Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jane » 04 июн 2011, 18:42

Отправила в середине мая посылку с Пуки-пуки в Корею обратно в Fairyland на перерисовку повредившегося макияжа. Уже ровно 3 недели не могут найти. :(
Как сквозь землю провалилась, либо завалилась куда-то, так как коробочка с Пуки, конечно, маленькая. Из нашего отделения выехала в день отправки, а до Москвы так и не доехала.
Где-то в Московской области лежит, уже подняли глав нескольких районных отделений, но пока молчат... :roll:

Pupee
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:32
Откуда: Хабаровск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Pupee » 25 июн 2011, 13:30

Согласна, надо поддерживать хорошие отношения. Я отправляю всегда с Главпочтамта, одна была просто хамкой (но не ко мне - у меня лицо "доброе", обычно мне не хамят), а с другой даже поругалась. Но теперь хамка - уже не хамка, и с другой мы в хороших отношениях. Вторая оказалась помешана на анимэ, косплеях, а моя фирма продает костюмы для косплея и т.д. - в общем, в тот раз можно было мне и сдержаться.
Поддерживать хорошие отношения - это играть по их правилам. У них все регламентировано, но свои правила они говорят действительно с неохотой и сквозь зубы. Но если вы вытянули из них информацию, скажите им, открыто улыбаясь: "Ах вот оно как! Спасибо! Теперь понятно!" Им станет приятнее, что они оказались полезнее, и в дальнейшем они с большим воодушевлением будут давать вам информацию.

Мне могут сверить опись в окне, где принимают уже запечатанные бандероли. Но я этой поблажкой пользуюсь только тогда, когда после меня нет ни одного человека. И так во всем - соблюдай их правила, а если хочешь нарушить - не бойся отказа и воспринимай отказы адекватно. А если хамят или матерятся - то на такое реагировать только юмором, не заводиться. Хорошо еще помогает, если таких людей воспринимать как инопланетян, которых надо изучать. К каждому человеку есть подход, и если человеку показывать, что вы его воспринимаете как человека хорошего, он подтянется до этого уровня.
Очевидный плюс всего этого - прихожу на почту, чтобы что-нибудь отправить, меня видят работники, которые занимаются получением посылок и говорят, чтобы я подождала, не уходила, приносят мне посылки, хотя я еще и не получала извещения. И если даже у меня нет паспорта - выдают.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tehhie » 25 июн 2011, 14:10

Ну люди бывают разные и почты разные. Я тоже всегда стараюсь поддерживать хорошие отношения с работниками почты, но иногда бывает очень тяжело... Вот не так давно в ближайшем к моему дому отделении завелась новая девочка, да не оператор, а заместитель заведующего, так очень бойкая дева оказалась. Не захотела принимать мои аккуратненькие бандерольки в белых шиперах, потому как адрес я обычно печатаю и наклеиваю сверху. Нельзя, не положено! - Кем не положено? Я уже год так отправляю! - Отделение штрафуют из-за таких посылок. - Девушка, у меня пять посылок, мне их все переподписывать?! - Тут женщина приходила с 25-ю письмами с наклееными адресами, я ее заставила все переписывать. - :shock: Ну хорошо, спасибо, а скажите пожалуйста ваше имя отчество и должность... И ведь сказала, считая, что она права, а бандерольки я свои отправила в тот же день с другого отделения с напечатаными адресами. Девочки с соседнего отделения сказали, что новенькой всего 19 лет и она там все отделение своими правилами на уши поставила, все от нее страдают. Пришла я домой и написала в Москву вопрос по поводу оформления бандеролей и посылок. Решение там принимали долго, но тем не менее ответ пришел - и я оказалась права, о чем мне и сообщили, а также о том, что нужное мне отделение проинформировано о своей ошибке и взято под контроль качества :roll: В тот же день я отправилась отправлять новую бандерольку в белой коробочке в это самое отделение... На приеме посылок сидела бывшая заместитель заведующей, ныне оператор почтовой связи :twisted: и хоть посылку мою и приняла, но все пыталась мне доказать, что она-то де права, и ее так мастер связи учила, и она у нее уточняла, и та подтвердила, что права-то она! :shock: Ну да говорю, а в Челябинске и Москве совсем другие правила, которые с вашими правилами ну никак не соприкасаются, конечно - города-то разные :roll: Вот такие пироги! Но посылочки у меня теперь в этом отделении принимают как в аптеке: все четко, быстро, точно 8) Так что, видимо, надо иногда им встряску давать :roll:

А вообще я обычно белая и пушистая, и лицо у меня тоже доброе, и на скандалы я не нарываюсь, стараюсь решать проблемы тихо и спокойно :mrgreen: но зубки у меня тоже есть, и если достанут, могу и куснуть :twisted:

Supermouse
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:08
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Supermouse » 28 июн 2011, 14:48

Загадочное место эта почта, право слово!.. Без крайней необходимости стараюсь не связываться - но иногда никуда не денешься!.. :(
Заказал недавно из Японии (с CD Japan, если быть точным) пару дисков Air Mail'ом, будучи в полной уверенности, что, когда посылка придёт, извещение на неё бросят в почтовый ящик, и я схожу за ней на почту в более-менее удобное мне время.
Представьте себе моё удивление, когда посылку принесли домой (!) разумеется, днём! Совершенно случайно в этот момент дома был отец, который её и получил (излишне говорить, что никаких документов почтальон у него не спрашивал). А обычно у меня днём дома посылки получать некому - и что же: её бы принесли раз, другой, третий и... отправили обратно в Японию?!
Заказывать что-то более серьёзное, чем диски, мне откровенно страшно!.. :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 28 июн 2011, 15:08

нет, ее бы не стали носить второй и третий, вам бы просто кинули извещение самим придти в доставку, не надо драматизировать, это обычное дело.
Даже ЕМС не везде носят второй-третий раз, не застали - на тебе квиток, ищи сам.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 28 июн 2011, 15:37

мне однажды с почты принесли посылку(маленький конверт с книжкой).сегодня обнаружила в ящике извещение,кинули его вчера,а в отслежке,он все еще на сортировке!обычно,все иначе:в отслежке он уже на почте,но извещения еще дня три не увидешь,а придешь,скажут "куда дели извещение,мы вам его отправляли!".

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 28 июн 2011, 16:00

Отслежка просто тормозит всегда.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 04 июл 2011, 10:18

:shock: цитата с сайта Почты России в разделе новости:
Почта России силами Дирекции почтовой безопасности и подразделений почтовой безопасности своих филиалов выявила и пресекла деятельность группы лиц, которая внедрилась в ряды почтовых работников и осуществляла хищения вложений посылок путем их подмены.

В период с января по май 2010 года из различных регионов России регулярно поступали жалобы от отправителей – интернет-магазинов, которые при получении в отделениях почтовой связи возвращенных им неврученных адресату посылок с наложенным платежом, обнаруживали в них вместо ценных товаров обломки кирпичей, доски, куски ткани, газеты.

Дирекция почтовой безопасности Почты России, которая ведет системную работу по предотвращению преступлений на сети почтовой связи, обратила внимание на то, что все отправления, в которых было подменено вложение, обладали высокой заявленной стоимостью и адресовались в одно и то же почтовое отделение в г. Богородске Нижегородской области. Работниками Дирекции были проведены специальные мероприятия и в результате получены неопровержимые вещественные доказательства причастности к махинациям начальника этого отделения О.А. Фадиной, которая впоследствии призналась, что устроилась работать на Почту именно для того, чтобы заниматься хищениями.

При поступлении посылки в ОПС, она подменяла заказанную в интернет-магазинах технику с помощью двух пособников и оформляла возврат посылки отправителю. В результате преступной деятельности организованной группы было похищено содержимое 20 почтовых отправлений на общую сумму почти 1 млн рублей.

В настоящее время участники преступной группы признаны виновными в судебном порядке и привлечены к уголовной ответственности.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 04 июл 2011, 11:40

Дааа, слов нет! :shock:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 04 июл 2011, 14:42

Это ж сколько ума надо иметь, чтоб замыслить такое "ограбление века" и полагать, что тебя не вычислят! :shock: Это же, как визитку на месте ограбления оставить, диву даешься от таких семи пядей во лбу. :mrgreen:
Самое интересное, что не милиция это раскрыла, а дирекция почтовой безопасности самой почты! Может нам уже гордиться нужно начинать тем, как наша почта работает? :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 04 июл 2011, 15:21

Ну наверное, и рассчитывали на тугое управство почты. Только вот интернет-барыги на такое не отмахнутся, воровали б лучше печеньки из тюремных посылок к чаю. :| Там не хватились бы.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 04 июл 2011, 15:35

я читала год назад,что девушка заказала ноутбук(или выиграла),пришла его забирать,а там,в коробке,камни,ветки.удивительно,что дело до милиции дошло)

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение AstraCat » 07 июл 2011, 11:33

Даже учитывая что у меня потерялась ценная посылка, сервис на почте начинает радовать.
Домой прислали извещение о каком-то письме заказном, а я живу у мужа на другом конце Москвы. Позвонила на почту объяснила ситуацию, попросила поглядеть хотя бы что за письмо. По ходу разговора упомянула что извещение у мамы на руках. Спросили живет ли мама рядом с почтой и попросили её зайти лично. В результате сверили прописку с адресом и отдали письмо ей.
А где я сейчас живу на жалобу про потерянную посылку разрешили сходить посмотреть нет ли посылки на складе почты. Правда сначала сдать все вещи мужу и запереть за собой дверь. Посылку правда не нашли все-таки :(

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LenkaN » 13 июл 2011, 08:52

У меня улучшения тоже на лицо, по крайней мере стали отдавать посылку без извещения. У меня, если на почту самой не ходить, извещение может и две недели не приходить, но раньше они посылку искать не хотели, а теперь ищут.

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение masha1284 » 06 сен 2011, 11:45

А у нас на почте никаких улучшений, извещения вообще не приносят, а если вдруг и принесли, то бросают на общий стол в подъезде и они там валяются, пока их уборщица не выкинет. Один раз даже пришлось доплачивать за хранение посылки на почте, она у них больше недели лежала и извещения не было, когда пришла на почту оказалось, что оба извещения у них в коробочке лежат.Но при этом при просьбе посмотреть нет ли уних моего извещения, с большой неохотой дают их посмотреть. А сейчас моя посылка уже почти три дня висит на сортировке в Москве и вот теперь не знаю, то ли в конце недели самой на почту идти, толи подождать еще. И работает у нас там бабушка, к которой даже обращаться не хочется, она сразу орать начинает и даже если не права никогда не извинится.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dragonfly » 08 сен 2011, 09:56

У нас вроде как нормальные на отделении работают, не хамят, но, почему-то который раз посылка, покинув в Мск сортировку, более недели доходит до нашего почтового отделения. Вот и думаю - то ли так медленно посылки возят, то ли работники их намеренно "зажимают" - не пойму :|

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение masha1284 » 08 сен 2011, 11:16

Девченки, помогите, что то я запуталась. Не пойму, что это означает, вроде 06.09. посылка уже покинула сортировку и вдруг таже песня только 08.09. :shock:
Приём 31.08.2011 00:00 191141 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 141 Единичный 0,806 1000 0 123100 МОСКВА
Обработка 01.09.2011 00:00 190906 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПОЧТАМТ ЦЕХ-6 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 02.09.2011 09:50 200983 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0
Обработка 04.09.2011 04:19 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0
Обработка 06.09.2011 00:00 102025 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.2 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 08.09.2011 00:00 102025 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.2 Покинуло сортировочный центр 0,000

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dragonfly » 08 сен 2011, 12:02

masha1284, аналогичный случай был - просто ошибка в данных, как сказали на почте.

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение masha1284 » 08 сен 2011, 13:18

Dragonfly , спасибо за ответ. Вы меня хоть успокоили немного. Вот думаю может стоить сходить на почту, может и посылка то уже у них.

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение xoladok » 20 сен 2011, 13:18

OMG :shock:
я в глубоком шоке.. нет, я конечно догадывалась, что российская почта такая российская, но всё выше перечисленное это просто в голове не укладывается... особенно ужас как у Dalila с фарфоровыми куколками... мне теперь даже страшно за свою первую тоннерку :?

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение lisichka » 20 сен 2011, 16:01

а чего за Тоннерку-то бояться? :)
И более дорогие куклы спокойно, в полной сохранности приезжали из России ко мне, в Украину.

Главное, не нужно весь негатив на себя тянуть. Российская почта - очень странная организация, но не такая уж и ужасная в своей деятельности :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dragonfly » 20 сен 2011, 21:27

xoladok, всякое случается, но все-таки не так часто, правда :) Не волнуйтесь заранее, не надо!
Ко мне многие куклы приезжали, очень дорогие и пока, тьфу-тьфу, не было никак серьезных неприятностей.

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение xoladok » 22 сен 2011, 08:38

Dragonfly писал(а): Не волнуйтесь заранее, не надо!

спасибо, и вы оказались правы)) зря я это))

Работники почты даже наоборот удивили меня в хорошем смысле слова (особенно после ужасов в этой темке) :D По трекеру посылка уже второй день в моем отделении находилась, а извещения все не было, и сил ждать уже тоже :mrgreen: Пришла с распечаткой трекинга посылки, прикинулась валенком, что мол, извещение уже который раз не приходят, проверьте пожалста. Тут же вынесли мой мешочек, очень аккуратно достали, все оформили и отдали (всё было цело и невредимо) :D :D :D
Желаю и всем только хороших завершений посылочных историй :wink:

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Natulek » 25 сен 2011, 10:23

Жду я бандероль с Тоннеркой по России 1 класса,жду такая жду, статус в отслежке не менялся, вчера утром муж принес какое-то уведомление без номера, без веса , но почему-то написано письмо с уведомлением заказное, собиралась получить в понедельник, вчера на дачу ездили. Сегодня смотрю отслежку , а там такое :shock:
УФА, БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКА
Бандероль 1 класса заказная
Приём 13.09.2011 00:00 450074 УФА 74 Единичный 0,588 0 0 125080 МОСКВА
Обработка 14.09.2011 00:00 450960 УФА МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 16.09.2011 18:43 140978 МОСКОВСКИЙ АСЦ УЧ. ОТПРАВЛЕНИЙ 1 КЛ. Сортировка 0,000 0 0
Обработка 18.09.2011 00:00 102015 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-9 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 24.09.2011 12:00 125080 МОСКВА 80 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Неудачная попытка вручения 24.09.2011 12:00 125080 МОСКВА 80 Временное отсутствие адресата 0,000 0 0


Это что теперь у почты новая фишка такая, или я чего-то не догоняю, либо извещение на письмо - это и есть бандероль, либо извещения на бандероль не было

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Русалочка » 29 окт 2011, 16:04

Вчера Российской Почте исполнилось 300 лет.
Спасибо всем адекватным операторам! :D
А неадекватным пожелание - измениться к лучшему. :wink:
А еще - чтобы зарплату платили по труду.
Чтобы чем выше качество - оперативность, четкость, доброжелательность - тем больше оплата.
Я бы с удовольствием при получении/отправке каждый раз отмечала, насколько мне понравилось или не понравилось обслуживание, и чем именно. :D

Про нашу почту.
Операторы работают хорошие, это что касается посылочного отдела.
А в целом по почте, я бы сказала, 50/50.
Периодически бывают всякие непонятки с уведомлениями.
Но вообще мы дружим, когда получаю посылочки, то паспорт у меня уже не спрашивают. :D

Беда в том, что в этом месяце они круто сократили часы работы - вечером работают теперь до 19 часов, а в субботу и воскресенье - вообще не работают.
То есть, чтобы получить что-то, мне надо с работы мчаться, сломя голову, только тогда я успею к минут за десять-пятнадцать до семи. Но там же еще и очередь!..
А об отправке вообще нет речи - не успеваю. :roll: Для этого надо тащиться в другое отделение или ехать на ГлавПочтамт... :roll: Неудобно очень. :(

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Destine » 02 ноя 2011, 08:05

Решила разместить прикол, уточню Тверь от нас почти противоположное направление от Москвы, посылку я получила 29.10.11 но в г.Елец
Изображение

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Beglyanka » 06 ноя 2011, 19:45

Вот, почаще бы сюда заходило руководство Почты россии: http://lurkmore.ru/%CF%EE%F7%F2%E0_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 :? :? :?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 14 ноя 2011, 22:51

Добрый вечер!

Не знаю, пригодится ли кому, вот мой личный опыт:
2 Джей-доллки выехали из США 28 сентября, Priority mail, продавец прислал подтверждение об отправке с кодом отслеживания. Прождала 3 недели, посмотрела в Инете - по номеру выходит следующая информация - посылка пришла на таможню, вышла с таможни 9 октября. И все. Живу в Красногорске, Подмосковье. Посылки простой почтой приходят в одно почтовое отделение, а посылки Priority mail - в другое, и обычно идут долго. Жду дальше. Тишина. Прочитала некоторые сообщения здесь на форумах, нашла телефон службы розыска посылок.

8(495) 232-09-96. Позвонила, вежливый механический голос сообщил, что номер не обслуживается.
Звоню в "Почту России" - 8-800 - 200-5888. Мне дали телефон отдела рекламаций международных сообщений.
8(495)223-44-44, доб. 347, 348, 349. На доб. 348 вежливая девушка по моему коду отслеживания нашла мою посылку, и сообщила мне, что посылка уже месяц валяется в моем почтовом отделении, и назвала индекс отделения. Я второй раз набрала номер 8-800-200-5888, по индексу узнала телефон почтового отделения. Позвонила, и мою посылку нашли, сказали, что улица написана неправильно.
Уже на почте я выяснила, что дамочки с почты не смогли прочитать (правильное, кстати) название улицы, написанное по-английски.

Мою посылку уже готовили к отсылке обратно. Так что огромное спасибо всем, кто размещает информацию на форумах.
Надеюсь, и моя история кому-то поможет.

Искренне желаю всем удачи, чтобы вы всегда получали свои посылки, и положительные эмоции :D .

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 23 ноя 2011, 17:31

Спасибо за телефоны! Статус посылки часто обновляют с большой задержкой - наша почта не сканирует коды, чтоли?

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение ekbe01 » 23 ноя 2011, 17:33

Кстати, наша почта грубовата, но все посылки пока доходили. И главное - просят расписаться в квитанции уже после того, как показали посылку.
Много наслышана о том, что вместо заказанного приходит кучка камней или пачка бумаги (но это касается в основном техники, ноутбуки, аупады и т.д.), т.е. посытку вскрывают, ноутбук меняют на что-то, заклеивают. Доказать что-то сложно - в таких ситуациях просят сначала расписаться в получении, а потом выдают. Доказать что-то очень сложно.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей