковку входить в стоимость доставки/куклы?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 26 ноя 2012, 15:21

Мое мнение, почтовые коробки и пакеты должны входить в стоимость доставки, они совсем немало стоят. А уж скотч и т.д. это уже мелочи.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nadine_spb » 26 ноя 2012, 15:28

У меня муж посылку отправлял- принес свою коробку, не приняли :!: Сказали, распоряжение вышло- все должно быть в одинаковой упаковке (читай- в их фирменной). Это только правила отдельного отделения или нововведение Почты России?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей