Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Швейные машинки-какую выбрать?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 06 июн 2012, 12:48

sofika писал(а):PFAFF /.../ стучит страшно и очень сильно лапка придавливает ткань,вот если джинсы подшивать то замечательно можно сказать,а шифон никак,такие дырки,так жуёт ,не знаю для домашних машин немного они звереваты :twisted: хехеее
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение romantic town » 08 июн 2012, 19:59

Sarissa писал(а):у Вас скорость регулируется, скорей всего, педалью. Не давите со всей силы на нее и машина будет шить медленней


Эх, да пробовала... никаких результатов. Всё-таки сдаётся мне, что дело именно в педали. Ну нет у неё плавного "разгона". Если слабо и очень плавно жать на педаль, то вообще не срабатывает, чуть посильнее нажимаешь, срывается с места. За годы с разными швейными машинами общалась, но вот с подобным не сталкивалась. Налаживать надо. Однозначно. Но для человеческих вещей - незаменима, потрясающе шьёт галантерейную кожу

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 10 июн 2012, 09:11

romantic town,
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barbeika
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:04
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Barbeika » 06 июл 2012, 19:56

Дорогие форумчане!Подскажите,что мне делать!Недавно в фикс прайсе(в поисках чего-нибудь полезного).я наткнулась на это... :?:
Изображение
Швейная ручная машинка.На первый взгляд,ничего,но это далеко не все сюрпризы.РЕшила попробовать.Шьёт.Одно радует.Но после прострочения нескольких швов,она как нарочно перестала.Ткань прокалывает,но нитки..Почему то не ,ну как сказать..Не образуют петлю.Может кто то сталкивался,жду советов!

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 09 июл 2012, 11:36

Barbeika
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ver2shka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение ver2shka » 20 сен 2012, 14:48

У меня тоже Pfaff Hobby. Я не швея, а покупалась она для мелких домашних нужд, ну и там ребятенку костюм карнавальный пошить.
По шитью "человеческому" нареканий не было, разве, что петля-полуавтомат мне кажется не очень аккуратной, но это скорее "от ручек"...а не от машинки?!
Для кукол - есть нюанс: с очень тонкими тканями, действительно нужно при обработке края ткани подкладывать бумажку или другой стабилизатор (как для вышивок).
Для обработки края на миниатюрных одежках такое "ноу-хау" придумалось: рисую выкройку на ткани, потом эту выкройку "вышиваю" мелким и густым зиг-загом и только после этого аккуратно ее вырезаю, а дальше уже дело техники: сшиваю на машинке, а чаще руками (если для петиток)

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 20 сен 2012, 18:52

ver2shka писал(а):У меня тоже Pfaff Hobby /.../ петля-полуавтомат мне кажется не очень аккуратной, но это скорее "от ручек"...а не от машинки?!
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ver2shka
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:14

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение ver2shka » 20 сен 2012, 22:34

не толстоватый ли край выходит?

Нет, все достаточно декоративно. Я только забыла упомянуть: для таких целей беру в основном шелковые нити
Результат на 11 сантиметровой кукле примерно такой:
Изображение

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 21 сен 2012, 09:19

Я спрашивала про внутренние швы. Они как? Не толстые при таком способе обработки получаются?
А так очень декоративно и симпатично смотрится. :)

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ksunya » 23 сен 2012, 11:00

МЫ недавно купили машинку:
Astraluks H40A
Я в восторге.
вроде бы 205 видов строчек.
Алфавит( английский) со знаками препинания, ооочень много разных интересных вышивальных строчек.
Горизонтальный челнок
можно считать что она электронная.
есть возможность работать и с педалью и автоматом.
обошлась эта красота практически в 10000
много слов еще хотелось бы написать, но не буду сильно спамить. кому интересно пишите в лс...

Ar-rina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:53
Откуда: Подмосковье

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ar-rina » 30 сен 2012, 03:37

Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, у кого есть швейная машинка Janome Juno 1715 каково ваше впечатление о её работе. Настроилась на её покупку, но отзывов немного.
Цель покупки - простая в обращении, без наворотов, надежная машинка.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 13 дек 2012, 12:10

Прошу совета знающих людей
Нужна швейная машинка стоимостью ну самый максимум 10 т.р. (не больше) в идеале 5-6 т.р.
Понадобится обычная регулируемая строчка, регулируемый зигзаг, псевдооверлочные строчки, петелька (думаю вполне можно полуавтомат).

И теперь главная заковыка у меня возникла в скорости шитья. На некоторых машинках есть регулятор максимальной скорости шитья.
Я помню мамину чайку с педалью, на ней я пыталась шить одежду на куклу 1/4, это нечто, строчит так быстро строчки получались кривыми, по нескольку раз распарывать приходилось, в результате сдалась и выкинула работу. (но пелёнки зигзамом обрабатывать, на ней, очень хорошо было) А у меня кроме мсд бжд ещё и барбейки есть, а там то деталюшки ещё меньше.
Так вот почему то вот этот ограничитель скорости я заметила только на нескольких машинах, а если быть точной то только на 2х из 10. От чего так? И вообще нужен ли этот ограничитель скорости?

А да, рассматриваю модели только Жаноме. Что можете из них посоветовать?

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 13 дек 2012, 13:27

Про Джаноме
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 13 дек 2012, 15:15

Sarissa, большое спасибо за отзыв, я прочитала всю эту тему ещё перед тем как спросить совета. Проблема в том, что многие посоветованные машины не могу найти, может их уже сняли с производства ? Я сама пробовала заказывать машину, так вы просто не поверите, за время ожидания, модель машины менялась 4 раза, потому что, то не было на складе, то уже снята с производства. В результате приехала, а она не шьёт и всё тут. Вернули деньги ((
Я да же не запомнила как называется модель которая приехала и не шьёт.
Но у меня повторюсь всё упёрлось в этот ограничитель скорости, потому что у меня была чайка (о шитье о дёжек формата барби, нечего и мечтать), сравнить не с чем. Я не знаю насколько выросли технологии за прошедшее время. А педалька то плавная? Чувствительная? А вы сами пробовали шить на такой машине именно маленькие одежды, барби, может да же братц?

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 13 дек 2012, 19:48

Ninn,
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 13 дек 2012, 20:16

Sarissa, а что вы скажите о модели 5522 и 5519 их чаще всего советуют в ценовом промежутке до 10 тыс руб. Я в лапках ничего не смыслю (не против получить пару слов об особенно полезных и нужных лапках), тут указывалось что у жаномок лапки широкие и не всегда в куклошитье удобны, может у вас какие нить мысли на этот счёт найдутся :oops: .

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 13 дек 2012, 23:42

Ninn,
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение SunKitty » 14 дек 2012, 12:10

Выбираю сейчас машинку себе. Подумываю купить Janome 2160 DC. По показателям не уступает другим машинкам, а по цене выигрывает. Подскажите, что вы думаете об этой модели?

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 14 дек 2012, 12:29

Sarissa, огромное спасибо за советы.
SunKitty, кста то же о ней подумывала, точнее просмотрев машинки 5522 и 5519, решила ещё чего подороже присмотреть и есть ещё такой выбор 2160 dc и 7524 е. Первая с дисплеем, тут говорилось, что если там что-то сломается чинить будет трудно, если вообще подлежит починке Оо и ещё указывалось что у неё нет натяжения нижней нити, или точнее есть, но до него так просто не доберёшься. Но у этой машинки огромный выбор швов по сравнению с 7524е.
Вторая вроде электро-механическая явных минусов, чет не нахожу. Кроме меньшее количество швов.
Очень хочу что бы машинка была всеядна на ткань. Но в основном планируется шить лёгкие ткани, хб, синтетика, трикотаж. Придётся ещё джинсы укорачивать.
Опять НУЖЕН СОВЕТ :oops:

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 14 дек 2012, 13:40

Из очень
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение SunKitty » 14 дек 2012, 15:17

Спасибо!) А если сравнивать Janome 7524E и QDC 2030? Разницы в цене небольшая. У второй чуть больше операций и петель, но пластик. Или все это тоже не принципиально?
Написала, а потом сообразила, что 2030 с ЖК... А вы вообще не советуете рассматривать машины с ЖК или все же процент поломки минимален и по воле случая бывает?

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 14 дек 2012, 19:37

Почему
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 14 дек 2012, 20:17

Sarissa, очень дельные советы даёте, большое вам спасибо. Остановилась на Ж 7524 е. Посмотрим получится её купить или нет))) У меня чего-то с покупкой машин полная лажа)) Не любят они меня что ли, или идти ко мне не хотят))) Но руками шить напряжно, последнее кукольное платье мне это доказало на прямую (

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 14 дек 2012, 21:26

Ninn, рада помочь) А с покупкой не лажа, просто не нашли нужного или оно Вас не нашло. А как встретитесь, сразу все сложится и купите свою машинку без проблем :wink:

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Leonardeska » 19 дек 2012, 13:05

У меня Janome QC 2325 (6560 - отличие только по цветовому решению). Шьет все, что мне удавалось засунуть под лапку (например зимний комплект для ребенка, а это несколько слоев плащевка-утеплитель-флис), главное иглы правильно подобрать(к флису трикотажные причем недешевые :))Насчет декоративных строчек: все зависит от ткани - простегать плащевку ровными сердечками-снежинками не удалось, а вот атлас или джинс замечательно. Тонкие ткани тоже шьет замечательно, хотя спец лапка и пластина с маленьким отверстием точно не лишние(чтобы в начале и конце строчки не затягивало ткань в челнок, сейчас эту проблему решаю тем что приклеваю в местах начала и конца строчки бумажный скотч - его не затягивает и удаляется потом легко).Покупала ч/з интернет(разница в 6 тыров для меня существенна, а техцентров обслуживания у нас в городе все равно нет), возможно поэтому проблема с декоративными строчками :?: (сравнить с аналогами не удалось).Насчет обработки края могу сказать, что на оверлоке строчка получается тоьше и менее грубой, чем имитация на шв машинке

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 19 дек 2012, 14:46

Leonardeska, серию QC то же рассматривала, но для меня слишком дорого и добрая половина швов мне не нужна, мне кажется нет смысла рекомендовать её людям которые берут машинку в основном для починки вещей и какой-то мелкой работы.

В общем надо уяснить для себя, для чего вообще машинка берётся, прямо так и в первую очередь. Ну конкретно для себя я уяснила, и не спорю, что другим людям возможно, будет трудно определиться.

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Leonardeska » 19 дек 2012, 22:28

Извините если не совсем правильно поняла :oops: Насчет дороговизны -моя машинка окупилась где-то за 10 месяцев (пару кофточек для себя, но в основном для дочи- годовасика) Куклам шить я начала сравнительно недавно, поэтому не привыкла еще "мерять" цену на их формат :) Для мелкой работы и починки неплохи машинки Juki, срок службы у них не очень велик (имеются в виду недорогие экземпляры) при интенсивном использовании, зато и цена.. на них можно определиться какие именно требования важны.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 19 дек 2012, 22:48

Leonardeska, ну не понятно, то не страшно :wink: А вот на счёт дороговизны, это уже получается дело личное, например мне оно не окупится, я же не собираюсь шить изделия на людей, т.е. вообще. Вывод, серия QC мне не нужна. Просто смысла не вижу, зачем платить за то, что врят ли использовать буду, а может да же вообще не буду.
Но вот я точно знаю, что буду пользовать ограничитель скорости (уже успела опробовать новые машинки с такой функцией), и хотелось бы что бы машинка и до дочери дожила, уроки труда ещё никто не отменял. И минимум пластиковых деталей в машинке. И что бы она была как можно бесшумнее. Да и я уже писала на какой выбор остановила, но моя мам в раздумии, ей не нравится, что один только вид петли в ней. Можно подумать я собралась ателье открывать на дому.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 19 дек 2012, 23:03

Успокойте
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Leonardeska » 20 дек 2012, 00:03

Насчет петель и декоративных строчек абсолютно согласна с Sarissa :)


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей