Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ткани: где купить?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yashma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:42
Откуда: Москва

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Yashma » 23 ноя 2011, 18:07

Внимание москвичам! На Новокузнецкой в 15 шагах от метро открылся (вернее, переродился) магазин "Реверанс". Для любителей кукол он ценен и важен тем, что там можно купить прямоугольные куски ткани и кружевного полотна размером, примерно, 25х50 см по 20-30 рублей!!! Рекомендую!

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение flashtuchka » 27 ноя 2011, 13:13

Yashma писал(а):Внимание москвичам! На Новокузнецкой в 15 шагах от метро открылся (вернее, переродился) магазин "Реверанс". Для любителей кукол он ценен и важен тем, что там можно купить прямоугольные куски ткани и кружевного полотна размером, примерно, 25х50 см по 20-30 рублей!!! Рекомендую!

спасибо огромное, а не покажете по карте - где именно? я сама не поеду, а мужчину снарядить, сами знаете как =) карту с флажками выдавать))

Аватара пользователя
Yashma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:42
Откуда: Москва

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Yashma » 27 ноя 2011, 22:30

flashtuchka, вот, пожалуйста: http://maps.yandex.ru/?rt=37.6292%2C55. ... z=17&l=map

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Karamon-Majere » 23 мар 2012, 22:21

Очень нужно В МОСКВЕ желательно недалеко от метро (любого) зелёное кружево. Или интернет-магазин, где можно заказать не больше 3х метров кружева, и всё.
Именно кружево, не шитьё, не капрон. От 1 до 4 см шириной.
И именно ЗЕЛЁНОЕ. Изумрудное, тёмно-зелёное, цвета травы, светло-зелёное - но не салатовый и не болотный.

Вот можете смеяться, но я уже пол-года не могу найти зелёного кружева. А зелёному дракону как-то в розовом не того...

Аватара пользователя
Yashma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:42
Откуда: Москва

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Yashma » 24 мар 2012, 10:46

Зелёное кружево видела недели две назад в упоминаемом сообщением выше "Реверансе" на Новокузнецкой, месяц назад - в "Сезоне" на Автозаводской и в ларьках с рукоделием на Ленинском проспекте. Всё минутах в 5-12 от метро, не очень далеко. :)

Аватара пользователя
umamsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:06

Re: Ткани: где купить?

Сообщение umamsu » 08 апр 2012, 08:26

Вчера совершенно случайно на Савеловском радиорынке, в отделе швейных машин, нашлись ткани для пэчворка. 100% хлопок, выбор очень радует. Можно взять отрез от 30см (цена за метр 420р), а можно выбрать лоскуты стандартного размера по 100руб.

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: Ткани: где купить?

Сообщение allasha » 27 май 2012, 14:36

umamsu писал(а):Вчера совершенно случайно на Савеловском радиорынке, в отделе швейных машин, нашлись ткани для пэчворка. 100% хлопок, выбор очень радует. Можно взять отрез от 30см (цена за метр 420р), а можно выбрать лоскуты стандартного размера по 100руб.

Скажите а они очень плотненькие?
И еще девочки не подскажите где можно по Москве купить или в сети тканюшку с такими нашивными небольшими розочками?Увидела шикарные нарядики на нашем форуме,хотелось бы тоже сшить своим куклам подобное.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Ткани: где купить?

Сообщение ryuische » 14 янв 2013, 22:05

Подскажите, пожалуйста, отзывчивые люди!
Нужно для задумки тонкая ткань камуфляжной окраски, чтоб на кукол 1/6 подошла. И еще тонкую джинсовую.
Где такое можно в Москве взять?(магазин виртуальный или реальный)
Можно на и-бэй ссылку тоже - вдруг кому попадалось.
Или подскажите, по каким словам лучше искать.
Спасибо огромное:)

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Sarissa » 15 янв 2013, 12:38

Взять
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Ksefania » 10 июл 2014, 23:59

Все это хорошо, товарищи москвичи и питерцы... :( А никто не подскажет, где хоть приблизительно (в каких отделах что ли) можно купить ткани в Киеве??? :oops:

Bird
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Bird » 05 фев 2015, 01:01

А я обожаю ходить по секондам в поисках подходящих тканей. Вот там можно найти абсолютно всё для воплощения любой фантазии. Особенно нравится найти вещичку, состоящую из нескольких тканей-компаньонов, да ещё и с отделкой всякими кружевами-резиночками в тон - сразу готовый набор для творчества, ничего подбирать не надо . Особенно люблю те, в которых на вес продают (потому что всякие шарфики-платочки с мелким принтом из натурального шелка в сущие копейки обходятся) В магазинах тканей такого разнообразия и в помине нет . Да и при пошиве из готовых изделий можно использовать уже обработанный край, что весьма удобно.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Kessaria Ellia » 31 мар 2015, 14:08

Ksefania, если еще актуально, то вот список магазинов, в которых я иногда пасусь:
а) ул. Льва Толстого, 5 и 6 (вход в один из этих магазинов - через фурнитуру), есть мелкорисуночные ткани, трикотаж, что-то похожее на ткани для пэчворка.
б) магазин тканей сразу за Цирком - это угол Дмитриевской улицы, номера не помню, но там три магазина подряд;
в) здание напротив Фуршета возле м.Вокзальная. Магазин Текстиль-контакт. Если мне не изменяет память, это улица Cтаровокзальная. Номера тоже не помню. Плюс в этих же зданиях по направлению если идти по той же стороне, что и ТК (в сторону к универмагу Украина), то там есть еще один маленький магазинчик тканей, у них еще на входе в сухую погоду торчит манекен, обернутый обычно отрезом ткани.

Аватара пользователя
VeraSova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:31
Откуда: Московская область

Re: Ткани: где купить?

Сообщение VeraSova » 31 мар 2015, 17:29

Bird, КАК я Вас понимаю! Тоже тем же самым "больна" :wink: Это такое удовольствие и одновременно везение откопать какой-нибудь интересный эксклюзив! Прямо азарт охотника какой-то просыпается... :D Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Monday » 25 апр 2018, 14:24

Я недавно наткнулась на видео на Ютуб, там девушка рассказывала где недорого взять ткани для кукольной одежды. Секонд-хенды! Это гениальная идея. Сегодня впервые в жизни удосужилась заглянуть в наш местный секонд, честно говоря не думала, что уйду оттуда с полным пакетом!
К моему удивлению, в магазине был ажиотаж, я такого количества народа давно не видела в нормальных магазинах. У них как раз идет сейчас распродажа - все женские футболки по 19 рублей. Конечно, по некоторым видно, что ношеные и что не из коллекции прошлого года, и даже не из позапрошлого, модели в основном устаревшие, но я на это не смотрела. Я выбирала только ткань - по фактуре, по принту, чтобы был помельче, по цвету, по качеству ткани. В итоге я набрала 13 разноцветных в мелкий рисунок футболочек и кофточек разного размера и стиля на 250 рублей, и довольная как слон ушла домой.
Дома при детальном рассмотрении были обнаружены кое-где катышки, кое-что порвалось, но это не страшно, потому что мне точно не понадобмтся вся кофточка для шитья - надоест одна и та же ткань. За 19 рублей это просто находка для рукодельника. В магазинах набор из 3 тканюшек 50×50 продается за 300 рублей, а у меня их целых 13. К тому же здесь ткань в основном трикотажная, на кукол типа барби гораздо удобнее такую одежду и шить и надевать.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей