Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Стоимость доставки

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Стоимость доставки

Сообщение klubni4ka-konfetka » 12 фев 2012, 16:32

здравствуйте.Выиграла куклу барбиобразную.Без коробки.До покупки списывалась с продавцом,обещал отправить 1 классом.мне 1 классом из Америки отправили недавно Бабри в коробке за 12 долларов.А тут за куклу без коробки он хочет 26!Отправила ему ссылку на на сайт почта -ответ Sorry but it takes added time to ship overseas. We have to process through customs and it takes added time for us to do. shipping cost will be $25.00 US dollars, plus the $18.99 winning bid. Please remite payment so we may process. Thank you
Что мне делать?Я не хочу переплачивать,т к понимаю .что он хочет меня нагреть.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Odd Doll » 13 фев 2012, 08:55

Пересылка сильно подорожала в этом году, прайорити теперь 45-50 долларов, первый класс соответственно тоже подрос. Так что, мне кажется, никто никого не хочет нагреть.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение klubni4ka-konfetka » 16 фев 2012, 16:46

может быть только вот куклу за 15 долларов 25 доллоровой доставкой выгодно послать...Как тогда можно понять что 2 коробки выслали за 18?тоже из Штатов.. :? я оплатила посылку-но если цена будет другая стоять-вкачу плохой отзыв. :mrgreen:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Ginger Wolf » 19 фев 2012, 22:39


madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение madame » 12 мар 2012, 07:12

klubni4ka-konfetka да вы правы, цена доставки первым классом будет порядка 18-20 долларов. Но продавец же объяснил Вам что он берет не только за стоимость пересылки непосредственно, но еще за время которое ему придется потратить дополнительно. (Sorry but it takes added time to ship overseas. We have to process through customs and it takes added time for us to do.) Чтобы отправить международную посылку, это не просто распечатать лэйбу онлайн и кинуть в ящик или оставить у дверей, чтобы почтальон когда приедет привозить почту забрал ее. Это нужно самому поехать на почту заполнять декларации и стоять в очереди. А время стоит денег, как известно (в Америке это жизненное правило). В Америке почта работает в странное время, очень много отделений работает с 10 до 5-ти. т.е. человеку придется пропускать рабочее время для поездки на почту, а здесь работа оплачивается по часам, соответсвенно человек возмещает свои непосредственные прямые затраты и ничего сверх. Так что отнеситесь с пониманием к подобному вопросу, это вы встретите еще не раз если будете покупать а Америке как на ибее так и в интернет магазинах, для международной доставки цену просят как обычно больше на 10-15$ чем непосредственно стоимость пересылки.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Beglyanka » 13 мар 2012, 08:28

klubni4ka-konfetka, а сколько стояла стоимость отправки лота изначально? Если была, например, 10$, а потом вам предложили отправить за 26..... То да, отрицательный отзыв, чтоб не повадно было.

А если стоимость доставки не указана была в лоте, то вам останется только смириться, что вы не договорились о стоимости заранее.
Быть внимательным в следующий раз

На счёт "время, которое ему придется потратить дополнительно". Ну, товарищи, зачем же тогда продавать товар? По всему миру почта не является райским местом. Никто не любит стоять там в очередях и трижды заполнять адрес получателя. Если всё это напрягает, и хочется за это содрать денег, то нужно изначально увеличить стоимость товара. И всё. А не делать потом сюрпризов покупателю.

В Америке почта работает в странное время, очень много отделений работает с 10 до 5-ти. т.е. человеку придется пропускать рабочее время для поездки на почту, а здесь работа оплачивается по часам, соответсвенно человек возмещает свои непосредственные прямые затраты и ничего сверх


Нормальненько :shock: И к этому надо относиться "с пониманием"? Щас пойду в Торговые ряды, создам тему, а как только куклу купят....... Прибавлю к стоимости рублей 150, мотивируя - см. выше :lol:

Если человек что-то продаёт, он прекрасно знает, что придётся связываться с почтой. Если его это сильно затрудняет, - зачем тогда вообще что-то продавать? Мог бы сразу написать в описании лота, что для него сложно попадать на почту и покупателю придётся доплатить. Уверена, тогда любой покупатель будет бежать далеко, сверкая пятками. Покупатель от этого точно страдать не должен :mrgreen:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение madame » 14 мар 2012, 21:54

я просто поняла что у продавца было спрошено сколько будет стоить доставка, продавец написал, человек согласился и оплатил, а если бы человек не был согласен со стоимостью доставки которую ему объявили, то и покупать не нужно было бы.
Вообще на ибее распространена также и следующая вещь. Когда за куклу стартовая цена стоит 0.01 а стоимость доставки (к примеру по америке 30, при том когда реальная стоимость доставки первым классом к примеру 9). Продавцам не хочется платить дикие % ибею от стоимости лота, а также это простой маркетинговый ход, когда хочется привлечь покупателей низкой стартовой ценой и часто бывает так что делая стартовую стоимость никакой реальную стоимость вещи включают в объявленную стоимость доставки. Поэтому если что-то непонятно со стоимостью доставки высвечивающейся нужно всегда переспрашивать, может быть ошибка, а может быть простой маркетинговый ход. Поэтому спрашивать и если что-то не устраивает, то не совершать сделку, а не думать потом что вот продавец какой негодяй и я ему оставлю отрицательный отзыв.
На счет того что я написала "В Америке почта работает в странное время, очень много отделений работает с 10 до 5-ти. т.е. человеку придется пропускать рабочее время для поездки на почту, а здесь работа оплачивается по часам, соответсвенно человек возмещает свои непосредственные прямые затраты и ничего сверх" это для нас непонятно с нашим понимание вещей, и я например затраты своего времени к отправке посылок на товар купленный у меня не прибавляю, но я написала все это чтобы было понятно, у американцев другой менталитет и для них абсолютно нормально то о чем я написала выше, и работая с ними нужно знать эту особенность поскольку я таким при отправе международных посылок встретиться можно очень часто не только на ибее, но и в интренет магазинах, цену которую интренет магазины объявляют за доставку международную очень часто выше на 10-15$ (а то и больше) реальной стоимости доставки.
Я не за и я не против, вопрос был задан, я зная как обстоят тут дала в реальности на него ответила, это просто другая жизнь и другой менталитет и здесь (в Америке) это считается обсолютно нормальным, поэтому думаю полезно об этом знать и понимать.
Последний раз редактировалось madame 15 мар 2012, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Odd Doll » 15 мар 2012, 05:22

madame, +1 Согласна, менталитет разный, доставку часто завышают, но это данность, так и нужно принимать это. Если продавец пропустил пару часов работы для отправки куклы за 12 долларов, с которых ибей еще возьмет проценты, потратился на бензин/билет и.т.д. и т.п., а потом из-за пропущенных часов потеряет в зарплате долларов 15, то накой ему такой бизнес? Это для нас, альтруистов, сгонять за просто так на другой конец города, чтобы отправить куклу, проще простого и, если доставка оказалась на 30р больше, то и ладно, а если на 200 меньше, то вернем их покупателю. :lol:
Так что я думаю, в данной ситуации все правильно, учитывая подорожавшую доставку.

klubni4ka-konfetka, напишите потом, пожалуйста, стоимость с коробки, когда получите.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение klubni4ka-konfetka » 06 апр 2012, 20:33

Девушки стоимость на коробке 9 с чем-то долларов!!!!!!!!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Witness » 07 апр 2012, 04:21

Девушки стоимость на коробке 9 с чем-то долларов!!!!!!!!



Я понимаю, Вам обидно, но завышение цены доставки на зарубежные отправления надо принимать как данность. Другой вопрос на сколько. Мне кажется - допустимо процентов 20-25. К примеру, почта от меня миль 5, по городу - светофоры, трафик, цены на бензин взлетели бешенно, литр - доллар, т.е. мне поездка на почту/обратно - $2-2,5. Остальное - потери времени - назвался груздем - это твой бизнес, вот это и ЖЕЛАЮЩИЙ закладывает в цену доставки .
Технически - если Вы согласились на оплату, но сейчас вкатите негативный отзыв - получите моральное удовлетворение, продавец понесет некоторые материальные потери из за неполучения полного набора 5ти звезд. Репутация его НЕ ПОСТРАДАЕТ - он напишет ответ типа - "Вы были согласны с его аргументами". НО - его аргументах есть неправда - /We have to process through customs/. Честно говоря, я такого не слышал. Я знаю продавцов, у которых много отправлений за рубеж - но все проходит через почту, разве что они не пользуются почтовой страховкой, через частные, очевидно дешевле.
Ну даже чисто гипотетически - мимо почты привез на таможню. Но не одну ж посылку, что ж так драть!

Короче - я б рекомендовал указать продавцу на сомнительность затрат времени на почту и таможню одновременно и попросить вернуть половину переплаты.

Извиняюсь за длинный пост :)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Beglyanka » 10 апр 2012, 09:48

Класс! Мы русские должны платить за "подорожавший бензин, 5 светофоров, пропущенное время на работе". И должны отнестись к этому с пониманием :? Особенно, если ты покупатель, а не посредник 8)
Вообще, в торговле, все расходы изначально закладываются в цену. А американцы - изначально на деньгах помешаны. И делают эти деньги на нас. Обратите внимание на стоимость лотов "только для американцев" и "международная отправка". Они же не только стоимость лота завышают на 15 баксов, ещё и на доставке пытаются руки нагреть! Я уж молчу про качество кукол.... Весь неликвид американского рынка (косоглазые, косорукие, разноногие) отправляется в Россию.
В Москве тоже большие расстояния. И, чтоб доехать до почты, тоже нужно потратить время, деньги, нервы. Однако, присылают же с Молотка киндеры!!! Даже если 1 штуку купишь!!! И никому не придёт в голову драть за доставку 300 рублей. Да покупатели у виска покрутят :lol: А американцам, оказывается, можно. И мы должны принять это как должное.
При этом, я понимаю, что, не нравится - не покупай. Но моё право осуждать их за это.
Последний раз редактировалось admin 11 апр 2012, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Некорректность высказывания

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Ginger Wolf » 10 апр 2012, 12:45

Это другая страна, другой менталитет, другой тип мышления, не нам их судить.
Что касается накрученной стоимости доставки, то за примером далеко ходить не надо, у нас на форуме некоторые продавцы просят за доставку 250-350 руб., прикрываясь тарифами почты России. Ладно, если человек не сведущ в почтовых расходах, но если я дважды в неделю отправляю посылки по всей России и знаю, что доставка вот этого лота/куклы обойдется в 200 руб., то почему другой человек просит 300? не думаю, что у него на почте коробки/конверты настолько дороже. Скорее всего человек так же компенсирует свои временные затраты при походе на почту.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Beglyanka » 10 апр 2012, 13:33

Очень любопытно, киньте в ЛС координаты продавца, просящего столько за пересылку. Ни разу с такими случаями не сталкивалась на форуме. Может это Украина/Латвия/Беларусь? Или, может, они просят максимум, имея в виду удалённость покупателя? У меня так было однажды: доставка обошлась на 100 руб. дороже из-за удалённости покупателя. Не стала просить "докинуть" сумму, просто теперь имею в виду подобные вещи.

На счёт "судить-не судить". Мы каждый день судим всех и вся. Начиная с цен в супермаркете, заканчивая "тем засранцем, который подрезал меня на светофоре". Несмотря на менталитет 8)

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Witness » 10 апр 2012, 17:10

К вопросу о завышении цен на доставку.

Купил в подарок на ДР для дочки знакомой очаровательного плюшевого медведя ( купил сразу, цена нормальная и б/пл доставка по США). Попросил послать напрямую в Москву - первый класс, справедливая цена $8. Получил отказ - продавец блюдет правила ЕВАУ - на третий адрес не посылает. Предложил послать заказным (+$11.75) что б успокоить продавца. Получил согласие, но с добавкой за $12 сервиса " Restricted delivery" (посылка вручается под подпись только определенному лицу). Никогда не встречался с таким сервисом, еле нашел информацию - реальная стоимость услуги меньше $5. Так что Тедди едет ко мне...

! Я уж молчу про качество кукол...

по моему опыту, как правило, все недостатки указываются в описании лота. И, как правило, увязаны с ценой. Если винтажная МА 60Х годов куплена за $10 и даже если в описании лота сказано о превосходном состоянии, не стоит удивляться ослабленым резинкам и открывать диспут "предмет не соответствует описанию", не так ли?

Весь неликвид американского рынка (косоглазые, косорукие, разноногие) отправляется в Россию.


Beglyanka,
Я бы счел это справедливым, если б в список зарубежных стран у продавца была одна Россия и он отправлял туда "неликвид", уповая на медлительность, мягко говоря, Роспочты и как следствие, трудности с открытием диспута. Но на Украину, к примеру, посылки за 10 дней доходят.

При этом, я понимаю, что, не нравится - не покупай. Но моё право осуждать их за это.


Совершенно согласен. Но наверное все таки на международном форуме не очень уважительно употреблять жаргон по отношению к жителям другой страны и мазать всех черной краской. ИМХО. Sorry за офф топик.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Alena Doll » 10 апр 2012, 17:43

Odd Doll писал(а):madame, +1 Согласна, менталитет разный, доставку часто завышают, но это данность, так и нужно принимать это. Если продавец пропустил пару часов работы для отправки куклы за 12 долларов, с которых ибей еще возьмет проценты, потратился на бензин/билет и.т.д. и т.п., а потом из-за пропущенных часов потеряет в зарплате долларов 15, то накой ему такой бизнес? Это для нас, альтруистов, сгонять за просто так на другой конец города, чтобы отправить куклу, проще простого и, если доставка оказалась на 30р больше, то и ладно, а если на 200 меньше, то вернем их покупателю. :lol:
Так что я думаю, в данной ситуации все правильно, учитывая подорожавшую доставку.

Плюсую.

тут спрашивали - почему разная доставка? скажу одын маленький секрет - просто некоторые уже в стоимость куклы закладывают доставку.
на некоторых это действует: пусть кукла не по самой демократичной цене, но раз человек просит всего 150 рубликов за доставку, значит он честный и хороший человек :mrgreen:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Beglyanka » 10 апр 2012, 19:36

Если винтажная МА 60Х годов куплена за $10 и даже если в описании лота сказано о превосходном состоянии, не стоит удивляться ослабленым резинкам и открывать диспут "предмет не соответствует описанию", не так ли?


По вашему, я покупаю хлам за копейки и его имею здесь в виду?

Американцы продают новую куклу своим по 5 баксов. А нам б/у по 10. И если б это не было в моём личном опыте, я бы не писала, поверьте.

по моему опыту, как правило, все недостатки указываются в описании лота. И, как правило, увязаны с ценой


:mrgreen: Вы - русский? Неужели вы сами верите в эти слова?!
Недостатки с ценой не всегда вяжутся (читай "редко"). Мало кто не хочет продать вещь подороже. Значительно дороже! А уж про Е-бей и говорить нечего.
Последний раз редактировалось admin 11 апр 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Некорректность высказывания

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение indigos » 10 апр 2012, 20:17

Ginger Wolf, я сегодня отправляла посылку: с упаковкой вышла 330 рублей - и это без страховки! По России. Ибо ПР откровенно много за картон берёт - по сто с лишним рублей за коробку. Так что цены такие существуют, всё зависит от дальности расстояния, на расстоянии 1000 км от твоего наспункта до адресата - одна цена, а на расстоянии 3000 км - уже другая.
Из США сколько кукол ни покупала - расценки в среднем 18-26 долларов - это цена дешевой доставки за кукол в коробках. Доставка via приорити может обойтись от 45 до 55 долларов одной куклы, также в коробке.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Witness » 10 апр 2012, 20:32

Beglyanka, Вы знаете, у нас с Вами наверное разный опыт. Я на ЕВАУ покупаю уже много лет и знаю одно - если мне приходит лот с недостатками, не включенные в описание - его можно вернуть, что б не писал продавец о возврате и крайне редко для этого надо открыть диспут, нормальному продавцу его репутация дороже.

Мало кто не хочет продать вещь подороже. Значительно дороже!

Это проблемы продавца. много задерет цену - меньше вероятность покупки и еще аукциону впустую заплатит за выставление.

новую куклу своим по 5 баксов. А нам б/у по 10.


Один и тот же продавец?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Odd Doll » 11 апр 2012, 12:31

Ginger Wolf писал(а):Это другая страна, другой менталитет, другой тип мышления, не нам их судить.
Что касается накрученной стоимости доставки, то за примером далеко ходить не надо, у нас на форуме некоторые продавцы просят за доставку 250-350 руб., прикрываясь тарифами почты России. Ладно, если человек не сведущ в почтовых расходах, но если я дважды в неделю отправляю посылки по всей России и знаю, что доставка вот этого лота/куклы обойдется в 200 руб., то почему другой человек просит 300? не думаю, что у него на почте коробки/конверты настолько дороже. Скорее всего человек так же компенсирует свои временные затраты при походе на почту.


Ginger Wolf, у меня доставка 300 рублей, причем не всегда этого хватает, чаще плачу даже на 20-30 рублей больше. Все предельно прозрачно: подходящая по размеру коробка у нас в городе стоит 86рублей (свои коробки не принимают, в бумажку не оборачивают, да я и сама не соглашусь посылать ФР в бумажке), почтовый тариф, в зависимости от расстояния, 150-250 рублей, если особо далеко от меня, например Архангельск, то и еще больше. Это за обычную посылку, не авиа, не 1ый класс, с оценкой примерно 500рублей (но об этом ниже, т.к страховка в тариф не входит). Сюда же еще плюсуйте оклейку скотчем (самим заклеивать нельзя :roll: ), проверку описи вложения (если есть), страховка - 4% от суммы... Так что лично мне абсолютно стыдиться нечего, таковы тарифы нашей почты, не мы их придумываем.
Если отправка на небольшое расстояние или кукла без коробки, т.е. ее можно упаковать и отправить подешевле, то соответственно и стоимость меньше получится, но лично у меня куклы, которые в 99% случаев в приличного размера коробках и нрфб, так что увы, как бы не хотелось дешевизны, не прокатит. Аутфит и мелочевка дешевле, это верно, 1ый класс - 150рублей с упаковкой. Бандероли, которые должны получаться еще дешевле не принимают, т.к. они только для печатной продукции, а маленькой посылкой - тот же самый 1ый класс по цене выйдет, только в два раза медленнее. Се ля ви... :roll: А, забыла совсем, почта от меня через дорогу, т.е. транспортной составляющей нет.

indigos, +100!

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Ginger Wolf » 11 апр 2012, 14:00

Видимо мне повезло с почтовым отделением, потому что у нас разрешают отправлять в своих коробках и иногда в наличии есть бумага, в которую можно завернуть. Если ее нет, то всегда можно положить свою коробку в пластиковый почтовый пакет.
Только в данной теме обсуждение стоимости доставки по России - оффтоп.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Odd Doll » 11 апр 2012, 14:18

Ginger Wolf писал(а):Только в данной теме обсуждение стоимости доставки по России - оффтоп.


Нуу, не я начала... А пакеты у нас подходящего размера, но туда куклы не входят, а только тела в коробочках, например, 71рубль стоят, разница невелика.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Fiur » 12 апр 2012, 18:40

Beglyanka писал(а):Очень любопытно, киньте в ЛС координаты продавца, просящего столько за пересылку. Ни разу с такими случаями не сталкивалась на форуме. Может это Украина/Латвия/Беларусь? Или, может, они просят максимум, имея в виду удалённость покупателя?

Это российская почта сделала гражданам весенний подарок - снова подняла тарифы и в некоторых населенных пунктах повысила цены на коробки.:( Так что все правильно, теперь 250-330р. - нормальная цена за посылку + почтовую упаковку.

klubni4ka-konfetka писал(а):Что мне делать?Я не хочу переплачивать,т к понимаю .что он хочет меня нагреть.

Переплата (в разумных пределах) сверх почтового тарифа - обычное явление для пересылки из Штатов. В описаниях лотов есть строка "Shipping and handling", и как раз за этот "handling" продавец вправе взять отдельную плату (опять же, в разумных пределах). У нас в России другие нормы, но в чужом монастыре приходится считаться с чужим уставом.
Бодаться с селлером стоит, если дело доходит до маразма: например, с меня как-то пытались содрать 250 долларов за посылку Приорити, стоившую по тарификатору около 45 долларов. :lol:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Alena Doll » 12 апр 2012, 20:26

Fiur писал(а): например, с меня как-то пытались содрать 250 долларов за посылку Приорити, стоившую по тарификатору около 45 долларов. :lol:

Товарищ по ходу думает, что в раше все до сих пор в шапках ушанках и с гармошками наперевес, а то,что они попали на ибей - чистое недоразумение :mrgreen:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение chornaya_koshka » 15 май 2012, 18:25

Beglyanka писал(а): На счёт "судить-не судить". Мы каждый день судим всех и вся. Начиная с цен в супермаркете, заканчивая "тем засранцем, который подрезал меня на светофоре". Несмотря на менталитет 8)

Именно благодаря ему 8) А не " не смотря на"... Нас не научили уважать себя, нас учили уважать общество и все делать во благо общества, а себя уважать не научили. Именно поэтому многие из нас (здесь я не беру случай с "тем засранцем", потому что это с его стороны действительно неадекватное поведение), многие из нас, сталкиваясь с людьми, которые уважают себя, начинают злиться (завидно?) и возмущаться:
Beglyanka писал(а):Однако, присылают же с Молотка киндеры!!! Даже если 1 штуку купишь!!! И никому не придёт в голову драть за доставку 300 рублей. Да покупатели у виска покрутят А американцам, оказывается, можно.

Легко перефразируется: "Мы вот не уважаем себя, а им что, можно?"
А по мне, так нам тоже стоит начать себя уважать, менять наш менталитет (но это уже другая тема и говорить на нее можно много и долго)...

И продавцов, ставящих цену на доставку 250-300р. я тоже много видела на форуме, но это не компенсация за время и пр. Просто эти люди по умолчанию отправляют посылки с полной (или даже частичной) оценкой стоимости. Такая отправка так и стоит, когда я отправляла с полной оценкой за 200р., я почти всегда оказывалась в проигрыше на те самые 50-100, в 200р. вписывались посылки только в Санкт-Петербург и др. города такой же удаленности от Москвы, и то, только если в пределах 1000 оцениваешь. Поставить цену доставки у себя в темах выше я не рискнула, ведь сразу все начинают возмущаться (менталитет 8) ). Но терять деньги мне тоже не очень приятно, потому хотите 200 руб. доставку, пожалуйста: теперь я честно написала в своих торговых темах, что доставка 200 руб. осуществляется без оценки стоимости по умолчанию. Такая отправка стоит 130-160 руб + стоимость упаковки. Хотите полную оценку, пожалуйста, я сделаю, только доплачивайте. Расчитываю все честно, да, бывает, что 20-30 руб. остается мне, но и то, можно сказать, что и не мне!, потому что я еду, покупаю пупырчатую пленку, бумагу и прочие упаковочные материалы, которых на почте просто нет по определению. А вообще, почему бы и не брать компенсацию, учитывая условия работы Рос. почты: я стою с двумя детьми в очередях, в которых все ругаются, как собаки, по 2-3 часа; я бегаю по окресным магазинам с двумя детьми в охапку в поисках подходящей завалявшейся у них на складе коробки, что бы отправить куклу, которую ждут, сегодня, а не через неделю, когда на почту завезут коробки и т.д. и т.п. И не я одна, у многих дети и на многих почтовых одделениях такие условия. Скажете, зачем тогда взялась вообще? Резонный вопрос, конечно, но я, как и все, стремлюсь сэкономить, это ясно. Я покупаю нужных мне кукол в составе больших лотов в том числе, потому что так дешевле в перерасчете на куклу, но только в том случае, если остальных, не интересных мне кукол, я буду продавать, вот и все объяснение. Я конечно могу продавать только по Москве, как это некоторые делают (наверное, они больше себя уважают), но я прекрасно понимаю тех, кому хочется куклу, а он не в Москве... да и на метро с детьми тоже особо не намотаешься...
А продавцов, которые по умолчанию включают оценку стоимости в доставку, я просто прошу отправить мне без оценки за 200р., никто мне еще не отказал.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение Alena Doll » 15 май 2012, 19:41

chornaya_koshka, все верно. Уважаю.
Тем более, что практика показывает, что "любители халявы" они и есть любители халявы. Ведут себя так, словно миллион платят за фантик.
если продаю, не ставлю слишком дешевых цен именно по этой причине. Не хочу иметь дело с людьми, которые считают, что весь мир им обязан. Обязян дешевой доставкой и вообще доставкой в принципе, обязан низкой ценой, обязан подъехать именно на станцию удобную ему и именно в его указанное время. Достали.
правда, недавно я лоханулась - давно не продавала, забылась :lol: И меня поразила мадама, которая куклу, которую я отдавала за 200 рублей (мне просто жалко было выкинуть,хотя она мне не нравилась - (подарили не кукольники), поставила символическую сумму для скорой продажи), а в магазине она за 1500 рэ минимум .
Она при встрече ее раздевала полностью :!: :mrgreen: волосы чуть не оторвала, и с такой мордой лица все это проделывала, что мне хотелось ее придушить :mrgreen: т.к. я потащилась на встречу, хотела человеку приятное сделать, чтобы он сэкономил - сделала :? :lol:
Теперь лучше на помойку, чем на усладу халявщикам :twisted:

Аватара пользователя
netslove
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:30
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: странная стоимость доставки Бабри из Сша

Сообщение netslove » 16 май 2012, 07:27

klubni4ka-konfetka писал(а):здравствуйте.Выиграла куклу барбиобразную.Без коробки.До покупки списывалась с продавцом,обещал отправить 1 классом.мне 1 классом из Америки отправили недавно Бабри в коробке за 12 долларов.А тут за куклу без коробки он хочет 26!Отправила ему ссылку на на сайт почта -ответ Sorry but it takes added time to ship overseas. We have to process through customs and it takes added time for us to do. shipping cost will be $25.00 US dollars, plus the $18.99 winning bid. Please remite payment so we may process. Thank you
Что мне делать?Я не хочу переплачивать,т к понимаю .что он хочет меня нагреть.

По несколько раз перчитывала пост klubni4ka-konfetka и не могу никак понять о чем вообще тут речь? :shock:
Продавец указал до покупки (до вашей ставки) стоимость доставки? Или нет? Если вы её не уточнили, то это только ваша ошибка! А если продавец написал до вашей ещё ставки, что доставка стоит 26$ и вы после этого делаете ставку, значит вы соглашаетесь с его условиями. Какие в таком случае могут быть возмущения и угрозы оставить отрицательный отзыв?
Согласитесь, что все вопросы нужно решать до ставки! Всегда нужно уточнять стоимость доставки и способ, а если кукла без коробки ещё и уточнять, как будет она упакована, а то потом получите "рожки да ножки" в пакетике. Если хотите поторговаться, то тоже до ставки надо это делать в переписке с продавцом.
И только после всего этого решать заключаете вы сделку с продавцом или нет, принимаете его условия или нет.

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Стоимость доставки

Сообщение malagris » 15 ноя 2012, 22:04

У одного из дилеров Интегрити решила заказать фр-ку и 3 барби по просьбе подруги. За доставку интернешнл приорити мейл высвечивается 111 долларов :shock: Это норма? Какую доставку выбирать вообще?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Стоимость доставки

Сообщение Witness » 15 ноя 2012, 22:13

$111 это более 8 кг... :evil:

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: Стоимость доставки

Сообщение malagris » 15 ноя 2012, 22:38

Да ладно, эти куклы в посылке будут весить более 8 кг? Я в шоке, думала они легкие :shock: Я тот еще дилетант :D

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Стоимость доставки

Сообщение PaOla » 16 ноя 2012, 01:10

не берите у этого дилера, или уточните в личной переписке точную стоимость отправки того, что Вы хотите купить...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей