Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Арина
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 06:31
Откуда: Москва

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Арина » 13 мар 2010, 15:23

Две недели назад в "Ашане-Алтуфьево" (в самом супермаркете) продавались миллиметровые чулочные спицы российского производства. Может и сейчас есть.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Panic » 15 дек 2010, 17:50

Изображение

Вот такой набор игл. Покупаем 2 набора. Средние иглы в наборе около 1 мм толщиной и достаточно длинные, чтобы ими вязать. Большая игла примерно 1,5 мм (такие у меня и спицы есть), маленькая 1 мм, но очень короткая, вязать неудобно.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Luka » 17 дек 2010, 16:53

Оказывается, что в природе существуют не только миллиметровые спицы, но и 0.75 мм. Смотрите сами: Изображение
Это конечно не Россия, а ebay, но меня это радует.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Дюкаша » 17 дек 2010, 17:00

Да, я тоже удивилась, когда об этом вычитала, причем то было как раз не на eBay, а вот здесь: viewtopic.php?f=51&t=20769

Аватара пользователя
Kaira
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Kaira » 06 янв 2011, 17:52

Не миллиметр конечно, но все же вдруг кому будет полезно — сегодня купила спицы, написано на них addi, производство Герамнии.
Размеры: 1,25; 1,5; 1,75. Длина 20 см, в наборе 5 штук. Стоят 170 рублей комплект.
Продается эта прелесть в крытом рынке "Отрадное", рядом с метро "Отрадное". Выход в город из первого вагона из центра, к кинотеатру Байконур. Именно крытый рынок, а не торговый цент "Мал", они почти рядом.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Nimfa » 13 янв 2011, 00:51

В природе, но только не российской :roll: существуют и спицы 0.25 мм, 0.5 мм - все на ebay.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Дюкаша » 13 янв 2011, 07:39

Не только на eBay, в "Добрых советах по кукольному творчеству" обсуждали сайт дамы, занимающейся микровязанием, она тоже тончайшие спицы продает.
http://www.bugknits.com/gallery/pattern ... _socks.htm

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение lida f » 24 сен 2011, 14:02

Скоро в Москве выставки- Формула рукоделия и Салон кукол. Там всегда торгует фрау из Германии со своим
Sanmaro-Atelier. Я у неё покупала спицы 5 штук-12 см, толщина 0,6 мм, 0,8 мм, 1 мм. Цена 480 рублей. Набор
чулочных спиц 5 штук 1.25 мм на Семёновской-80 рублей. Так и хочется найти этого предпринимателя, который их выпускает и попросить выпустить спицы потоньше. А у фрау можно заказать по эл. почте.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение sofika » 17 окт 2011, 16:36

Недавно приобрела через ebay 0.7 мм спицы ,в руках невозможно удержать,они такие мягкие,как прутики или проволочка,никак не могу привыкнуть к ним.А есть ли вариант спиц такой же толщины но чтоб крепкие были?Кто нибудь приобретал,можете поделиться, девушки?
Пока перешла на обыкновенные чулочные спицы 1.25,вроде не плохо выходит, вязка конечно крупноватa,но иначе не знаю как.
Пальцы не слушаются. :(

Не совсем про спицы но так к слову на Ютюбе очень вдохновляющее видео :roll: - процесс изготовления одежды к мультфильму Каролина.
http://www.youtube.com/watch?v=7wADZBNvA_s

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Luka » 19 окт 2011, 11:21

Да, я вот тоже об этом думала - все спицы, которые меньше 1мм, должно быть очень гибкие.

Аватара пользователя
Helen909
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:39

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Helen909 » 03 ноя 2011, 14:49

Свои тонкие короткие спицы 5 шт.( не знаю, какого номера, но мельше 1,5 значительно) купила у бабуси за 10 руб на блошином рынке. У нее их было много всех размеров и калибров, выбрала те, что нужны были мне. Поспрашивайте у стареньких рукодельных соседок - они наверняка богаты на такие спицы. А обмен на шоколадку - самое лучшее, что можно придумать.

Olgkir
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутствуют?

Сообщение Olgkir » 16 ноя 2011, 17:25

Делюсь о спицах 0,75 с сайта "Три кота".
http://www.3-kota.ru/index.php?catid=ig ... htuk_0_75_

На вопрос "чье производство", ответили, что Голландия. Но желтенькая бумажка "ценник в палатке" дает повод в этом сомневаться. :) Спицы гладенькие, нажим держат хорошо. У меня 1,5 от РТО легче гнуться. Больше похоже на кустарное производство. На форумах, в том числе и здесь, за пару просят 200-250 + доставка. Так что 500 р не так уж и дорого, если нет возможности искать их по рынкам. Хотя по началу от цены, конечно, офигеваешь.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение io-charodeika » 10 фев 2013, 13:01

У меня есть спицы 0,75 - они дествительно немного прогибаются и их только 2, поэтому решила попробовать купить 1мм - недавно получила, не нарадуюсь) Они чуть толще и значительно тверже - вязать гораздо легче и быстрее теперь. Покупала с запасом, поэтому излишек продаю. Кому интересно - вот моя тема продаж http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=51&t=29961 Покупала через e-bay

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 фев 2013, 22:24

Да уж миллиметровые спицы у нас это нечто из ряда вон(((
Ведь раньше их продавали свободно длинные такие платочные, а сейчас... Эх.
Недавно купила тончайший мохер, вот к нему бы как раз миллиметровочки, ну край полтора. Ан нет. Даже под заказ не везут. Вяжите двойкой. А двойкой совсем не то и петли пляшут в разные стороны и вязка не так хороша :(

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Olviya » 14 фев 2013, 12:24

Девушки, и сейчас возможно получить тонкие спицы, и даже ОЧЕНЬ тонкие :wink: !
Я уже заказала, вот здесь http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t= ... &sk=t&sd=a

Ifia
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:33
Откуда: Королев

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Ifia » 28 фев 2013, 13:03

Еще вот здесь http://stores.ebay.com/PURSE-PARADISE/K ... 34.c0.m322 продают спицы толщиной 0,5; 0,75; 1; 1,25; 1,5мм. Небольшой совет тем, кто начинает вязать и думает какой размер купить, для начала попробуйте повязать на спицах минимум 0,75 мм, этот размер спиц еще как-то ассоциируется с понятием спицы, спицы тоньше 0,75 мм выглядят как длинные швейные иголки, только не такие острые конечно. К тому же я столкнулась с тем, что чем тоньше спицы, тем хуже они отполированы, особенно кончики, и естественно петли плохо скользят по спице. Хотя может у разных производителей по-разному.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Blanco_L » 11 апр 2013, 10:50

А мне муж сам сделал вот такие чуть меньше мм спицы :!: Материал - какой то металл, который не окрашивается :roll: Мне вязать на них оооочень нравиться)
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Миллиметровые спицы" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Миллиметровые спицы" »»

Svettuk55
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:07
Откуда: Омск

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Svettuk55 » 11 апр 2013, 12:40

Мне муж сделал спица из стальной проволоки (вроде так называется). Просто отрезал нужную длину и заточил кончики. Сначала вязать было неудобно так как они были шершавые, но потом по мере вязки сами отполировались. Немного гнутся от моих усилий, но гнутся у меня и покупные спицы (2мм). Вообщем ненарадуюсь

Lariche
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:34

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Lariche » 26 апр 2013, 11:47

Я вязала иголками 12-сантиметровыми для игрушек , хорошо получалось, только острие немного сточила, а то царапались .
Девочки подскажите название тонкой пряжи, а то у меня только нитки для вышивки шерстяные.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Blanco_L » 26 апр 2013, 20:01

тоньше ириса - Elif Dantel, а еще тоньше или LJILJAN kukicanac, или YFIKFNLI, для миллиметровых спиц - идеальны вообще... Покупала в магазине..незнаю, есть ли у вас эта сеть магазинов в городе называется "Мечта"

Lariche
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:34

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Lariche » 26 апр 2013, 20:08

Blanco_L, огромное спасибо. Такой сети нет , поэтому буду искать на просторах интернта.

Vikulya_8686
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 02:14

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Vikulya_8686 » 27 апр 2013, 04:34

Девочки,подскажите пожалуйста эти милиметровые спицы как сильно гнутся?

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Blanco_L » 27 апр 2013, 09:51

Lariche, не за что)
Vikulya_8686, не сильно, но гнутся...

LudmilaM
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:30

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение LudmilaM » 30 май 2013, 17:49

Lariche . Тонкая пряжа из серии Семеновская "Лидия" и "Аэлита" Много расцветок. Это полушерсть. Аэлита чуть толще, соответственно и метраж у нее на 100 гр. меньше. А еще Лидию продают в трикотажных ателье. Идешь с бабиной и просишь намотать сколько нужно. Иногда у них остатки на бабинках продаются. И цена там в два раза дешевле, чем в магазинах по 100 гр. покупать. Хотя может в разных ателье свои правила. Но я так в Сургуте покупала.

Аватара пользователя
Usja
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:49
Откуда: Новороссийск

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение Usja » 09 дек 2013, 20:58

Девочки, вот ссылочка http://www.fabric.com/knitting-crochet- ... .75mm.aspx может кому пригодится :) спицы от 0,75 до 1,75. Мне помогли купить на этом сайте, ассортимент все время обновляется (покупали уже два года назад)
Изображение Изображение Изображение

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение nogata » 17 янв 2014, 11:44

Девочки, хочу поделиться опытом.
Вяжу иглами для нанизывания бисера.
Покупала в магазине "Леонардо", не дефицит, дёшево. Толщину не измеряла, но отлично подходят для вязания в одну шелковинку. Иглы стальные, упругие, длина 10 см. Чтобы не колоться, в качестве рабочего выбираю конец с ушком, а на другой приклеиваю бисеринку или маленькую бусинку.
Если интересно, сделаю и покажу фото самих иголок и изделие, связанное из шёлковой и шерстяной ниточки.

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение ZLATA27Vlada » 17 янв 2014, 13:00

nogata, Очень интерестно, сделайте фото игл и изделий. Ведь иглы для бисера очень тонкие, как ими может быть удобно вязать?

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение nogata » 17 янв 2014, 13:18

Хорошо!
Покажу, как только вернусь домой с работы.
Не сказала бы, что вязать ими очень удобно, но при некотором навыке вполне возможно. Особенно когда нет другого выхода.
Таким "инструментом" мастерила одёжку для винтажной немочки ростом 4.5 см и сарафанчики для БЖД реаликов (9 см).

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение nogata » 17 янв 2014, 16:45

Нашла несколько готовых фото:
1. Инструменты и материалы. Иголок в наборе много, точно не помню, около 20-25.
2. Леля и Лазурька в сарафанчиках, связанных иголками из обычного мулине в 2 нити.
Изображение Изображение

3. Немочки в платьицах, связанных с помощью иголок: у малышки платье и панталончики из катушечной шелковой нитки в одно сложение, у куколки-пинетки платье из шерстяного мулине в 1 нить.
4. Оранжевые трусики и колпачок - тоже из шелковинки и связаны на иглах. Ко времени их вязания я уже немного приноровилась :lol:
Изображение Изображение

Ура, вот даже ссылочку нашла по иглам, их точно 25 :
http://www.barbaris.net/item1188.html
Последний раз редактировалось nogata 23 янв 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

ZLATA27Vlada
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 09:32
Откуда: Томская.обл.

Re: Миллиметровые спицы - в российской реальности присутству

Сообщение ZLATA27Vlada » 18 янв 2014, 11:48

ОЙ и у меня тоже есть такие иголки,( продавались поштучно и небыли заявлены как для бисера) накупила сначала тоже для этих целей что и вы. Попробывала, не получилось, но вижу что у вас все путем, думаю снова нужно попробовать.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей