Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка идет по неверному адресу

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 14 окт 2010, 11:49

Ситуация такая: посылка идет из США, из магазина. Адрес на посылке правильный (продавец прислал мне квитанцию об отправке), но на сайте отслеживания вместо моего адреса (я живу в Петербурге) значится Новосибирск Изображение. Продавец долго делал вид что не понимает в чем дело, а вчера написала, что в тот день она отправила 2 посылки: одну мне, а вторую ТАНЕ в НОВОСИБИРСК :!: И, видимо, почтовый клерк перепутал адрес, когда заполнял данные в компьютере. В результате посылка с данным номером отслеживания имеет мои ФИО и адрес Тани. На самой посылке, повторюсь, все написано верно. Я это обнаружила, когда появилась запись "импорт". Сразу написала заявление на розыск, но ничего не помогло. Сегодня посылка прошла таможню и поехала в Новосибирск...так мне сказали на горячей линии. Продавец заявление на розыск почему-то так и не написала. Хотя я ее просила уже 3 раза. Она только звонит на почту. Она, правда, связалась с Таней, но что толку, если на посылке мои ФИО. Что теперь делать, помогите, может кто сталкивался с таким кошмаром.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Mari_Alex » 14 окт 2010, 19:35

Спокойствие, только спокойствие! Хотя я и знаю, что это сложно. :) Если я поняла правильно, на посылке Ваша фамилия и ваш правильный адрес, придя в Новосибирск никакая Таня получить ее не сможет, посылка придет к Вам, но через Новосибирск, 100 верст для нашей почты не крюк...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Dalila » 14 окт 2010, 20:29

Pifia, требуйте от продавца связаться с этой покупательницей из Новосибирска и желательно, чтоб он дал её данные Вам лично. Не представляю, сколько времени может занять, доказательство перед нашей почтой, что Вы не жираф, потому что формально посылка выслана в Рашу и даже идёт по существующему адресу. Просто я бы лучше лично с ней сконтактировалась и попросила бы сразу, получив посылку, отправить её Вам из Новосибирска, не дожидаясь сути да дела с продавцом и нашей Почтой. Честно говоря, при вот такой петрушке - ФИО и адрес на разных людей просто может статься, что придёт эта Таня на почту. "Чей туфля?" - может выдадут посылку, может не выдадут. Она-то ждёт свою, увидит данные продавца и подумает, что это её посылка. А то, что ей прямо-таки не отдадут посылку с другими ФИО, я бы не гарантировала - у меня на Почте спрашивают паспорт через пень-колоду. Или, допустим, она придёт и скажет, что это не её посылка. Вы думаете, что в Новосибирске они прямо-таки кинутся сейчас, вникая в детали Вашей истории из Москвы, делать досылку? Даже если есть заявление где-то об этом, то тут тоже лотерея. Опять путь до Москвы, опять сортировка, до этого посылка может лежать в Новосибирском отделении месяц спокойно, а у Вас в это время могут истечь 45 дней на диспут. В общем, я бы связалась с таинственной Таней. Имхо конечно, но, блин, у нас такая почта дикая, а кукла дорогая - лучше уж отправить денежку на отправку Вам посылки в Новосиб :roll:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Mari_Alex » 14 окт 2010, 21:45

Олесь, на посылке ведь московский адрес... как они в Новосибирске поймут, КАКОЙ Тане нести извещение, выдавать посылку, на какое отделение ее вообще слать в Новосибирске. Вот если бы ФИО правильно, а адрес Тани, то выдали бы ей стопудово.
Да и с другой стороны. Будь я на месте продавца призадумалась давать адрес Тани, ну мало ли чего :? У них же там террористы кругом, пуганные. Хорошо, если продавец пойдет на встречу, но она и на розыск-то не очень хочет подавать, бульонит, а тут чужой адрес давай...

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 14 окт 2010, 22:17

Продавец уже сама написала Тане, так что Таня в курсе дел. Я тоже сначала хотела быстрее с ней списаться (хотела попросить продавца дать Тане мой мейл), но потом подумала, а в чем смыс-то, ведь она действительно ее получить не сможет (на самой посылке мои ФИО и мой адрес). А диспут мне негде открывать, это магазин, а не ибей. :( Причем, проверенный магазин. Вот так вот :( :( :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Dalila » 14 окт 2010, 22:34

Pifia, а при чём тут коробка? Она закрыта мешком от глаз почтовых работников, чтобы они поняли, что путаница только в квитации. Так что посылка пролежит мёртвым грузом месяц на отделении и будет послана назад, не вскрытой, всё в том же запломбированном мешке. :roll:

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 15 окт 2010, 09:58

Dalila писал(а):Pifia, а при чём тут коробка? Она закрыта мешком от глаз почтовых работников, чтобы они поняли, что путаница только в квитации. Так что посылка пролежит мёртвым грузом месяц на отделении и будет послана назад, не вскрытой, всё в том же запломбированном мешке. :roll:

Ужас :shock: :shock: :shock: А что же делать-то?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Mari_Alex » 15 окт 2010, 13:04

Может тогда написать в магазин, объяснить им ситуацию, правила работы нашей почты. Пусть высылают Вам такую же куклу, а первую ждут, когда она вернется им обратно. Вы все свои обязательства исполнили, не должен же покупатель платить за ошибку американской почты, они магазин и должны быть готовы, что какая-то часть их продукции теряется или пропадает вообще. :?

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение loto » 15 окт 2010, 14:20

Pifia, я как раз Таня и живу в Новосибирске, может смогу помочь. Пишите в личку. Что за магазин, то? Я тоже как раз жду посылку и она тоже сегодня прошла таможню.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 15 окт 2010, 15:57

Mari_Alex писал(а):Может тогда написать в магазин, объяснить им ситуацию, правила работы нашей почты. Пусть высылают Вам такую же куклу, а первую ждут, когда она вернется им обратно. Вы все свои обязательства исполнили, не должен же покупатель платить за ошибку американской почты, они магазин и должны быть готовы, что какая-то часть их продукции теряется или пропадает вообще. :?

Я им это уже давно все объяснила, продавец неделю делала вид, что не понимает, почему так вышло, а потом написала, что она поняла, как это вышлоИзображение Изображение. Понятно, что ей не хочется подвергаться риску потери денег, но я тоже считаю, что раз это ошибка ее почты, то при чем тут я? С другой стороны она тоже пострадала.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение loto » 15 окт 2010, 16:02

Вообще-то нет никакой гарантии, что я именно та Таня, которая вам нужна. Мне продавец ничего не писал. Я Покупала на ПуллипСтайл.

Pifia, к сожалению я оказалась не той Таней. Я нашла в другой темке ваше сообщение с индексом назначения. Там 630128 а у меня 630005. Это разные районы города. Очень жаль, что не смогла вам помочь. Надеюсь, что нужный вам человек откликнется.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 15 окт 2010, 16:35

Да, жаль. На всякий случай напишу, что я покупала на justmomandmedolls
Таня, найдись Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Mari_Alex » 16 окт 2010, 00:42

Pifia, нашла интересную информацию про мешок от бывшей работницы почты, меня вот тоже мучили вопросы откуда они берут данные, если коробка запечатана в мешок, так вот:

Объясняю. Все посылки приходят в отделение запечатанными в мешки. На пломбе мешка висит ярлык ф.17 на котором написан валовый номер, подавательский номер,вес брутто(с мешком и всей требухой),страна подачи,адрес и фамилия получателя,фамилия упаковщика,номер пси. Именно с этого ярлыка и берут данные на извещение. А вся остальная мишура (декларация и накладная) лежат внутри мешка.

Данную цитату нашла в теме, где это косвенно обсуждалось, поэтому что такое валовый номер, подавательский номер, номер пси могу только догадываться.
Но вот адрес, который нас интересует на ярлык ф. 17 списывается с коробки или с компьютерных данных, которые ошибочно забил служащий амер. почты??? :?: :idea: Вот в чем вопрос...

В целях соблюдения авторских прав, цитата взята с ebay-forum.ru

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 16 окт 2010, 21:46

Mari_Alex писал(а): Вот в чем вопрос...

Да, вопрос :?: Скорее всего с компьютера ((((((((((((((( Иначе на таможне заметили бы, что адрес другой и на мешке его написали.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение PaOla » 19 окт 2010, 23:25

меня вот все интересует а в мешки еще в америке фасуют или уже в России ???

а еще вопрос - если посылки с Таней перепутали - где вероятность того что Танина посылка не едет к Вам ?
а еще не может быть что бы продавец перепутал трекинговые номера ? и например прислал Вам номер Тани,а ей Ваш номер ?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Mari_Alex » 20 окт 2010, 07:09

Мешки, вроде как таможенные, наши. Я так понимаю, что по конвейеру проходят коробки, после досмотра (иногда видимо это только просвечивание) вместе с разрешением на выпуск упаковываются в мешки. :oops:

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение rushechka » 20 окт 2010, 10:23

Девочки, там еще всё сложнее. Я Таня из Новосибирска и это на мою почту пришла посылка Пифии. Проблема в том, что на посылке указано 2 разных адреса в Питере - один старый, один новый. Подробности где какой - писать не буду, если Пифия напишет, то будет ясно. Неважно - главное, что на ярлыке, который на завязанном мешке - стоит мой индекс, город, а улица и фамилия - Пифии. Я ходила на свою почту и просила переадресовать, т к знаю правильный адрес, НО - им это поровну - только владелец может писать заявление. Сегодня они отправили посылку обратно на Главпочтамт Новосибирска. Я дала Пифии телефоны и она будет звонить и пытаться выцепить её.
Моя посылка, кстати, пришла в субботу. Проблем не было.
Теперь немного информации - посылку запечатывают в мешки в Москве, ДО таможни. Таможня её просвечивает и ставит НА мешок сине-красную наклейку, что досмотрено. По-моему даже такую же как и как на чемоданах, когда выезжаешь за границу, если я не путаю.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение PaOla » 20 окт 2010, 13:38

:( вобщем ужас ((( желаю Пифии все таки получить свою посылочку ((( у меня один раз было - продавец указал адрес покупателя, а ФИО мое (я просто оплачивала игрушки другому человеку из другого города ) но решилось все благополучно - я отправила человеку заверенную в ДЭЗе доверенность на получение как бы "моей" посылки ) и он все получил...
а тут и в адресе еще блин ошибка ( если бы хоть адрес был один, а не из 2-х частей... мрак...

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 20 окт 2010, 18:29

Там еще мрак в том, что прадавец указал на посылке мой старый адрес (она, видимо, перепутала, и взяла данные моей карточки), а в декларации написала адрес отправления (т.е. правильный, мой нынешний адрес проживания). По-идее, эту посылку должны были ей вернуть еще с таможни. Но наша почта работает так отлично, что они не только не заметили этого, но еще и разбавили эти адреса третьим, в Новосибирске.Десять дней назад мною было написано заявление на розыск, по совету горячей линии. А теперь я им позвонила, так они стали говорить, что заявление теперь будет играть роль, если его напишет продавец. Причем, заявление должно быть не на розыск посылки, а на уточнение адреса. Я написала продавцу, она мне ответила, что у них на почте даже не знают про такое заявление. Короче, думаю, что посылку эту я не получу. Вопрос теперь в другом,как возместить ущерб :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение PaOla » 20 окт 2010, 19:50

я думаю ущерб никак не возместят ( посылка то не потеряна... вот она... в Новосибирске ( цела и невредима (
Мне кажется нужно долбить продавца что бы она или он на своей почте таки написал заявление на уточнение адреса... если не получится - тогда нужно ждать когда посыль вернется обратно к продавцу и он ее или опять отправит уже за свой счет либо возместит уже тогда урон ( вобщем ж....а ( сочувствую (

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 21 окт 2010, 12:21

Позвонила в Новосибирск, сказали, что вскрывать пакет не имеют права, а посылку отправят теперь по адресу, написанному на мешке (в Новосибирске, оказывается, тоже есть такая улица). Прямо, как ул.Строителей-ул.Строителей. Потом буду звонить туда, чтобы хоть побыстрее ее назад прадавцу отправили, раз не мне. Я так подумала, что, скорее всего, мое заявление на розыск ничего не даст. Я его, когда писала, прикладывала копию квитанции об отпраке, где написан один адрес...а на посылке-то продавец написала другой адрес.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение piu » 29 окт 2010, 08:46

У меня была такая ситуация с посылкой, на посылке правильный адрес и в декларации все было правильно, но наши доблестные таможенники, поместив посылку в мешок, на мешке написали не мой адрес, а г.Йошкар-Олу , а дальше моя улица дом и квартира и мои ФИО.
1. Позвонила на свой контроль качества в Ижевске, объяснила ситуацию, они по своим каналам нашли посылку в Йошкар-Оле и там ее послали обратно на таможню в Москву.т.к. вскрывать мешок и смотреть адрес на посылке и декларации не имеют права.
2. Продавец из США послала скан декларации, я его переслала в Москву на контроль качества международных посылок.
3. 1.5 недели им писала и звонила, кое-как убедила посмотреть декларацию на посылке , после этого она опять лежала неделю в пункте международного обмена и потом, заменив адрес на мешке, мне ее послали. Чуть обратно в США не поехала.
4. Сначала контроль качества международных посылок отвечал, что это не моя посылка, но конце-концов выслали e-mail с извинениями за искажение информации.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 29 окт 2010, 11:59

piu,
УЖАС Изображение
Мою тоже 24 отправили обратно в Москву, на сортировку. Теперь жду, что будет дальше. Но у меня еще все осложняется тем, что продавец написала разные адреса на посылке и в декларации ((((

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Pifia » 08 ноя 2010, 20:24

Девочки, я, наконец, получила свою посылочку ))) Спасибо всем за участие Изображение Отдельное спасибо Тане Изображение
Оказывается, это продавец на посылке написала совсем неверный адрес: индекс Новосибирска, улицу, по которой была оформлена моя староая банковская карта. Вот они и отправили в Новосибирск.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение rushechka » 08 ноя 2010, 21:01

УРА! УРА! УРА!
Поздравляю!!!
Всё закончилось за месяц и 8 дней! Я как-то ждала посылку из Штатов и были проблемы со сроками на нашей почте, тоже ждала посылку прайорити больше месяца - она только 2 с лишним недели ждала очереди на таможню.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение OrangeDream » 13 ноя 2010, 09:30

как замечательно что все благополучно разрешилось ! поздравляю Вас!!!

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Irka » 05 апр 2011, 13:03

Народ,я попала(((
моя посылка из штатов появилась на нашей отслежке но в графе Адресовано стоит не мой индекс
,а московский и горорд Москва а не Питер :shock: :shock: :cry:
'эти данные вообще заносятся вручную или сканируют с чего-то?возможна ли вероятности ошибки?
что-же делать -то?! :cry:

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение CBETA_M » 05 апр 2011, 14:26

Irka , вам, наверное, чужой трек-номер дали. У меня тоже так было, написала продавцу, он извинился и дал правильный.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Nixrheina » 13 май 2011, 10:00

Перечитала всё, что написано в теме, честно говоря ничего толком не поняла, а главное не поняла, что же мне в моей ситуации делать-то?.. :cry:
Ситуация такая: 21 апреля через свою подругу я сделала покупку в магазине на и-бей, т.е. оплачивала не сама и никаких переговоров с продавцом не вела. Магазин находится в Гонконге, уже дважды пользовалась его услугами, через ту же девушку, всё прекрасно доходило, правда долго ждать приходилось - по несколько месяцев.
7 мая подруга прислала номер. Помня, что посылки из Гонконга тащатся пешком, я даже сразу не проверила его, но через несколько дней всё же полюбопытствовала и оказалось, что посылка идет не на мой адрес :shock: Немного успокоило то, что указан городок в нашей же области (хотя бы не на другом конце страны!) , индекс проверила - действительно относится к тому городку, т.е. адрес видимо реальный. От продавца разъяснений пока нет.
Я слабо верю, в вероятность того, что в соседнем городке есть клиент этого кукольного магазина и продавец перепутал наши адреса или выслал подруге не тот номер, скорее левый адрес возник уже на таможне, т.к индексы похожи, область одна, названия районов созвучны.
А на сайте отслежки и вовсе чудеса :shock: - 7 мая :!: посылка уже передана таможне :shock: ,12 :!: - пришла в Ярославль :shock:, а сегодня отправилась в конечный пункт назначения, вот только в какой? :? Поражают эти космические скорости :shock: И чего же это раньше по 2-4 месяца посылки из Гонконга ждать приходилось? :shock:
В общем, мне кажется, что вся информация на сайте не соответствует действительности :evil:
Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять? Куда звонить и как с этими дамами почтовыми разговаривать, чтобы от меня не отмахнулись?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Nimfa » 13 май 2011, 10:55

Nixrheina , если у вас есть скан чека об отправке, то вы можете обратиться на свою почту с заявлением о розыске. Если нет, то писать проду, чтобы он это сделал. Без чека вы ничего не можете сделать, увы. Но, возможно, что это ошибочные данные, и посылка едет по правильному адресу.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей