Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Anteja » 27 фев 2013, 07:38

В тему.

Книга рекордов Гиннесса
Самый долгий срок тюремного заключения в истории получил почтальон — 384 912 лет
22-летний почтальон Габриэль Марч Грандос за свою карьеру почтальона проигнорировал и не доставил адресатам около 43 000 писем. За такую вопиющую халатность суд Пальма-де-Майорки приговорил Грандоса к рекордному сроку заключения — почти четыреста тысяч лет за решёткой, по 9 лет за каждое из 42 768 недоставленных писем. Почтальон оказался за решёткой ещё в 1972-м году и до сих пор пребывает там.


а нашим почтовикам максимум что предусмотрено в качестве меры наказания - неустойка в каких-то крохотных процентах за каждый день просрочки, и еще при том, что попробуй добиться и взыскать ее в судебном порядке...

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Felixata » 11 мар 2013, 09:51

На таможенных постах в аэропортах Внуково и Шереметьево, а также на таможенном посту Международного почтамта из-за недостатка персонала сложилась "критическая ситуация с обработкой международной почты".

В то же время ФТС по указу президента должна в 2011-2013 годах сократить штат на 20%.

(c)
Логика, ау, где ты?
Причем пока оно валяется на складе в ожидании импорта, у них контрольные сроки-то не тикают. Официально ведь ПР еще посылку не получила - какой с них может быть спрос!

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 12 мар 2013, 19:38

Розыск отправлений первого класса из США (а может быть, и не только первого).
Поставила опыт (по уже пришедшей посылке)
Подала заявление на розыск (когда она задерживалась на 70 дней)
Что было дальше:
Пришёл ответ, что нужен адрес отправителя на латинском языке. Тогда проверка будет проведена.
Адрес на латинском языке написала.
Пришёл ответ, что нужен адрес на латинском языке :mrgreen: Но добавили фразу о необходимости квитанции, выданной при приёме.
И сделали приписку:
"Вместе с тем сообщаем, что почтовое отправление с данным номером согласно сайту ИВЦ ОАСУ РПО не найдено".
Ну то-есть и квитанция уже как бы ни к чему.
Короче, заявления они принимают, но ищут тем же способом, что и мы - в интернете.

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Lakhota » 13 мар 2013, 01:34

Почитала тему и тихо радуюсь, что у меня хоть в ПО нормальные люди работают. А вот почтальоны иногда вымораживают. Буквально на днях увидела в соседском ящике извещение на свою посылку. :evil: Ругаться не стала ни с кем, ибо все равно забираю посылки, не дожидаясь извещений. К этому меня приучили жильцы предыдущего моего дома - из ящика извещения пропадали запросто. Да и в самом ящике иногда образовывались разные неожиданные и ужасно неприятные предметы. Часто мне приходило уже повторное извещение, т.к.первое пропадало. :( В новом доме к ящикам, к счастью, все безразличны. Но вот почтальон немного меня напряг. Было два извещения на две же посылки. Так одно он определил в мой ящик,а второе - в соседский.

Про наличие всяких упаковочных материалов.Несколько лет назад отправляла гитарную примочку - педальку. Я отправляла вместо мужа, нужно было сделать это срочно, и меня поставили перед фактом отправки перед выходом из дома. Поэтому я не успела с собой ничего захватить кроме самой педальки. Понадеялась на ПО. Отправляла из центрального отделения,т.к.там меньше очередей. Это был мой первый раз в качестве отправителя. Была не подготовлена абсолютно. Сначала долго объясняла, что это не бомба. :D Потом пыталась добыть хоть какой-то упаковочный материал. В итоге пришлось забить коробку газетами. Отправляла на свой страх и риск. Было ужасно стыдно перед адресатом. Да мне до сих пор стыдно, что уж тут говорить. Хоть и прошло столько лет! К счастью, примочка добралась благополучно. Но теперь я ученая, упаковку храню дома и посылки заматываю будь здоров.

А поводу скорости работы - это вообще песня... Посылки первым классом до меня почти всегда по 2 недели идут. :roll: А еще вот только получила коробочку жестяную, так на ней такая роскошная вмятина. Не иначе на почте завелся слон.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 14 мар 2013, 19:10

у меня с декабря прошлого года пипец с международными посылками. идут по 2 месяца, некоторые вообще не дошли еще. по трекингу вообще прекрасное - сперва они экспортируются из Японии или США, потом 2 месяца ни слуху ни духу, а потом раз - и посылка прибыла в место вручения. то есть такое ощущение что в базы данных эти посылки вообще не вносятся, худо-бедно доползают до районного отделения - и то слава богу.
у меня куча знакомых которые так же не могут месяцами дождаться своих посылок (не с куклами уже). я с ибея уже боюсь покупать - там 45 дней срок подачи заявы на рефанд есличо, а в 45 дней наша почта не укладывается. ну вот, излила печальку, пойду заем ее печеньками :roll:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 14 мар 2013, 19:42

Да, это повальное явление. Но касается именно старых (2012 и января) посылок, февральские вроде пошли нормально.
45 дней - засада, конечно. Хоть пиши коллективное заявление от граждан РФ администрации ибея
с просьбой в порядке исключения продлить срок до 90 дней :mrgreen:
Кстати, мне тоже пришла посылка, продавленная до дыры слоном. Хорошо, что внутри свободно болталась коробка с куклой и попа слона до неё не достала :twisted:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 14 мар 2013, 20:38

Ingrid777, у меня и февральские так же висят - с 1 по 23 февраля отправленные - только экспорт и все. то есть я например детке к 8 марта заказывала подарок, отправили 3 февраля - до сих пор никаких следов. я имею много претензий к ЕМС и дорого, но похоже что в месяц срока они пока укладываются. иногда это критично.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 15 мар 2013, 10:07

Негодую... Что-то посылку никак не отпустит из питера
Изображение

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Drakulaura » 15 мар 2013, 10:11

Valery, мне кажется последней строчкой должна быть Москва.
тем более сегодня только 15ое, так что доедет. Не переживайте.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 15 мар 2013, 10:23

Drakulaura, вполне возможно

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ephemera » 15 мар 2013, 22:34

Valery, могли быть какие-то несостыковке в Москве и её отправили в Питер для повторной обработки

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Liisa » 17 мар 2013, 21:07

Valery, мне кажется, что это просто особенности занесения информации в базу: уже много раз замечала, что сначала появляется строчка "прибыло в место вручения" (т.е. на мое почтовое отделение), а ниже, но тем же числом - "покинуло место сортировки".

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 18 мар 2013, 06:52

Liisa я тоже такое часто наблюдаю

Посылка отметилась на моей почте 16-го числа. Меня больше возмущает что она 4 дня в питере углы считала

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Myosotis » 18 мар 2013, 08:30

В данной ситуации, учитывая кучи пропавших посылок появление посылки уже большое счастье, не до возмущений;))))

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Felixata » 18 мар 2013, 08:30

Какая почта, такая и база данных - быстрая и шустрая, все статусы вовремя обновляет. У меня обычно "получение" высвечивается дней через 5 после того, как я уже дома потрошу заветную посыль :) при том, что при мне ее просканировали и что-то внесли в компьютер (очевидно, отметку о вручении). У нас отделение хорошее, операторы работают быстро и никого никогда при мне не посылали, только... они уже 2 недели всей командой болеют и работают крайне редко и выборочно =/ и конца-края этому не видать.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 19 мар 2013, 16:24

Подскажите, могут ли (имеют ли право) отказаться на почте выдать посылку по паспорту без извещения?

Аватара пользователя
pillowhead
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:52

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение pillowhead » 19 мар 2013, 21:22

не нашла тему с статистикой по заказам из японии (а может его просто и нет?). заказывала с hobby link, отправили 27 января. sal unreg. уже все прокляла, честно, еще ни разу так долго ни из одной страны не шло. теперь только с треком, это раз, и скорее всего емс - это два. кто-нибудь еще ждет от тех же чисел? будем ждать вместе, горевать и радоваться извещениям :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 19 мар 2013, 21:57

pillowhead, я посылку из Японии без трека с 27 декабря прошлого года жду. И, подозреваю, уже не дождусь

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 19 мар 2013, 22:40

Valery писал(а):Подскажите, могут ли (имеют ли право) отказаться на почте выдать посылку по паспорту без извещения?

Нет, не имеют. Чтобы преодолеть идиотское сопротивление, прихватите на почту письменное заявление на имя начальника почты: мол, в связи с отъездом такого-то числа прошу выдать то-то то-то по треку и номеру, ибо не смогу получить посылку в сроки, обозначенные для бесплатного хранения. Прибыло для вручения тогда-то. И зовите заведующего для резолюции, пусть-ка попробует отказать.
Всё это, конечно,по закону лишнее, но зато им нечем будет крыть и трепать Вам нервы.
Также можно потребовать жалобную книгу и фамилию оператора, который отказывается выдать посылку, обозначенную на почтовом сайте как прибывшую на место вручения.
В общем, Ваше требование они обязаны удовлетворить Если отметки о прибытии посылки на место вручения на сайте нет, то тут уже всё зависит от их доброй воли.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ephemera » 20 мар 2013, 00:26

pillowhead, я в январе получала две посылки из Японии. дошли удивительно быстро, дней за 7-8

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Siriona » 20 мар 2013, 02:32

Valery писал(а):Подскажите, могут ли (имеют ли право) отказаться на почте выдать посылку по паспорту без извещения?

Официально - да, как сказали выше, обызаны выдавать, насколько помню. А вот на деле, тут писали где-то, что и по извещениям кое-где отказываются выдавать...
Но вообще, в прошлом году, мне как-то раз даже оператор тогдашнего моего почтового отделения, когда посылка ушла в другое, а извещения еще не было, говорила идти туда и спрашивать по номеру, мол: "Идите, не бойтесь, должны выдавать".

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 20 мар 2013, 07:12

Ingrid777, Siriona, спасибо за ответы!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 20 мар 2013, 09:24

Наконец-то могу сказать хоть что-то хорошее - посылка из Питера дошла за 1 неделю РОВНО!
Присмотрела себе очень хороший лот на Е-бее, но... продавец признается в описании лота : "I do not ship to Russia - good people but bad postal system." Хорошо, что хоть "люди хорошие" :D
Год назад перешла из Красногорского почтового отделения (где живу), в Москву, в ПО 127427 (по месту работы). Была очень разочарована, когда оказалось, что почтовое отделение закрыли на ремонт (как водится в России, бесконечный), и в одно помещение объединили два почтовых отделения.
Несмотря на это, почтой я (что удивительно) довольна. Очередей мало, сотрудницы иногда "притормаживают", но в отделении молодая и энергичная начальница, в свободном доступе, всегда улыбается, и старается помочь. Мне это тем более удивительно, что в Красногорске я начальницу ПО в глаза не видела, и ее никогда не было на рабочем месте.
Посылки спокойно выдают по паспорту и трекингу, без извещения.
Надеюсь, у меня и дальше не появится поводов ругаться и писать сердитые сообщения. :D :D :D

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ludmilallm » 23 мар 2013, 12:38

Увидела на дайриках, думаю и здесь найдется немало желающих подписать:
если вы из России, любите онлайн-шоппинг и вас задолбала почта России, то подпишите, пожалуйста, петицию:
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D ... 82%D1%81-3

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Myosotis » 25 мар 2013, 08:33

Почитала страничку, подписалась, да уж, крики души, накипело у людей....:)

Аватара пользователя
Lakhota
Кукольник-фанат
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 17:12
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Lakhota » 26 мар 2013, 01:59

Подписала.Вдруг поможет обратить внимание на проблему.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 26 мар 2013, 19:20

Быстро подписи набираются, ещё вчера было две с чем-то тысячи, а сегодня больше пяти.
Так что возможно и наберётся указанное там необходимое количество

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Vai_JLT » 26 мар 2013, 19:43

Внесла свою лепту в общее дело. Когда посылка нашей коллективки сортируется уже более месяца - это уже достача и очень плохой симптом.
А если ещё представить, что посылка в Беларусь после этого будет идти ещё один месяц...

Даже думать об этом противно!

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение SamayaRizhaya » 28 мар 2013, 10:01

А вот,что пишет наша почта:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714
Какие они белые и пушистые и работают то они хорошо. :lol:

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение marishka79 » 28 мар 2013, 10:50

SamayaRizhaya писал(а):А вот,что пишет наша почта:
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714
Какие они белые и пушистые и работают то они хорошо. :lol:


Три ха-ха


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей