Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Nasty » 18 фев 2009, 23:14

Девочки кто умеет или знает где найти и почитать помогите, хочу научиться делать драпировки, складочки, защипы и таму подобное на юбке. Интересуют именно бальные пышные юбки :roll:
Вот типа таких :oops:
http://www.zagc.ru/catalog/3.html
http://www.zagc.ru/catalog/32.html
http://www.zagc.ru/catalog/35.html
http://www.zagc.ru/catalog/8.html
http://www.zagc.ru/catalog/46.html
http://www.zagc.ru/catalog/37.html
http://www.zagc.ru/catalog/43.html

Kassandra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kassandra » 19 фев 2009, 11:53


Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Nasty » 19 фев 2009, 12:11

Спасибо большое за ссылочки :roll: Но мне бы хотелось пошаговое описание, хотябы чтонибудь самое элементарное и в картинках. И еще как расчитывать размер ткани под драпировку :oops:

Аватара пользователя
Энжелайна
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 23:04
Откуда: Тамбов

Сообщение Энжелайна » 19 фев 2009, 13:15

Nasty, все данные драпировки сделаны муляжным методом, врятли можно найти пошаговую инструкцию, т.к. это достаточно трудоёмкий и долгий процесс, не всегда с первого раза можно уложить драпировку как на эскизе.
Все драпировки укладываются на основе нужной формы, а когда желаемый результат достигнут, драпировка закрепляется. А расчитать нужное колличество ткани практически не возможно.

Аватара пользователя
Hera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:07
Откуда: Приморье

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Hera » 14 мар 2009, 10:56

Nasty, я шила такое платье, довольно не сложно оказалось. Юбку шила на подкладе, размер которого - это юбка, которую вы хотите видеть в результате, а верхняя ткань, собственно из которой юбка и шьется, немного длинее подклада (может раза в 1,5), можно сделать и пошире... Потом просто подтягиваете ткань юбки вверх по подкладу и фиксируете в разных местах... Я закрепляла совершенно хаотично, вот фото

как было
Изображение

стало
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Nasty » 14 мар 2009, 14:33

Изображение


Большое спасибо. Здорово у вас получилось!!!

Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение J-Lu » 14 мар 2009, 21:58

Nasty, а я купила к своей машинке такую насадку, называется "Агрегат для изготовления сборок и складок". Эта штуковина позволяет делать на ткани разные виды сборок от легких до глубоких, а также складке. Чтобы расчитать расход тканей я просто делаю образцы с разными настройками машинки и агрегата.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Nasty » 14 мар 2009, 23:26

J-Lu писал(а):Nasty, а я купила к своей машинке такую насадку, называется "Агрегат для изготовления сборок и складок". Эта штуковина позволяет делать на ткани разные виды сборок от легких до глубоких, а также складке. Чтобы расчитать расход тканей я просто делаю образцы с разными настройками машинки и агрегата.


Очень интересная штучка. Вы не скажете где вы его покупали и разбег цен на него. У меня машинка Джанома. Читала к ней он тоже вроде подходит. За ранее спасибо!!!

С уважением, Анастасия

Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение J-Lu » 15 мар 2009, 00:57

У меня тоже Джаномка! :D Покупала я его осенью в швейном магазинчике на Сухаревской, этот агрегат был в наборе с лапками и обошелся мне тогда около 1300рублей, точно уже сейчас не скажу, но в любом случае этот набор был гораздо дешевле, чем отдельно этот агрегат в интернет магазинах. Набор выглядет так http://lokky01.livejournal.com/107354.html#cutid1

Аватара пользователя
Hera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:07
Откуда: Приморье

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Hera » 15 мар 2009, 09:21

J-Lu писал(а):Nasty, а я купила к своей машинке такую насадку, называется "Агрегат для изготовления сборок и складок". Эта штуковина позволяет делать на ткани разные виды сборок от легких до глубоких, а также складке.

Очень интересно бы посмотреть, какие получаются складки!!! :D Покажите. пожалуйста!!!

Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение J-Lu » 15 мар 2009, 13:41

Показываю! :D Это тренировочный образец будущей кукольной юбочке на кокетке. Показываю именно его, потому что на нем лучше всего видно, что получается. Сборка изделия идет снизу вверх, т.е. в один проход ткань оборки закладывается в складки агрегатом и притачивается к большому полотнищу, затем полотнище с уже пришитей нижней оборкой сборится агрегатом и одновременно притачивается к кокетке. Вот и все. Довольно быстро.
Изображение

Аватара пользователя
Hera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:07
Откуда: Приморье

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Hera » 15 мар 2009, 16:29

Клевый агрегат! То есть как если бы мы руками делали складки и оборки - это он делает сам и тут же пришивает... Супер! Времени экономится прилично! :D

Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение J-Lu » 16 мар 2009, 00:03

Да, времени экономится много. Правда сначала надо потратить энное время на отшивание образцов, чтобы потом "за 5 минут долететь!"(с) :mrgreen:
Еще можно просто сделать оборку, а уже потом пришить ее к изделию. Иногда так тоже нужно. Ну и конечно, ткань можно сборить не только с краю, но и в любом другом месте, получается очень интересный эффект. К сожалению, сейчас нет возможности мне сфотографировать и показать образец.

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Naty » 26 май 2009, 07:42

Так как я шью для куколок в основном вручную, без швейной машинки, то и складочки на юбочках вроде теннисных делать приходится тоже ручками :D

Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение J-Lu » 27 май 2009, 13:49

Я некоторые вещи тоже шью на руках. Но на машинке мне все равно шить проще и быстрее.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Nasty » 28 май 2009, 00:52

Naty писал(а):Так как я шью для куколок в основном вручную, без швейной машинки, то и складочки на юбочках вроде теннисных делать приходится тоже ручками :D


Можно где нибудь посмотреть ваши работы, уж очень интересно стало, если вы не против :?: :roll:

Аватара пользователя
Naty
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:15

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Naty » 28 май 2009, 09:24

:D На этом форуме я еще не выкладывала фоток своих девочек, но обязательно устрою им фото сессию (а те фото, что выложены на другом форуме сделаны с мобильного телефона, т.ч. они более чем низкого качества :( )

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Драпировки, складки защипы и прочее на юбке

Сообщение Rebecca » 28 май 2009, 14:45

Кому как удобно. :D Я стараюсь все шить на машинке - для меня это как-то более качественнее. Конечно, есть такие места, куда очень сложно "подобраться", тогда приходится вручную, но, как правило, это очень маленькие участки. Что касается пошива юбок со складками и защипами, то однозначно - шью на машинке.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей