Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
artdollmaster
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 05:08
Откуда: мир сказок
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение artdollmaster » 24 мар 2011, 21:16

Matrena писал(а):Нееет, вам обязаны вскрыть посылку ДО подписания акта, они предлагают - вскрыть? Я обычно вскрываю, смотрю, если все в порядке то подписываю акт, международные посылки только так выдают... Иногда, если отправитель знакомый и все всегда было в порядке, на почте не вскрываю, тогда заставляют в акте писать, что посылку на почте вскрывать отказалась.


Спасибо Вам за ответ большое. Буду стараться все сделать так, чтобы посмотреть можно было до подписания каких-бы то ни было бумажечек

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 25 мар 2011, 00:16


Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LenkaN » 10 апр 2011, 18:47

Посоветуйте, пожалуйста. Моя посылка с 4 апреля согласно отслежке находится в моем почтовом отделении, но извещения до сих пор не пришло. Я в субботу сама ходила, посылку не нашли, но увидела у них кучу неразобранных мешков, думаю, моя посылка там и лежит (благо, это одежда кукольная и с ней случится особо ничего не может).
Может кто знает, куда имеет смысл писать и звонить? Заявление о нарушении контрольных сроков мне не дали... :evil:
Я прекрасо понимаю, что жалобы мало мне помогут, но мириться с таким отношений за свои деньги не намерена.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 10 апр 2011, 20:17

А вы им самим трек давали посмотреть? Я так раз ждала-ждала (посылка пришла в другое отделение), думаю, там меня не знают, могут без квитанции лесом послать, а ее все нет и нет. Потом бац - смотрю - стоит "вручено", тогда уж и пошла и разобралась, с вполне положительным исходом.
Так они просто так не верят, им надо дать трек, чтоб вбили и сами посмотрели, тогда они начинают тянуть за ниточки и искать виноватого.

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LenkaN » 10 апр 2011, 21:55

Давала им номер посмотреть, они его опознали (у меня так уже самой два раза было), а тут они в разобранных порылись и все. Но у них горы неразобранных совсем... :shock: , а пакет мелкий, как на складах EMS... Вот мне и хочется на эту ситуацию обратить внимание руководства...хотя боюсь бесполезно...

Аватара пользователя
gerika-alva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:02
Откуда: Подмосковье

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение gerika-alva » 11 апр 2011, 21:27

Доброго времени суток! А у меня такая ситуация - посылка пришла на районный почтамт 19 марта и уже четвертую неделю ни гу-гу :shock: В моем отделении знать ничего не знают, смотрят по трекингу, видят, что посылка все еще в другом отделении на сортировке и отфутболивают к ним, а в районном (куда я отпросившись с работы поехала) вообще посмотрели на меня как на умалишенную и сказали, чтобы я по своему адресу ждала извещения и их отделение от работы не отвлекала :shock: :shock: :? Заявление на розыск нигде не принимают, т.к. отправитель благополучно не сохранил квитанцию, я писала уже жалобу и на сайт минсвязи и на почты России, ответа до сих пор нет... :(

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 11 апр 2011, 21:43

Если отправитель не сохранил квитанцию то он баклан и должен пойти на свою почту где отправлял и там взять какую-нибудь вторичную квитанцию, не знаю как называется, должно все в базе сохраниться (у нас в отделении так, во всяком случае). И писать заяву на розыск.

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Yulchik » 12 апр 2011, 10:56

А у меня уже во второй раз на почте ситуация такая- не отдают посылку пока подпись на извещении не поставишь- я им говорю принесите, покажите увижу что все в порядке подпишу, так они мне в ответ- мол "не имеем права вскрывать таможенные пломбы без вашей подписи (посылки приезжают в отделение с таможни в холщовом мешке) подпишите- откроем мешок ,достанем коробку а там уже если что не так будете писать заявление и претензии......"
Вот я и пытаюсь понять правомочно ли это??? И будут ли иметь смысл мои претензии уже после того как я подписала извещение???
Пока что ТТТ все получала в целости, несмотря на сильно помятые коробки иной раз, содержимое до сих пор было все в порядке.....но всякое бывает :( ....открою а там что-нибудь не так, а извещение уже подписано!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 12 апр 2011, 14:35

Yulchik, мне подруга-юрист посоветовала подписывать: "Подписано до вскрытия посылки" (и под этой фразой тоже свои дату и подпись). Говорит, что если совсем уж будет давление ещё и подписывать "Подписано до вскрытия посылки под давлением со стороны почтовых работников" (и так сфоткать на мобильный, потребовать жалобную книгу). :roll:

Аватара пользователя
Yulchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:37
Откуда: Город на Неве

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Yulchik » 12 апр 2011, 16:41

Dalila т.е. они обязаны по закону вскрыть таможенные пломбы и предъявить мне посылку????
До этого я ходила было все в порядке -лицо кривили, но открывали , а теперь говорят , что не имеют права вскрывать таможенные пломбы!!!! :twisted:
Типа вот смотрите мы вашу посылку не трогали мешок запечатан ,а если там внутри что то не так это уже не наша вина.....а без подписи мы не имеем права вскрыть этот пакет!!! :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 12 апр 2011, 17:17

Юля, а вот на Почте России на Варшавке в центральном офисе Вам вывезут посылку и даже не спрашивая будут вскрывать без подписи. Это просто они вредничать у Вас начали и всё. У них свои проблемные отношения с таможней, поэтому они пытаются иметь меньший процент битых или коцанных кукол в отделении, их за высокий процент претензий премии лишают - отсюда и хамство, нежелание вскрывать посылки :(

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 13 апр 2011, 18:05

Олеся, привет! :D Было бы вообще очаровательно, если бы еще и в Центральном офисе нарушали закон и свои же правила. :D
Я в данной ситуации почтовых работников понимаю -посылку вскрывают на таможне, спокойненько упаковывают в таможенный мешок и с них как с гуся вода, а простой оператор, которая итак получает копейки и, в принципе, в этой ситуации ничем не виновата, лишается премии. Я сама буквально недавно получила большую посылку из Германии, хорошо немецкий посредник кукол отлично упаковал, в 2 коробки, первая с повреждением, руку не просунешь, но пальцы легко, небольшой фанарик опять же, наткнулись на вторую, не интересно, отправили дальше по инстанциям.
У меня тоже через раз соглашаются без подписи выносить показывать, если мелкий пакет -особо не спорят, а вот если мешок -сразу в позу. И в последнее время отказывают все чаще и чаще. Поэтому всегда прошу упаковывать очень тщательно.
Пока не изменят отношения таможня-почта, не ужесточат ответственность таможенников, мы так и будем обсуждать, ругаться и рисковать. :(

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Svetik_god » 15 апр 2011, 13:49

А я сегодня зашла на главпочтамп закупится оптом пластиковыми конвертами для 1-го класса (по простым отделениям связи их уже с год не было) и впала в шок. Со вчерашнего дня конверты подорожали почти в 2 раза - с 8,5 за штуку до 14 руб (маленькие которые). У нас и так почтовые услуги чуть ли не самые дорогие в мире и самые тормозные, так цены еще продолжают повышать дикими темпами :(
Недавно отправляла бандероль 1-го класса в Новосибирск. От меня 400 км. Получатель извещение получил только на 12-й день. Дико шустрый первый класс :evil: . А такие же бандероли до Москвы доходят за 6-7 дней.
Скоро тарифы и сроки такими станут, что проще будет по стране курьерскими службами отправлять

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение SmallSelena » 21 апр 2011, 12:39

очередное недоразумения, жду, отслеживаю на сайте, вижу:
8 апреля прибыла в место получения
9 апреля - ящик пуст, иду на почту, перерываю стопку уведомлений, меня нет, работница почты проверяет меня, уведомления нет, понедельник, извещения нет, вторник - извещение "Вторичное извещение" от 7 апреля
я в шоке, иду на почту, а мне говорят, что Вы так долго не приходите, Вам уже второе выписали, куда первое дели?
я каждый день ящик проверяю
у Вас на сайте она прибыла 8 числа, как Вы умудрились мне извещение 7 числом выписать?... тишина, молча выдали посылку
а теперь слайды :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение Изображение

клёво!!! правда?!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение SmallSelena » 21 апр 2011, 14:07

а вот еще одна радость прошла обработку, ушла на другой индекс сортироваться и опять вернулась на прежний на обработку и опять ушла на второй сортироваться, а я то наивная думала, что девушка мою посылку уже получила, радовалась, что так быстро в Москву попала
Изображение

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tanna » 29 апр 2011, 15:27

У меня что-то необычное почта выдала, с таким я ещё не сталкивалась :mrgreen:
Отправила маленькую посылку с аутфитом в Москву - обычная ценная посылка, покупатель оплатил все предварительно. И вдруг покупательница пишет, что посылку ей не отдают без оплаты наложенного платежа. Но никакой наложки и в помине не было, я еще склерозом не страдаю. Прихожу на почту, с которой отправляла посылку. Работники почты дважды всё проверили ( та смена, что оформляла посылку и их сменщики) - нет никакого наложенного платежа по документам. Сегодня по просьбе покупательницы отправила телеграмму на имя начальника её отделения связи (вернее телеграмма пошла как служебная) с объяснением, что посылка просто ценная и её нужно отдать адресату безо всякой оплаты.
Самое интересное, что одновременно с этой посылкой отправляла ещё три, их них две тоже в Москву, - с ними всё в полном порядке и они получены безо всяких проблем.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение missis Tok » 06 май 2011, 06:27

Я ждала четыре посылки из разных концов России.
Первую я получила относительно легко, без извещения (тогда меня это не очень насторожило, т.к. я платила на почте за квартиру и просто спросила, нет ли там посылки, а по отслежке она ещё не светилась в нашем городе). С последующими мне уже пришлось глубже узнать коварный и загадочный мир моей почты.
Ещё одна посылка ехала месяц по России и ещё полмесяца ездила по моему городу. Вторая прибыв за три дня в город ещё неделю отдыхала на сортировке. Извещений на эти две посылки я не получала, но в отслежке на сайте было видно, что сортировку они благополучно покинули. Придя на почту, я выяснила, что во-первых после выхода на пенсию какой-то почтовой бабули к нашему дому с начала января (а шел уже апрель) не прикреплен ни один почтальон и извещений просто не носят с начала года уже (то есть если бы мне пришло письмо или посылка, о которых я не знаю заранее, то я могла бы с ними даже не встретиться), а во-вторых мои посылки уже переложили к тем посылкам, которые готовят на возврат отправителю, как не полученные. Конечно, посылки мне благополучно отдали, но волнений за третью путешественницу у меня только прибавилось. Перед выходными она, судя по отслежке на сайте, покинула сортировку и отправилась на почту.
В понедельник на почте было просто колоссальное количество старушек, которые хотели а) получить свою пенсию б) заплатить за квартиру. Все это в одно окошко с письмами-посылками и с фирменной почтовой неспешностью.
Я эту очередь стоять не стала, т.к. даже не была уверена, что мою посылку найдут, а сразу начала требовать заведующую. Минут через десять заведующая все таки была вызвана. Сначала она заинтересовалась, почему я так уверена, что моя посылка у них, ведь обычные посылки сайт не отслеживает, только EMS, а за EMS отвечает другое отделение почты. Значит либо у меня EMS и мне не к ним, либо у меня обычная посылка и её на сайте априори не видно, а значит я вру заведующей. Когда я стала объяснять этой безумной женщине, что отслеживаются любые посылки, будь то первый класс или обычная посылка, был бы номер, она начала утверждать, что я зря трачу её время, до обеда всего 20 минут и вообще очередь надо стоять, а не заведующую по мелочам дергать.
Вобщем, она вывела меня из себя и я высказала ей и насчет очереди в одно окошко (номинально их три, но всегда работает одно), и насчет отслежки, о которой она явно ничего не знает, что недопустимо для заведующей - быть настолько некомпетентной в вопросах напрямую связанных с её должностью, а в-третьих я совсем уже разошлась насчет почтальона, которого нет уже 4й (!!!) месяц и обещала написать на неё большую и вкусную жалобу.
По итогу разговора заведующая поискала мою посылку и заверила меня, что а) после 5 апреля к ним ничего с сортировки не приходило и б) она отрядит кого-нибудь из действующих почтальонов обслуживать и наш дом, раз уж это так важно.
Вообще это уже вторая моя стычка с заведующей этой почты, в прошлый раз мне, при пробитой квитанции о переводе, в самый канун их священного обеда, предложили подождать, пока в кассе не будет достаточно денег для сдачи (400 с чем-то там рублей с тысячи) и мне пришлось объяснять, что о сдаче должна заботиться сама почта, а не клиент.
Моя ругань возымела просто волшебное действие - уже через пару часов в моем почтовом ящике материализовалось не только извещение на третью посылку, которая вроде как не приходила с сортировки, но и два извещения на давно полученные мной посылки. Лучше поздно, чем никогда, решила Почта.
Когда забирала посылку на моё - "Ну наконец-то принесли извещение, ведь так если не знаешь, что посылка едет её и не заберешь, уедет назад" услышала - "ну, ничего страшного, пошлют ещё разок". Действительно, 250-300 рублей на ветер из-за отсутствия почтальона - еурнда какая. Позвонила в отдел жалоб (тот что общероссийский - 8 800 2005 888) и оформила на них претензию. Претензия тоже оказалась волшебное - через несколько дней мне позвонила с моей почты очень недовольная заведующая и промямлила, что она извиняется, что ей был строгий выговор и её чуть не уволили и что с моей стороны это было несправедливо - жаловаться когда они уже нашли для моего дома почтальона. :roll: Ну а самое волшебное было то, что моя почта неожиданно для себя открыла удивительный мир почтовой отслежки и теперь те посылки, что едут на неё не просто уходят с сортировки в никуда, но и проявляются как прибывшие в отделения, чего обычно с ними не случалось.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tadiya » 13 май 2011, 06:26

Девочки у меня тоже интересная ситуация сложилась. Я выслала покупателю посылку 1 классом в Тверь. она прошла сортировку в Краснодаре потом сортировку в Твери и пропала с радара.. Никаких новых сведений на отслежке не появлялось. В отделении получателя был ремонт, и соответсвенно полный бардак, поэтому она не получила никаких извещений ..но мы не сильно переживали, так как понятное дело в связи с ремонтом может быть неразбериха.. но когда все сроки прошли уже и для обычной посылки, я заволновалась ..пошла в почтовое отделение и оформила посылку в розыск, это было 2 апреля. В заявлении указан мой адрес и телефон (сотовый), и опять никаких известий, когда прошло две недели я позвонила в горячую линию почты России и мне объяснили, что порядок розыска такой.. проходит месяц, после чего меня должны уведомить по телефону или по почте, о том ГДЕ находится моя посылка на текущий момент, или указать, что срок розыска увеличивается, так необходимо поднять дополнительную документацию.
Через некоторое время девушка мне сообщила, что она сходила на почту очередной раз и посылка нашлась ей ее вручили.
Я конечно очень обрадовалась..но и в печали тоже..сегодня вот 13 мая..а мне до сих пор НЕ ПОЗВОНИЛИ .. НЕ прислали никаких уведомлений..единственное доказательство того что посылка вручена появилось наконец на отслеживании
да вот полюбопытствуйте сами
35090127008375 как у нас идет посылочка 1 классом.
По моему налицо нарушение порядка розыска посылки. Куда можно пожаловаться на этих гадов, чтобы они в следующий раз заморочались вопросом сообщить отправителю о вручении посылки или ее местонахождении. И на кого надо жаловаться? Квитанция о приеме заявления на розыск у меня есть с печатью отделения и датой.

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Svetik_god » 13 май 2011, 07:49

действительно, с 1-м классом в последнее время творится что-то неладное.
Я 5 апреля отправила одновременно 2 посылки. Одна благополучно через 7 дней была получена, другая до сих пор в неизвестности. 22 апреля написала заяву на розыск. Тишина. Моему плучателю позвонили с отдела розыска и нажаловались, что посль дескать и не уходила с моего города, даже на сортировку не попадала. Я звоню в свой отде по розыску, мне подняли документацию, согласно которой, посыль прошла сортировку в Барнауле 6 апреля и ушла в сторону Москвы. Москва на запросы не отвечает. Розыскной отдела моего получателя продолжает сваливать вину на мой город...
Сейчас с ужасом смотрю трекеры других посылок. Опять же отправляла разом 2 штуки. На следующий день еще одну отправила. Одна получена и получена та, что на следующий день ушла, а другая до сих пор на сайте числится только принятой на почте. Прошло 10 дней с момента сдачи. Может опять пора заявление писать... Жуть какой-то. Следуя логике, получается, что по 2-3 штуки за раз не стоит отправлять. :( :( :( :evil:

Tadiya, у вас прям так сортировочные прописываются, а у нас сортировка в Барнауле ни разу на сайтах не светилась.

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LenkaN » 14 май 2011, 16:34

Сегодня ходила на почту, честно неделю ждала извещения :evil: , но не судьба. Девушка мило показала мне на груду мешков, типа, а что вы удивляетесь. Я сказала, что меня не волнует, сколько у них неразобранных мешков...Дальше пошел мой уже любимый вопрос: "А откуда вы знаете, что посылка у нас?" Проверять номер они отправились вдвоем :roll: , убедившись, что он у них, начали выбирать, какой мешок вскрыть и в первом же оказалась моя посылка :lol:

P.S. Жалобы на работу почты можно оставлять по телефонам (для Москвы):
6287206
6240250
Пробовала оставлять запись в жалобной книге, сегодня обнаружила подпись под жалобой копия снята...значит все-таки на досуге читают...

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LenkaN » 18 май 2011, 18:14

А можно ли узнать, какой номер присваивают некоторым посылкам, когда они пересекают Российскую границу?

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tanna » 19 май 2011, 20:31

LenkaN, если посылка изначально была с 13-значным номером, то он не меняется. А вот если она шла без трекера, то узнать присвоенный ей в России номер невозможно.

Аватара пользователя
LenkaN
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:24

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LenkaN » 19 май 2011, 22:50

Tanna писал(а):LenkaN, если посылка изначально была с 13-значным номером, то он не меняется. А вот если она шла без трекера, то узнать присвоенный ей в России номер невозможно.

Tanna, спасибо за ответ. Я сама очень удивилась. Номер 13-значный LJхххххххххUS из США месяц висел в экспорте, на сайте почты России не отслеживался вообще, я начала волноваться. А потом получила извещение, а там новый номер написал (главное с восклицательным знаком!), проверила по нему, оказалось моя посылка уже как две недели валялась на почте :twisted:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 23 май 2011, 12:54

LenkaN,
Скорее всего это было у Вас отправление First Class. Такие посылки, попадая в Россию приобретают новый номер, российский, типа RAxxxxxxxxxRU. И трекится на территории России посылка уже по нему только. Причем какой именно этот номер - нигде не отмечается, т.е. его получатель узнает только по извещению.

KraySveta
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:09

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение KraySveta » 03 июн 2011, 09:34

Пролистала темку, и поняла, что не я одна ненавижу Почту! Хоть я еще ни разу не заказывала кукол по почте, но до сих пор помню как заказала себе серьги в интернет-магазине (то есть это даже не посылка, а обычный конверт), и они шли по почте ПОЛТОРА МЕСЯЦА! А расстояние между моим городом и городом из которого высылали серьги - 138 км, это 2 часа езды! Я после этого стараюсь или сама забирать, или ищу человека который попутно будет ехать и заберет посылку.

P.S. Правда это не Почта РФ, а Укрпочта. Но названия разные, суть одна :evil:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 03 июн 2011, 20:19

Это нормально, сперва посылка добирается из одного города в центр, потом из центра - в ваш город. У меня только из-за такого раз посылка из города, что в в часе езды, шла больше двух недель один город -> один административный центр -> другой административный центр -> мой город.
Тем не менее, я почту не ненавижу, и пользуюсь ею больше трех лет, причем с недешевыми посылками.
А полторы недели это не повод для ненависти.

KraySveta
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:09

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение KraySveta » 04 июн 2011, 09:12

INRI, так Вам и жаловаться нечего - две недели это как раз норма. А когда из областного центра в соседний город (в этой же области) конверт идет около 6 недель (полтора месяца), и на почте мне каждый раз отвечают, что я их уже задолбала. А последнюю неделю конверт лежал в моем отделении почты - я отслеживала по Интернету, а мне упорно говорили, что ничего нет. И пока я распечатку не принесла, что конверт уже лежит у них, никто даже и не удосужился поискать его.
А Вы говорите, что это не повод для ненависти.... :shock:

KraySveta
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:09

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение KraySveta » 04 июн 2011, 09:55

И еще случай: в сентябре посылала подруге диск (в конверте с пупырками) заказным с уведомлением. Посылала все в тот же обласной центр, до которого два часа ехать. Постоянно перезванивалась с подругой, она на почту как на работу ходила - ни через месяц, ни через два, ни через три диск так и не пришел. Мы уже решили, что он потерялся. Ну да и ладно, плюнули и забыли. А дней за десять до Нового Года, диск вернулся ко мне с пометкой, что адресат не забрал его.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 04 июн 2011, 10:10

Да, на отделениях часто так теряются посылки, если будете пользоваться почтой, то в ваших же интересах поддерживать хорошие отношения. Ну хотя бы пытаться. Это самая большая загвоздка, конечно, поскольку раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
UltraVioletta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 01:29
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение UltraVioletta » 04 июн 2011, 12:59

Вот только как с ней дружить? Я в Москве уже сменила три квартиры, соответственно и общалась с тремя ПО. В первом было все замечательно - работницы и подскажут что да как, не хамят. Хотя у них всегда работы было через край - район большой, а работников мало. И очереди бывали, но даже в очередях ни разу не слышала ругани.
Во втором был ад. Работали через раз, закрывались на обед или в конце дня минут на 20-30 раньше, хамство было нормой общения. Извечные очереди, хотя их там всегда по отделению шаталось толпа зевающая. Упаси бог что-то у них спрашивать - могли и матом отправить! На них жаловались неоднократно, но результата ноль.
И вот сейчас, в третьем ПО, я перепробовала и кнут и пряник. Вышло что кнут действеннее. Пока я их пару раз не попинаю на предмет "Где моя посылка?", извещение так и не придет. Причем отсутствие извещения однозначно не вина почтальона - письма и журналы приходят в срок. В целом, конечно, все терпимо. Но вот извещения или уже посылки я выбиваю из них.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей