Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Швейные машинки-какую выбрать?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
barbosik
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:11

Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение barbosik » 30 июн 2008, 15:03

Mia, только обратила внимание из какого вы региона :). у нас данные модели машин отсутствуют (не возят их к нам, видимо не та целевая аудитория :) ), на швейном форуме тоже их не нашла (или у них поиск барахлит). но зато можно почитать коллективное мнение, может с кем-то из землячек спишитесь, они что-то подскажут. а вообще - берете кусочки тканей и идете в магазин строчить на всех машинках (даже у нас ничего против такой покупательской активности никто не возражает)

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 05 авг 2008, 16:14

Не могу понять - сейчас можно купить машинку с функцией оверлока или оверлок нужно покупать отдельно? :roll:

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 06 авг 2008, 00:13

Бегущая с волками
Если нужен полноценный оверлог - то его надо отдельно покупать.
У некоторых швейных машинок есть псевдооверлочный шов (обметочный). Но соотвественно ни визуально, ни качественно то что дает машинка и оверлог не идентичны :D

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 авг 2008, 00:31

А что значит - полноценный? :oops:
Мне нужно, чтобы можно было край обметать, приэтом чтобы ширина строчки была узкой. У меня есть оверлог, но довольно-таки грубый, для кукол на нем мало что сделаешь, да и для людей не очень. :?

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 06 авг 2008, 12:49

самое основное в оверлоке то, что он срезает. на машинку нож не поставишь, как не извращайся, есть действительно псевдооверлочный шов, например у меня он есть, но я им не пользуюсь, а пользуюсь зигзагом (у меня он регулируемый по ширине и шагу) и ножницами которые под зигзаг режут... впринципе нормально, так как шью я только куклам.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 06 авг 2008, 14:39

Billlie_Jane писал(а):
Бегущая с волками писал(а):А что значит - полноценный?
Мне нужно, чтобы можно было край обметать, приэтом чтобы ширина строчки была узкой. У меня есть оверлог, но довольно-таки грубый, для кукол на нем мало что сделаешь, да и для людей не очень.
самое основное в оверлоке то, что он срезает. на машинку нож не поставишь, как не извращайся, есть действительно псевдооверлочный шов, например у меня он есть, но я им не пользуюсь, а пользуюсь зигзагом (у меня он регулируемый по ширине и шагу) и ножницами которые под зигзаг режут... впринципе нормально, так как шью я только куклам.


О-о-о!! Вот это спасибище за разъяснения! 8) Значит, это называется псевдооверлок! :shock:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 06 авг 2008, 19:10

И кто может подсказать - какая машинка лучше - электромеханическая или компьютерная??? Я так поняла, что основная разница в существенно бОльшем разнообразии строчек в компьютерной по сравнению с электомеханическй. А еще есть различия? Как у них с надежностью? :roll:

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 07 авг 2008, 12:31

Механику проще починить, а компьютеризированную сложнее, да и еще если сенсоры, ЖК дисплей - там вообще глаз да глаз, если что с програмным, то только сервисный центр поможет. :roll:

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 24 авг 2008, 01:09

А подскажите кто-нибудь знающий мне, деревцу. Купила сегодня в дурном Эльдорадо машинку - пресловутого Ягуара 171. Уезжать буквально скоро, моя старая машинка еле жива, а подшивать надо много чего, времени почти не остается, а Эльдорадо недалеко от дома, да и цена на Ягуар - как раз такая, что можно ее купить на обрезки отпускных денег.

В машинках я ноль, чем что от чего отличается - не знаю.

Знаю, что эта Ягуарища заявлена как полуавтомат, что у нее есть скорости и кнопка, на которую нужно нажать, чтобы она, по всей видимости, шила. Но машинка шить отказывается, и оставляет стежки на ткани только если я сама кручу маховик (он же так назыывается?). Маховик явно к этому не приспособлен, удобной ручки как на моей старой ручной машинке нет. И, сдается мне, быть и не должно.

Значит ли это, что машинку нужно возвращать, пока это еще возможно? Или я неправильно что-то поняла, и нажать надо не только на кнопочку "он-офф" и "включение скорости"? =_+ Может, есть еще какой тайный рычаг-предохранитель, и нужно его как-то найти (в инструкции про него ничего не было сказано)?

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 24 авг 2008, 11:40

А в инструкции что говорится? Все же читать нужно в первую очередь ее, там и поясняется, как с ней работать. Или читать инструкции религия не позволяет? :wink:
У меня Ягуар 316, отличная машинка, но у нее обычная педаль - включила кнопку "он", нажала на педаль - строчит. Полуавтомат в ней только механизм отшивания петли.

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 24 авг 2008, 16:07

А я все по инструкции и делала (и моя религия мне не просто это позволяет, но еще и настаивает на прочтении инструкций прежде, чем приступать к практике), в том-то и дело, и все равно не работает.

В общем, машинка оказалась правда сломанной - я только что вернулась из Эльдорадо, где обменяла испорченный товар на свои деньги. Чертовски обидно.

в моем Ягуаре нет педали - не предусмотрена. Просто включаешь в розетку, нажимаешь на кнопочку он-офф - и оно должно шить.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 26 авг 2008, 13:20

Я наверное представляю что была за машинка, у меня знакомая так съэкономила на портнихе подшить занавески.
Правильно, что сдали. Если дененг нет, то лучше нашу покупать, ее хоть немного отинсталировать можно :roll:

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 26 авг 2008, 14:57

Billlie_Jane писал(а):самое основное в оверлоке то, что он срезает. на машинку нож не поставишь, как не извращайся,


Некоторые машинки имеют специальную приставку с ножиком. Ее ставишь и обметываешь край, при этом лишнее срезается - чем не оверлог. Но строчка естественно в одну нитку, а не как на оверлогах.

preety2000 писал(а):Механику проще починить, а компьютеризированную сложнее, да и еще если сенсоры, ЖК дисплей - там вообще глаз да глаз, если что с програмным, то только сервисный центр поможет. Rolling Eyes

Да чинить сложнее, однако они и не ломаются. Моя за 10 лет существования у меня сломалась один раз и то по вине моей дурной головы. Если бы сделала все как положено - поломки бы не было. Так что я это и не считаю поломкой самой машинки. и сенсорный экран целый и невридимый - даже не знаю что с ним может случиться. Ну если молотком по нему только стучать
И настраивать мне ее ни разу не надо было - у нее все автоматом и меня все устраивает.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 12 сен 2008, 08:57

Хочу донести до всех мое мнение о Brother.У меня и машинка,и оверлок этой марки.В целом я довольна,но есть досадные мелочи:абсолютно "дубовые" инструкции, если вдруг что-то надо по ним выяснить. приходиться переводить с русско-непонятного на общедоступный язык.Из-за этого одной функцией оверлока не смогла воспользоваться, а ехать с этой проблемой в сервисный центр далековато и некогда.Сейчас стало не хватать функции регулировки скорости.И,конечно,-огромные лапки!Под ними не всегда видно изгибы детской одежды, а кукольной- тем более!У машинки плавная, а не ступенчатая, регулировка длины и ширины стежка-пользуюсь прямо при шитье,помогает проходить утолщения швов и дает больше вариантов декоративных строчек.
Сейчас задумалась о швейно-вышивальной машине (или отдельно вышивальном аппарате) и еще хочу оверлок с коверлочным и цепным швом, но свои машинки оставлю все равно.А покупать буду или Пфафф, или Бернину.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Сообщение Mansy » 18 ноя 2008, 13:13

По моему одна из лучших швейных машинок это JANOME. Во вся\ком случае я ей пользуюсь уже давно и не жалуюсь. Хотя сейчас почти все кукольные наряды шью на руках. Так я лучше чувствую ткань, тем более, что часто шью без выкроек, на интуицию.

Аватара пользователя
SIRENA
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:43

Сообщение SIRENA » 16 дек 2008, 17:05

Для меня самая лучшая машинка это Pfaff, купила полтора года назад expression 2028, очень довольна: куча строчек, автоматическая петля - 2 вида, удобная заправка нити, шьет все - от тонкого шифона до автомобильной кожи, прилагается несколько видов лапок, с помощью которых можно шить и одежду на кукол, т.к. лапки на половину прозрачные. В недалеком будущем планирую приобрести оверлок этой же фирмы. Не зря машинки Pfaff считаются полупромышелнными - качественные и надежные!

Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение J-Lu » 16 фев 2009, 19:36

А у меня Janome QC-6260. Долго очень выбирала, перерыла кучу разных форумов, переговорила со своими шьющими подругами, в результате выбрала эту модель. Не пожалела ни разу, а после того, как машинка прошла боевое крещение вшиванием молнии в рабочаю куртку мужа, я подумала и что ж это я раньше ее не купила. Особенно мне нравится, что у нее много в комплекте разлиныхлапок и верхний транспортер - съемный. В некоторых ситуация, если бы он был несъемным, то здорово мешался бы при шитье.

Аватара пользователя
Maria_P
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:25
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Maria_P » 17 фев 2009, 18:35

а по моему лучше всего в магазине на месте с продавцом консультироваться, я так и сделала. Для меня название машинки вообще ни о чем не говорит, мне важна функциональность. Пришла в магазин и сказала какие функции мне нужны, продавщица тут же предложила два варианта (разница у них была буквально пару строчек), чем очень она мне помогла, иначе я бы до конца жизни стояла в этом магазине. Купила в итоге машинку New home, обошлась она в 13500. Шьет хорошо, есть нитеобрезалка, нитевдевалка (очень крутая штука), подсветка, 24 ненужные строчки, встроенная шкатулочка, в общем полный набор :) Я довольна, только теперь не знаю зачем мне столько видов строчек :lol:

Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение J-Lu » 14 мар 2009, 21:47

Ой, а я сначала тоже думала, и зачем мне столько декоративных строчек, а теперь периодически посещает мысль, ну строчек могло быть и больше! :lol:

Amira V.
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:32
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Amira V. » 08 май 2009, 22:22

Сейчас, во многих швейных машинах, начиная с недорогих электро-механических, присутствует функция "оверлочной строчки". Такая строчка визуально напоминает оверлосную, а так же одновременно стачивает и обметывает край изделия. Но в оверлоке есть такая вещь, как дифференциальный транспортер, который выполняет роль компенсатора натяжения либо стяжки ткани. В зависимости от того, какую ткань нужно обработать, выставляется либо растяжка, либо сжатие. У машины , к сожелению такой функции нет, да и ниток в машине только две, а в оверлоке как правило 3 и 4 нитки. Хотя есть модели, на которых можно делать и двух-ниточный шов.
Более качественная "оверлочная строчка" на электронных швейных машинах, да и разнообразие таких строчек там шире.
И одежду на кукол тоже лучше шить на электронных моделях. Хорошо, если в машине есть функция плавной регулировки скорости шитья, т. е. скорость изменяется от ползунка на корпусе. С такой функцией не нужно заострять внимание на педаль и отвлекаться. Выставили скорость- и шейте на здоровье. А если лапка кажется очень неудобной для шитья кукольной одежды, можно взять лапку для вшивания молнии, она более узкая. Но на ней можно делать только прямую строчку.
У меня было несколько швейных машин, механическая Brother, электронная Janome, сейчас у меня швейно- вышивальная Bernina Aurora 430 швейцарской сборки.

Аватара пользователя
neko_nya
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:16
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение neko_nya » 24 май 2009, 21:28

Самая лучшая машинка - та, на которой умеешь шить. Простота использования - тоже важное достоинство.
на самом-то деле, для куклоодежды в основном используются всего несколько швов - прямой-зигзаг, эластичная строчка, возможно, оверлочная. Так что излишние навороты ни к чему.
Вот если бы были такие специальные мааленьнкие машинки с мааленькими лапками - специально для кукольной одежды ...

Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение J-Lu » 27 май 2009, 13:52

Вот оверлочную строчку и стрейч-стежки использую постоянно! Очень удобная вещь! По началу тоже думала о маленькой лапке, как было бы удобно. А сейчас ничего, привыкла, приноровилась.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ksenia_UA » 19 сен 2009, 13:52

Посоветуйте еще мне, пожалуйста, машинку. Я не швея, но иногда пробивает на шитье :D Сейчас вот как раз обострение :) С чердака была снята бабушкина Чайка, но все попытки привести ее в рабочее состояние не увенчались успехом. Машинка новая, но очень долго стояла без работы. И вот не знаю, что делать: ремонтировать эту Чайку или проще купить что-то недорогое новое? Понравились Pfaff Hobby и Janome Jem (эта вообще выглядит игрушечной, с прозрачной лапкой). Только вот сомнения мучают, как эти игрушечные машинки в работе? Не сломаются ли сразу? Смотрела еще недорогие модели Brothers, Husqvana, но пугают их огромные лапки. А мне ведь кукольную одежку шить.

Amira V.
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:32
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Amira V. » 20 сен 2009, 08:29

Ksenia_UA, Janome Jem, действительно компактная машина. Шьет хорошо. Единственное, что мне не очень нравится-это фиксированные строчки, то есть, нельзя поменять ни длину, ни ширину стежка. Но если Вам шить только кукольную одежду, этих тонкостей может и не потребуется. А лапки, вещь взаимозаменяемая, поэтому не пугайтесь больших лапок. Можно купить лапки отдельно и поставить на Вашу машину. Сейчас они практически подходят ко многим маркам. Если будут вопросы,уточняйте.

elenhen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:23

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение elenhen » 21 сен 2009, 06:27

всем привет. Я купила машинку Family Silver Line 3012 очень отличная машинка выполняет все операции проста в работе особннно для начинающих.Я очень довольна.лена

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Наташка » 21 сен 2009, 20:03

привет всем, мне подарили машинку DRAGONFLY 124, я ей очень довольна))) и она не очень дорогая, и много видов швов имеет, даже подсветку)) :)

Verdissima
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:22
Откуда: Россия, Центр

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Verdissima » 20 окт 2009, 00:28

JUKI HZL 35 Z- весьма неплохая. Теперь приобретаю оверлок Juki MO-735 с дифференциалом- без него никак. :!:
А когда прихожу к маме, бывает, строчу на Подольске 142, это мой боевой товарищ, отшили сотни вещей,её тоже обожаю!
У каждой машины, даже одной и той же марки, свой характер, и это не выдумки! :wink: Те, кто шьёт давно и постоянно, подтвердят мои слова.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Ksenia_UA » 22 окт 2009, 14:41

elenhen писал(а):Я купила машинку Family Silver Line 3012 очень отличная машинка выполняет все операции проста в работе особннно для начинающих.Я очень довольна.

Вот и я похожую купила - Family Silver Line 3016S. Пока что претензий никаких.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sirickss » 21 ноя 2009, 02:35

У меня Janome My Excel 23L.
Нареканий никаких. Любые ткани, куча лапок, немеряно швов, причем как вышивальных, так и швейных.
В принципе вопрос со специальными тканями элементарно решается покупкой специальных игл и лапки. Для трикотажа, для стрейч-тканей, даже для кожи (тефлоновая лапка и иглы для кожи).
Эту фирму и эту модель как таковую мне посоветовала знакомый художник по текстилю - у неё их тогда уже было больше 6 штук разных, да еще и оверлок, да еще что-то там совсем непонятное. С момента покупки еще ни разу не пришлось разочаровываться.
Одно плохо: действительно придется покупать отдельно оверлочную машинку.

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Swetyk » 24 ноя 2009, 08:02

У меня уже лет десять Singer (именно через s) непонятно какой модели, много разных функций, которые практически не используются. Из плюсов можно отметить возможность замены лапок на нужную, особенно узкую лапку для тонких тканей; легкий пошив как тонких тканей типа шифона, так и трикотажных полотен. Причем, качество пошива не зависит от размера изделия на куклу шить не сложнее, чем на человека.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей