Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Zlata-Rita » 16 май 2013, 17:44

Уважаемые форумчане!
Сижу в глубокой тоске, т.к. опять, похоже, влипла в историю с отправкой посылки в Канаду. :( Если верить сайту ПР, посылка ( оплачивала доставку авиа :!: ), была отправлена на экспорт аж 30-го апреля. С тех пор ни на сайте канадской почты, ни на сайте ПР о ней ни слуху, ни духу :twisted: Напрягает то, что предыдущая посылка, отправленная мной по тому же маршруту, плавно поехала обратно ко мне :twisted: :twisted: :twisted: после того, как провисела в статусе "экспорт" около 10 дней. А еще больше напрягает, что последний раз посылка отметилась на той самой Варшавке. Хотя и было это за две недели до пожара, и хотя почтовики утверждают, что во время пожара
"Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали."(http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7828)
... но опыт показывает, что наши почтовики могут утверждать что угодно. :roll: Вот что можно сделать в такой ситуации? Ждать еще неделю, до истечения месяца со дня приема посылки почтой, и подавать на розыск? Я ж за эту неделю с ума сойду... Да и формально-то посылка из России уехала.

Может, кто-нибудь хорошо знаком с "кухней" отправлений из России. Буду очень благодарна за инфу и/или совет, что делать. А кто виноват, и сама догадываюсь :mrgreen:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 16 май 2013, 18:32

Zlata-Rita, подайте на розыск и пусть получатель со своей стороны тоже подаст заявление на розыск. И 30 дней я бы ждать не стала.
Если уже был статус Экспорт, значит посылка покинула Россию и задержки возникли в пути или в стране получателя.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ллариан » 16 май 2013, 18:43

Ginger Wolf писал(а):Если уже был статус Экспорт, значит посылка покинула Россию и задержки возникли в пути или в стране получателя.


Нет, оно этого не значит.
У меня пару лет назад посылка ЕМС, отправленная в Америку, стояла с отметкой "Экспорт" больше месяца. И виновата в задержке была наша сторона. Они это сами признали и даже компенсацию потом выплатили за невыполнение обязательств.

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Zlata-Rita » 16 май 2013, 20:10

У нашей почты надпись "экспорт" действительно ничего не значит. Предыдущую невезучую посылку в ту же Канаду я получила обратно после того, как она больше недели была в "экспорте". Пределов России посылка за ту неделю так и не покинула, а болталась где-то между почтой и таможней. Но ту я хоть обратно получила и в конечном итоге, хотя пришлось повторно оплачивать "услуги" почты, она до адресата дошла. А эта, боюсь, лежит в какой-нибудь горелой куче. :(
А какие задержки в пути на две недели могут быть у посылки, летящей самолетом? :shock:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 16 май 2013, 22:53

Банальные: нет нужного рейса в данный момент, аэропорт принимающей стороны не принимает посылки (как было этой весной в Москве, когда ввели эмбарго), посылки не всегда отправляют прямым рейсом, бывает что и несколькими рейсами летят, с "пересадками" (у той же BWW так).
Пишите заявление на розыск и разбирайтесь с ними.

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение sonoko » 17 май 2013, 11:21

Уважаемые кукольники, планируется реорганизация подфорума "Таможня и почта...". Пожалуйста, если у вас есть информация о борьбе с проблемами, возникающими с нашими посылками на таможне и почте, ссылки на нужные ресурсы, свои соображения относительно того, как стоит реорганизовать данный раздел - пишите!

Реорганизация подфорума "Таможня и почта..."
Kamille писал(а):На данный момент назрела необходимость в реорганизации этого подфорума. За более чем 6 лет его существования в нем скопилось много информации: как сиюминутной, так и общего характера. Ориентироваться в нем и найти необходимое в разумные сроки стало весьма затруднительно.

Если у вас есть предложения о новой структуре раздела, оптимизации существующей или конкретные "точечные" соображения по какому-либо узкому вопросу, то они могли бы помочь в систематизации и оптимизации накопившейся информации.

Эта тема создана именно для того, чтобы активное реорганизация подфорума не стала для его завсегдатаев неожиданностью, чтобы перед ней узнать ваши мнения, и приоритеты, какая информация вам наиболее важна.

Аватара пользователя
Ллариан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 08:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ллариан » 18 май 2013, 23:20

Как думаете, что будет с выжившими посылками-погорельцами? Никто не встречал информацию об этом?
Только что разобралась, что моя посылка была именно там. Мелкий пакет, импортировалась аккурат перед пожаром в этом самом PCI-1, таможню пройти не успела.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 19 май 2013, 00:39

Народ, приглашаю присоединиться к жалобам в Всемирный Почтовый Союз, ссылка:
http://ems.bos.ru/ - писать только на анг. языке, как в образце .
Ллариан, сочувствую, ничего о "погорельцах" не читала :roll:
Скрытый контент: показать
Елки-зеленые, у самой без экспорта посылей с марта-апреля на 70 т. идет , 2 дорогие куклы. куча вещей на отпуск ...

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение 77enotov » 19 май 2013, 10:23

Ллариан, то ли в какой статье, то ли в видео ролике говорили, что все пакеты-погорельцы будут пересмотрены, если содержимое целое, оно будет переупаковано и отправлено дальше.
Жаль, что не могу подтвердить ссылкой. (И жаль, что не всегда верится...)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 19 май 2013, 10:55

77enotov, это вот здесь дословно процитировано было(см.подчёркнутый текст), ссылки на оригинал всё равно уже вроде не рабочие
viewtopic.php?f=28&t=14924&start=870#p2423237

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 19 май 2013, 11:08

Ingrid777, ага, статью по третьей ссылке они уже 16 мая удалили. :evil:
Видимо хотят "отмазаться" типа "не-не-не, мы ничего не говорили и ничего не обещали" :evil:

Аватара пользователя
Sysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:40

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sysha » 19 май 2013, 14:42

Девочки, я когда увидела ролик про пожар мне стало очень дурно у меня 7 посылок из Китая и страшно представить, что они могли оказаться в этой груде, которую так не брежно собирали тракторами :cry: И они еще говорят про то, что будут вскрывать и досматривать, а если там например одежда от Clear Lana, подумаешь, подпалилась можно и отправить :evil: . Как вообще это будет происходить, если пакет сгорел и посылка была отправлена без номера!? - мне кажется они в жизни не найдут адресата да и не будут искать - уверена. Девочки, кто-нибудь отправлял одежду для кукол от Clear Lan простой почтой за 3 $ интересно, за сколько доходила до России, от экспорта до импорта в Россию, сколько времени проходило?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 19 май 2013, 14:50

Обычной почтой Клиа Лан довольно долго едет, как все мелкие пакеты из Китая, и по месяцу и больше, все зависит от настроения нашей почты, а она у нас уже больше полугода не в духе. :|

Аватара пользователя
Sysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:40

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sysha » 19 май 2013, 14:54

Odd Doll, спасибо, моя покинула Сингапур 5 мая, я очень надеюсь, что она еще не успела очутиться на почте России.

Аватара пользователя
77enotov
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:29
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение 77enotov » 20 май 2013, 01:43

Sysha, ко мне китайские мелкие пакеты (не от Clear Lan, но много всяких разных) даже в относильно быстрые для почты времена шли 5-8 недель. Я думаю, вероятность того, что ваш пакет пулей домчался до Москвы, очень невелика.

Аватара пользователя
Sysha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:40

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sysha » 20 май 2013, 07:47

77enotov, спасибо! Я раньше посылки от Clear Lan отправляла на американский адрес, так они доходили максимум за 10 дней до США. Мне кажется, что наши посылки приходят на Почту России и лежат там неделями в ожидании чуда, что их найдут и откопают. Ведь как сообщает сотрудник Почты России: «По входящим мелким пакетам Китай занимает 1-е место, в летние месяцы поступает 80-100 тыс. регистрируемых мелких пакетов, в предновогодние месяцы (ноябрь-декабрь) – 140-160 тыс. шт. Наиболее "урожайный" месяц 2011 г. – ноябрь (свыше 160 тыс. шт.), наиболее "бедные" – январь-февраль (около 40 тыс. шт.)».

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Myosotis » 20 май 2013, 13:34

Ллариан писал(а):Как думаете, что будет с выжившими посылками-погорельцами? Никто не встречал информацию об этом?
Только что разобралась, что моя посылка была именно там. Мелкий пакет, импортировалась аккурат перед пожаром в этом самом PCI-1, таможню пройти не успела.

О боги!!!! моя тоже...так это ММПО на Варшавке и есть PCI-1? моя 12 мая там импортировалась....и тишина.. там там-та дам, там та-да-да-да-да-дам.....:((((((((((( аааа....я больше недели ждала аукциона, психовала, выиграла в холодном поту и теперь всё? прощай?:((((((((((((((((((((((((((((((((

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 20 май 2013, 14:13

у меня тоже одна посылка в импорте с 13 мая, PCI-3, вроде бы это тоже Варшавка ? сегодня звонила, спрашивала, какого черта таможня не выпускает ее - сказали, что сейчас обработка таможней может быть до 10 дней :twisted: :twisted: :twisted:

кстати у меня такое ощущение, что сейчас вообще не вся информация поступает в базу на сайтах почты рашки и ЕМС - мне сегодня привезли 2 ЕМС посылки - у одной был статус 16 мая покинула таможню, у второй вообще 11 мая ЭКСПОРТ (даже импорта не было ) а ни на почте раши, не на ЕМС сате вообще ничего не обновилось !

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Myosotis » 21 май 2013, 08:58

Только я вчера мысленно попрощалась с моими куколками, как сегодня звонят с почты, приходите за посылкой, я думала это бандероль из Франции, а оказалось-мелкий пакет из Греции. Как-то он странно у них прошел заказной бандеролью или посылкой, лепят в Греции марки на мелкие пакеты. номер трека .... написан от руки ручкой!!!! по нему импорт ввели, а дальше решили видимо не заморачиваться.В общем 12 мая -импорт,21 мая пришло на почтовое отделение. 9 дней на все про всё. На почте спросила также про то, как дела на Варшавке, разгребают ли. Оператор сказала, что оттуда почта приходит,т.е. процесс идет.

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Felixata » 21 май 2013, 09:41

У меня монстряшка приехала ферст классом - 136 дней пути.
В один день с ней прибыла китайская посылка - 33 дня в пути - моя первая мысль была: "ууу, как быстро", а вторая: "черт, они своего добились, теперь 33 дня называются быстро".
Как говорится, семена нельзя почтой пересылать еще и из-за того, что придет уже куст или дерево :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 21 май 2013, 12:12

Только у меня впечатление, что даже отечественное отслеживание как будто встало?
То, что отнесли на почту имеет статус приёма уже неделю и т.д.
Я слежу за треками на сайте http://post-tracker.ru/, там удобная возможность сделать свою страницу, где будут видны все треки одновременно.
И никакого движения со времён пожара. Проверяла, конечно,треки по другим сайтам - то же самое

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Drakulaura » 21 май 2013, 12:17

Ingrid777,
отслеживание ведется вообще очень странно сейчас.
У меня после статуса покинуло Тулу, например, через 4 дня тишины - вылезло - покинуло сортировочный цех в Москве (после к-го посылки в мое отделение едут), и опять тишина. В моем отделении их нет, извещения не приносят.
Зато между этими двумя статусами стали появляться новые недостающие звенья про сортировку)))

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 21 май 2013, 12:53

А кто-нибудь получал недавно что-нибудь из Молдовы? У меня больше сорока дней на импорте не появляется :(

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Rei-ka » 21 май 2013, 16:39

Девочки, сегодня уже 21 мая! Мартовких посылок нет! Сижу вот и думаю, КАКИХ же размеров должен быть завал посылочный, что его в экстренном порядке, чуть ли не при круглосуточном графике работы уже больше месяца не могут разобрать???! заявленные 200-500 тонн? но при скорости работы (опять же заявленной ПР) 25 тонн/день, они уже давно должны были бы с бардаком разобраться...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Дюкаша » 21 май 2013, 17:04

У меня февральской посылки нет, не говоря уж о декабрьской, а Вы насчет мартовских удивляетесь... Хотя я сильно подозреваю, что мои посылки давно не в завале, а у кого-то из почтовиков дома.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Rei-ka » 21 май 2013, 17:32

Дюкаша, про декабрьскую я уже почти смирилась-забыла.... :cry:

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Risenok777 » 22 май 2013, 12:53

Девочки, у меня вчера пришли пакеты мелкие один от 13 марта другой от 2 апреля. Оба из Америки. Сегодня принесли 3 извещения тоже из Америки. Вечерком отпишусь, от каких месяцев. А подруге неделю назад пришел пакет от 28 декабря

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Дюкаша » 22 май 2013, 13:19

Rei-ka писал(а):Дюкаша, про декабрьскую я уже почти смирилась-забыла.... :cry:

Я тоже. А вот по поводу февральской смиряться очень не хочется, ибо часть ехавших в ней кукол так запросто по новой не купишь.

Risenok777 писал(а):Сегодня принесли 3 извещения тоже из Америки. Вечерком отпишусь, от каких месяцев.

А есть шанс, что от более ранних, чем март?

Risenok777 писал(а):А подруге неделю назад пришел пакет от 28 декабря

Эх, вот и у меня среди непришедших имеется пакет примерно от тех же чисел. То ли от 27, то ли от 28, то ли от 29... Все забываю точную дату. Но не пришел, однако, ни неделю назад, ни когда-либо еще. Хотя каждый рассказ о подобных случаях возрождает слабую надежду.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение POlesya » 22 май 2013, 13:25

PaOla писал(а):у меня тоже одна посылка в импорте с 13 мая, PCI-3, вроде бы это тоже Варшавка ? сегодня звонила, спрашивала, какого черта таможня не выпускает ее - сказали, что сейчас обработка таможней может быть до 10 дней :twisted: :twisted: :twisted:


у моей посылочки, которая импортнулась 12 мая, наконец то статус обновили (задним числом) - 19 выпущена таможней. Скорость конечно впечатляет. даже новогодние заторы- цветочки еще были :( Одна из посылок - более 3х мес в пути - и как то даже не удивляет. одна из последних - через пол года всплыла. пешком видимо из англии шла (((
подозреваю, что пока почто-таможни официальных звездюлей от господина Путина не получат - ситуация не изменится (во всяком случае, в лучшую сторону)

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Risenok777 » 22 май 2013, 13:39

Дюкаша, есть конечно. Мне в апреле пришла посылка ноябрьская)))


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей