Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 18 дек 2012, 16:16

Londn, а у тебя есть возможность адрес указывать кого-нибудь из друзей или родных? С другим отделением? А то какой-то мрак и ж..па творится :x

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 18 дек 2012, 16:20

Karolina, я решила после НГ переводиться в соседнее.Пусть и дальше идти,но там порядок!

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 18 дек 2012, 16:22

Londn, правильно.
А причина такой "хорошей" работы вашего отделения известна? Чем они аргументриуют такой беспредел?

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 18 дек 2012, 16:27

Никак!На двери распечатка "временно только выдаются посылки"-7 месяцев висит;а сегодня "временно отделение не работает,выдача посылок в соседнем отделении по выдаче пенсии".

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Karolina » 18 дек 2012, 16:33

Londn, а на горячей линии что говорят?

Я это к чему- помнишь, мы обсуждали вариант перевода? Мне на ГЛ ПР сказали, что просто так перевестись нельзя, можно арендовать ячейку.
Но если у вас такой дурдом, и об этом известно в верхах, то ты можешь мотивированно именно перевестись!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 18 дек 2012, 16:41

Про ячейку знаю.Но хочу именно перевестись.
Не звонила,но наверняка знают:просто так же работники сами не повесят объявления,а только по разрешению верхов.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 26 дек 2012, 20:22

Девушки, у меня такая ситуация. Возможно кто-то сможет мне что-то подсказать.
У меня заблудилась посылка из Китая. Была отправлена авиа 02.11 с тех пор о ней нет известий.
Я звонила на таможню, но те все в белом и очень занятые и, как водится, кивают на Почту России.
Посоветовали написать заявление на розыск. То же самое мне посоветовали еще на одном кукольном форуме.
Кому-то такое действие даже помогло быстро получить свои посылки.
Я попыталась подать заявление на розыск в своем отделении.
Сначала меня долго отговаривали, уверяя, что это это ничего не даст.
Я настояла и получила бланк. Заполнила его. Но у меня его не приняли.
Причина - не указано ФИО продавца, его адрес и адрес/название почт.отд. из которого делалось отправление.
Я могу, конечно, вписать эти данные, но они иероглифами. Что им это даст?
Скажите, сотрудники почты в своем праве или стоит написать на них жалобу?
И что мне теперь вообще делать?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ksenia_UA » 26 дек 2012, 21:47

julsw, попросите у продавца эти данные латиницей.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 26 дек 2012, 21:50

Ksenia_UA, вот сейчас как раз буду просить. Надеюсь он поймет, что я от него хочу

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 11 янв 2013, 01:41

Очередные будни Почты России http://blog.dp.ru/post/4707/

Аватара пользователя
Kotovka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:56
Откуда: Москва-Ясенево

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kotovka » 14 янв 2013, 09:19

Хочу снова пожаловаться на нашу Почту! И предупредить. В Ясенево По ул. Рокотова д.2 решили за принятие подачи заявления на розыск, взымать 80руб (типа с первого ввели). Деньги конечно не большие, но учитывая что отправление мне венут, потом снова покупать упаковку оплачивать пересылку это минус как минимум на 550р у меня будет. Так вот там опешив и заплатив деньги я позвонила на горячую линию, где тоже были в шоке и сказали что это не законно! На мейл я все написала им и чек им сфотографировала. А завтра пойду лично в оделении притензию напишу. но вообще полный беспредел! на моем отделении висит столько косяков! И ни одного человека не уволили, не поменяли ничего! :(
Прошу прощения, что может излишни, но накипело!

Olgkir
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Olgkir » 14 янв 2013, 19:16

Kotovka писал(а):Деньги конечно не большие, но учитывая что отправление мне венут, потом снова покупать упаковку оплачивать пересылку это минус как минимум на 550р у меня будет.

Т.е. вы думаете, что если потерянное отправление вернется в вам, то вам придется снова оплачивать пересылку?
У меня одно потерялось, и я горячей линии мозги выела, что да как. Так они сказали, что если если разыскиваемое отправление возвращается обратно (исключая вариант, когда оно отлежало месяц недождавшись получателя и поехало назад), но после предъявления заявления на розыск, почта должна за свой счет снова его отправить.

Аватара пользователя
Kotovka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:56
Откуда: Москва-Ясенево

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kotovka » 15 янв 2013, 08:42

К сожаление так одну посылку я сама оплачивала уже. Ничего мне не компенсировали, благо хоть нашлась!

Деньги я сегодня вернула, конечно же все свали на оператора, что это она все путает! Но я давно с этой операторшей сталкиваюсь, она единственная адекватная и вчера специально ходила узнавала несколько раз к начальнице уточняла про это взымание, вплоть до пунка и правила. Получается что это начальсво решило на премии заработать?

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение T-Panda » 16 янв 2013, 10:52

Только что узнала, что тарифы на отправку внутренних посылок/бандеролей выросли с 1 января 2013. :(
Ведь совсем недавно в апреле повышали! :evil:

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mousy » 16 янв 2013, 11:09

У меня посылка из Москвы 2 недели пролежала в отделении отправления, прежде чем попасть на сортировку, в итоге дошла до Калининграда за месяц, хотя должна бы идти неделю.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 16 янв 2013, 11:27

Отправила подарки к новому году подруге 20 декабря из Нижнего новгорода в Подольск. 29 декабря посылка отметилась в Подольск Уооп. Вчера 15 января - извещение так и не принесли, по просьбе получателя посылку искать отказались. Мне пришлось звонить на почту в Подольск чтобы попросить поискать. Сегодня меня заверили что извещение лежит в почтовом ящике и пусть подруга приходит и забирает в любое время.
Подавать на розыск не имело смысла, т.к. она не пропала, а просто люди не хотят работать. Почта такая почта!(с)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 19 янв 2013, 21:47

T-Panda писал(а):Только что узнала, что тарифы на отправку внутренних посылок/бандеролей выросли с 1 января 2013. :(
Ведь совсем недавно в апреле повышали! :evil:


вроде бы на бандероли еще в ноябре повысили ) а на посылки - да с 1 января...

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение T-Panda » 21 янв 2013, 11:23

PaOla, да, насчет бандеролей я ошиблась :oops:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 24 янв 2013, 23:32

Делюсь информацией по подаче заявления на розыск отслеживаемой посылки, в данном случае - приорити из США (CF104092892US)
На почте легко приняли заявление, где в выданной мне форме я указала только мой адрес латиницей и идентификационный номер.
Посылка вскоре объявилась сама собой, а вот какой ответ мне прислали из Московского межрайонного почтампта №9 (цитаты):
"На Ваше заявление сообщается, что провести расследование по розыску...........не представляется возможным, так как в соответствии требований п.7.2.18
и п.7.2.19 СМК. ФГУП.И.1.8.4/1 от 26.02.2008г. Инструкции "Порядка работы с обращением пользователей услугами ФГУП "Почта России" в отделениях почтовой связи............."
при заполнении заявления относительно возврата, розыска и замедления международных почтовых отправлений, адресованный из-за границы, указываются
полные данные отправителя на латинском языке.
Также сообщается, что иностранная почтовая служба при обработке обращений пользователей................не принимает к рассмотрению рекламации, в которых не указано наименование вложения.

Про скан отправительного документа сказано ичего не было, а ведь иногда его требуют.
Вообще хотелось бы ознакомиться с этой самой Инструкцией "Порядок работы с обращением пользователей услугами ФГУП "Почта России" в отделениях почтовой связи............от 26.02.2008г". Никто не знает, где в интернете она пасётся? Поисковик мне нашёл в основном только ссылки на неё при судебных разбирательствах((

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 25 янв 2013, 11:27

А на нашей почте новая ...опа. Посылка из Кореи импортировалась в Оренбурге, и вот так едет в Новосибирск

Экспорт 28.12.2012 14:49 Корея KRSELB
Импорт 13.01.2013 20:05 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 0,903 0 0 НОВОСИБИРСК, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 14.01.2013 10:32 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 0,903 0 0
Таможенное оформление завершено 14.01.2013 10:40 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Выпущено таможней 0,903
Обработка 15.01.2013 06:27 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0
Обработка 23.01.2013 18:12 620962 ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО Прибыло в сортировочный центр 0,000

и тишина... Из Москвы бы уже давно доехала...

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 25 янв 2013, 14:15

У меня сейчас опять произошел конфликт на моем 174 отделении. Уже не первый раз. Я просто устала бороться с тамошним хамством.
Но речь не об этом. Суть конфликта - посылала куклу. Купила маленькую коробку (30 руб вместо бывших 21; подорожали не только тарифы, но и упаковочные материалы). Пересылку вместе со страховкой правильно рассчитала на автоматическом тарификаторе ПР. И вдруг мне насчитывают еще некие 25 руб, которые значатся как "упаковка". Я в недоумении спрашиваю у оператора, что мол за коробку я уже заплатила, что это за доп.сумма. На что получаю грубый ответ "В квитанцию смотрите!. Там все написано!". НА мою повторную просьбу объяснить, что это за нововедение, оператор демонстративно встала и ушла в подсобку хлопнув дверью. А тетка во втором окне по выдачи пенсий заявила: "Если вам что-то не нравится, можете сюда больше не приходить. Мы будет счастливы".
Вот мне интересно этот пункт про "упаковку" (я так поняла, это то, что они коробку почтовой лентой обмотали) - это законно?
Я, конечно, еще сама на главпочтампт позвоню, но для звонков мне нужно время выкроить. А с работы я этого делать не могу.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 25 янв 2013, 14:21

julsw, с меня взяли 37 рублей за оклейку самой маленькой почтовой коробки, похоже брать деньги за скотч это норма

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Drakulaura » 25 янв 2013, 14:30

julsw,
у нас маленькая коробка уже давно 35 руб стоит))
За обклейку ничего не берут.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 25 янв 2013, 14:32

Valery, я отправляла посылки 8го и 18го числа и никаких доп.поборов не было, только стандартные цена коробки-стоимость пересылки-страховой сбор.
Пытаюсь сейчас дозвониться в Федеральное почтовое управление, чей телефон мне дали в Горячей линии ПР, чтобы выяснить правомерность этих сборов, но там, ожидаемо, постоянно занято.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 25 янв 2013, 14:34

Drakulaura, не, коробка понятно. Они всегда денег стоили, хотя подорожание самой маленькой на 10 рэ - это мощно. Но оклейка-то откуда взялась?!
Смахивает на случай из серии, как тут девушка писала, что с нее за подачу заявления на розыск денег стребовали

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 25 янв 2013, 14:38

julsw, но если так с Вами разговаривают, потребуйте жалобную книгу, где напишите все свои впечатления.И про отказ дать информацию по данному факту и про хамство в целом с указанием фамилий хамов. Не забудьте заполнить свои данные в этой книге, без них жалоба не действительна. Пара-тройка записей и к Вам начнут относиться как к родной :D
Потому что в простой беседе страдают только ВАШИ нервы. Жалобная книга их единственное более-менее больное место, Ахиллесова пята))
Что касается жалоб в высшие инстанции, то они, конечно, могут быть только письменными и сданными по месту нахождения инстанции. Все эти горячие линии только способ отфутболить человека туда, куда он никогда не прорвётся. Круговая оборона))

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 25 янв 2013, 14:50

А у кого я должна была просить жалобную книгу, если оператор ушла, хлопнув дверью?
Сейчас попробую написать письмо в общественную приемную на сайте ПР. Другого способа пока не вижу.
А по телефону я пыталась узнать про правомерность взимания денег за данную услугу, называемую "упаковка" и существует ли данная услуга вообще в официальном реестре услуг ПР

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 25 янв 2013, 15:07

А у кого я должна была просить жалобную книгу, если оператор ушла, хлопнув дверью?

Она потому и ушла. А Вы хотели, чтобы всё просто? :mrgreen: Так ничего не добьёшься! Это же Война Нервов!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 25 янв 2013, 15:10

В общем я дозвонилась в Федеральное Управление Почтовой Службы. Сборы за обклейку скотчем не правомерны. Но жаловаться на действия почтавиков можно только на ГлавПочтампт, куда я пока дозвониться не могу.

И я вот, что подумала - а вот от того, что я скандалю с этим отделением, не начнут ли они делать мне гадости? Ну, там посылочку "потеряют", извещение не принесут и посылочка отправиться назад? Отправлять-то я могу и с другого отделения, но получаю по привязке я только с этого. А они меня знают и знают, что я часто получаю зарубежные посылки

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 25 янв 2013, 15:27

julsw писал(а):Сборы за обклейку скотчем не правомерны. Но жаловаться на действия почтавиков можно только на ГлавПочтампт

я отправляю с ГлавПочтампа) кому жаловаться?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей