Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Jane » 30 дек 2017, 01:18

Xom91k, спасибо большое, что поделились опытом, очень полезно.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Xom91k » 20 фев 2018, 18:35

Пишу продолжение моей истории.
Сегодня я наконец-то получила свою куклу обратно (с ней все в порядке, к счастью, но упаковка была вскрыта и заклеена скотчем французской таможни). Возвращалась без малого 2 месяца! Большую часть времени кукла пролежала на таможнях - почти месяц на французской и 2 недели на русской.
С русской таможни посылка сдвинулась через пару дней после того, как я написала заявление на розыск. Интересно - совпадение или нет?
Покупатель, естественно, устал ждать и потребовал вернуть деньги.
Ни когда бы не подумала что возврат будет таким долгим. С момента отправки посылки 2 декабря и до момента получения прошло почти 3 месяца!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Jane » 13 май 2018, 04:51

Столкнулась с такой же ситуацией и таким же статусом в отслеживании, только посылка застряла на таможне Италии.
Покупатель попалась инициативная, звонила на таможню, выслала им счет-фактуру с подтверждением оплаты с ebay, потом, как она рассказывала, запросили у нее еще кучу личных документов, в это время шла какая-то дополнительная проверка, она им отправила копии всех документов по почте, ответили, что "если всё в порядке, выпустят посылку в течение 10 дней", после этого в течение пары дней выпустили, и посылка была благополучно получена покупателем.
От меня ничего не требовали, никакие счета и т.п. не просили, причем покупатель о ситуации мне даже не написала, разбиралась самостоятельно, рассказала уже после того, как я ей написала и спросила. Так что тут зависит, скорее всего, и от таможни каждой страны, и от инициативности и опыта покупателя, просто, видимо, покупатель с подобной ситуацией, как я поняла, столкнулась не первый раз, а некоторые просто не знают, как в таких случаях действовать.

Аватара пользователя
Xom91k
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:36
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Xom91k » 13 май 2018, 05:21

Jane, а вы вкладывали какие-то платежные документы?
Я вот в Италию в январе голову продала, так наученая горьким опытом, вложила ордер с Ибэй. Но посылка на их таможне все равно зависла чуть ли не на месяц. Я уж думала, потерялась. Но потом выпустили и дошло, хотя и ужасно медленно.

А с той куклой о которой я выше писала, к счастью, все более менее удачно - покупатель решил, что бы я ему опять выслала ее. И теперь я уже написала полную стоимость и вложила документы. Отправила ЕМС и таможню посылка просто пролетела!
Через неделю она дошла до покупателя.
Я еще и написала заявление на компенсацию за первую отправку, так недавно вернули и деньги.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Отправленная посылка ЕМС застряла на таможне Франции. Отстутствует счет. Что делать?

Сообщение Jane » 14 май 2018, 10:29

Xom91k, нет.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Кисточка » 11 июл 2018, 19:26

Всем доброго дня! Давно не связывалась с ЕМС, за это время российская его часть успела объединится с Почтой России. Теперь не могу понять куда звонить насчёт того, чтоб посылку принесли (а то знаю я их, сама не позвонишь, и через неделю не принесут). Яндекс выдаёт телефон 8 800 200 50 55, оператор-автоответчик бодренько выдаёт, что это почта России. Я туда звоню?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 11 июл 2018, 19:30

Кисточка, ничего не менялось, ЕМС в России всегда был частью Почты России. http://www.emspost.ru/ Верный у вас телефон.
Последний раз редактировалось turtle_cherry 13 июл 2018, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Кисточка » 12 июл 2018, 22:55

turtle_cherry, спасибо большое!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей