Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Швейные машинки-какую выбрать?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 20 дек 2013, 21:51

Luka, я думаю такое реально вывернуть, пользуясь трубкой и палочкой.
Вот например как тут описано http://vk.com/topic-45241876_27754066 В качестве трубки можно использовать пустой стержень от шариковой ручки. Он тоньше чем коктельная трубка, что позволяет сделать деталь ещё более тонкой (учитывайте так же толщину самой ткани :oops: )

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение lida f » 21 дек 2013, 03:22

поясок сшит и вывернут по принципу рулика http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/okantovka-srezov-i-rulik.html. Только тут полоску ткани берём не по косой. Чтобы получить пояс шириной 5мм, полосу ткани шириной 3-4см складываем вдоль лицом внутрь, строчим на 5мм от сгиба и только после этого срезаем лишние припуски шва, оставляя 4-5мм. Тут надо наловчиться- оставишь большой шов- пояс не будет плоским, маленький - может высыпаться.
Подкладку пришивают на обычной машине, просто оставляют не сшитыми средний шов спинки или бок и шов рукава. Через средний шов выворачивают всё изделие на лицо, шов спинки протаскивают в рукав и застрачивают, потом зашивают рукав. Выверните рукава, там вы эту последнюю строчку сразу увидите. Она не потайная.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Kat+ » 21 дек 2013, 15:22

Luka, лично я такие детали шью не выворачивая. Полоску ткани я заглаживаю утюгом - сначала пополам, а потом каждую половинку пополам, и в сложенном виде прострачиваю.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Luka » 21 дек 2013, 21:45

Ninn, lida f, Sarissa, очень благодарна Вам всем :D Действительно подкладка зашита внутри рукава, туда я как-то не додумалась заглянуть :oops: Теперь буду пробовать вывернуть поясок :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Fenix » 03 май 2014, 18:15

Давно я не была в этой теме :oops: Надо последние посты перечитать внимательно мне будет!!!
Я конкретно про шитьё для кукол.
Однажды, прочитав эту тему у меня отпало желание покупать мини машинку.
Я хотела её взять именно для пошива кукло-вещей!
У меня раритет - подольская машинка ))) Я её оч люблю несмотря на недостатки - обрывание нити, нятяжение нити, отсутствие оверлока.
Но люблю её за плавный ход. Это - самое то, когда шьешь кукольную одежду. :D
Есть Чайка с педалью, но она так и стоит с момента покупки, вот уже мнооого лет. Я не могу на ней шить :evil:
Говорят, что Чайку надо настраивать сразу после покупки, мы как-то вызывали мастера для этой настройки. Он что-то настроил и у меня
заработал оверлок, но он работал не долго((( А ещё я не могу плавно газовать на Чайке :mrgreen: И о том, чтобы шить на ней что-то маленькое и кукольное не может и речи идти! Она строчит как пулемёт(((
После Чайки я стала с недоверием относиться ко всем электро-машинкам :roll:
Возможно, сейчас уже есть машинки, которые шьют плавно, но я в них не разбираюсь.
Часто возникает желание что-то сшить кукольное, но Подольская машинка стоит в комоде, на комоде принтер и чтобы что-то прострочить надо проделать сложные манипуляции по выдвижению, извлчению, разбору и т.п. :mrgreen: Это всё на корню убивает желание лишний раз что-то сшить. А шить-то хочется((( Поэтому, думала, что куплю мини и проблема решена. Машинка компактная и всегда под рукой. В любой момент можно сесть и шить, но . . . оказалось, что эта мини одноразовая((( и я снова в думах :roll:
Мне вообще раньше казалось, что кукольную одежду шьют на спец машинках, ведь есть же специаные утюжки и лапки для кукло-одежды.
Ибо я не понимаю, как можно прострочить пройму рукава у Барби??? :o Туда же ни одна лапка не подлезает!
В общем, хотелось бы недорогую машинку с оч плавным ходом для пошива кукольного.
А пока мне стаётся ковылять на Подольской без оверлока и сложной её подготовкой к работе )))

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение chemistry » 03 май 2014, 19:58

Fenix писал(а):Ибо я не понимаю, как можно прострочить пройму рукава у Барби??? :o Туда же ни одна лапка не подлезает!

Если не застрочены боковые швы это просто сделать даже с лапкой. А если лапка совсем уж мешает, то можно ее снять, опустить рычаг и шить без лапки. Но тогда придется самой ткань продвигать )). Я так делала когда вшивала манжету мужского рукава с разрезом на куклу формата 1/6.

Fenix писал(а): Возможно, сейчас уже есть машинки, которые шьют плавно

Есть и такие у коорых регулируется скорость хода независимо от силы нажатия на педаль или кнопку. Поставил 1 скорость и как не дави, как пулемет строчить не будет :D .

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Fenix » 04 май 2014, 02:34

chemistry, я пробовала отстрачивать даже не пройму рукава,а низ брюк, правда не широких, а узких.
Никак не подлезала, хотя лапка на Подольке даже очень миниатюрная, но, увы. А, вот идея со снятием лапки мне в голову не приходила :oops:
Спасибо!
Вот, не доводилось мне ни разу шить на современных машинках :cry: Говорят, что можно протестировать в магазинах. Надо мне этим заняться :idea: Просто мне кажется, что электро-машинки вообще не моё, хоть и на первой скорости :? Очень хочу ошибиться на этот счёт)))
Конечно, современные машинки должны быть лучше в плане разновидностей хотябы. Однако у меня есть знакомая- профессиональная портниха,
говорит, что лучше советских, тех, что стояли на фабриках ничего нет, на них же она и шьет. И отдельно у неё оверлок стоит. Но я думаю,
что она имеет ввиду качество таких машин, а по функционалу - только строчка по прямой и оверлок, что ещё на них сделать можно?
А на современных - и разных видов строчек завались и вышивка, и чего только ещё нет 8)

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение chemistry » 04 май 2014, 17:05

Fenix писал(а): по функционалу - только строчка по прямой и оверлок, что ещё на них сделать можно?

А хорошему портному ничего больше и не нужно :D . А разные виды строчек - это просто баловство. И интересно только сразу после покупки. Я ими почти не пользуюсь.
Если придется покупать современную ш-машинку советую обратить внимание на
1 регулируемую лапку, так как шить приходится и шелк, который должен быть хорошо прижат, и драп, 4 - 6 слоев которого должны свободно проходить под лапкой
2 наличие несколько видов петель в автоматическом режиме, потому как в полуавтоматическом - это почти что вручную на "Чайке".
А для хорошей вышивки машинки наверное чисто специализированные, может на них и шить то нельзя?

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение chemistry » 05 май 2014, 20:30

Sarissa, Если в машинке есть петля в автоматическом режиме, то минимальный набор строчек в ней обеспечен по умолчанию.
А про "начинку" машинки - здесь вы правы, но металл мне казался очевидным, тем более что другие машинки (с пластиком внутри) у нас сами продавцы брать не советуют :D .

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 05 май 2014, 21:22

chemistry, да, но минимальный не значит функциональный. Вообще, в машине может и не быть петель, а каких-нить строчек пару-тройку всегда наберется. Видела машинку (не запомнила название), там была прямая строчка, зиг-заг, а остальные 5-6 какие-то декоративные. Спрашивается, НАФИГА? :mrgreen:

Да ладно! Многие даже не знают, что большинство бюджетных машин пластиковые. А продавцы впаривают все, что у них есть и не сильно морочатся этикой и совестливостью. Это ж рынок :lol:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Fenix » 12 май 2014, 20:58

chemistry, Sarissa, спасибо! :D

chemistry, а регулируемая лапка, она так и называется?

SarissaНо, опять же, никто не возбраняет в 21 веке пользоваться палкой-капалкой вместо трактора Это всего лишь вопрос личного выбора и предпочтений
если б эта палка-капалка ещё бы всегда в свободно-удобном доступе была :lol:

А вот Ваша знакомая портниха порадовала. Наверное, она тоже не шила на хорошем современном оборудовании?
))))
Я думаю, шила, но она мне говорила даже не столько про удобство, сколько про "одноразовость" современных машин.
Мол, зачем тебе машинку покупать деньги тратить, она у тебя тут же сломается, а старым машинам сносу нет.
Ну, она человек старой формации, возможно из той оперы, что - всё что делалось раньше на века, а теперешнее на год.
В каком-то смысле я не могу с ней не согласиться. Старые вещи действительно долговечны. Вот моя Подольская машинка н.п. уже не одно поколение живет, все запчасти у неё настоящие и будет ещё не один век жить. 8)
Другой момент, что она, конечно неудобная, морально устарела. Пока её достанешь-разберешь, чёкнешься! :evil: И шить уже не хочется.))))

А в ПЕРВУЮ очередь при покупке обращаем внимание на материал "начинки" машины (берем только металл)
Т.е, залезть внутрь машинки? Я и не думала, что внутренности могут быть пластиковые :o
А куда ж там пластик-то впендюрить можно кроме, разве что, шпульки? :roll:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Fenix » 13 май 2014, 22:52

Sarissa, спасибо!
Про лапку поняла.
Не подскажете на какую цену можно ариентироваться?
Можно, возможно, глупый вопрос? :oops:
А все современные машинки с ножным электро-приводом? :oops: :oops:

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение LanaDagon » 16 май 2014, 15:43

У меня Singer tradition 2273. Досталась мне случайно от переезжающей знакомой. Вообще метила на Janome.
Так вот, про Зингер. Для меня, как человека шившего до этого только вручную, она идеальна! К прямой строчке и зигзагу нареканий никаких. Стартует плавно, нить не рвется, тонкие ткани не жует. Оверлочную лапку все никак не соберусь приобрести, так что по этому поводу пока ничего не могу сказать. Единственный минус - глючит на выметывании мелких петель на пальтовой ткани в несколько слоев.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 17 май 2014, 10:21

LanaDagon
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение LanaDagon » 17 май 2014, 13:40

Sarissa, для оверлока нет ни места, ни желания его покупать. Да и шью я далеко не профессионально, а оверлочный шов лично мне нужен исключительно для обработки низа изделий из шифона и подобных тканей. Со времением может и решу приобрести все-таки..
А почему убогая? Нитки торчат потом или в чем ее косяк?

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение LanaDagon » 17 май 2014, 17:15

Sarissa, спасибо большое! Будем думать тогда..

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4447
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Fenix » 24 май 2014, 14:07

Sarissa, спасибо за советы :!: :D

Аватара пользователя
Sion
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:08
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sion » 31 май 2014, 22:56

Интересно, а кто-нибудь пользовался такой мини швейной машинкой?
Изображение
Интересно подходит ли она для миниатюрных вещей.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 31 май 2014, 23:38

Sion, уже было. Обсуждение смотрите в этой теме ранее.

Аватара пользователя
Sion
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:08
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sion » 01 июн 2014, 15:03

Sarissa, большое спасибо, поищу.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Luka » 20 окт 2014, 17:51

Вопрос! В последнее время на ebay вижу разные виды дешевых лапок из Китая. Стоит их покупать или нет? Муж говорит, что сейчас все производится в Китае, а потом привозится в Европу и расфасовывается в фирменные упаковки. Недавно купила две лапки в фирменном магазине Janome - дорогие, на ebay вроде такие же, только в разы дешевле. Не сломаю ли я китайскими лапками свою швейную машину или они правда такие же как фирменные?

И еще вопрос, какой фирмы оверлок лучше покупать?

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 20 окт 2014, 21:22

Luka писал(а):Вопрос! В последнее время на ebay вижу разные виды дешевых лапок из Китая. Стоит их покупать или нет? Муж говорит, что сейчас все производится в Китае, а потом привозится в Европу и расфасовывается в фирменные упаковки. Недавно купила две лапки в фирменном магазине Janome - дорогие, на ebay вроде такие же, только в разы дешевле. Не сломаю ли я китайскими лапками свою швейную машину или они правда такие же как фирменные?
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Erisa » 21 окт 2014, 01:26

Sarissa писал(а):все мы знаем, что Китай тоже разный.

Просто есть Китай, за которым производитель следит, а есть напечатанное по шаблонам производителя, но без какого-либо контроля. Последнее и приводит к "купить пачку из 10 штук и надеяться, что хоть 1-2 будут рабочими".
Отсюда же и разница в цене.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Luka » 21 окт 2014, 18:43

Sarissa, Erisa, спасибо, думаю все таки рискну, очень хочется лапку для складок.

А оверлоками я как-то никогда не интересовалась и даже не знала, что у всех лучших швейных фирм они есть. Теперь буду знать, спасибо.
Последний раз редактировалось Luka 22 окт 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 22 окт 2014, 09:24

Luka, Вы хоть расскажите потом, оправдался риск или нет. Это же будет полезная инфа для многих :D

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Frau Lo » 20 апр 2016, 15:26

Судя по последнему сообщению в октябре 2014, как рубль упал, так и закончили обсуждать машинки.
Но я все-таки подниму и спрошу, тему прочитала всю.
Кто-нибудь использует Janome 6260QC / QC2325? Я почитала несколько форумов, и запала именно на эту модель, здесь ее кажется тоже обсуждали.
Но она далеко не новая, может сейчас есть что-то получше.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Frau Lo » 22 апр 2016, 10:04

Sarissa, спасибо за ответ, сейчас она не совсем бюджетная, в районе 27 тысяч средняя цена. Но я запала, потому что она по отзывам хорошо шьет тонкое и трикотаж, а также с верхним транспортером, который я так поняла нужен, для всяких оборок на куклоплатьях. К сожалению, в наличии ее нет в местных магазинах, чтобы попробовать.
С другой стороны, обещают в отзывах, что и джинсу, и драп, и кожу возьмет, а я бы хотела и для себя что-то на этой машине начать делать. Ну хотя бы примитивные подшивы брюк, домашний текстиль и какие-то простенькие модельки.
С третьей стороны, я вообще шила на ручном зингере, прабабка учила, а так из недавнего только для бабушки покупала Хускварну Е10 вроде, она как раз была бюджетной - 8600 рублей, сейчас в районе 13 000 стоит уже. В целом неплохо, 80-летняя бабушка в ней легко разобралась. Я попробовала в гостя из того, что было под рукой платье простенькое из батиста, чисто швы посмотреть и расшить. Но батист она немного стягивает, особенно на декоративных строчках, возможно надо поменять толщину иглы и нити, и натяжение нити. Так что может быть мне и дешевле бы хватило.
Изображение

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Frau Lo » 23 апр 2016, 10:19

Да вышивку я могу руками, декоративные строчки - бонусом просто. В основном я рассматриваю, чтобы хорошо шила тонкое и трикотаж, мне ж шить, а не количеством строчек мериться.

Аватара пользователя
Betelgeuse
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:23
Откуда: Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Betelgeuse » 25 апр 2016, 09:20

У меня простенькая машинка Janome VS 56S. Несколько лет уже.
Марку посоветовали мне на работе - у нас на производстве несколько бытовых джаномок используется, держатся достойно в суровых условиях))
Оверлок у меня Juki - очень нравится.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Mariay K » 10 июл 2016, 19:35

Дорогие коллеги-форумчане! Стою сейчас перед выбором какую машинку купить (машинка будет подарком на юбилей мамы).
Читала швейный форум и остановила свой выбор на машинке Janome 415 / 5515, так же внешне мне очень понравилась машинка Singer 2250, но по ней не нашла никаких профессиональных отзывов.
Ещё проблема в том, что сегодня ходили в магазин, где продавец машинку Janome 415 / 5515 забраковал, а настойчиво рекомендовал Toyota Leader 25. Так же маме приглянулась машинка LEADER VS 335, но исключительно только ценой (6000руб.)
Очень нуждаюсь в вашей помощи так, как сама уже очень сильно запуталась, какая машинка лучше и почему:
Janome 415 / 5515
Singer 2250
Toyota Leader 25
LEADER VS 335

Ценовая политика 10000-12000руб

Для чего покупается машинка: для домашнего (не профессионального) шитья летней одежды, работы со стеганным материалом, джинсовыми тканями, подшив штор и др. домашний текстиль, и самое главное куклошитье :) .


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей