Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ткани: где купить?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Ткани: где купить?

Сообщение Meggi » 19 июн 2009, 11:54

Подскажите, пожалуйста, где через интернет можно купить ткани с мелким принтом. И какое слово набирать в поиске если искать ткань через ebay. Если есть возможность, то накидайте, пожалуйста, ссылок.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Tanna » 19 июн 2009, 23:40

Meggi, вот такие лоты есть на иБай сейчас
http://cgi.ebay.com/LACE-TRIM-Edging-Crafts-Textiles-Doilies-doll-clothes_W0QQitemZ300322553544QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item45ec9e7ec8&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1205%7C240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A1%7C294%3A50
http://cgi.ebay.com/BAUM-TEXTILES-BEAR-CANOE-PINE-CONE-TREE-ON-TAN-FQ_W0QQitemZ370167048276QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item562face854&_trksid=p3286.m20.l1116
http://shop.ebay.com/merchant/5rainbow
Если искать на иБай, то надо в разделе Crafts набить Quilt Fabric, выдает ткани для квилтинга, многие из них с очень мелким рисунком. Если набрать Silk - шелковые ткани, Lace - кружева, общие слова для тканей fabric, cloth, material, textile, зависит от того к какой категории отнес свой лот продавец.
Есть еще российский интернет-магазин тканей для квилтинга, вот сайт http://www.tefan.ru/. Их стенд был на Времени кукол и я купила х/б тканюшек с мелким рисунком.

Аватара пользователя
Tesemka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Tesemka » 01 сен 2009, 16:53

Tanna,
спасибо за "текстильные фантазии", сегодня была в магазине, прикупила всякого-разного :D минимальный отрез - 25 см., выбор большой

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Feyona » 04 дек 2009, 10:39

Я сегодня на ебее искала трикотаж с мелким рисунком или просто кусочки, но что-то безрезультатно :(. Не помогают слова: knittet, knit, fabrics, quilt.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Tanna » 04 дек 2009, 13:08

У меня Ибаевский поисковик выдал что-то на слова knitted fabric и jersey в категории Craft

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Feyona » 04 дек 2009, 20:19

Tanna писал(а):У меня Ибаевский поисковик выдал что-то на слова knitted fabric и jersey в категории Craft

Spasibo za podskazku, poiwu, ne dogadalas' tam gljanut'.

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение airien » 16 дек 2009, 04:15

Вы город не указали :) если будет полезно, то я в Питере на Апрашке в одном из рукодельных магазинов (первый рукодельный подвальчик со стороны Сенной) сегодня видела лоскутки с мелкой набивкой. Там же, но на самом рынке, в магазине "Дом тканей" режут от 10 см, сегодня прибарахлилась там неплохо :)
з.ы. прошу прощения, не разглядела сразу, что вам принципиально через интернет.

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Verlioka » 23 дек 2009, 15:37

Для тех кто в Москве!
Несколько дней назад была в магазине Мерный лоскут на Кантемировской.Отличный магазин!Ассортимент большой.
Так же есть ткани для печворка,отрезают по 20 см легко.Не спросила,но может и по 10 режут...
Еще полно лоскутов на вес,но надо рыться.Вот их сайт - http://mernyi-loskut.narod.ru/
Найти на сложно,там есть подробная инструкция как проехать,но идти от метро прилично-минут 15-20.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение dormouse » 26 дек 2009, 18:09

airien, а не помните, как назывался магазинчик?) "Пуговка", "Все для шитья" или как-то по-другому? Я видела во "Все для шитья" лоскутки для пэчворка, отдел от входа налево, в витрине за стеклом. Не знаю, может, об одном и том же говорим? Только этот магазин как раз первый из нескольких рукодельных, если идти со стороны Невского, а не Сенной...

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Olya&Tyoma » 26 дек 2009, 21:16

Verlioka писал(а):Несколько дней назад была в магазине Мерный лоскут на Кантемировской.Отличный магазин!Ассортимент большой. Так же есть ткани для печворка,отрезают по 20 см легко.Не спросила,но может и по 10 режут...

Не скажу точно про пэчворковские, меньше 50см не брала, но все остальные тканьки там от 20см режут.

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Perla Wais » 27 дек 2009, 01:23

Перед Новым годом везде распродажи. Я в магазине Фалимия купила трикотажную кофточку в очень мелкий горох за 90 р.Там были все цвета.Думаю можно посмотреть и в других магазинах.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Sarissa » 27 дек 2009, 05:27

Вообще
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Verlioka » 27 дек 2009, 11:10

:roll:
Последний раз редактировалось Verlioka 29 май 2010, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Sarissa » 28 дек 2009, 23:24

Verlioka
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 08:54, всего редактировалось 2 раза.

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение airien » 29 дек 2009, 01:08

dormouse писал(а):airien, а не помните, как назывался магазинчик?) "Пуговка", "Все для шитья" или как-то по-другому? Я видела во "Все для шитья" лоскутки для пэчворка, отдел от входа налево, в витрине за стеклом. Не знаю, может, об одном и том же говорим? Только этот магазин как раз первый из нескольких рукодельных, если идти со стороны Невского, а не Сенной...


Как назывался, не помню. В магазине большой отдел тканей, довольно дорогих, и отдел с пряжей-войлоком-книжками-ленточками-тесемочками. Точно - первый, в который зашла я, идя со стороны Сенной (потому что живу на Канонерской и идти с Невского мне как-то странновато). А "Все для шитья" там разве не два?

Аватара пользователя
Verlioka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 21:49
Откуда: Москва

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Verlioka » 29 дек 2009, 10:19

:D :D
Последний раз редактировалось Verlioka 29 май 2010, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Olya&Tyoma » 30 дек 2009, 18:24

Во всех "Сезонах" режут от 10см. В "Виджае" (под индийским магазином на Автозаводской, наверняка, подразумевается он) буквально пару недель назад брала 30 см.

Аватара пользователя
Olenikole
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:57
Откуда: Московская обл.

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Olenikole » 07 янв 2010, 20:48

На меня произвёл сильное впечатление магазин тканей «Айседора». Ткани предназначены для создания танцевальных костюмов, есть аксессуары и обувь для танцев. Однако, салон позиционирует себя для своих посетителей, в первую очередь, как магазин ткани. В магазинчике мало пространства, но выбор большой (загляните к ним на сайт, посмотрите фотогалерею). Очень много красивых тканей, тесьмы, бисера, пайеток и т.д. Ткань режут от 20 см.

Адрес: Москва, ст.метро «Третьяковская», «Новокузнецкая», ул. Пятницкая, д.47, стр.3

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Andrevna » 23 окт 2010, 20:12

Ездила сегодня в магазин -склад Текстильторг ибо нашла рекламу в инете, что там самые дешевые ткани в Москве. На первом этаже обычный магазин и отдел фурнитуры, на втором (на - чердаке) отдел распродаж. В нём как ткани в рулонах на стеллажах, так и обрезки и лоскутки в коробках и пакетах. Я купила для куклы несколько видов тканей от 8 до 20 рублей за лоскуток. Немного атласа, органзы, хлопка с кружевом, трикотажа... Получилось недорого. Фурнитуры там много, но, думается мне, что можно найти и подешевле. Бисер в больших пакетах 60-70 рублей, пайетки 100рублей. Обычные катушки ниток около 12 рублей.

Адрес: Москва, Нижегородская улица, дом 106, строение 4

Проезд от станции метро Марксистская на троллейбусах
маршрута 16, 26 и 63 до остановки «Хохловка». (До "Хохловки" есть другая остановка "Верхняя хохловка" - не путать с ней).
Выйти из троллейбуса, сразу же направо во дворы. Идти прямо, обойти один из 106 домов, свернуть налево за гаражи - а там приземистое одноэтажное здание, обитое белым горизонтальным сайдингом)

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение dormouse » 24 окт 2010, 08:36

А в Питере где-нибудь продаются лоскутки? где-нибудь 5-30 р за штучку. Раньше были в Доме ткани в Апрашке, теперь закрылись -__-

airien
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 03:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение airien » 12 ноя 2010, 22:10

dormouse, рекомендую полазать по Уделке. Летом я там за 15 рублей купила метров так пять шикарного кружева советских времен, просто на развальчике у какой-то бабуси, из тех, которые распродают древние книги и доисторические статуэтки. И такого там уйма, надо просто полазить по барахолке и поприсматриваться. Ну и там же развалы с дешевым секондом, самым дешевым, который по 20-30 р за вещь - кое-что из этих вещей весьма годно на сырье для кукольной одежки...

nell-bell
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 12:17
Откуда: Москва

Re: Ткани: где купить?

Сообщение nell-bell » 09 мар 2011, 12:56

В Москве нашла склад -магазин "Ткани из Европы" .М.Семеновская, Семеновский пер.д.6,офис 207. работают с 9.00 до 18.00,в субботу с 10.00 до 15.00. Отрезают сколько нужно. Купила батист с шелком .Ткань очень тонкая с мелким рисунком. Выбор большой.

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Sweet__Lana » 14 мар 2011, 23:23

На Кантемировской очень хороший и ДЕШЕВЫЙ магазин (фатин по 58 рублей, атлас однотонный по 98 рублей, цены на большинство тканей существенно меньше, чем на Автозаводской).
Ул Кантемировская д 29 корпус 1 или 2 (не помню точно). На втором этаже в пристройке к жилому дому, в одном помещении с мебельным магазином.
5 мин пешком от метро

Аватара пользователя
Edinicagreha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:49
Откуда: Балашиха

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Edinicagreha » 18 мар 2011, 21:56

На Авито есть такая Ирина из сокольников. Она продает пакет разных лоскутов за 100р. Но там без выбора. А может и можно выбрать, если к ней подъехать. Я у нее месяца три назад килограмм пять за 200р. купила. Там разные были, по сортам разложены от шифона до меха искусственного :roll:

Аватара пользователя
FapVan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:07

Re: Ткани: где купить?

Сообщение FapVan » 18 мар 2011, 22:40

тоже очень люблю мерный лоскут на кантемировской. много всего классного, особенно ткани для пэчворка - погибель моя)))
НО: обратите внимание на отрез. в последнее время они стали отрезать криво, не по долевой :( один раз принесла - думала, просто не повезло. а когда затаривалась в последний раз, два из трех отрезов оказались кривые :( хотя при мне же тетя приходила к ним ругаться по этому поводу. лучше бы я проверила на месте, не мучалась бы потом с кроем :( ведь одно дело, когда ты берешь полмета, и можешь потом ровнять сколько влезет, а другое - когда берешь под свой точный расчет, а потом приходится укорачивать задуманное платье, потому что рез кривой :(
а тряпочки у них замечательные и очень недорогие.

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Andrevna » 19 мар 2011, 10:02

Девушки, может знаете, где в Москве можно купить недорогой флис/полартек? Уже который месяц ищу, а он либо красный, либо за 500 рублей за метр :shock: . Мне по задумке нужен тёмно-фиолетовый.

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение flashtuchka » 27 мар 2011, 07:50

интернет-магазины тканей, с которыми мне приходилось иметь дело
http://vsetkani.info/photo/tkani_optom_i_v_roznicu/4
http://www.evrotkani.ru/
http://textileathome.ru/category/6
http://www.tkani-elite.ru/
в некоторых из них суммы минимального заказа очень уж велики, на уровне мелкого опта. приходится кооперироваться группкой из 5-10 человек, чтобы совсем не разориться.

у «Гаммы» в Интернете тоже есть свой небольшой магазин мелкооптовых продаж, розницей он, к сожалению, не занимается. тут снова выход из положения - кооперация, сбиваться в стайку.
там есть интересное шитье, мелкий жакккард и, кстати, Andrevna - ваш фиолетовый флис =)
http://www.fabrics.ru/31107331.html#good2110180022

на Авито.Ру есть два постоянных продавца, очень милые девушки, у них не переводится интересный лоскутик. искать по "ткань, лоскут". но тоже, как повезет, что-то есть, чего-то не найти.

прекрасные ткани для одежек, ресницы, глазки, носики, парики, зонтики, подставки и пищалки я заказываю здесь ↓↓ .
http://rus-toy.ru/toys-parts/108.htm
Andrevna, там тоже есть фиолетовый флис =)
это очень хороший магазин, он работает с почтой, присылает купленное бандерольками.

самый любимый мой магазинчик. кроме шикарных и недорогих тканей для пэтчворка, там есть крошечные кукольные пуговки, шармики, тесьма и разные интересные штучки - сами увидите.
http://stitch-city.ru/index.php?option= ... &Itemid=37
по Москве доставляют курьером, но и с почтой работают тоже.

например,
Изображение
такую тканюшку можно купить в Городе Вышивки. есть еще с зайчиками, а периодически бывают с котятками, но это дефицит.

ну вот, приятельница меня ругает: «зачем сдала все кормушки, умные люди так не делают» :) но она не куклятница, мне трудно ей объяснить, зачем я поделилась.
надеюсь, вам пригодится =)
Последний раз редактировалось flashtuchka 15 апр 2011, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Pifia » 14 апр 2011, 17:25

Девушки, где в Питере можно купить разноцветные ткани в горошек (для платьишек куклам).

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Vittorioo » 27 апр 2011, 09:43

Pifia писал(а):Девушки, где в Питере можно купить разноцветные ткани в горошек (для платьишек куклам).

на Сенной, на територии рынка полно разноцветных тканей в горошек.

Pifia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:18
Откуда: С-Петербург

Re: Ткани: где купить?

Сообщение Pifia » 03 май 2011, 15:07

Vittorioo писал(а):на Сенной, на територии рынка полно разноцветных тканей в горошек.

Спасибо. Я думала,в Апрашке магазин тканей закрылся, и больше ловить там нечего.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей