Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Швейные машинки-какую выбрать?

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Shariona » 06 июн 2013, 10:36

а я хочу купить мини машинку? что посоветуете? )

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение lida f » 15 июн 2013, 13:50

а я хочу купить мини машинку? что посоветуете? )

Для кого и для каких целей нужна машинка? Если для ребёнка 5-10 лет- поиграть - отличный вариант. Лёгкая, работает от батареек(безопасно), имеет отдельные шпульки с нитками, шьёт, как настоящая! Цена 1500-2700 рублей. Ну а для взрослых и для более серьёзных целей категорически не советую! В ней нет петли, нет никаких регулировок (натяжения ниток), нельзя шить с бобины, очень слабенький электропривод, неудобно шить через сетевой адаптер. Почти за те же деньги (от 2200 рублей) можно купить самую простую швейную машину, которая имеет все необходимые функции (+петля) и регулировки и не будет сметена со стола, когда вы попытаетесь подшить джинсы или шторы. Кстати, среди "взрослых" машин тоже есть мини, кажется Janome Jem.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Marish » 15 июн 2013, 15:51

lida f, спасибо, я тоже думала о мини швейной машине. Вы все так хорошо расписали. Из маленьких вот такую еще нашла Janome Sew Mini.

Скажите, а бывают бесшумные машинки?

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение lida f » 16 июн 2013, 14:52

Компактных швейных машин выпускается много, несколько лет назад видела в магазине розовенькую в цветочек Janome, явно для детей, но вполне функциональную. Долго умилялась, жалко, что некому было подарить. Ну и все современные машинки достаточно бесшумные.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 17 июн 2013, 07:34

Marish, бесшумных? электрических нет, они есть более "громкие" или менее... там где есть мотор, есть и звук... да и механических бесшумных не встречала

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Lexy » 06 авг 2013, 16:33

Не нашла отдельной темы про приспособления для швейных машинок, решила тут спросить. Думаю купить что-нибудь для ускорения работы со сборкой — лапку или агрегат этот... руффлер. :D Потому что по старинке, так, как я обычно делаю, с оборками очень много возни получается.

Обладатели лапки или аппарата для сборок, поделитесь опытом использования, пожалуйста. Лапка или руффлер для кукольных одежек лучше? Сложно ли настроить? Правда ли, что можно чуть не бантовые складки любой ширины без разметки делать и без наметки настрачивать?

Самое главное — я запуталась, какую именно модель руффлера (если его, а не лапку) брать для Pfaff Expression? :?: Для Пфафф минимум три варианта нашла в продаже, какой подойдет? Вот такая машина http://www.sewing-world.ru/products/Pfa ... on4.0.html

Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 06 авг 2013, 21:33

Lexy, слазьте на Осинку, вот там тем про лапки шпульки нитки машинки и приблуды для них дофига

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение lida f » 11 авг 2013, 01:27

У меня есть руффлер, но пользуюсь редко. Это приспособление делает складочки, разной ширины, на разном расстоянии, но только односторонние, а никак не бантовые! Сложность состоит именно в расчёте длины ткани для оборки. То есть надо сначала сделать складочки, а потом уже отрезать нужную длину. Но когда пришиваешь много одинаковых оборочек, например на нижней юбке, или шьёшь несколько одинаковых платьев, время экономится очень сильно. А вообще то мне больше нравятся именно сборки на кукольной одежде. И чтобы не ошибиться, все приспособления лучше покупать того же производителя, что и машинка.
И, кстати, реально работающей лапки для сборок не нашла, то что продаётся - обман.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 23 окт 2013, 21:01

Кто о чём, а вшивый о бане. Мини-машинки снова. Прям мастер uoga прям лично сказала "выкиньте из головы".

Но мне сложно взять и просто выкинуть из головы мысль, которую я давно думаю. Тему прочитала, пишут люди с опытом шитья в основном. А у меня оный исчерпывается школьными уроками труда, дальше всё делаю на руках всю жизнь. Джинсы подшиваю, например. От машинной строчки отличить сложно, ибо джинсов, которые на меня не надо подшивать, в природе не водится - насобачилась. Руками мне комфортнее, я шью и смотрю что-нибудь, поэтому и искала себе машинку задёшево и чтобы место не занимала (если человек меньше чем за год хобби завалил материалами и инструментами две больших коробки, тумбочку и половину шкафа, он невольно начинает задумываться, где ему дальше жить :)) - просто сшивать большие вещи, плащи с подкладом там, бельё постельное, основные швы в одежде. О том, что буду мелкие детали на машинке делать, и не помышляла.

Смотрю вот на эту: http://www.top-shop.ru/product/400-sinb ... escription. Отзывы почитала, вдохновляющего мало, конечно... Нашла рейтинг мини-машин, она на пятом месте там, то есть тот факт, что она там вообще присутствует, уже как-то обнадёживает. Рейтинг тут: http://shveimash.tkat.ru/?mod=articles& ... 9416&src=1, так на мой взгляд всё остальное, там представленное - это большие инструменты. Хотя цена мне не нравится только у первой, остальные не сильно "кусаются".

Сижу мучаюсь. Выкинуть полтора-два косаря на то, что, возможно, с возлагаемой на него миссией не справится (любопытство вообще дорогая штука, да) или уже смотреть и думать сюда: http://www.electrovenik.ru/catalog/smal ... =pricelist? Чёрт, ну мелкая даже чисто визуально очень нравится! :roll:

Собственно, вопрос: вдруг кто-нибудь пользовался этой мелочью, которая Sinbo SSW 101. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 23 окт 2013, 21:51

Moronno_Luna, я владелица первой Джаномки, мне подарили ее, на хвалить мою зайку не могу. Блин, ну не подошьете вы нормально джинсы на полуперденчике! Какие у нас упертые люди бывают. Ищите лучше не дорогую машинку нормального размера с нормальной мощностью, чтобы шила и джинсу и хлопок, про масло молчу. Мне нравятся Джаномки, попробовала Жучку( но это вразы дороже моей) сейчас ей грежу. А вы ищите Бразер что ли или Зингер ( правда он уже не тот) а ваши малолитражки, это даже не машинка, это говн0. Зря выброшенные деньги и потраченные нервы!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 24 окт 2013, 02:59

WestaMee, Вас щас конкретно занесло. Я просила поделиться впечатлениями пользователей Sinbo SSW 101. Кажется, довольно внятно просила. И ваще не спрашивала, что мне искать. Джаномки, Жучки, Бразеры, Зингеры, неведомые мне "упёртые люди" и говно - не интересуют. Может, не стоит каждое сообщение в теме воспринимать как обращение непосредственно к Вам?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Kamikadze » 24 окт 2013, 07:01

Moronno_Luna, у меня была как-то подобная мини-машинка, ценовой сегмент чуток повыше - около 2500р не такая же, но схожая по характеристикам

прямо скажу, что тяжёлую ткань она ни в каком виде не потянет и джинсы на ней действительно не подшить, максимум - наволочку застрочить в два слоя бязи
лапки к ней найти будет проблемой, если вдруг понадобится что-то не включённое в основной комплект

а дальше всё зависит от бюджета, которым вы располагаете, тем более сейчас современные машины с каждым годом после запуска линейки дешевеют на несколько тысяч и из старых моделей можно подобрать что-нибудь совсем бюджетное
советую обратить внимание на серии Janome Jem или на любые машины из этого http://www.janome.ru/cathegory.php?sect ... #mech_mach каталога, количество операций в которых не превышает 20, они как правило не дороже 5000 и успешно будут справляться с любыми тканями, опять же лапки и допольнительные приспособления к этим машинкам найти гораздо легче, таким же богатым набором периферии обладают, насколько я слышала, только пфаффы

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 24 окт 2013, 07:31

Kamikadze, так я ж не собираюсь на ней джинсы, у меня ручная технология подшива оных так отработана, что "солнышко встаёт? работает? вот и не трогай!", как в том анекдоте :) Я именно для околокукольных работ, для простых длинных швов. "Постельное бельё" тоже кукольное имелось в виду (я на кукольном форуме или хде нахожуся? :lol: ), раскроила наволочки и одеяльце с пододеяльничком и понимаю, что шить мне их - скучно, я лучше что-то другое, одёжки, которые машинкой не сумею, или линейку деревянную постругаю посижу там, или бусики какие спутаю, а то вот ещё тарелок надо полепить, пока глина не засохла... А машинкой бы - вжжж, вжжж, и сиди набивай. Или подол там какой широкий подрубить, плащ-накидку из двух частей собрать, всякий подобный примитив. Мне хорошую машинку брать как раз кощунство и расточительство, она простаивать будет: шью а) под кино, кино под машинку не посмотришь; б) чаще всего ночью, не расшумишься, опять же.

Ой, чую, возьму я эту мелочь. Если совсем облом - её ж всегда можно какой-нибудь маленькой девочке подарить... :roll:

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 24 окт 2013, 08:17


Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 24 окт 2013, 08:41

WestaMee, Я читала отзывы в трёх магазинах, негатива в разы меньше - стирают, что ли. Чёрт, обидно, так хотелось, чтобы шить можно было хоть на табуретке, хоть на гладильной доске, отдельного рабочего места не выкраивая...

Спасибо за информацию. Буду думать дальше. Что-то мысль сворачивает в сторону "а нафига мне вообще швейная машина?".

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 24 окт 2013, 11:02

Moronno_Luna

хмм, посмотрите ОБЫЧНУЮ швейную машинку, там есть облегченные модели, которые легкие, конечно большего размера чем ваша мини, но на табуретку или маленький столик встают, а если возьмете с чехлом хратикть вполне удобно, в шкафу или в кладовке, можно даже под кровать, если кровать не очень низкая...
ну хоть такие посмотрите
http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41433 - вес 7 кг (это не много, она достаточна функциональная, для мелкого ремонта отличная штука. Цена кстати всего на 300 рэ больше вашей мини)

http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41333 - эта еще меньше по весу, Джаномки отличные трудяги плюс 2 года гарантии
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=242704 - или вот такую

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 24 окт 2013, 12:21

WestaMee, у меня уже истерика. Я полезла учить матчасть, сравнивать всякие модели машинок, и Janome 1143 посмотрела, и Janome 5812 посмотрела, и Brother LS-2125, и всякое-разное вокруг 3-4000р.

...и наткнулась на Синбу эту несчастную за 1090р.!!! Причём это местный магазин, то есть никакой доставки и почтового сбора сверху.
И такие песни там поются:

Надежность отличная
Качество шитья отличное
Функциональность нормальная
Производительность нормальная
Многофункциональность средняя
Эмоциональность идеально
Популярность очень хорошо
Профессиональность очень хорошо
Премиальность очень хорошо
Надёжность очень хорошо

И за последний месяц куплено две, и отзывов вообще нет, и я уже чувствую натурально острую потребность разобраться в вопросе собственноручно! Косарь - это не те деньги, над "выбросом" которых я буду безутешно рыдать всю оставшуюся жизнь. Тут же как в анекдоте про блондинку и динозавра: 50 на 50, либо устроит, либо нет. Да - буду юзать, нет - подарю ребёнку. Зря вы про "нам негоже", я бы в 7-10 лет себя побрить налысо дала за свою собственную машинку, на которую не надо спрашивать маминого разрешения и за поломку которой никто орать не будет. Плюс "фактор ручной коробки передач": многие инструкторы по вождению рекомендуют учиться ездить на чём похуже, чтобы потом жизнь мёдом казалась (это уже не только к ребёнку, это уже и ко мне относится :)). Плюс такая беда: у меня есть аж два мастера, которые умеют чинить ВСЁ. Короче, искушение непреодолимое. Даже не знаю, что меня больше интересует - одеялко пошить или степень бессовестности вранья продавцов :)

А ссылки Ваши я Деду Морозу отправлю, спасибо :roll: Singer 8280 Р и Janome Jem 639 в этом магазинчике тоже есть.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 24 окт 2013, 12:38

Moronno_Luna, машинка электрическая вы это помните? а если там говняно собрана проводка и ее в руках вашего чада замкнет? а если плохо приделан иглодержатель и пальцы дитя попадет под иглу? если ради эксперимента, ну купите. мне даже тысччии было бы жалко )

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 24 окт 2013, 12:40


Надежность отличная
Качество шитья отличное
Функциональность нормальная
Производительность нормальная
Многофункциональность средняя
Эмоциональность идеально
Популярность очень хорошо
Профессиональность очень хорошо
Премиальность очень хорошо
Надёжность очень хорошо



если мы говорим о качестве шва, то даже хорошие машинки грешат ровной строчкой, будьте готовы, что даже если она будет нормальная без дефектов, то шить будет весьма ограниченно и слабо.

ну и в продолжении Janome Jem 639 - не плоха, набор соответствует цене и качеству + 2 года гарантия... зингер похуже будет. А, чем тяжелее машинка тем лучше, значит внутренние механизмы металлические а не пластиковые.
Последний раз редактировалось WestaMee 24 окт 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 24 окт 2013, 12:42

WestaMee, да я уже ко всему готова :lol:

По ТБ: я её тестировать собираюсь, да? Если проблемы с проводкой или иглодержателем - это замкнёт в моих руках и пострадают мои пальцы. И, естественно, если я увижу малейший намёк на проблемы - сначала потащу к одному из мастеров. ТБ и ОБЖ меня учить не надо.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 24 окт 2013, 12:48

Moronno_Luna, хмм тут не в обж дело, у вас не замкнуло, но качество шитья предположим ниже плинтуса, вы ее отдали, а гарантии на то, что не замкнет в процессе работы нет.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 24 окт 2013, 13:15

WestaMee, не, не так. Я её проверила, возможно, заменила проводку и уже потом отдала. Это на меня больше похоже.

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение WestaMee » 24 окт 2013, 13:29

Moronno_Luna, ну если купите, отпишитесь интересно что да как

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 24 окт 2013, 16:21

WestaMee, ОК, отпишусь. И тотализатор открою на "когда сдохнет" :lol:

shms
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:23

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение shms » 25 ноя 2013, 07:42

А, мы с мужем выбирали целую неделю машинки!!!!!!!! Достали всех продавцов!!!!!! Хотели Хуцкварну 118, но она шила криво и проблема с нижней нитью была.....хотя и очень тихая.....Купили Bernette Moscow8 компьютерную, ну как сказать.... в магазине шила шикарно....через 4 дня....строчки кривые, шумная....да и строчку всегда в сторону уходит...


В общем...в машинках я разочаровалась....пришла к выводу-на данный
момент машинок хороших нет

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение mme_mandarinina » 25 ноя 2013, 17:26

shms, зря вы так, просто не нашли еще пока свою машинку. У меня было несколько машинок, но только на Жаноме я шью уже больше 6 лет и не нарадуюсь на нее.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 06 дек 2013, 21:44

Moronno_Luna, WestaMee, и кто в итоге победил? :mrgreen: :mrgreen: Дружба или цензура? :lol:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Moronno_Luna » 06 дек 2013, 22:21

Sarissa, а чё, соревнование было? 8)
Sorry, я пока всякими другими штуками занята, мне их к Новому году надо сделать успеть. Про отчёт не забыла, как сделаю - так положу. Хобби - оно тем и отличается от работы, что ты можешь делать всё в удобном для тебя ритме :roll:

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Sarissa » 14 дек 2013, 13:28

Moronno_Luna а че, не было? 8)
Но не об этом. Вы купили заветную пакость или нет? :lol:

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Швейные машинки-какую выбрать?

Сообщение Luka » 20 дек 2013, 18:36

Опять хочу спросить о потайном шве. Подкладка - это для меня нечто пониманию не постижимое. Так, поизучав подкладку в пиджаке у мужа и я так и не поняла как же она ТАК вшита, что нигде ни одного наружного шва не видно :cry: Здесь уже обсуждались потайные швы и на сколько я поняла речь шла либо о таком, чтобы подшить, например подол юбки.
Изображение
Либо о потайном шве вручную. Вот как раз на счет такого шва и хочу спросить. Существует ли в природе функция такого или похожего шва у какой-нибудь швейной машинки, может быть нужна супер-навороченная лапка?
Изображение
Ну объясните пожалуйста как эти китайцы умудряются сшить такой узенький поясок (5 мм шириной) или они каким-то чудным способом все же умудряются его вывернуть с изнанки на лицевую?
Изображение (это блузка от Mattel Barbie Best Models Monte Carlo)


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]