Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Швейные машинки-какую выбрать?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
zaya_ptp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:50
Откуда: Казахстан

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение zaya_ptp » 02 авг 2016, 20:35

У кого нибудь есть машинка Janome модель 1017?Моя почему то отказывается шить трикотаж и тонкую ткань (жует ее). :(
Посоветуйте как с ней справиться? Может иголку поменять или нитки? Или она вообще не пригодна к трикотажу?

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Usual » 07 авг 2016, 16:32

zaya_ptp, а Вы используете трикотажную иглу? Есть специальные иглы для трикотажа.
Ну и часто для очень тонких тканей используют лист бумаги в качестве подложки, чтоб не жевала машина, а потом его просто обрывают.

Аватара пользователя
Darkside_blues
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Darkside_blues » 13 авг 2016, 19:39

Mariay K, очень советую вам обратить внимание на машину JANOME LE 22 (L394).

Простая рабочая лошадка элементарная в уходе и работе, с просто зашкаливающим КПД :D
Самый большой ее плюс - строчит все, учитывая, что вам надо работать как с тонкими материалами так и с плотными. шила на ней чехол для планшета: 2 слоя картона + слой пластика+ 4 джинсовки + 2 кожи прострочила не поперхнувшись. Шьет любые ткани от шифона до пальтовых тканей, главное подбирать иголки.
http://www.janome.ru/images/product/le22_640x480.jpg
Внутри полностью металлическая, тяжелая - по столу не ерзает. За 5 лет ни одной поломки, хоть и гоняю ее как жучку)
Очень всем советую, ни разу не пожалела, что купила именно ее.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Mariay K » 13 авг 2016, 20:21

Darkside_blues, здравствуйте! Спасибо за ответ, но мы уже купили Singer 2250, к сожалению основным критерием стала - цена. Плотные ткани ещё не пробовала. И конечно срок эксплуатации ещё слишком мал, что бы оценить качество этой машинки.

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение serafima » 25 сен 2016, 16:41

Frau Lo, ,добрый день! Надеюсь мой ответ не очень запоздал. У меня почти вся линейка Джаномок – швейка Janome 6260QC , оверлок и вышивалка Е350. Очень довольна машинками этой фирмы – просты, неприхотливы, надежны и цена демократичная(правда покупала довольно давно). Janome 6260QC машинка для квилта с расширенным комплектом лапок, на ней можно работать в технике свободно-ходовая вышивка( помогает исправлять ошибки в картинах, вышитых на вышивалке). Для кукольной одежды мало ее использовала, лапки довольно большие, удобнее было шить на старенькой ручной Чайке. Сейчас вот медленно перехожу на больших БЖД и все чаще пользуюсь Janome , хочу попробовать делать петли для одежды( они здорово получаются для людей).Чаще всего неудачи с петлями, фасонными швами происходят от плохой настройки машинки. Для хорошей работы нужно потратить достаточно времени . Здесь уже давали ссылку на сайт осинки, там действительно море информации, сходите ( кстати есть там и ссылка на отличного мастера в Москве, я свою вышивалку туда для профилактики вожу). Мой совет – выбирая машинку, постарайтесь не ограничивать себя сиюминутными нуждами, поверьте, начиная творить, захочется большего .Удачи.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Frau Lo » 05 окт 2016, 11:34

serafima,
я купила в итоге жаномку 2325, это в принципе насколько я понимаю та же модель, что и ваша, просто сменили артикул. Сломалась она у меня через полтора месяца, причем так, что под замену полностью. Что-то с электронной начинкой. Правда, мастер, который смотрел, сказал, что он такое первый раз видит. Но в итоге, почти 2 месяца я вообще сидела без машинки.
А так модель и правда удобная, хотя руками мне сподручнее. но я выбирала шить не только на кукол, у меня фигура нестандартная, на новой уже платье под себя подогнала.
Изображение

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение serafima » 05 окт 2016, 12:55

Frau Lo, жаль, что так получилось :cry: . А машинки действительно очень похожи внешне.Изображение
Надеюсь, теперь все будет без сбоев.Удачи.
П.С. Отличное рабочее место! :lol:

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 09 окт 2016, 17:27

Frau Lo, а сказали в итоге что за поломка была? Прошивка?

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Frau Lo » 15 окт 2016, 17:05

Sarissa писал(а):Источник цитаты Frau Lo, а сказали в итоге что за поломка была? Прошивка?

Точно не сказали, потому что там же все через москву, когда звонили из поддержки по поводу замены, я спросила -мозги полетели, они - наверное да.
А выражалось это в куче проблем:
Рейка зубчатая ходила назад при нереверсивном шитье, пропускала петлю, машинка при запуске и смене программ тормозила, не сразу откликалась.
Я как новичок не сразу поняла, хорошо нашла хорошего мастера, который все заметил и полный список претензий мне написал, с которым я и отнесла машинку в сервис.
Хотя прошивку ведь и поменять можно по логике, а тут полностью машину заменили.

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Creativnaja » 23 окт 2016, 20:12

Frau Lo писал(а):Но батист она немного стягивает, особенно на декоративных строчках, возможно надо поменять толщину иглы и нити, и натяжение нити.
[ Изображение ]

Все машинки стягивают декоративные строчки! Строчки относятся к вышивке, поэтому нужно проклеивать флизелин и пр.
Увидите, насколько это красиво будет! Я купила рулон самого дешевого тонкого флизелина и получается как "с картинки"

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Frau Lo » 01 ноя 2016, 11:56

Да, я уже прочитала про стабилизаторы. Думаю, в кукольном варианте, лучше брать водорастворимый, чтобы не утолщать конструкцию.

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Creativnaja » 14 фев 2017, 22:31

Можно кальку плотную подставлять, газету и пр...потом оторвать )
Водорастворимый стабилизатор использую только для вышивания кружев- дорогое удовольствие


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей