Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dalila » 01 дек 2011, 17:33

Juls, отправляйтесь на своё почтовое отделение и заполняйте заявление на розыск - это очень просто, особенно, если учесть, что у Вас есть копия чека. Единственное: спросите отправителя его полные данные - Ф.И.О. и адрес, с которого он послал посылку. Если ещё и продавец хороший, то обязательно и со своей стороны напишет заявление на розыск :wink:

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Juls » 01 дек 2011, 17:51

Dalila , Спасибо за участие. Но я сейчас позвонила еще раз в справочную почты, пока посылка в РФ не зарегистрирована, я не смогу, подать заявление на розыск, а раз по номеру отслеживания такого отправления не найдено, то и почта России тут ни при чем. Как мне объяснила оператор, возможно посылка еще на таможне, дала номер справочной службы таможни, я туда позвонила, но там очень удивились, сказали справок не даем, сроков никаких у нас нет, пусть почта разбирается. :(

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ksenia_UA » 01 дек 2011, 18:06

Juls, не хочу вас пугать, но я недавно столкнулась с тем, что посылка из США в Россию вместо России попала в Саудовскую Аравию. Хорошо, что сайт амер. почты показывает всю информацию, и до экспорта и после. А то бы вот так сидели и ждали в неведении. К сожалению в укр. отслежке видна информация только до момента экспорта :( Выход один: продавец подает заявление на розыск посылки. Укр. почта ищет посылки 2 месяца, и если не находит, возвращает сумму страховки. Так что чем раньше начнете искать, тем быстрее будет результат.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dalila » 01 дек 2011, 18:26

Juls, это обычная "разводка" с расчётом на неведение получателей и сроки контрольные прохождения у них до кризисов были, просто придумали уловку, чтоб не платить компенсаций. Так что, если отказывают в поиске Вам, то отправитель имеет право подать заявление на розыск у себя на любом этапе отправки. Дерзайте! :wink:

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Juls » 01 дек 2011, 18:44

Девочки, большое спасибо Вам за советы. Я попрошу продавца подать заявление на розыск. Вот только, на сколько я знаю, в России подать заявление на розыск можно, если с момента отправки прошел месяц, и не знаю через какой срок можно будет подать заявление на розыск в Украине. :roll:

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ksenia_UA » 01 дек 2011, 19:01

Juls писал(а):Девочки, большое спасибо Вам за советы. Я попрошу продавца подать заявление на розыск. Вот только, на сколько я знаю, в России подать заявление на розыск можно, если с момента отправки прошел месяц, и не знаю через какой срок можно будет подать заявление на розыск в Украине. :roll:

Меня отфуболивали фразой, что международные посылки начинают искать только через 3 месяца, но я не отставала и приняли заявление через месяц после отправки.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Zula » 02 дек 2011, 08:16

Zula писал(а):Приём 05.11.2011 10:48 Соединенные Штаты Америки 95010
Прибытие в ММПО 06.11.2011 11:29 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 06.11.2011 11:30 Соединенные Штаты Америки USSFOA

и до сих пор никаких вестей :cry:


Импорт 28-го, Таможня 29-го.

Аватара пользователя
Veronichechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Veronichechka » 02 дек 2011, 08:53

Zula мда..видимо мне в панику пока вдаваться рано...

Номер трека: CQ019919719US, Страна назначения: Россия
19.11.2011 13:24 - Поступила на сортировку, ISC CHICAGO IL (USPS)
19.11.2011 13:34 - Экспорт, ISC CHICAGO IL (USPS)
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Milena-mk » 02 дек 2011, 12:33

Zula писал(а):Импорт 28-го, Таможня 29-го.


У меня также 28го импорт, ну и 29го выпущено таможней. Похоже мы идем с вами вровень :wink: Ну и вывод: все посылки, адресованные в Россию, идут таким же образом

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dalila » 02 дек 2011, 16:15

Только что с почты, может, кому поможет: про сроки на запрос о розыске в нашей стране действует правило в месяц, но этот месяц, оказывается, можно толковать по-разному на разных отделениях - у кого это месяц со дня отправки, а у кого - с момента фиксации посылки на территории России :shock: Контрольные сроки посылок - это якобы не касается общего срока, а касается только сроков прохождения посылки по территории России, не считая дня приёмки на импорте *ещё раз :shock: * Искать после заявления Почта России имеет право до двух месяцев. А вообще, в плане того, что посылка уходит из Штатов и не трекается долгое время на территории России - это валят (к сожалени, справедливо) на таможню, потому что прежде, чем посылка попадает к почтовикам, она проходит таможенный контроль. А с таможни по жизни взятки гладки :cry: У меня тоже сейчас посылка зависла, уже кусаю локти, что раскатала губы на куклу в конце ноября :?

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Juls » 02 дек 2011, 19:29

Dalila , Как я Вас понимаю! Ну надо же было именно очень желанную, редкую куклу купить в ноябре?! У меня правда посылка идет из Украины, но номер так и не отслеживается, как вышла 20 ноября за межи Украины, так и пропала!
А сегодня прочитала вот такое сообщение на форуме и прямо злость берет...(сообщение прошлогоднее, но не думаю, что ситуация координально поменялась):
Aerith писал(а) апр 25, 2010 :
Из США Ваша посылка улетела 25 января. А все остальное время она пролежала в России на складах, среди множества ей подобных. Просто наши умные почтовики не регистрируют всю эту кучу посылок и делают невинные глаза, говоря раз посылка на территории России не зарегистрирована, значит все претензии к продавцу.А на самом деле на наших складах скопилось столько подобных посылок, что их только сейчас получают покупатели.Я в том числе. Моя тоже улетела из США 25 января. Продавец за это время несколько раз подавала в розыск, но ее не могли найти.
Я видела фотографии горы таких посылок. Ну как ее можно найти, если допустим сверху еще ворох посылок лежит. Вот разгребли завалы и посылка приехала.А теперь в завале сортировка, потому что все эти вороха и горы перекочевали туда.

И действительно, мне ведь тоже самое сказали на линии качества: "Отправление с таким номером не найдено, значит в России не зарегистрировано, разбирайтесь на Украине, куда они вашу посылку отправили". А мне вот тоже кажется, что просто лежат посылки в России и хорошо будет, если хоть когда-нибудь до них дойдет очередь.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение klubni4ka-konfetka » 06 дек 2011, 00:20

Пропала очень дорогая посылка для меня и по цене и по ценности.Отправили с отслеживанием-она покинула сортировочный центр раменского ещё 24(обычно после такой пометки вручение бывает на следующий день)Что делать?звонила на почту -они сказали что будут звонить сегодня(вт)в этот сортировочный центр.куда могла пропасть посылка в 2 км от места моего проживания?Я в отчаянии :(

Аватара пользователя
Veronichechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Veronichechka » 06 дек 2011, 10:52

klubni4ka-konfetka не переживайте думаю найдется..она

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение INRI » 06 дек 2011, 11:14

У меня так было совсем недавно, после сортировки в моем же городе (!) посылка исчезла, и хоть пришла очень быстро, лежала так непойми где (мне сказали, что ее заслали в другой город, рядом), пока я думала, что она "долго идет", она почти месяц была непонятно где. Ну выпросили номер, позвонили и нашли. Очень быстро нашли, говорят, такое часто, но не страшно.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 06 дек 2011, 23:40

INRI писал(а):У меня так было совсем недавно, после сортировки в моем же городе (!) посылка исчезла, и хоть пришла очень быстро, лежала так непойми где (мне сказали, что ее заслали в другой город, рядом), пока я думала, что она "долго идет", она почти месяц была непонятно где. Ну выпросили номер, позвонили и нашли. Очень быстро нашли, говорят, такое часто, но не страшно.


Да-да, и со мной такое было, у почтовиков это называется засылка.

alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58

Re: Отслеживание посылок

Сообщение alalkomena » 07 дек 2011, 21:02

Для статистики: посылка вылетела из Великобритании 24.11. Только сегодня 7.12. Импорт. Итого между экспортом и импортом 12 дней.
Всем терпения, друзья, я уж отчаялась ее вообще в пределах РФ увидеть.

Аватара пользователя
Cherry Lips
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Cherry Lips » 08 дек 2011, 08:46

Может мне кто подскажет, бывает ли вообще такое. Посредник выслал мне посылку , дал номер для отслеживание, а она не отслеживается. Вот уже неделю висит .Посредник проверенный.Рано волноваться или уже надо начинать? )

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Mariten » 08 дек 2011, 08:56

Cherry Lips писал(а):Может мне кто подскажет, бывает ли вообще такое. Посредник выслал мне посылку , дал номер для отслеживание, а она не отслеживается. Вот уже неделю висит .Посредник проверенный.Рано волноваться или уже надо начинать? )


а откуда идет посылка? если из-за границы, то начнет отслеживаться посылка только после того, как пройдет таможню в России, а до этого надо смотреть на зарубежных сайтах почты.

Аватара пользователя
Cherry Lips
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Cherry Lips » 08 дек 2011, 09:02

Посылка едет из Америки, и не отслеживается нигде (

Аватара пользователя
Mariten
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:56
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Mariten » 08 дек 2011, 09:04

Cherry Lips писал(а):Посылка едет из Америки, и не отслеживается нигде (


даже на американском сайте? тогда странно. хотя все возможно и скоро посылка уже появиться у вас дома :) кто знает.
я с таким впервые сталкиваюсь.

Аватара пользователя
Cherry Lips
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Cherry Lips » 08 дек 2011, 09:09

В том то и дело, что у меня такое то же впервые, начинается нервная дрожь.В глубине себя успокаиваю, что может случится чудо , и мои куколки очень скоро будут дома)

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ksenia_UA » 08 дек 2011, 15:39

Cherry Lips писал(а):В том то и дело, что у меня такое то же впервые, начинается нервная дрожь.В глубине себя успокаиваю, что может случится чудо , и мои куколки очень скоро будут дома)

Зачем ждать чудес? Время то идет. Попросите у посредника, чтобы уточнил номер у продавца, возможно он ошибся в какой-то цифре.

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Отслеживание посылок

Сообщение grsve » 10 дек 2011, 14:18

Здравствуйте. Пользуюсь для отслеживания программой отсюда http://www.trackmypackage.ru/
Если уже было, то удалю.
Заношу все номера всех посылок и видно как они продвигаются. Очень удобно, когда посылок несколько.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 10 дек 2011, 15:30

grsve писал(а):Здравствуйте. Пользуюсь для отслеживания программой отсюда http://www.trackmypackage.ru/


Есть аналогичная по сути ГдеПосылка.ру. ИМХО, попроще в использовании.

Аватара пользователя
Daly13
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:45
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Daly13 » 12 дек 2011, 00:57

Скажите пожалуйста, сколько времени может находиться посылка в одном пункте сортировки?
Сейчас проверяла трек своей посылки, выехала она в пятницу и сразу на втором пункте сортировки встряла на 3 дня... :(
Теперь сижу и гадаю - это нормально явление, или её на этом пункте потеряли, или это просто трек не обновился почему-то...

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 12 дек 2011, 01:21

Daly13 писал(а):Скажите пожалуйста, сколько времени может находиться посылка в одном пункте сортировки?
Сейчас проверяла трек своей посылки, выехала она в пятницу и сразу на втором пункте сортировки встряла на 3 дня... :(
Теперь сижу и гадаю - это нормально явление, или её на этом пункте потеряли, или это просто трек не обновился почему-то...


По первому вопросу. Сложно сказать, по-разному в разных странах.

По второму пункту. Её несомненно НЕ потеряли. Она же ещё не покинула Штаты? А сейчас там предрождествекский затык на почте. Не волнуйтесь, скоро получите свою куколку :wink: .

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Lenore » 13 дек 2011, 18:22

Daly13 писал(а):Скажите пожалуйста, сколько времени может находиться посылка в одном пункте сортировки?
Сейчас проверяла трек своей посылки, выехала она в пятницу и сразу на втором пункте сортировки встряла на 3 дня... :(
Теперь сижу и гадаю - это нормально явление, или её на этом пункте потеряли, или это просто трек не обновился почему-то...

У меня такая же ситуация... С 8 декабря никакого обновления информации...
1.Service 2.Status of Your Item 3.Date & Time 4.Location 5.Features
1.Priority Mail International Parcels 2.Depart USPS Sort Facility 3.December 08, 2011 4.PHOENIX, AZ 85043 5.International Parcels

Я так понимаю, что Parcels ещё в штатах?! Должна же появиться надпись Экспорт?
Терпеливо ждёмс...

Аватара пользователя
Daly13
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:45
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Daly13 » 13 дек 2011, 18:47

Lenore Моя 3 дня проторчала на сортировке, вчера утром обновился статус "Depart USPS Sort Facility" где-то в Нью-Джерси и опять тишина... Уже жду - не дождусь, когда же появится надпись "экспорт". Чувствую, что с такими темпами к НГ моя посылка доехать не успеет(((

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Rinna » 13 дек 2011, 21:05

Lenore писал(а):У меня такая же ситуация... С 8 декабря никакого обновления информации...


8е декабря - какая-то мистическая дата :? . У мну в этот день посыль покинула UK и до настоящего времени ПР говорит, что К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ********** не найдена :( .

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение marisabell » 13 дек 2011, 21:35

У меня такая ситуация.24 окт мне из США выслали куклу.До сих пор ее нет.Информация по трекеру LC837433430US нигде не проявлялась.Продаве ц утверждает что на почте ей сказали что инф хранится 30 дней и уходит в архив( т.е. я даже не могу посмотреть что посылка действительно была хотя бы принята к отправке ).Здесь на форуме мне сказали что инф хранится полгода и продавец нагло врет и ничего не отправлял.Так ли это?Совсем в это не верится - она готова вернуть деньги и произвела впечатление порядочного чел - ка.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей