Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Швейные машинки-какую выбрать?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 20 дек 2012, 13:14

Ну я того же мнения, но поддержка от вас всех бесценна :wink:

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 20 дек 2012, 15:09

У меня две машинки, одна начала ХХ века зингер, педальный к столу прикрученный, шьет ВСЕ! любыми нитками, любую ткань... вторая Веритас, которая так же строчит все и всегда... новые машинки мне не нравятся никоим образом, ни за 3 000 ни за 30 000... кто бы что ни говорил

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 20 дек 2012, 21:23

Без обид, но это аналогично "У меня есть ландо и Ferrari Berlinetta. Первое - красное, второе - мягкое. Но первое точно лучше!" :mrgreen: Это не серьезно - сравнивать такие разные вещи. Коль на то пошло, то иголка с ниткой и две руки - вот идеальное "устройство" на все времена, которое всегда шьет всеми нитками любые тряпки. :lol:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 20 дек 2012, 22:07

Sarissa, побойтесь бога :mrgreen: оно конечно лучшее, но при этом я наряды на куклу шью по полгода :shock: и это я не шучу, я серьёзно. Последнее платье, на МТ (кукла не самая большая), я подол в ручную обшивала, чуть не повесилась, после подола мне стоило огромных усилий наряд до конца закончить Оо Хотелось уже плюнуть на всё и оставить наряд не законченым.
Простите меня люди, что я всё на свою персону примеряю :oops: Но обидеть ни в коем разе никого не хочу :oops:

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 21 дек 2012, 00:17

Ninn, я ответила на сообщение WestaMee :wink:

SunKitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 14:23
Откуда: Москва

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение SunKitty » 28 дек 2012, 08:15

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу Brother SM 340E, да и вообще по Brother. Спасибо)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение SmallSelena » 29 дек 2012, 09:14

SunKitty, о ней много отзывов на маркете - http://market.yandex.ru/model-opinions. ... hid=242704
в целом машинка не плохая, я тоже хотела brother, но меня отговорили, сказали что много возвратов в последнее время из-за челноков, но не по этой модели, по другой.
в общем смотрите, чтобы программы выполняла хорошо, во всех электронных надо быть очень внимательным к программе, в ней чаще всего вылазят сюрпризы, так что если программа работает без сбоев, значит всё замечательно

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 19 янв 2013, 19:20

Всем большое спасибо за советы, купила наконец Джаноме 7524е, назвала его Джемми (мне почему-то кажется что это он :oops: наверное больной я человек). :oops:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Kamikadze » 21 янв 2013, 19:34

WestaMee, у меня вот как раз веритас который может и строчит всё что от него потребуется, но эта зараза имеет тенденцию зажёвывать ткань внутрь(а более плотное просто рвёт) и тянуть/петлять строчку
плюс к нему мало лапок которые можно купить отдельно, стоят они дорого, и родные фирменные шпульки ему не подходят
вы не представляете себе как я намучилась подбирая ему обыкновенные шпульки! это ж надо всю машинку с собой тащить чтобы точно подошло, оно просто не одевается на наматыватель при идеально совпадающих с приложенными к ней шпульками по всем параметрам
если это существенно у меня веритас хобби 14, врагу такого хобби не пожелала бы если честно

причём регулировать и настраивать вожу в среднем раз в два месяца, проходит неделя и он опять начинает выпендриваться, шью почти всё через бумагу чтобы просто не жевал
что характерно, первый год пока действовала магазинная гарантия вёл себя безупречно, на нём можно было не перенастраивая ничего строчить и два слоя шифона и четыре джинсы меняя только иголки

думаю взять себе джаноме, но у нас только компьютеризированные, а чтобы ехать куда-то специально нужно точнее знать модель, пока я в поисках недорогой некомпьютеризированной чтобы имела псевдооверлок, трикотажную двойную строчку и петлю, лучше полуавтомат или вообще ручную, а главное чтоб не жевала и не пропускала петли как моё чудовище и не приходилось тащить в другой город на настройку чаще раза в год
Скрытый контент: показать
и совершенно не могу взять в толк почему горизонтальный челнок считают более удобным

и ещё один, возможно дурацкий вопрос
в каталоге не нашла, интересует ширина универсальных лапок для Джаноме, идущих в комплекте с машиной это где-нибудь указывается? или есть какой то стандарт по которому комплектуют все машины кроме узкоспециальных? и пишут ли где-нибудь какие именно иглы в комплекте или там просто все размеры универсальных?
и где можно почитать о том что такое качающийся челнок? горизонтальный знаю, не по мне, вертикальный привычен, а есть ещё вертикальный качающийся и качающийся
и как узнать пластиковый челнок или нет если об этом сразу не пишут?
и совсем уж ламерский вопрос
в чём разница между иглопробивными и механическими машинами? вроде покопалась, пишут примерно одно и то же, операции схожие, цены местами тоже сходятся, ничего не понимаю, запуталась

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 21 янв 2013, 22:13

Ну вам не повезло, мое машинке 18 лет, ремонтировалась она один раз и то из- за моей глупости. Проблем со шпульками нет их в любом магазине можно купить , бывает зажевывает конечно, но редко настраивать ее часто не приходится.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Kamikadze » 21 янв 2013, 22:33

WestaMee, а моей лет пять от силы, думаю сборка некачественная или ещё что, причём нормально шила ровно до срока гарантии, может в ней какй-то механизм поломки добавили или ещё какую пакость, но работать на ней это такая лотерея, бывает всё отлично, строчка идеальная а под конец жеванёт краешек или застопорит иголку и всё изделие в мусорку
совершенно непредсказуемая штуковина мне досталась, причём и отзывы о ней нормальные были и знакомые пользовались
это уже как телефоны срок эксплуатации которых не больше двух лет, наверное, в телефоны ведь стали встраивать механизм который ускоряет износ аппарата чтобы новый купили, вероятно моя машинка также сделана

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 21 янв 2013, 22:34

Kamikadze,
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 21 янв 2013, 22:55

Про челноки
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Kamikadze » 21 янв 2013, 23:21

Sarissa, сколько я ни билась горизонтальная заправка машины оказалась мне неподвластна, это для меня какой то кошмар, поэтому такую машину я тогда сдала обратно в магазин, шум меня мало беспокоит, смазывать тоже не очень сложно, не оправдалась для меня эта штука какой бы совершенной она не была, хотя если нитка со шпульки в этом варианте ни за что не цепляется как в моей машинке она проделывает это со штырьком на который крепится шпуледержатель, то есть вероятность что я передумаю и попытаюсь снова, но машинка на которой я пробовала была компьютеризирована и сама по себе сложна и имела слишком много лишнего

у меня вероятно самый простой, качающийся, все три моих машинки такие, чайкой я правда не пользуюсь из-за сложной настройки, а зингера столетнего побаиваюсь, уж больно он массивный
Изображение
вот за этот самый штырь частенько цепляется нить, наматывается туда и стопарит машинку, ещё туда же очень любит затягиваться за ниткой ткань, даже через бумагу и малярный скотч может мне с этим к настройщикам обратиться или это особенность строения механизма такая? можно как-то ещё с этим бороться?

по лапкам мне встречались машинки со стандартными лапами 0,5-0,5 0,7-0,7 0,3-0,7 0,7-0,3 и всё, у моей сейчас 0,5-0,5 ещё не помешала бы 0,7-0,3 но на веритас насколько я знаю таких либо нет либо дорого и сложно найти
но как тут говорили на Джаноме очень много интересных приспособлений и лапок можно легко и не очень дорого найти, тефлоновая и роликовая лапки у нас стоят чуть ли не меньше 500р набор для сборок, резинок, защипов, щлёвок и ещё для забыла слово обозначающие случайные закрепления ткани для вот такого эффекта как на юбке http://hera.users.photofile.ru/photo/he ... 561010.jpg всё вместе что то около двух тысяч в наборе

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 22 янв 2013, 00:33

Kamikadze,
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 22 янв 2013, 17:52

Девочки, а посоветуйте самую узенькую лапочку для Джаноме. С таким же типом захвата как на первой картинке. :oops:

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 22 янв 2013, 19:20

Ninn,
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 22 янв 2013, 20:15

Sarissa, просто в моём наборе все широкие, я подумала, что наверное должна быть какая-то специальная :oops:

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 22 янв 2013, 20:29

Ninn,
Последний раз редактировалось Sarissa 20 апр 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 22 янв 2013, 20:52

Sarissa, Да, для прямой строчки. В моём наборе, что к машинке прилагался, все лапочки от 1 см в ширину. Вот хорошо бы как на 2 картинке, но только с захватом(с крепежом) как на первой картинке :D

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 23 янв 2013, 01:15

Ninn, так купите :D Этот вид лапок совсем не дефицит. :D

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 23 янв 2013, 08:58

Sarissa, я же название не знала, потому и спросила, а сейчас да, могу купить :D Большое спасибо :D

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 23 янв 2013, 10:48

Ninn, тогда осталось дело за малым. Удачи! :D

Аватара пользователя
Veronichechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Veronichechka » 28 фев 2013, 14:08

Девочки..помогите мне пожалуйста. Два года назад купила себе швейную машинку Astralux H30A http://portniha.ru/product_info.php?pid=8422
Шить я особо на машинках не умею и не умела, но уж больно хотелось сей агрегат...сначала она отлично шила, а потом после замены челночной катушки..начались проблемы, как я не настраиваю строчка с одной стороны нормальная а с другой нитки торчат, вообщем я понимаю что видимо проблема в настройке, но как сделать это не фига не понятно...вообщем забросила я ее и шила в ручную..но жаба душит машинка стоит, а я на руках шью...может кто сможет объяснить в чем могут быть проблемы? Зарание спасибо..

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 01 мар 2013, 07:19

Veronichechka, а что вкладывается в определение "челночная катушка"?

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 01 мар 2013, 07:26

а в сервисный центр обратиться не пробовали? ну или мастера вызвать? это как мне кажется самый простой вариант

Veronichechka писал(а):Девочки..помогите мне пожалуйста. Два года назад купила себе швейную машинку Astralux H30A http://portniha.ru/product_info.php?pid=8422
Шить я особо на машинках не умею и не умела, но уж больно хотелось сей агрегат...сначала она отлично шила, а потом после замены челночной катушки..начались проблемы, как я не настраиваю строчка с одной стороны нормальная а с другой нитки торчат, вообщем я понимаю что видимо проблема в настройке, но как сделать это не фига не понятно...вообщем забросила я ее и шила в ручную..но жаба душит машинка стоит, а я на руках шью...может кто сможет объяснить в чем могут быть проблемы? Зарание спасибо..

Аватара пользователя
Veronichechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:37
Откуда: Москва

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Veronichechka » 01 мар 2013, 08:15

Sarissa, Это катушка с нижней ниткой, вставила 100% правильно и верхнюю нитку и нижнюю нитку, я же первым делом руководство по эксплуатации смотрела, выполняла все точно по инструкции, возможно настройки сбились у меня как раз ребенок немного успел поковырять машинку..но я стала настраивать и еще больше видимо настройки испортила.
WestaMee, Нет не пыталась, сначала просто уехали отдыхать и я забыла про нее..потом свекровь на ней строчила но у нее кстати нлрмальные строчки были хотя и говорит что не очень она слушалась (машинка т.е.) а я вот вытащила перед новым годом машинку, решила шторы прострочить..и блин опять таже ерунда..может у меня руки не оттуда растут просто? Но ведь в ручную у меня шить получается...

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 01 мар 2013, 08:17

позвоните им в сервис-центр может они вам подскажут, что сделать надо и не придется никого вызывать...

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 15 мар 2013, 22:50

Моя личная жизнь сделал мне подарок на 8 марта, ну нормальные мужуки дарют цветы и конфеты :mrgreen: мое чудо приперло швейную машинку... :mrgreen: сам выбрал, сам купил, сам притащил... внешне мне она понравилась, с шитьем пока не разобралась... зовут Janome MyExcel W23U, по отзывам хорошая швея... а как на самом деле у кого-нить есть? может расскажите чуток о вашей "портнихе"

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ninn » 16 мар 2013, 18:18

WestaMee, У меня есть аналог сделан на базе вашей модели джаноме 7524е, прям не нарадуюсь, правда она у меня пока мало времени, на что-то очень серьёзное пока не использовала. Отлично получается чинить одежду, сшила ребёнку на кукольную колясочку (сидячая простого типа) сидение (старое полностью истрепалось и порвалось), но это была простая работа. На Беби со реал шила наряд, один из простых, платье и панталончики. На 1/6 формат пока ничего не шила. Для меня плюсы: не нарадуюсь на переключатель скорости, до сих пор шью на самой маленькой скорости, для меня это оказалось очень актуально. Активно пришиваю пуговки (с новых детских одежд часто оные отлетают). Безумно нравится шов, который предназначен для резинки (профи меня простите, название запамятовала), очень часто его использую не только для резиночки, например им пришивала косую бейку на сидение кукольной колясочки. Вообще ттт машинка работает исправно, очень нравится, тяжёлая, спокойно берёт толстые ткани.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей