Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Tonner Doll и Phyn&Aero: большие новости от Роберта Тоннера
:arrow: Куклы к 8 марта: празднуем азарт, увлеченность и познание
:arrow: Космический вояж куклы Stargazer Lottie
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уважаемые форумчане! Фотографии, размещенные на Moifoto.ru, более не отображаются на форуме. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, перезайлете их на другой фотохостинг!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модератор: Kamille

Valery
Dolls, dolls, dolls

Re: Отправления First Class (из США)

Сообщение Valery » 04 янв 2015, 19:14

У меня было то же самое осенью, прибыло в балтимор последний пункт, в итоге посыль просто трекнулась на территории России, когда я уже бегала в панике. Посыль ехала около трех недель. Сейчас праздники, поэтому вероятно такие задержки

Alisa
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alisa » 04 янв 2015, 19:52

Valery , спасибо большое за ответ! :wink:
Я вот тоже бегаю в панике 8) неведение напрягает больше всего, я согласна ждать, только бы знать, что посылка точно едет, а не потерялась. Что ж, вы меня немного успокоили подобным случаем и его удачным разрешением. Хочется верить, что и моя посылка все-таки приедет.

Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Rei-ka » 04 янв 2015, 20:00

Alisa, по первому классу могут тупо и не вбивать информацию. Тоже запросто.
У американцев, похоже, праздничный загул в прошлом году начался досрочно. Сужу по своей посылке. 18.12 она прибыла в Нью-Йорк, а экспортнулась только 26.12, на территории РФ объявилась 3.01, за сутки прошла все инстанции до пункта выдачи. Это выглядело бы даже быстро, если бы посылка не была ЕМС. 3 недели до Москвы - это ........., что уж говорить про первый класс. Не теряйте надежды, еще не все потеряно. :wink:

Alisa
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Alisa » 04 янв 2015, 20:59

Rei-ka писал(а):Это выглядело бы даже быстро, если бы посылка не была ЕМС.

Ого! :shock: Да уж, загул.
Просто я очень давно не пользовалась 1м классом именно из США при доставке кукол (одно дело из Китая мелочушку 1м классом и другое дело дорогая кукла). А тут просто не было выбора в связи с бешеным курсом доллара, пришлось выкручиваться хоть как-то и 1й класс был просто вынужденной мерой. Взяла потому что в сентябре впервые (тоже по необходимости) брала доставку 1м классом, и посылка приехала где-то за две с чем-то недели, трекнулась без промедлений, что на их сайте, что на нашем. А тут прямо как бермудский треугольник. Вот и начала переживать через 17 дней тишины.
Ох, надеюсь, что и правда доедет. Просто обидно будет и за деньги, и за куклу, если что... все-таки хотела себе подарок на НГ))

Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Rei-ka » 04 янв 2015, 23:14

Alisa писал(а): все-таки хотела себе подарок на НГ))

Вот и я хотела подарки на НГ и не только себе. В итоге - нервы и потраченные в пустую деньги. Но как-то перекипела уже. Главное трэкнулась и уже почти доехала :evil:

snegi_lana
Кукольник-фанат

Сообщение snegi_lana » 09 янв 2015, 02:54

Я вспомнила, что не отписалась, чем закончилось мое ожидание. История вкратце: 16 августа 2014 г. оплатила кукол, 20 августа - прешипмент, и больше никаких отметок, по России тоже не отслеживалось. На почту ходила раз в неделю - ничего. Продавец сказал "ждите". И я ждала... срока, когда можно будет на практике пытаться знакомиться с гарантиями возврата денег :lol: Но 1 ноября мне позвонили из почтового отделения - посылка пришла! Девочки добрались в целости и сохранности))) С 20 августа до 1 ноября... Но я, все равно, конечно, счастлива :D

Litiel
Новичок на форуме

Сообщение Litiel » 22 янв 2015, 21:29

У меня первым классом ползёт из США уже 55 дней, заказывала 27 ноября, отправка 29 ноября. А там Кен не самый дешевый! В октябре заказывала куклу и приехала за три с половиной недели, а тут такие дела... Я в панике, жалко парня :?

UPD: Моя посылка всё-таки доехала, 65 суток с момента оплаты :D .

ekka
Мир кукол зовет...

Сообщение ekka » 29 мар 2015, 10:00

Добрый день, подскажите пожалуйста, а Standard Int'l Shipping тоже к первому классу относится?

Witness
Кукольник-фанат

Сообщение Witness » 29 мар 2015, 15:57

Я думаю Вам надо уточнить у продавца, на почте USPS такого сервиса нет

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 29 мар 2015, 21:11

ekka, это стандартный способ отправки для конкретного продавца, которым он чаще всего пользуется, у кого-то это Первый класс, у кого-то Приорити и т.д., нужно уточнять у продавца, какой именно способ имеется в виду.

Free
Постоянный житель форума

Сообщение Free » 08 авг 2015, 14:46

Я тут впервые столкнулась со статусом Your item is being held in US Customs for further inspection. Посылка с доставкой стоит 145 долл., статус такой третьи сутки. А там кукла в родной коробке и более ничего. Было подобное у кого-то может? Что они там на таможне делают, открывают, потрошат коробки? А то я уже опасаюсь, какой суповой набор ко мне приедет... :cry:

Witness
Кукольник-фанат

Сообщение Witness » 01 окт 2015, 20:49

А Вы с продавцом хорошо расстались?

Обычно выходная таможня по наводке действует...

Free
Постоянный житель форума

Сообщение Free » 01 окт 2015, 22:34

Да, забыла написать, в итоге кукла ко мне в целости домчалась за 7 календарных дней, что для меня рекорд несусветный, а статус такой и поныне висит у посылки на сайте USPS. А продавец милейший, отправил мне её в течение нескольких часов после оплаты, на все мои дурацкие вопросы про таможню отвечал, успокаивал. Так что всё хорошо вышло в итоге.

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 11 окт 2015, 11:38

столкнулась с такой ситуацией. купила на eBay куклу, продавец отправлял первым классом. дал трек. пошла смотреть статус отправления на сайте USPS, а там всплывает следующее: USPS Tracking™ is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION. у кого-нибудь такое уже было? просто часто покупаю куклях именно первым классом, но такое сообщение вижу в первый раз

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 11 окт 2015, 15:26

romantic town, Да, теперь статус Первого класса для России на сайте USPS не показывается при отслеживании вручную. Но должно высвечиваться при отслеживании на странице покупок в "My Ebay", если продавец туда вбил номер. Если нет, то только ждать, когда начнет отслеживаться после импорта в России.

romantic town
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение romantic town » 11 окт 2015, 17:38

Jane, большое спасибо!

Marylove
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Marylove » 28 окт 2015, 11:07

Jane, а если номера нет - продавец не предоставил... После импорта в Россию как его отследить? (по фамилии - может есть такая услуга?)

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 28 окт 2015, 23:00

Marylove, без номера, к сожалению, никак не отследить, только если просить номер у отправителя.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 24 ноя 2015, 14:53

У меня вопрос: купила на Ибее кукольную голову с отправкой First Class, с номером LK***US. Посылка отправлена продавцом 29 октября, последнее что числится в отслежке - "04 ноября посылка поступила на промежуточный пункт Jamaica, NY". Сайт Укрпочты трек-номер не видит.

Это имеется в виду, что посылка еще не выпущена таможней из-за предновогоднего затора? Или уже поступила на таможню Украины и где-то валяется? Или может я рано беспокоюсь? (Просто мне приезжала еще одна американская посылка, отправленная 25-го октября, тоже с помощью First Class, и добралась она за две недели).

Jane
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Jane » 24 ноя 2015, 22:02

Kessaria Ellia, Думаю, что экспорт из США просто не отметился, эта стадия на сайте USPS часто для Первого класса бывает последней. Сейчас посылка, скорее всего, либо пока зависла между экспортом и импортом, либо уже импортировалась, но просто не отметилась на сайте Укрпочты.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 25 ноя 2015, 22:13

Jane, Вы были правы - на сайте Укрпочты посылка не отображалась, но сегодня прибыло уведомление в почтовый ящик о ее приезде.

Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Kessaria Ellia » 21 дек 2016, 17:03

Что-то у меня походу те же грабли с посылкой из Штатов, что и в прошлом году - 03 декабря за трек-номером значится "посылка покинула промежуточный пункт LA Los Angeles" и с тех пор тишина :x

ПС. За сколько дней вообще может доходить посылка, отправленная с помощью USPS First Class? Или я просто рано подпрыгиваю из-за предновогодних завалов?

Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Севаэльдис » 19 мар 2017, 17:51

Здравствуйте.

Купила на ebay кукольный сет. Продавец сразу после покупки дал номер отслеживания вида LK*********US
Сначала внимания не обратила, а вчера заметила, что по треку первый (и он же последний) статус такой:
08.03.2017 - Shipping Label Created, USPS Awaiting Item

Правильно ли я понимаю, что продавец так и не отправил купленный товар, а только создал электронный идентификатор для него и все?
И, если кто-то сталкивался с таким, что можно сделать?
Продавцу написала, но ответа пока нет.

Заранее спасибо.

Jane
Dolls, dolls, dolls

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Jane » 20 мар 2017, 20:49

Севаэльдис, Да, было пару раз, что такой статус оставался первым и последним, а посылка приезжала без отслеживания ни на сайте USPS, ни на сайте Почты России, видимо, информацию не внесли в базу. :? Но правильно сделали, что написали продавцу, думаю, надо дождаться, что он ответит.

Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»