Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nadine_spb » 21 май 2013, 21:35

У нас в отделении раньше бумагой (с собой принесенные коробки) оборачивали бесплатно, а теперь за 20 с чем- то рублей. За обклейку фирменной коробки скотчем ничего не берут.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 25 авг 2014, 11:53

Народ, а поделитесь опытом. Как вы пересылаете Тоннеров и любых кукол сходного формата, а то и больше (45 см) ? Если нужно максимально сэкономить на упаковке, при этом отправить в родной коробке, а не в синей стандартной.
Раньше мне всегда без проблем оборачивали бумагой. Сейчас, оказывается, перестали. Потом разрешали отправить в родной белой почтовой коробке при условии, что на ней не будет скотча (приходилось аккуратно отдирать). Адрес писала прямо на коробке. Но последнего тоннера я таким макаром отправила чуть ли не со скандалом. Наша оператор всё возмущалась - мол, нельзя в такой коробке, на неё потом акт составляют...

Я часто вижу, как другие приносят посылки в здоровенных пластиковых пакетах, в какие бы тоннер спокойно влез, но у нас такие не пордают. Завтра специально схожу на Главпочтамт, там авось продают - или просто согласятся обернуть бумагой. Или поищу отделение, где оборачивают. Пока же интересен чужой опыт.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Slon » 25 авг 2014, 12:00

Ithiliel, я вот, например, нашла такое почтовое отделение, где берут тоннеров в моих коробках или в шипперах родных, и отправляю только там. В других отделениях как у вас - скандалы, запреты, нервотрепки и в итоге отказ :( Так что держусь за то единственное, где без проблем отправляют. Как мне сказали в каждом почтовом отделении СВОИ правила.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 26 авг 2014, 09:11

Спасибо за ответ. Я так и подумала, что наши операторы артачатся. Может, был у них случай - попали, в свою очередь, на какой-нибудь неадекват, вот и боятся... Про большие пакеты в любом случае пойду узнаю, слишком уж часто их вижу у других. А так надо поспрашивать в других отделениях. Знаю одно, где заведующая весьма добрая приятная женщина и в целом как-то спокойно, отправлять часто только туда и хожу. Жаль, получать там нельзя. Но чую, если дойдёт дело до собственного жилья - попробую в тотр район переехать ради почты =) Авось она согласится. Или как минимум скандалить не будет.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Jane » 26 авг 2014, 19:00

Ithiliel, Это действительно зависит от почтового отделения, к сожалению.
В некоторых отделениях без проблем можно просто коробку обернуть бумагой или положить в большой почтовый пакет, а в некоторых не разрешают. :?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 28 авг 2014, 18:03

А в пакет-то почему не разрешают? Стандартная же почтовая упаковка... Если бы я раньше выяснила, что такие огромные пакеты существуют - скольких бы проблем избежать удалось! Но к нам в отделение их почти не возят и мне никогда их не предлагали.
Однако, на главпочтамте я их нашла. Взяла за 37 рублей - тоннер в родной коробке туда влез спокойно. А есть ещё больше, за 42.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 29 авг 2014, 15:08

В пакет однозначно можно, он же спецом для этого.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение rushechka » 30 авг 2014, 20:13

Ithiliel, какие у вас цены хорошие! У нас пакет для ФР-ок или Барбей в коробках стоит 50 рублей, а большой под Тоннеров то ли 80, то ли 90. Большие, кстати, совсем недавно появились в продаже, до этого не было.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение SmallSelena » 31 авг 2014, 11:56

у нас все пакеты подорожали, причём не на копейки, в некоторые в разы
что касательно отправок в шипперах, я прошла уже 4 почты нашего района и везде ругань и я же вижу, что у них есть обёрточная бумага, так давайте обернём, так нет - покупайте стандартную коробку, либо пакет или идите на отделение, где примут в наволочке и зашьют... причём звать начальника ПО бесполезно, глухая каменная стена с надменным лицом

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 31 авг 2014, 18:56

У нас самый большой пакет стоит больше ста рублей.(

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение chornaya_koshka » 31 авг 2014, 22:56

Нет, девчонки (и мальчишки, на всякий случай), не могу больше читать. Расколюсь:
Скрытый контент: показать
Почтовый пакет (пластиковый) 360х500 - по 16р. http://molotok.ru/pochtovyj-plastikovyj-konvert-paket-360h500-16r-i4541456455.html
Почтовый пакет (пластиковый) 485х690 - по 35р. http://molotok.ru/listing/listing.php?string=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B+485+690&search_scope=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B Отправят вам по России куда угодно.Там на молотке много подобных лотов бывает, если эти закончатся можно поискать.

Даже с учетом доставки куда дешевле, чем на почте.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ithiliel » 02 сен 2014, 14:14

Я без понятия, что за цены такие у вас... В замешательстве О_о Завтра снова пойду тоннера отправлять и посмотрю, что да как - но я беру их на Главпочтамте. Может, отделения делают наценку? Кто-то наглеет и задирает.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 03 сен 2014, 07:12

Так есть же несколько "почтовых" поясов в стране, чем дальше от Москвы, тем тарифы выше и на все товары/услуги цены больше. Так и получается. :|

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение SmallSelena » 03 сен 2014, 11:17

Odd Doll, да, у нас в пределах города цены разные, они мне объясняли это тем, что чем ближе к главпочтамту, тем дешевле, на моём отделении всегда дороже минимум на 30р, а если сесть на транспорт и проехать до соседнего (он же имеет статус одного из сортировочных центров), то будет на 30р дешевле в среднем, но я не мобильна и мне часто невыгодно туда выбираться, хотя летом я предпочитала туда просто догулять с детьми и посылки отправлять получалось дешевле

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 03 сен 2014, 13:08

Отправка посылки теоретически должна быть по одной цене в пределах одной зоны, НО умудряются по-разному считать. У нас в отделении одна мадам всегда считает все по-максимуму, причем, без каких-либо особых опций навроде "хрупкое, не бросать", цена у нее всегда получается высокая, а девушки молоденькие за то же самое то оплату марками посчитают, то еще как-то по-хитрому, и у них, за редким исключением, всегда дешевле выходит, иногда намного. У них же там программа для оплаты и регистрации отправлений, где, видимо, разные опции можно выбрать, вот и получается... А тара для упаковки, у нас например, по всему городу по одной цене, но которая разительно отличается от московской. :wink:

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение varyaplus » 03 сен 2014, 13:22

Odd Doll,
вот мне интересно это тоже, тк у нас на отделении тоже все по разному считают((

Аватара пользователя
Селена
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:56

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Селена » 09 апр 2015, 17:42

Не знаю в какую темеу правильнее написать. Пишу здесь
На почте РФ изменения по бандеролям.
Раньше куклу в коробке можно было упаковать в синюю коробку N4 и исправить бандеролью первым классом. Сейчас отправление в такой коробке расценивается как посылка. Бандеролью первого класса такую коробку не принимают

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nadine_spb » 11 апр 2015, 21:21

Селена, у нас, вроде, и раньше так нельзя было сделать. Но очень много зависит от оператора, бывают очень человечные и отзывчивые.

Аватара пользователя
Селена
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:56

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Селена » 11 апр 2015, 22:49

Я всегда так отправляла, ценная бандероль первого класса в коробке номер 4. Хотя бывали случаи, когда некоторые опрераторы отказывались так принимать, видимо по незнанию. По правилам почты России были ограничения по весу и более габаритным коробкам. А сейчас ввели более жесткие ограничения: бандеролью можно отправлять только печатные издания, фото, бумаги. Максимальный размер одной из сторон не более 36см.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение NIKOL » 26 май 2015, 16:09

Нашла интересную тему на другом форуме:
http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2659111

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение SmallSelena » 26 май 2015, 16:56

NIKOL, весьма интересно, сейчас для интереса прошерстила сайт почты России, они убрали формулировкку бандероли, теперь исключительно печатные издания, но самих правил не нашла пока

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение natashik » 13 июн 2015, 23:28

Может, кому- то пригодится опыт по упаковке. Отправлять приходится много . куклы , в основном. Тоже раньше пыталась- то в коробки, то в пакеты- все неудобно и не выгодно по цене. Сейчас пользуюсь такой системой. Если кукла в родной коробке- сверху для смягчения- штука такая как тонкий поролон, называется подложка под паркетную доску. Покупаю на рынке. в отделах - все для строительства и ремонта. Если без коробки- то сначала пакет, потом слой подложки, потом пищевая пленка для герметичности, чтобы сырость не проникла! Дальше сверху и снизу по листу гофрокартона- он легкий. Добываю в маленьких супермаркетах, по- договоренности. Главное- чтобы был чистый и не с помойки.... Потом- еще один- два слоя пицевой пленки. Дальше самое главное- берем лист крафта . ( КРАФТ- легкая коричневая бумага, напоминает упаковочную бумагу 70- х годов)- Крафт покупаю в магазинах ВСЕ для творчества- таких сейчас много. Главное , найти магазин с этим крафтом. Получается пакет удобного Вам размера. И главное- с минимальным весом. Дальше- швы закрепляем прозрачным скотчем. Сверху- белый лист бумаги. обычная белая- она есть всюду. Это для написания адреса. Отправляется все это счастье- заказной бандеролью, вес до 2-х кг. Бандероли никто не отменял. Тут Вы спросите- а почему предлагают отправить посылкой ??? А - т.к. у них план. Им выгодней по весу и по цене! :mrgreen: Себестоимость упаковки при максимальном весе около 46 рублей!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 14 июн 2015, 05:56

Бандероли никто не отменял, верно, но в них можно отправлять только печатные издания, бумаги разного рода, этому правилу ПР уже стопятьсот лет. Возможно, у вас просто это с украинских времен еще осталось, поэтому и отправляют по старой памяти другие вложения, кроме бумаг.
Мне скажут, что у нас тоже можно было, спрятать, к примеру, платьице в журнальчик... но это все отдает жульничеством, простите, не каждый захочет так делать.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение sound607 » 14 июн 2015, 12:48

natashik, такую бандероль на сортировке могут вернуть в любой момент обратно к отправителю, да еще и с актом о нарушении правил. Меня неоднократно просили отправлять некоторые аутфиты письмом. Но я не соглашаюсь, потому что знаю, что оператор в отделении не примет это вложение в письмо. А посылкой можно отправить что угодно, лишь бы оно вписывалось в правила пересылки.
Бандеролью куклу можно отправить только 1-ым классом, там правила немного другие.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение new-muzik » 27 июл 2015, 15:36

sound607, а реально, были ли когда-нибудь прецеденты, когда возвращались отправления с актом? мне вот даже ради такого опыта было бы не жаль рискнуть)
Просто я никогда не слышала ни от одного человека о таком происшествии... Хотелось бы рассказ в красках, подробностях, чтобы неповадно было)
Сама письмами заказными периодически отправляю (а ещё чаще их получаю), а теперь (благо!) вместо заказного письма можно мультиконвертом воспользоваться - но это способ не для отделений в глуши с операторами старой закалки, конечно)) т.к. они, в большинстве, относятся к нему с недоверием и не дают его использовать как положено и клиентам ПР; либо, нет самих конвертов в отделении (не заказывают).
Зато, в моём отделении отродясь не было упаковочной бумаги, но всегда в наличии коробки или пластиковые пакеты. Даже есть конверты на воздушной подушке.
Но за что на почту всё таки дуюсь, так это за то, что там не продаётся пупырка... Впервые, придя в отделение, была просто-таки крайне удивлена, что должна оббегать весь город, найти ее в продаже, а уж потом подаваться на почту... Когда как вполне логично её продавать там же, наотрез... Что же руководство почты никак не догадается?.. :roll:

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Jenny Bergen » 28 авг 2015, 03:22

очень часто отправляю аутфиты, украшения, и прочее, что не очень объемные, заказным письмом. на моем отделении не берут, но в соседнем всегда берут. на моем всегда щупают и придираются. Даже когда я просто отправляла журнал, и то придрались, хотя я просто его обернула , чтобы не помялся. просто надо ввести еще что-то типа мелкого пакета чтоль. а то как то отправлять серьги например за 200р. стом-тью, посылкой за 170 минимум , ну как -то не очень. Думаю, тогда и люди не будут мухлевать, если ввели б что-то среднее, для компактных вещей. А вообще, я еще например собираю монеты, и на монетном форуме, тоже всегда все отличненько пакуют и заказным письменом идет. Именно , что надо так запаковать, чтобы не прощупать)

А вот еще назрел вопрос)) мне часто приходят посылки из др.городов, без пакета и почтов.коробок, просто допустим в шиппере от фр, обклееные почт. скотчем. У меня в отделении ни за что не возьмут так, даже когда не было пакетов подходящих, я попросила взять просто в шиппере, чистом, на нем ничего не было написано, но отказали. Значит почта вообще не по уставу))) в разных городах, да что там в городах, в разных почтовых отделениях города правила приема разные.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 28 авг 2015, 07:30

Правила одни, это люди на почте разные, каждое отделение понимает их по-своему, увы. У нас некоторое время назад отказывались брать посылки в обычных коробках, но после неоднократных разборок и зачитывания клиентами правил ПР, теперь без проблем принимают их.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Mariay K » 27 окт 2015, 18:02

Jenny Bergen, есть такие мультиконверты на почте для мелочей.
Вот ссылка на мультиконверт на сайте почты РФ:http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/IPO
Я в таком отсылала аутфит с обувью (обувь на кена объемная), конечно переживала, что на почте скажут, но ничего не сказали всё прошло нормально.
А так я согласна с Odd Doll везде к сожалению человеческий фактор.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей