Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Рабочее место кукольницы

Раздел для выкроек, мастер-классов и советов по изготовлению нарядов и аксессуаров

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Рабочее место кукольницы

Сообщение Freeyyaa » 11 фев 2008, 21:46

Уважаемые кукольницы! Скажите, как вы оборудовываете свои рабочие места? Где храните инструменты и кукол?
Какой минимальный набор инструментов должен быть у кукольницы?

Аватара пользователя
Yozza
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 01 май 2007, 22:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yozza » 12 фев 2008, 19:25

у меня все по комнате валяется)) Вперемешку

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 15 фев 2008, 14:22

Yozza писал(а):у меня все по комнате валяется)) Вперемешку


Аналогично :lol: Могу добавить, что, когда занимаюсь вязанием или шитьём для куклы, включаю классическую музыку.

Аватара пользователя
Grass
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 09:52
Откуда: Люберцы

Сообщение Grass » 15 фев 2008, 14:49

угу, так все чин-чинарем прибрано в шкафчик, а как рукодельый зуд нападает...пиши пропало. По квартире муж ходит с опаской, не так страшно сесть на иголку, как на мою куклу ;)

Аватара пользователя
Freeyyaa
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:48
Откуда: Valhalla district

Сообщение Freeyyaa » 19 фев 2008, 15:03

Для занимающихся перерисовкой:
Отдельное место, вроде стола или подоконника, причём закрытое клеёнкой. Всегда под рукой иметь отдельный стаканчик с кисточками от самой тонкой до толстой. Рядом должна быть банка с водой: кисточки мыть. В уголок поставить коробочку с красками. А рядом--растворитель и упаковку ваты: краску с кукольного лица снимать.

Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 24 фев 2008, 15:08

А я на кухне рукодельничаю. Благо, что окно огромное, света много. Все штучки-дрючки замечательно прячутся в кухонный уголок, а машинка-под него :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 02 мар 2008, 23:14

У меня всё тоже валяется по комнате. Или хранится в разных местах: для шитья - отдельно, для рисования - отдельно.... Никаких особых правил не придерживаюсь, как находит зуд - беру и делаю. Иногда могу креативить прямо на полу, посреди комнаты.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 10 мар 2008, 20:40

Я мечтаю выделить специальное место для рукоделия - большой стол, ящички, магнитную или пробковую доску на стену - эскизы, схемы вешать... Чтобы и кроить, и гладить, и машинку не убирать. В постепенно формируемом интерьере гостинной даже обозначила хорошее место для такого стола, но домашние пока против :(. Пока для хранения рукодельных мелочей используем икеевские мини-комодики Fira (2 у меня, 2 у мамы) и FR-овские коробки.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 24 мар 2008, 11:24

А я снимаю маленькую квартирку, стол занят компьютерными делами, поэтому куклы у меня сидят в стенке, огромное количество тряпочек и прочих рукодельных вещей разложено в нижнем отделении стенки (закрывается дверцами), а рукодельничаю на столе на кухне.

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Сообщение Джейн » 04 апр 2008, 16:16

У меня тоже в стенке швейные принадлежности находятся. Швейная машинка стоит на письменном столе. А шить, выкраивать, примерять и т.п. люблю сидя за гладильной доской. Перед телевизором с историческим фильмом. А я, значит на стуле кручусь: то к машинке, то к доске. А за окном чтоб дождь шёл.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Котёнок » 06 май 2008, 14:51

Belkis писал(а):
Yozza писал(а):у меня все по комнате валяется)) Вперемешку


Аналогично :lol: Могу добавить, что, когда занимаюсь вязанием или шитьём для куклы, включаю классическую музыку.



Вообще-то у меня есть шкафчик, где я храню разные прибамбасы для шитья, вязки, вышивки. И разумеется, места уже не хватает (учитывая то, что, забегая в отделы "Дамского счастья" я завсегда запасаюсь либо тканевыми отрезами (из того, что красиво и недорого), нитками, разной фурнитурой, а так же покупаю регулярно журналы по вышивке и рукоделию типа "Лена", "Вышивка крестом" и.т.п). А потому ткани и то, на что места не хватает складируется по почтовым коробкам от AVON и размсещается по углам. А работаю я собственно за журнальным столиком на диване напротив телевизора, который смотрю преимущественно ушами, поскольку нахожусь в процессе творчества. И куклы мои группками живут по всей комнате, кому где нравится. В том числе и на спинке дивана (есть у меня группа киноманов, которые составляют мне компанию в просмотре ТВ и в частности канала ТВ3)

Роза Трей
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 20:17
Откуда: Северодвинск

Сообщение Роза Трей » 15 июн 2008, 19:50

В том числе и на спинке дивана (есть у меня группа киноманов, которые составляют мне компанию в просмотре ТВ и в частности канала ТВ3)
Как мне это знакомо! У меня куклы тоже пока на спинке дивана обитают. И любят со мной шить под ТВ3, особенно под Узы Крови хорошо работается. :D

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 15 июн 2008, 20:58

У меня стоит икеевский комодик на подоконнике. В нем хранятся баночки с краской, кисточки, бисер, клей, ножницы, карандаши-фромастеры. А швейная машинка ( масюсенькая) и чюмодан с нитками-иголками-булавками в шкафу на верхней полке. Обычно, когда приспичит потворить, достается все необходимое, вынимается пробковый коврик, дабы мебель не испачкать, и начинается процесс:)
А кукла у меня одна. Живет у меня либо на комоде, либо на бюро. Раньше на подоконнике тусовалась, но из-за пылищи, летящей из окна, пришлось ей утопать в более пыленедотсупные уголки моих 8 метров.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 15 июн 2008, 22:50

Котёнок писал(а): А потому ткани и то, на что места не хватает складируется по почтовым коробкам от AVON и размсещается по углам.

Я тоже ткани в "эйвонских" коробках храню :). Подруга, которая в Avon работала, нас снабдила этими коробками в больших количествах, когда мы переезжали (книги в них оч. удобно перевозить). Теперь эти коробки в гостинной под столом стоят с наклейками типа:"трикотаж тонкий", "для вечерних платьев"...

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 06 ноя 2008, 15:35

Мое рабочее место - мой рабочий компьютерный стол :lol: Но рядом со столом стоит шкаф, где хорошо умещаются и пряжа для вязания, и пластиковые комодики для фурнитуры, и вот такая вот коробка, которая вообще-то предназначается для рыбаков, но я прибрала ее к ручкам :)
Изображение Изображение
А кошка прибрала ее к лапкам :lol:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 06 ноя 2008, 17:45

Sena-13, у меня в такой коробке катушки хранятся.А все швейное-в шкафу с полками, который от обилия швейно-вязальных запасов уже не закрывается.А шью я обычно по ночам на кухонном столе довоенных времен, который даст сто очков вперед современным раскройным-огромный, устойчивый, деревянный.Ткань на нем не скользит и места хватает и на две швейные машины,и на листы выкроек, и на планшет с рисунками.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 10 ноя 2008, 10:54

Все лежит в большой плетеной корзине и в нескольких коробках. В будущем хочу купить икеевский комодик, даже два :lol:.
В качестве идеи-фикс для рукоделия идея, захомяченная из Интернета
Изображение

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 10 ноя 2008, 19:06

Вот это шкафчик! Тоже такой хочу и на него - амбарный замок, чтобы ни муж, ни сыновья на ящички не посягали.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 11 ноя 2008, 03:04

Tanna писал(а):Вот это шкафчик! Тоже такой хочу и на него - амбарный замок, чтобы ни муж, ни сыновья на ящички не посягали.
Н-да уж! Точно! До своих сокровищ никого не допустим! :lol:

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 11 ноя 2008, 07:20

У меня всё по шкафам растолкано. Куклы тоже в шкафу (ненавижу, когда кто-то приходит и увидев их тут же начинает лапать :evil: ). Хотела купить раскладной пластиковый чемодан и сложить туд все тряпочки-иголочки, но поняла, что туда и половина не влезет. :?

Milki2526
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 22:05
Откуда: Украина

Сообщение Milki2526 » 11 ноя 2008, 11:25

Grass писал(а):угу, так все чин-чинарем прибрано в шкафчик, а как рукодельый зуд нападает...пиши пропало. По квартире муж ходит с опаской, не так страшно сесть на иголку, как на мою куклу ;)


:lol: :lol: ЭТО ТОЧНО :P

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 ноя 2008, 21:15

Я в последнее время что-то размечталась о большом комоде, чтобы в ящиках и тканюшки хранить, и выкройки, и приспособления...

Аватара пользователя
Дафна
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:18

Сообщение Дафна » 11 ноя 2008, 21:39

У меня все лежит где попало, хотя то, чем я долго не пользуюсь - в старых обувных коробках по шкафам разложено. А вяжу обычно за столом или сидя перед теликом - удобно и не напрягаешься :)

Sveta
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 18:26
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Sveta » 21 ноя 2008, 12:16

У меня все пока лежит по обувным коробка,а коробочки на балконе но мечтается когда - нибудь приобрести шкаф куда бы всё это положить.А когда шью или вяжу беру коробку из-под обуви и все складываю туда чтобы недай бог никто не сел на мою куклу.

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 03 янв 2009, 05:47

О, шитье и вязание больное место, у меня даже ребенок(3 года) знает что мамины тряпочки ниточки и т.д. и т.п. могут быть где угодно, и только ей одной известно куда, что мама положила. Ходит и собирает после меня все тряпочки или нитки, "Мама ты то оставила, мама ты сё оставила", а потом решила и отдала мне свой шкаф, просто собрала всё добро из всех углов и полочек и сложила в шкаф, а потом меня привела и показала. Вот так! Теперь у меня есть шкаф, но все равно многое разложено по полочкам ящичкам... :oops:

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 03 янв 2009, 14:46

Volkvumen писал(а):О, шитье и вязание больное место, у меня даже ребенок(3 года) знает что мамины тряпочки ниточки и т.д. и т.п. могут быть где угодно, и только ей одной известно куда, что мама положила. Ходит и собирает после меня все тряпочки или нитки, "Мама ты то оставила, мама ты сё оставила", а потом решила и отдала мне свой шкаф, просто собрала всё добро из всех углов и полочек и сложила в шкаф, а потом меня привела и показала. Вот так! Теперь у меня есть шкаф, но все равно многое разложено по полочкам ящичкам... :oops:


Вот это РЕБЕНОК!!! Публика в восхищении! Респект! :D

Аватара пользователя
Муза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Муза » 06 янв 2009, 21:48

Yozza писал(а):у меня все по комнате валяется)) Вперемешку

У меня тоже)) По разным полкам и по углам))

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 16 янв 2009, 21:14

У меня все для творчества на полке в шкафу. Мелочи храню в пластиковых коробочках различного происхождения: из-под конфет, ватных палочек и прочего. Совсем мелкие предметы удобно хранить в коробочках для накладных ногтей. Содержимое их мне без надобности, поэтому очень была довольна, когда нашла в моем любимом магазинчике для нейл-арта пустые такие коробочки.
А работаю за письменным или компьютерным столом.

Эстерушка
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 17:52
Откуда: Москва

Сообщение Эстерушка » 19 фев 2009, 21:48

У меня всё просто куклы на полке инструменты шитья валяются по дому :? Вот такая вот сестема :roll:

bantikD
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:30
Откуда: г Советская Гавань
Контактная информация:

Re: Рабочее место кукольницы

Сообщение bantikD » 08 мар 2009, 11:24

У меня в какой угол не ткнешся, на какую нибудь коробку с тканями или нитками да наткнешся. Мужу надоело, пообешал ,в этом году довести до ума лоджию и выселить меня вместе с компом и моими нитками и тканюшками на лоджию, вот ждемс.


Вернуться в «Одежда для кукол: технические тонкости и секреты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]